Отзывы Kaafu Inn Guraidhoo

Мини-отель Kaafu Guraidhoo с частным пляжем и удобствами для занятий водными видами спорта находится в Гураидхоо. На территории работает ресторан. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi на всей территории мини-отеля Kaafu Guraidhoo. В распоряжении гостей круглосуточная стойка регистрации, общий лаундж и магазины, в том числе сувенирный. В районе комплекса созданы условия для занятий сноркелингом и дайвингом, а также рыбной ловли. Город Мале находится в 31 км от мини-отеля Kaafu Guraidhoo, а до Мафуши — 5 км. Мини-отель Kaafu Guraidhoo расположен в 32 км от ближайшего аэропорта — международного аэропорта имени Ибрагима Насира.
Отзыв об отеле:
Kaafu Inn Guraidhoo
Ваша оценка

4.7Отзывов 10
8
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Итак! Это было наше первое самостоятельное путешествие, за которое мы посетили две страны: Шри-Ланку и Мальдивы. Наш выбор по поводу проживания на Мальдивах пал на данный объект. Это было замечательное решение. Заезд планировался 09.10.2018. Наш самолет приземлялся в 20:25 в аэропорту г. Мале (остров Хулхемале). Добраться до острова Гурайдо, на котором расположен Каафу Инн этим же вечером мы могли на спидботе, который отходил в 22:00. Было очень волнительно успеть на него. За два дня до прибытия с нами связались хозяева отеля и подробно расспросили нас о том, каким образом мы собираемся прибыть на остров. Забронировали нам места на данный спидбот, и самое приятное - их представитель (а все они - одна семья) встретил нас в аэропорту. За что отдельное спасибо от нашей дружной четверки. Поэтому добраться до острова не составило никакого труда (отмечу, что в другом случае мы не успели бы). На Гурайдо нас встретили сами хозяева (Вафир и Ахид). Помогли нам с багажом и проводили в отель. Все подробно рассказали, угостили напитками и провели небольшую экскурсию по острову. Надо помнить, что данный остров - не остров-резорт, и это мусульманская страна, поэтому необходимо быть уважительными и соблюдать определенный дресс-код. При этом, хозяева отеля очень спокойно относятся к нашим привычкам. Вообще, они делали все, чтобы мы чувствовали себя замечательно. Каждое утро нас ждал завтрак (он был очень вкусным). За четыре дня мы выбрали себе две экскурсии: рыбалку в открытом океане (из пойманной рыбы вечером нам подали Мальдивский ужин, который приготовила супруга Вафира) и плавание с масками и трубками (снорклинг). Нам сделали огромную скидку на оба тура. Обратный рейс был в 10 утра, чтобы вовремя успеть мы поехали на Мале на частном спидботе. Нас проводили вплоть до аэропорта! И на спидбот также был ценник гораздо ниже, чем изначальный. Все, что делалось для нас было от чистого сердца. Вы это ощутите, сразу как приедете в это замечательное место. Спасибо!!!
Недостатки:
Жизнь на Мальдивах очень умиротворенная и размеренная (хотя это скорее плюс, мы привыкли к другому темпу жизни).
Комментарий:
Наш отдых на острове, где проживает местное население было более впечатляющим, чем отдых на резорте.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось всё. Подробно объяснили, как добраться. Отвечали на все Сообщения. Отзывчиво реагировали на все пожелания. Вкусные завтраки! Отличные поездки на снорк с интересной программой по вполне умеренным ценам! В номерах убирались каждый день. По итогу: замечательный гостевой дом с гостеприимным хозяином.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Теплый белый песочек в обеденной зоне. Чистота и порядок. Пляжные полотенца меняют каждый день.
Комментарий:
Уютный семейный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, еда!
Комментарий:
Рекомендую всем. Чисто, вежливый и всепомогающий персонал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Со вкусом оформленный небольшой отель, номера с тематическими рисунками на стенах. Туалет отделен от душа небольшой ступенькой - меньше заливается. Организовали ребенку полноценную кровать. По нашему желанию каждое утро давали именно мальдивский завтрак, а не континентальный, причем качество было на высоте. Персонал приветлевый, гостеприимный. В целом остались очень приятные воспоминания. Про остров. На официальном островке-бикине пляже делать нечего: мелко, негде плавать, нечего смотреть. Ходили либо к пирсу, там с правой стороны небольшой пляжик, а самое главное - уходит в море риф, можно снорклить, я там проплывал до 1,5 км рифов - есть чем заняться. :) Пара черепах и один скат, несколько анимонов. Вдалеке много живых кораллов, звезд. Второй пляж - это местный не бикини, со стороны резорта. Очень красивый! Там прекрасная песчаная отмель и очень фотогеничный вид - на резорт. Не на каждой экскурсии на сенд бэнк такое увидишь :) И вода там прогревается - настоящее джакузи. :)
Недостатки:
Рядом мечеть, и иногда в 5 утра приходилось вынужденно просыпаться :)
Комментарий:
Прекрасный гестхаус
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный уютный гест для бюджетного отдыха. Легко добраться на общественном транспорте (паром). Приветливый хозяин заранее выслал расписание паромов и расписал весь маршрут от аэропорта "от и до". При желании легко можно организовать "настоящие райские Мальдивы"- в гесте предлагается хороший выбор экскурсий по разумным ценам. В общем- рекомендую!
Недостатки:
Неплохо было бы иметь в номере сушилку для полотенец.
Комментарий:
Уютный гест для бюджетного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Еще до заезда очень оперативно отвечали на все мои вопросы по электронке. Когда мы приехали, встретили с катера, помогли с багажом.
Недостатки:
Ужасный запах от воды из-под крана. Было невозможно не то, что зубы почистить, а даже просто руки помыть. Мы покупали питьевую воду и умывались ею. Крайне не удобно, особенно, если учесть, что с нами был маленький ребенок. Мы жили в данном отеле 3 дня. За это время у нас ни разу не прибирались. Ни в одном другом отеле на Мальдивах такого не было. Так же хочу отметить, что нам не понравился сам остров Гурайдо. Нормального пляжа нет. Вода серая. Очень мелко. Все усыпанно мертвыми кораллами. Остров маленький и грязный. За время нашего путешествия по Мальдивам мы сменили 4 острова и 4 отеля. И только от Гурайдо и этого отеля нет положительных эмоций, к сожалению.
Комментарий:
Увы, но не понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось практически всё. Огромное спасибо за замечательные экскурсии и свадебную фото сессию управляющему Kaafu Inn Ахиду и его брату! Все наши пожелания они старались исполнить, проблемы решить, в общем они сделали всё чтобы мы хорошо отдохнули. Отличный вариант отдыха для бюджетных туристов. Десять дней прошли как в раю и совсем недорого.
Недостатки:
Вода которая течет из водопровода имеет неприятный запах, но это общая проблема на острове а не конкретного гестхауса.
Комментарий:
Райский отдых для двоих!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень гостеприимный хозяин и приветливый персонал. Чистые номера. Уютный двор. Вкусный мальдивский завтрак на тёплом белом песке) Множество экскурсий по приемлемым ценам.
Недостатки:
Близость к мечети и намаз в 5 утра. Нет мостика на остров, где можно загорать в бикини.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Этот гестхаус оказался настоящей удачей. Ехали на Мальдивы впервые,так что большая благодарность хозяевам Каафу Инн за то,что они сделали наш отдых комфортным и незабываемым. Гест рассчитан на максимум 8 человек,но мы большую часть прожили там одни,как "цари" :)) Чисто,ежедневная уборка,номер достаточно просторный,оборудован всем необходимым. Кондиционер установлен так,что не дует прямо на кровать,как бывает частенько. Для меня,как человека чувствительного к холоду,это было очень важно. Всё новое. Хозяева приветливы,встречают с аэропорта и провожают. Готовы ответить на все вопросы и помочь в осуществлении всех планов. Поддержка идёт ещё до начала поездки - Ahid подробно и терпеливо отвечает на все вопросы по электронной почте. Завтраки двух типов - классический (тосты,яичница,фрукты,сок) и мальдивский (лепёшки и фарш тунца,яичница,фрукты,сок). На обед и ужин заказываете заранее из достаточно обширного меню. Цены вполне демократичные для Мальдив и нынешнего курса доллара. Имейте в виду,кстати,что на Гурайдо с питанием проблемы - покушать можно только в своих гестхаусах.Для нас организовали рыбалку ночную,поездку на весь день на песчаную банку,дайвинг,романтический ужин. Все на отличном уровне,без накладок и опозданий,цены гораздо дешевле,чем в соседних отелях. На пляж выдают специальные полотенца.Кстати,пляжи расположены недалеко от геста. Остров,конечно,небольшой,но пляж купальный есть лишь в двух местах,и с других концов острова идти всё-таки заметно дальше.В общем,рекомендуем отдых в Каафу всем,кто хочет провести свой отпуск максимально спокойно,ненапряжно и комфортно! Pleasant,clean and "home-made" guesthouse. Very attentive hosts - they make every your wish that can do. Tasty food on breakfast,lunch and dinner. Excellent excursions for nice prices. We recommend this guesthouse for all who need complete rest!
Недостатки:
Хотелось бы,чтобы в номерах были установлены какие-то сушилки. Пляж предполагает постоянное наличие мокрой одежды,полотенец. А сушить их на дверцах шкафов порой места не хватает :) ну это такое,лёгкое замечание.И скорее предупреждение для тех,кто чувствителен к шумам посторонним. Через пару шагов от геста стоит мечеть. И в 5 утра там обязательно включается весьма громкий призыв к молитве. Нам это нисколько не мешало - ну проснулись,заснули тут же. А вот для кого-то,возможно,это может стать проблемой.Nearby guesthouse stands a mosque. And at 5 am from building spreads the prayer. Maybe for somebody it can be a problem. Not for us - we slept on :)
Комментарий:
Отдых "по-домашнему"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Парковка отсутствует.

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля
    • Каноэ
    • Дайвинг
    • Ныряние с маской и трубкой
    • Частная пляжная зона
    • Оборудование для занятия водными видами спорта
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Барбекю
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детские телеканалы
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
  • Услуги бизнес-центра

    • Факс/ксерокопирование
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Люкс для новобрачных
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом