Отзывы Arena Lodge Maldives, 3 звезды

Отель Arena Lodge Maldives расположен на острове Маафуши атолла Каафу, в одной из крупнейших бирюзовых мальдивских лагун, всего в 10 минутах ходьбы от белого песчаного пляжа Маафуши. Расстояние до памятников дельфинам и скатам составляет всего 40 метров. Предоставляется бесплатная парковка. В распоряжении гостей лаконично оформленные номера с потолочным вентилятором и кондиционером. В номерах установлены рабочий стол и шкаф. В собственной ванной комнате есть душ и туалетно-косметические принадлежности. Отель Arena Lodge Maldives, из окон которого открывается вид на голубые лагуны, находится в 100 метрах от знаменитой туристической улицы Хавеерее-Хингун и исторической мечети. От острова до международного аэропорта Мале можно добраться за 30 минут на скоростном катере. В круглосуточном кафе отеля Arena Lodge подают блюда местной и интернациональной кухни. Кроме того, здесь ежедневно накрывают континентальный завтрак «шведский стол». Осуществляется доставка еды и напитков в номер. Гости могут заказать однодневные экскурсии в туристическом бюро или заняться водными видами спорта на пляже. Также к услугам гостей прачечная и химчистка.
Отзыв об отеле:
Arena Lodge Maldives, 3 звезды
Ваша оценка

4.6Отзывов 26
18
7
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Обслуживание,чистота,вкусная еда
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Море! Мальдивский завтрак, который за две недели подавали 2 раза(((
Недостатки:
За две недели который мы прожили в этом отеле номер не убирали ни разу..... утром только меняли полотенца и все! На полу песок....в постели песок.... очень недоброжелательный обслуживающий персонал. Только через неделю мы узнали что на завтрак подают кофе!!!! И то просто увидели как варят кофе другому туристу ..... стали тоже просить чтобы нам сварили кофе))))
Комментарий:
Хотелось бы мальдивский завтрак почаще, яйца и сосиски 2 недели подряд это ужасно)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
За деньги, что мы заплатили, считаю, самое то. Мы всегда селимся подальше, чтобы ходить))) А тут еще такая возможность была понаблюдать, как живут островитяне. Отельчик маленький, но очень чисто. Сплит-система работала безотказно. Нас постоянно во всех вопросах сопровождал Рашид, молодой, вежливый менеджер (с консультаций по почте еще в Сыктывкаре и до самого отбытия с Маафуши, персонально нас провожал). Номера обслуживали два до невероятности корректных парня. Во время поездки по рифам также было профессиональное сопровождение. Все, чего мы ожидали от Мальдив, мы получили. Огромное спасибо!
Недостатки:
В принципе, нас все устраивало, отрицательных эмоций, связанных с проживанием, не было вообще. Мы знали, куда ехали.
Комментарий:
Мальдивы - это реально, доступно, интересно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отношение персонала выше всяких похвал. Помощь при онлайн-регистрации оказал Рашид, он же нашел недорогой трансфер до аэропорта. Ибрагим был лучшим помощником при обеспечении всех удобств в отеле. Сам отель небольшой, но обстановка комфортная. Можно пользоваться пляжем у главного отеля Арена Бич и другими услугами(туалет, маски для плавания.)
Недостатки:
Можно увеличить ассортимент в завтраках.
Комментарий:
Отличный бюджетный отдых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В отеле все понравилось, прогулка до пляжа занимает минут семь, не напрягает. Работники отеля, и жители острова приятны и доброжелательны. В сочетании с прекрасным морем и солнышком - вообще великолепно (=. На острове много строящихся отелей. А еще в номере лежит карта острова на одной стороне прогулочные улицы и пляжи, на другой свалка и местное кладбище - туда лучше не ходить (на карте так и написано), чтобы не портить себе общее впечатление от острова. По вечерам в кафе выставляют шведский стол ( 10-15 долларов) с человека. И везде играет музыка. А еще на острове много экскурсий и развлечений.
Недостатки:
В номерах, где окна выходят в коридор, шумно по вечерам от телевизора на ресепшен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютный и чистый "домашний"отель! На южной стороне острова,без ветра,шума,с очень хорошими и заботливыми работниками) например,мы попросили Ибрагима купить нам хорошую папайю,чтобы отдать потом деньги ему,в итоге,на завтраки два дня ели папайю совершенно бесплатно) Ибрагим очень добрый,Рашид весёлый и внимательный ,организовывал нам экскурсии и рассказывал куда можно сходить поужинать... ужинали в основном в Арене бич,но в последний день купили пиццу в два раза дешевле и наелись) на экскурсии ездили два раза с Ареной и один с icom тур,очень хотелось посмотреть черепах,а они нам сказали,если не увидите-вернём деньги,и мы увидели!) целых три,и плавали с ними и массу фото сделали гиды на гопро и потом отдали нам👍🏻 а с Ареной снорклили на трёх рифах-Бияду риф,Банана риф-это красивые рыбки,живые кораллы(у маафуши нет домашнего рифа хорошего)Тортил риф-черепаховый,потом нас покормили на пикник острове)и потом смотрели бдельфинов😍 В целом,останавливаться однозначно в этом отеле-тихо,чисто,спокойно👍🏻А все остальное-в Арена бич,все равно та же сеть и бикини бич там,полотенца на пляж можно там взять,как и все остальное!! Хорошего отпуска 😉
Недостатки:
Все понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Супер, превзошел наши ожидания!!! Персонал очень приветливый, везде чистота, завтраки хорошие, все работает исправно, вода и холодная и горячая, все рядом, до пляжа 5 минут. На завтрак 2 горячих на выбор, фруктовая и овощная нарезка, тортик, венские вафли, тосты, хлопья с молоком 2 видов на выбор, вареные яйца, сок, кофе. Есть внутренний дворик, где можно сушить вещи. Шампунь, гель для душа, лосьон для тела, каждый день пополняют. Уборка каждый день, смена полотенец каждые 2 дня. Встречают и провожают с пристани Маафуши бесплатно, помогают с сумками.
Комментарий:
Супер, превзошел наши ожидания!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель очень небольшой, но все необходимое было: дали и фен, и маленький чайник. полотенца меняли каждый день. Он немного далековато от пляжа(просто жарко идти), но потом поняли, что это лучший вариант - на берегу стройка полным ходом!Поздравили с Днем рождения от отеля, торт очень вкусный! Очень приятно!Понравились завтраки, вполне можно плотно закусить... Жаль, что за неделю не было концерта в ресторане ни разу(чтобы иметь представление о народной культуре- я в этом регионе первый раз), но зато нам повезло с погодой - дождь был только в последний день!
Недостатки:
Да все хорошо...
Комментарий:
День рождения справили отлично...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вкусные полноценные завтраки, уборка номера каждый день со сменой полотенец, чистота
Недостатки:
Очень плохой Wi-Fi Высокие цены на экскурсии и сувениры
Комментарий:
Свадебное путешествие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось всё, это сеть отелей arena, главный корпус находитсянепосредственно на пляже-лежаки бесплатно,велосипеды в аренду даютбесплатно,кормят хорошо, в arena lodge -чисто,уютно,ни кто небеспокоит,живешь как дома,особенно понравилась молоденькая девочка наресепшене (забыла как зовут),очень приятная,общительная,по всем вопросампомогает быстро,отвечает вежливо,её улыбка с утра,позитив на весь день,и особое внимание хочу уделить работнику зовут ибрагим, он там 3 в1,делает все, помогает всем, человек-душа!!!!
Недостатки:
Ничего!
Комментарий:
Мой супер отдых в -Arena Lodge Maldives
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистота в номере, хороший персонал. Дешево.
Недостатки:
Почему-то пытались заселить не в заказанный номер, а в другой, много дешевле и хуже. Пришлось поговорить на хорошем английском, вежливо, но уверенно, показать свой заказ (распечатку с booking.com) с номером бронирования и пин-кодом. Это возымело действие и два дня жили в Arena Beach (звездой выше) с ужином и ланчем бесплатно (в качестве компенсации). Потом поселили в заказанный номер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось всё - чистенько, уютно, очень тихо. Прекрасный персонал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сам остров замечательный и мужчина в арена лодж он же повар, официант, прислуга, уборка, помощник он все делает один, нам очень он понравился.
Недостатки:
На сайте не размещены фото тех номеров в которые нас поселили, арена лодж и арена лодж скай как оказались это разные корпуса, но при бронировании ничего не указано.Перед тем как забронировать номер я попросила выслать книгу экскурсий с ценами, они меня устроили, но по приезду цены были другими, некоторые экскурсии завышены в три раза. Про тебя постоянно забывают, так как основное движение от отеля арена бич, нужно напоминать о себе постоянно.За 5 дней номер ни разу не убрали. При поездке на фихалхохи нас забыли забрать вечером, просидели на пирсе 2 часа. Завтраки не меняются изо дня в день. Кровать двухместную просила, просто сдвинули 2 вместе,дырка посередине неприятно. Экскурсии дорогие фихалхохи 100$,рабалка ночная 45$,заброшеный остров 35$,мантапоинт 45$
Комментарий:
Есть над чем работать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Персонал, особое спасибо Ибрагиму- Прекрасный океан, хотя и мелкий
Недостатки:
-Остров Маафуши сам по себе никакой. Это не курорт, это деревня для местных жителей. Единственный пляж на всем острове.
Комментарий:
Хороший бюджетный гостевой домик
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Современный отель, который имеет свой бикини-пляж.Очень внимательный и доброжелательный персонал.Отдельная благодарность менеджеру Moosa за организацию экскурсий, трансфера и помощь в решении неизбежных вопросов.
Недостатки:
Отсутствие персонала, знающего более двух русских слов.(Это все. Дальше точки для заполнения до 200 символов………………………………………………………………………………………………………………- ……………...............................................).
Комментарий:
Двойное удовольствие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все корпуса сети "Арена" - отлично для острова Маафуши, на котором ввиду его компактности расположение гестов особой роли не играет. Персонал - отличные ребята, готовые выполнить любую просьбу. Завтраки - отлично, в номерах - чисто, уборка - ежедневно. Цены отеля на экскурсии по соседним островам - разумны и вполне торгуемы. Отличный отель!
Недостатки:
Шведский стол в некоторых отелях острова в сравнении с 9-долларовым столом "Арены" можно найти за 6 долларов и с более богатым меню.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие,чистые номера, уборка каждый день ( иногда правда забывали класть в номер чистые полотенца), недорогие экскурсии,хороший персонал
Недостатки:
Не понравился менеджер Алам на ресепшене,был груб и неброжелателен, на завтраки( которые не отличались особым разнообразием) фрукты и сосиски нужно было выпрашивать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все отзывы про этот отель верны. Бюджетный остров, бюджетные отели. Много наших соотечественников. В отеле хорошие завтраки. Ужинали тоже в отеле- заказывали морскую еду. Готовят отлично. Фреши просто великолепны. Все экскурсии на острова были вовремя- встречали и забирали точно в обозначенное время.
Недостатки:
У нас был ранний вылет, поэтому не могли воспользоваться утренним паром в Мале. Три раза предупреждали об этом работников отеля. Договорились, что в 6.30 будем уже отплывать. Нам даже завтрак обещали. В итоге утром про нас забыли, заставив поволноваться. В гостинице никого не было. В 6.30 пришел работник отеля и сообщил, что сейчас будет готовить для нас завтрак, а потом поплывете. Это вызвало еще большое волнение. Отказались от завтрака, подняли всех на уши. В 7.00 отплыли. Так что, если у вас ранний вылет, будьте осторожны. Они никуда не спешат, а самолет ждать не будет)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший парень работает в отеле Ронад!) пили чай вечерами, смеялись! Советую экскурсию на Фихалахохи !)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Персонал, особое спасибо Ибрагиму- Прекрасный океан, хотя и мелкий
Недостатки:
-Остров Маафуши сам по себе никакой. Это не курорт, это деревня для местных жителей. Единственный пляж на всем острове.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Современный отель, который имеет свой бикини-пляж.Очень внимательный и доброжелательный персонал.Отдельная благодарность менеджеру Moosa за организацию экскурсий, трансфера и помощь в решении неизбежных вопросов.
Недостатки:
Отсутствие персонала, знающего более двух русских слов.(Это все. Дальше точки для заполнения до 200 символов………………………………………………………………………………………………………………- ……………...............................................).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В номере чисто, кондей работает тихо, геконов, насекомых не было. За сохранность имущества гостей управляющей мамой клялся и не обманул. Большой плюс геста в отсутствии китайцев во время нашего визита на остров, они облюбовали соседние Вентуру, Океан и др.. Экскурсии на другие острова чуть подороже(на 5-10$) чем в Вентуре, но опять же без китайцев. Маски и ласты в Арене брали бесплатно. Рыбалка от Арены получилась замечательно, клевало и ловилось прилично, так что местные за счет туристов обрыбились, а нам время рыбалки продлили до 4,5 часов. Все стороны остались довольные. В Арене были 5 дней в апреле 2014 года. Нормальный гест, где можно спокойно и комфортно отдохнуть после "трудового" дня.
Недостатки:
Ржавые сушилки во дворике геста.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравился как внешний, так и внутренний вид отеля. Очень дружелюбный персонал.Хорошие завтраки.Недорогая кухня.
Недостатки:
Местоположение острова - 2 часа от Мале. Ну и был косяк - отключили электроэнергию на день, но думаю это не косяк именно отеля.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Чистый и вполне уютный номер, краска на некоторых участках стен у плинтуса вздулась, но это не критично.2. Приличная туалетная комната, душ хороший, напор воды ок! и перебоев не было.3. Хорошая звукоизоляция.4. Плазма на стенке, 2 российских канала (Первый и НТВ)5. Новый китайский кондей работает тихо.6. Завтрак в цене – омлет, вполне съедобные сосиски, блинчики, иногда горячие овощи. Типичный вариант ужина – суп, рис, спагетти или макароны, 2 варианта салатов, десерт (донутсы или сладкий крем), курица или рыба.Еда в целом однообразная, но по качеству вполне приемлемая ! Возможно в других гестах кормят дешевле и лучше, но цена в 9 долларов и за такой шведский стол мне показалась более чем адекватной.7. Хороший персонал.Назир давал нормальные цены на экскурсии, например Фихалхохи - 20usd (+24 платить там как минимум и по-любому)Этот гестхаус позиционируется на букинге как 3*** - и я считаю, совершенно заслуженно. Хоть это и не отель.Для непритязательных туристов – рекомендую !
Недостатки:
1.просто поправка к описанию :из окон Arena Lodge Maldives НЕ открывается вид на голубые лагуны2. еду привозят (а не готовят на месте) и за исключением вкусных супов она часто подостывшая (быть холодной при +30 воздуха она не может априори).Микроволновки, чтобы разогреть, нет.Но меня это не смущало, ел всегда с удовольствием и даже не помышлял о том, чтобы сравнить со стряпнёй соседнего геста Venture.3. WiFi – не стабилен (то работает приемлемо, то оч медленно, то его просто нет).Покупайте сим-карту по прилёту - и нет проблемы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличный персонал, недорогие экскурсии, хорошие завтраки и ужины
Недостатки:
очень медленный интернет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Рыбная ловля, Виндсерфинг, Каноэ, Велоспорт, Дайвинг, Ныряние с маской и трубкой, Оборудование для занятия водными видами спорта

Питание и напитки

Ресторан, Доставка еды и напитков в номер, Завтрак в номер, Барбекю , Ресторан («шведский стол»), Снэк-бар

Транспорт

Прокат велосипедов, Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Доставка прессы, Сейф, Обмен валюты, Экскурсионное бюро

Зоны общественного пользования

Общий лаунж/гостиная с телевизором

Развлечения и семейные услуги

Няня/Услуги по уходу за детьми, Детская игровая площадка, Анимационный персонал

Услуги уборки

Прачечная, Химчистка, Услуги по глажению одежды

Магазины

Парикмахерская/Салон красоты, Сувенирный магазин, Магазины на территории

Разное

Номера для некурящих, Номера/Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, Кондиционер, Места для курения

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом