Отзывы Kuusamon Portti Cottages

Этот комплекс загородных коттеджей находится у озера Ийярви, в 15 минутах езды от центра Куусамо. Все коттеджи изнутри отделаны деревом и располагают собственной сауной и большим каменным камином. Поездка до горнолыжного курорта Рука занимает 35 минут. Все коттеджи комплекса Kuusamon Portti располагают обеденной зоной, гостиным уголком и телевизором со спутниковыми каналами. Кухня оборудована плитой, холодильником и посудомоечной машиной, а из сауны можно выйти прямо на террасу. Гости могут заняться лыжным спортом, рыбной ловлей и греблей на каноэ. Сотрудники комплекса помогут организовать различные мероприятия, в том числе катание на собачьих упряжках, туры и сафари на снегоходах. В соседнем отеле Kuusamon Portti можно отведать блюда финской, голландской и корейской кухни. Поездка от комплекса коттеджей Kuusamon Portti до аэропорта Куусамо занимает 20 минут. Пункт пропуска через границу с Россией в Кортесалми находится в 54 км.
Отзыв об отеле:
Kuusamon Portti Cottages
Ваша оценка

4.5Отзывов 6
3
3
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Шикарная старинная мебель, близость трассы, великолепная природа, радушные хозяева
Недостатки:
Был сломан роутер, в доме не было wi-fi. Не слишком чисто после предыдущих гостей.
Комментарий:
Хороший отдых на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приятные дружелюбные хозяева. Дом большой, хороший, две спальни на втором этаже с туалетными комнатами. Сауна хорошо прогрелась и очень удобно, что есть отдельный выход с сауны на улицу. Вообщем все понравилось. Хозяин сам затопил камин, как мы приехали, все показал. За дрова денег с нас не брали, хотя мы сожгли их не мало
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой коттедж. 2 спальни на 2-м этаже с своими санузлами. Рядом озеро: зимой можно покататься на лыжах (мы катались) или снегоходах (катались соседи). Рядом Куусамо - магазины и заправки, которые теперь работают для русских в выходные и праздничные дни. В общем, отдых нам понравился, но в Руке коттеджи покруче.
Недостатки:
Дверь в сауну заканчивается за 50 см от пола, внизу - дыра, откуда идет холодный воздух. Неудобная кухонная зона: очень маленькая, даже вдвоем тяжело разойтись. За использование дров в камине надо было платить по 5 евро каждый день дополнительно. Не было половника для супа, терки и заварного чайника (если собираетесь готовить - берите с собой). Нож для резки продуктов только один. Когда мы уехали на микроавтобусе, зачем-то пришла хозяйка (один человек остался в домике), но, увидев его, быстро ушла. Зачем приходила - так и не поняли. Шашлычницы нет. Для уборки своими силами, кроме ведра с тряпкой, тоже ничего нет (уборка 40 евро).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая гостиная с камином и кухней. Три спальни на троих было, конечно, многовато, но ... пережили. Резная мебель первой половины 20 века в гостиной. Национальный колорит. Три душа, сауна, четыре туалета. Три дня и две ночи за 13 тыс. ре. Недорого. Катались на своих беговых лыжах по озеру рядом со снегоходной трассой. На машине съездили покупались в аквапарк "Куусамо Тропики", Съездили в Руку покатались на собаках-хасках и снегоходах. Выходные прошли классно.
Недостатки:
Мангал для шашлыка надо было брать свой - понадеялись. Выдали, но с прогоревшим днищем. Выложили толстыми поленьями, а их приходилось все время заливать водой - мученье. Впрочем, это скорее советы другим, а не претензии отелю.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось абсолютно все. Коттедж расположен в живописном месте на берегу озера. Сам коттедж очень понравился, в нем есть все необходимое. На втором этаже 2 спальни, в каждой свой санузел, на первом этаже расположено три спальни, миникухня, гостиная и сауна с душевыми. Бронировали коттедж на Новый год. Хозяева украсили к нашему приезду коттедж. Поставили и нарядили елку))) На кухне есть вся необходимая посуда, продукты покупали в Куусамо. Т.к. мы праздновали Новый год в коттедже, то для готовки нам не хватило разделочных досок и ножей, не было терки, попросили у хозяйки на ресепшене, дала всю необходимую нам посуду. Очень понравились хозяева коттеджа, очень милые люди. 31.12 хозяйка испекла нам большой пирог)) Все необходимые экскурсии можно заказать на ресепшене. Так же можно покушать в основном корпусе. Вай фай ловит только в зоне ресепшена, но хозяин коттеджа сказал, что скоро вай фай будет ловить и в коттедже. Единственное, на сайте не указано, что пользование камином стоит 5 евро в сутки, но это не проблема, т.к. в коттедже нас было 10 человек, выходит очень недорого)) С удовольствием вернемся еще раз в это место, думаю летом озеро очень живописно. Так же на территории можно арендовать барбекю-хауз, стоит 10 евро, мы там делали шашлык, т.к. на морозе не совсем комфортно, хотя принадлежности для барбекю можно взять на ресепшене бесплатно, летом, считаю, это будет идеальный вариант.
Недостатки:
Все понравилось.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали в коттедже в марте 2014г три семьи с детьми от 5 до 16 лет. Коттедж находится в живописном месте на берегу озера в окружении елей. Продукты покупали в Куусамо - в 15 км от дома. Чуть подальше горнолыжный комплекс РУКА. Коттедж просторный, всем хватало места, никто никому не мешал. В доме хорошая сауна, камин, оборудованная кухня. В целом мы очень хорошо отдохнули.
Недостатки:
Плохо работала посудомоечная машина, недостаточное количество кухонной утвари (не было: дуршлаг, терка, ножи, мало чашек), wi-fi в коттедже не ловит и как-то странно работает система отопления в доме ( в какой-нибудь из спален периодически не было отопления, поэтому каждый вечер пользовались камином и дом хорошо обогревался).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Рыбная ловля, Катание на лыжах, Каноэ, Место для хранения лыж, Прокат лыжного снаряжения, Пляж

Питание и напитки

Ресторан

Стойка регистрации

Экскурсионное бюро, Камера хранения багажа

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса

Разное

Номера для некурящих, Отопление

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом