Отзывы CGH Résidences & Spas Le Cristal de l’Alpe, 4 звезды

Этот типичный савойский отель расположен в центре Альп-д'Юэз, в 100 метрах от склонов. К услугам гостей полностью оборудованные апартаменты с собственной кухней. Также в вашем распоряжении крытый бассейн и спа-салон. В апартаментах отеля Résidence Le Cristal de l'Alpe предоставляется оборудованная кухня с духовкой, холодильником и посудомоечной машиной, а также гостиная и столовая зона. Все апартаменты располагают ванными комнатами, помещениями для хранения лыж и балконом. За дополнительную плату можно приобрести набор продуктов для завтрака или заранее заказать выпечку в пекарне. Гости могут посещать фитнес-центр отеля, а помимо этого хаммам, сауну и спа-салон. На всей территории отеля можно пользоваться бесплатным Wi-Fi. Гости могут почитать ежедневные газеты. Расстояние от отеля до центра города Альп-д'Юэз составляет 100 метров. Альп-д'Юэз находится в 65 км от Гренобля, до вокзала которого можно доехать на автобусе.
Отзыв об отеле:
CGH Résidences & Spas Le Cristal de l’Alpe, 4 звезды
Ваша оценка

4.1Отзывов 9
3
5
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Отдельный вход от ресепшн в корпуса. Просторная ски-рум. Апартамент большой, по факту две комнаты: гостиная, совмещенная с кухней, и спальня. Места достаточно. Но это НЕ гостиница. Место Альп д'Юэз прекрасное, замечательные трассы и подъемники, есть хорошие рестораны и кафе, но для проживания лучше выбрать другой объект, либо быть готовым к тому, что описано в недостатках.
Недостатки:
Это не 4*. К сожалению, здесь на сайте не указано и это вводит в заблуждение: это НЕ четырехзвездочный гостиничный комплекс, это просто сдача жилья. Вам предоставляется апартамент и всё. Уборка, смена полотенец - это НЕ ВХОДИТ в стоимость. При заселении обратили внимание, что диван и шторы в гостиной были ОЧЕНЬ пыльные, их не чистили очень давно. Мы были удивлены, что номер не убирают, но на ресепшн сообщили, что уборка не положена. Смешно, но нам даже пришлось купить туалетную бумагу, т.к. при заезде ее было совсем мало. :) В здании есть комната со стиральной машинкой, можно стирать самим, либо вы можете попросить ресепшн поменять полотенца, стоит это 6 евро за комплект. Также можно взять халаты для спа - 9 евро за халат. СПА работал халтурно. Никаких полотенец не выдают. Два дня не работала половина саун. Но самое главное - в данном объекте работают очень непорядочные люди. Мало того, что ресепшн и так работает всего 2 раза по 3 -4 часа в день, так ещё персонал опаздывал к открытию, утром люди стояли и ждали у закрытой двери, когда придут и выдадут заказанную выпечку на завтрак. Ну и случай, на который я параллельно пишу официальную жалобу. После отъезда, через сутки мне позвонили и сообщили, что номер был оставлен в ужасном состоянии и с моей карты спишут 55 евро за генеральную уборку. Я выразила несогласие и потребовала подтверждение законности такого списания, мне ничего внятно не сказали и деньги всё равно списали. В переписке отель не предоставил никаких подтверждений того, что требовалась уборка за дополнительную плату. Такое отношение к клиентам и ощущение безнаказанности просто удивляет, будьте готовы и лучше сразу блокируйте карту после отъезда, если выберете это место для отдыха.
Комментарий:
Если вы привыкли к хорошему уровню сервиса - вы будете разочарованы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное месторасположение, удобные кровати, чистота в номере, бесплатное спа каждый день с хамам, сауной и бассейном.
Недостатки:
По приезду не сообщили номер сейфа с ключами. Приехали ночью. Сами еле дозвонились, чтоб узнать как можно получить ключи. Мало посуды для приготовления пищи.Одна кастрюля и 2 сковородки очень плохого качества.Для семьи из 8 человек это мало.
Комментарий:
В целом все понравилось. Отдых получился комфортным.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение относительно подъёмников. Дружелюбный персонал. Хороший бассейн. Супермаркет в этом же здании.
Недостатки:
При заезде номер не был готов не только к заявленному времени (17:00) но и спустя два часа. На весь отель интернет ограничен 2 Мб/c, о чём написано на стойке. Фактически это означает отсутствие связи в пиковые часы (утро и вечер). Ski-room удобная, но очень душная.
Комментарий:
Отель скромный, но удобный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Полностью оборудованная кухня. Бассейн, приятное дополнение после катания. Отель находится на центральной улице. Был приятный вид из окна.
Недостатки:
Дорогая парковка. До подъемников ездили на машине, пешком далеко. Все платно, даже банные полотенца. По мелочи, но 120 евро еще накрутили. В правилах при выезде необходимо убрать номер за собой. Все таки 4 звезды., могли бы уж и сами.
Комментарий:
Неделя на горных лыжах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное месторасположение.Комфортное СПА с бассейном.
Недостатки:
Негде сушить одежду после лыж, приходилось развешивать в гостиной на стульях.Плохая звукоизоляция (впрочем это проблема всех европейский отелей).
Комментарий:
Семья
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший новый отель,удобно расположен в центре поселка, Достаточно просторные номера с удобной мебелью и кухонными принадлежностями,хорошее лыжехранилище, оперативный чек-аут и заказ такси до аэропорта.
Недостатки:
Заселение в отель около 17 часов вечера. До сих пор не вернули депозит. хотя обещали сразу после выселения.В спа-центре очень много хлорки в джакузи и холодная вода
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличные апарты, в центре, легкий доступ к подъемникам,Чудный СПА, нам оч. понравилось!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное месторасположение, хороший набор посуды и бытовой техники.
Недостатки:
Персонал всегда занят, со всем предстоит справляться самим.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Качественный номер с отличным набором техники. (отдельно порадовал "мерный" стакан - он стекляный и на пол-литра, отлично подошел под пиво :)2. Отличные места для размещения лыж.3. Неплохой комплекс бассейн/сауны/джакузи. Когда накатаешься на лыжах - то что надо!4. Отличный подземный паркинг (60 евро в неделю)5. Расположение неплохое (в центре городка, до склонов около 100 метров пешком - терпимо). Все что надо в пределах тех же 100 метров: и булочная и супермаркет и прачечная и парикмахерская и кафешки.В целом для меня было отличное место, чтобы оставить детей с бабушкой и уйти кататься на лыжах :)
Недостатки:
1. Стремятся сэкономить на всякой ерунде. Туалетную бумагу и мусорные пакеты надо покупать самому (стоит копейки, но удивляет что при не самой маленькой цене номера не могут выделить 1 евро на рулон мусорных пакетов, чтобы у постояльца об этом голова не болела)2. Пытаются конкретно экономить на отоплении (в результате ночью было холодно, полы промерзали). Каждой ночью отключают все батареи отопления (работают только полотенцесушители в ванной). Из-за той же экономии, похоже, работала только одна сауна из двух и частенько была холодной джакузи.3. На весь отель одна стиралка (и той лучше не пользоваться, т.к. в радиусе 50 метров от отеля есть две прачечные, где и машинки больше и дешевле)4. С интернетом плохо. На весь отель 2 Мбит ADSL. В результате вам дадут один-два пароля на Wifi на номер. И этот вайфай будет жив только часов до 16 дня. Потом совсем не шевелится. Так что если хотите приехать и работать - будут сложности. У тому же работать будет не все (например поработать на домашнем компьютере через RDP не получится - закрыты порты, а их открытие стоит 50 евро на неделю).5. Весь комплект полотенец и постельного белья выдается на неделю. В номере ничего не заменяется и не убирается. Все сами. Захотите чистые полотенца - идите сами стирайте :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Фитнес-центр, Катание на лыжах, Спа и оздоровительный центр, Массаж, Гидромассажная ванна, Пешие прогулки, Велоспорт, Турецкая баня, Место для хранения лыж, Крытый плавательный бассейн

Стойка регистрации

Доставка прессы, Камера хранения багажа, Услуги консьержа

Зоны общественного пользования

Терраса

Услуги бизнес-центра

Факс/Ксерокопирование

Разное

Номера для некурящих, Номера/Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, Семейные номера, Лифт, Звукоизолированные номера, Отопление, Курение на всей территории объекта размещения запрещено

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.

Парковка

Частная парковка на месте (требуется предварительный заказ) предоставляется за дополнительную плату.

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом