Отзывы Shadow Palm, 2 звезды

Гостевой дом Shadow Palm расположен на острове Маафуши (северный атолл Мале). К услугам гостей ресторан и номера с кондиционером и собственной ванной комнатой. До гостевого дома можно добраться на пароме или чартерном катере. Гостевой дом Shadow Palm находится в 20 км от города Мале. Международный аэропорт Мале расположен в 1,5 часах езды на пароме или в 45 минутах езды на катере. Номера оснащены шкафом для одежды и письменным столом. В собственной ванной комнате установлены душ и туалет. В зонах общественного пользования гостевого дома Shadow Palm предоставляется бесплатный Wi-Fi. За дополнительную плату организуются экскурсии и трансфер от/до аэропорта. В ресторане с обеденной зоной на открытом воздухе подаются блюда мальдивской и европейской кухни.
Отзыв об отеле:
Shadow Palm, 2 звезды
Ваша оценка

4.6Отзывов 26
18
7
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Мальдивский завтрак, очень отзывчивый персонал, готовый прийти на помощь в любой момент. Нам завтрак даже готовили в 6.30 и 7 утра, когда мы уезжали на экскурсии, можно было бесплатно в отеле брать маски, ласты, спасательные жилеты. Рядом кафе и магазин в одном шаге. Пляж в 1 минуте ходьбы. Можно было заказать прям в отеле множество экскурсий. Нас встретили с парома. Очень удачное расположение отеля.
Недостатки:
Стройка на острове, но она совсем не напрягала
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё было просто супер!!!!! Рекомендую..
Недостатки:
То что не хотелось уезжать из этого райского уголочка. Планирую опять только в этот отель!!!!
Комментарий:
Всё просто Супер!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение гостиницы ( недалеко от моря), чистота и дружелюбное отношение персонала. Было приятно познакомиться с местной кухней.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все отлично!!Расположение, услуги, номера,соотношение цена/качество, вариант просто удивительный! И возле главного пляжа)
Недостатки:
Бывает интернет тупит и рядом строят сейчас, но это не значительные моменты!
Комментарий:
Perfect!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
До пляжа, где женщинам можно ходить в купальниках практически метров 15, до прибоя 50.теплая вода в душе (проточный нагреватель)недорогие экскурсии на соседние острова-курорты.Арена и Стингрей с вкусными ресторанами очень недалеко
Недостатки:
Может показаться недостатком: через день чередовались завтраки - континентальный (яичница с двумя сосисками, бокал свежевыжатого сока, три тоста с брикетом масла сливочного и брикетом джема, 0,5 питьевой воды на двоих) и мальдивский (четыре лепешки (подобие блинов) и смесь тунца, лука и местных специй, бокал сока и 0,5 питьевой воды). если поесть, то хватает. Гурманам не понравится)))не в каждой комнате есть мини-холодильник (мини-бар)добираться до Маафуши нужно самим: в 15:00 паромом или в 11:45 скоростным катером от Вентуро ( 20 долларов с человека) с того же места откуда уходит и паром из Мале.
Комментарий:
Отель для пляжного отдыха и экскурсий
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все, вежливый персонал, удобное расположение, приезжайте убедитесь сами
Недостатки:
Понравилось все)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятно порадовал гест-хауз. С парома встретили, так что не пришлось искать и тащить чемоданы. В номере был интернет, телевизор, в общем отрыва от цивилизации не было, как на Бьяду (платный интернет 10$ в час, отсутствие телевидения в номере) - скучно не было.Скромно, уютно, без изысков, выход сразу на пляж. Местные очень гостеприимные ребята, смотрела как они охотятся (видела как ловили осьминога). Вежливые, приятные, спокойные местные, во всех магазинах и на улицах приветствуют и обмениваются улыбками и позитивными эмоциями. Если вы знаете английский, то будете чувствовать себя в совей тарелке.Также порадовало отсутствие комаров в номере и на пляже даже ночью (опять же в отличае от Бьяду). Даже один единственный таракан, который жил вместе с нами в номере нисколько не мешал, не хотелось его убивать. То ли это вселенская радость, которая поселяется у вас в душе, когда вы приезжаете на Мальдивские острова, то ли что-то другое. (На Бьяду тоже захаживал таракан,только рыжий).В общем как вы поняли, я сравниваю Маафуши с Бьяду. Везде свои прелести, плюсы и минусы.Во время снорклинга на Маафуши я видела два дня подряд черепах под водой в естественной среде, морских звезд, морского огурца, множество раковин.Ребята в Shadow Palm сделают все, чтобы ваше пребывание было чудным.
Комментарий:
Все на отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный персонал, отзывчивый и общительный! Океан теплый, если не тупо вялиться на пляже, а отплыть в сторону синей воды океана (там глубина) увидите коралловый риф, рыбок (мы видели, черепах, ската орляка, рифовую окулу(она сама всех боиться и ходит на глубине).
Недостатки:
Нужно повысить качество питания!
Комментарий:
Семья Доброскок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель заслуживает оценку 10 по всем пунктам, кроме еды в обед и ужин, если брать во внимение, что это всего 2 звезды. При заезде показалось все слишком простовато и грустновато, ожидания были большими, но со временем привыкли: народу никого в отеле (всего 4 номера, 2 занимали мы с друзьями и больше никого), уборка в номере каждый день, чисто, кровать удобная, все три человека персонала стараются сделать максимум для вас (в меру своих возможностей и знания английского), кондиционер и вентилятор работают исправно, прямо возле отеля хороший пляж с лежаками и гомаками. Домашняя обстановка. Берите номер только с завтраком и езжайте не задумываясь, если готовы ехать не в 3-4-5 звезд, а в 2, но очень хорошие звезды.
Недостатки:
Обед и ужин - ниже среднего. Кухни своей нет, заказывают со стороны по меню. Еда никакая, в начале вообще не могли понять, что можно есть. Видел тут хорошие отзывы по еде, не могу предстаивть кого-то, кому могла бы понравится еда на обед и ужин в этом отеле (да и в целом по острову всё НЕ очень хорошо с едой). Берите только завтраки в Shadow Palm, они очень даже ничего, а на обед и ужин ходите в соседний Arena Beach на шведский стол.
Комментарий:
Отличный бюджетный отдых на Мальдивах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Трансфер на пароме за 2 доллара, 2 шага до пляжа
Недостатки:
Цены в отеле на экскурсии
Комментарий:
Бюджетный отдых на мальдивском пляже
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Недалеко от океана, хорошие номера с ТВ. Менеджер Мухамед поможет с любым вопросом.
Недостатки:
Плохой wifi, уборка номера не каждый день, спали на одном белье весь отпуск.
Комментарий:
Хорошее соотношение цена/качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение, дружелюбность персонала, бесплатное снаряжение для снорклинга. Брали экскурсию на остров Бияду - катер отвез и забрал с острова точно в указанное время. Был ранний выезд из гостевого дома и персонал перенес время завтрака. В душе есть водонагреватель.
Недостатки:
Муравьи в номере. При заселении в номер пришлось ждать 30 минут, так как предыдущие постояльцы еще не выехали из него, хотя время выезда уже прошло. Однообразный завтрак. В каталоге экскурсий указаны устаревшие цены входных билетов на остров Бияду.
Комментарий:
Гостевой дом почти у берега
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение,чистота, очень приветливый и услужливый персонал.Завтраки чередуются европейский и мальдивский.Очень вкусные коктейли из натуральных фруктов.Всегда влажная уборка, номера чистые, белье белоснежное. Очень старательные мальчики,ездили с ними на 2 экскурсии, делали хорошую скидку,по первой просьбе старались все сделать, приносили лежаки , зонтик на пляж, все бесплатно. Бесплатно давали маску и ласты . Огромное спасибо за чуткое и внимательное отношение. Очень все понравилось и даже плохой вай-фай не испортил впечатления. Всем кто хочет помимо пляжного отдыха узнать местное население, их характеры и обычаи рекомендую отдых на Маффуши.Крайне редко можно встретить таких добрых, отзывчивых и искренних людей!
Недостатки:
Плохой WiFi
Комментарий:
Прекрасный отдых на Маффуши
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная комфортная гостиница за небольшие деньги. Расположение в 15 секундах ходьбы от пляжа и ресторана отеля WhiteShell. Постоянно предлагают чай или кофе.Вежливые и ненавязчивый персонал.Устроили отличную рыбалку, и, хоть мы ничего не поймали, приготовили замечательный гриль из свежей рыбы (которую при нас поймали).Отличный подарок молодожёнам - украшение номера (не по нашей просьбе, персонал узнал об этом случайно). Персонал молодой - потому прост в общении.
Недостатки:
Экскурсии ненамного дороже. Других минусов не нашли.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель для спокойного отдыха, прекрасное расположение,маленький,тихий, чистый, внимательный и дружелюбный персонал.Great hotel for a relaxing stay, perfect location, small, quiet, clean, helpful and friendly staff.
Недостатки:
Слабый Wi-Fi, однообразный завтрак. Weak Wi-Fi, breakfast is monotonous.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
прекрасный дружелюбный отзывчивый персонал.очень милые люди.чувствуешькак будто давно с ними знаком.прекрасные супер интересные туры.шикарнаякрасивейшая местная природа.отель и номера милые.домашнего типа.
Недостатки:
еда островата.но это местная особенность.транпотировка.но они встречаютесли оставите в деталях номер рейса и время.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В самом отеле ничего. Разве что близость к пляжу для туристов… Ужин на пляже был не плох (15$) - со свечами, унылой и неназойливой живой музыкой, местными песнетанцами под аккомпанемент барабанов. Пляж, море достаточно чисты. Есть и мель песчаная и камушки и коралловые скопления. Но встречается стекло. Ходят слухи – это месть местных женщин. На мой взгляд – это следы пребывания «более развитых цивилизаций». Отель предложил экскурсию - снорклинг за 75 долларов (7 рифов, 3 острова, подводные фотографии, обед). Не всё продумано, но было видно, что очень старались. Но остальные экскурсии от отеля дорогие. Мы брали у Venturo.
Недостатки:
Соотношение цены за номер и реальное качество по сравнению с такими же мини-гостиницами. Персонал молодой , ленивый и необязательный за исключением одного парнишки, который в основном занимался организацией и общением с клиентами. В день отъезда совсем расстроили: вечером мы предупредили о том, что у нас очень ранний отъезд, в 7 утра мы должны были уйти на паром. Утром мы пришли завтракать в 6 30, прождали полчаса и ушли не солоно хлебавши. На reception сидел молодой парень, который делал вид, что работает. Когда мы сказали что уходим, выражение было что он ничего не понимает. В итоге нас не проводили, не отвезли сумки, о завтраке вообще молчу, особо не расстроилась каждый - день яичница и сосиски пережаренные или Мальдивский завтрак - мясо тунца, лук и крошка кокоса. Этот отель совсем не подходит для маленьких детей, доплата за детскую кроватку - 20 долларов. Окно выходит или на reception, или на стену через полметра. Убираются через день, полотенца за 7 дней ни разу не поменяли. При работающем вентиляторе было очень страшно находиться в номере. Нет чайника и холодильника. Никому не стану рекомендовать этот отель, заплатили дорого, а в итоге подпорченное настроение от всего острова.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное обслуживание, вежливый персонал, очень вкусная кухня.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близко к пляжу (15 метров)хорошая цена отличное обслуживание. Лутшие фруктовый шейк в этом отеле.еще подарили подарки при выезде из отеля,все очень понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал отеля встретит вас с тачкой на причале,чтобы довезти ваши вещи до отеля и предложит освежающий сок при заселении. В отеле всего 4 номера, холл и веранда на втором этаже. Завтрак чередуется: одним утром подают европейский завтрак - 4 тоста, масло, джем, фрэш, яичница, две сосиски и яблоко;другим утром подают мальдивский завтрак - 4 роши и смесь лука, тунца и кокоса, фрэш и яблоко. В номере убирают каждый день, но нет влажной уборки. Нет мыла, так что везите с собой. Фен есть. В номер ставят бесплатно воду. Еще нас очень часто угощали бесплатно соками и молочными коктейлями. Очень очень вкусно. Пару раз в отеле обедали, рыба гриль была просто огромна, вчетвером еле съели и стоила всего 12 долларов. В основном питались в соседних отелях. С нашим отелем ездили на экскурсии, без происшествий. На вечные опоздания и неспешность не обращайте внимания..это мальдивская особенность. Закажите что либо и идите час гуляйте. Отель имеет шезлонги, надо попросить отнести их на пляж. Персонал спокойный и приветливый. Все что мы просили делали. Мне понравилось
Недостатки:
WiFi был просто ужасен. Работал раз через раз
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение рядом с пляжем. Приветливый персонал. Персонал имеет опыт снорклинга и огюрганизует хорошие туры.
Недостатки:
Пунктуальность и расторопность не сильно знакомы персоналу. Но зато в отеле можно ближе познакомиться с медленным течением жизни местной молодежи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близость к пляжу и океану, соотношение цена/качество. Отличный дружелюбный персонал. Ежедневная уборка номеров.
Недостатки:
Медленноватый вайфай.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение,чистота, очень приветливый и услужливый персонал.Завтраки чередуются европейский и мальдивский.Очень вкусные коктейли из натуральных фруктов.Всегда влажная уборка, номера чистые, белье белоснежное. Очень старательные мальчики,ездили с ними на 2 экскурсии, делали хорошую скидку,по первой просьбе старались все сделать, приносили лежаки , зонтик на пляж, все бесплатно. Бесплатно давали маску и ласты . Огромное спасибо за чуткое и внимательное отношение. Очень все понравилось и даже плохой вай-фай не испортил впечатления. Всем кто хочет помимо пляжного отдыха узнать местное население, их характеры и обычаи рекомендую отдых на Маффуши.Крайне редко можно встретить таких добрых, отзывчивых и искренних людей!
Недостатки:
плохой WiFi
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное местоположение - всего в нескольких метрах от пляжа. Персонал очень гостеприимный, отзывчивый, вежливый, готовый оказать любую помощь. Каждое утро подавались отличные фреши и даже несмотря на наш ранний отъезд из гостиницы предлагали приготовить завтрак (мы отказались и нам заменили его на ланч-бокс) и подали свежевыжатый сок. Завтраки чередовались через день. Может, кому-то покажутся они однообразными, но в условиях маленького острова, куда завозятся исключительно все продукты, это вполне объяснимо. К тому же для мня завтраки были очень плотными и мне хватало их на целый день. В гостинице неплохая кухня, заказывали на ужин тунца, приготовлен был отменно. В целом соотношение цена-качество просто отличное. При выезде гостям дарят маленькие сувениры. Очень приятно такое внимание к своим гостям со стороны персонала
Недостатки:
Скорее не то, чтобы не понравилось, а маленькое пожелание (причём относится оно ко всем гостиницам Мальдив): было бы лучше, если бы в стоимость сразу включали все причитающиеся налоги, чтобы иметь более чёткое представление о той сумме, которую придётся заплатить по факту
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось. Завтраки вкусные. Горячая вода есть. Пляж рядом. Все отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
для базовой ночевки очень хорошо. мы днем уезжали на др острова, оченьпонравился Filalhohi. там отличный снорклинг и очень приятный ресорт(включая обед). на маафуши пару первых дней можно аккуратно позагорать,а потом уезжать. в отеле готовят хорошие фреши, просите без сахара. али- управляющий - внимательный и пока старающийся владелец. стафф (хабиб)был правой рукой во всех сложных вопросах. в целом мальдивами довольны
Недостатки:
на острове с разнообразием питания и фруктов напряженно. но это рисовая-туна диета:)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Рыбная ловля, Пешие прогулки, Дайвинг, Ныряние с маской и трубкой, Частная пляжная зона, Оборудование для занятия водными видами спорта

Питание и напитки

Ресторан, Доставка еды и напитков в номер, Завтрак в номер, Барбекю

Транспорт

Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Экскурсионное бюро

Зоны общественного пользования

Терраса для загара

Магазины

Сувенирный магазин

Разное

Номера для некурящих, Кондиционер, Места для курения

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

Парковка

Парковка отсутствует.

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом