Отзывы InterContinental Mauritius Resort Balaclava Fort, 5 звезд

К услугам гостей курортного отеля InterContinental Mauritius Balaclava Fort на пляже с видом на Индийский океан спа-салон и открытый бассейн. В отеле имеются спортивные сооружения и 5 ресторанов, а из окон можно полюбоваться видом на горы и залив. Все просторные современные номера и люксы располагают гостиной зоной со спутниковым телевидением. В некоторых объектах проживания сооружена меблированная терраса, гидромассажная ванна или спа-ванна, а в люксах - мини-кухня. Собственные ванные комнаты большинства номеров и люксов оснащены отдельно стоящей ванной. В ресторанах на пляже, у бассейна или в саду подают блюда средиземноморской, восточной, индийской и европейской кухни. Закуски и напитки можно заказать в 3 барах, причем один из них находится у бассейна. В спа-салоне Angsana работает массажный кабинет, 7 процедурных кабинетов, сауна и круглосуточный тренажерный зал с видом на океан. Гостям предлагается поиграть в теннис, заняться виндсерфингом и сноркелингом. На круглосуточно открытой стойке регистрации организуют экскурсии и прокат велосипедов или автомобилей. Для детей проводят различные мероприятия, а вечером для всех гостей - развлекательные программы. Поездка от курортного отеля InterContinental Mauritius до города Гранд-Байе занимает 20 минут, а до международного аэропорта Маврикия (на автомобиле) - 50 минут.
Отзыв об отеле:
InterContinental Mauritius Resort Balaclava Fort, 5 звезд
Ваша оценка

4.3Отзывов 8
5
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Недостатки:
Кухня отеля так себе. Дорого и не вкусно, в том числе в ресторанах а ля карт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достойный отель все было здорово.
Недостатки:
Очень плохой пляж
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Очень дорогое питание и частенько забывали менять полотенца в номере, но по звонку все исправляли.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прочитав отзывы посетителей этого отела, со многим соглашусь, но хочу дополнить своими впечатлениями все ранее написанное. Начну с того, что обязательно в самолете заполняйте все карточки, которые выдают стюардессы , поскольку мы уточнили у стюардессы для чего их заполнять, они сказали, что ничего заполнять не надо, НО, на таможне нас заставили из заполнить, на что мы потеряли время и испытывали терпения сотрудника таможни, хотя все очень любезно. Такси из отеля не заказывали, взяли первое попавшееся в аэропорту и доехали за 60 дол. до отеля.В отеле встретили очень любезно, однако, сразу хочу предупредить, русскоговорящего сотрудника в отеле нет, все говорят только на английском или французском языках. При этом большой плюс, русских в отеле тоже нет. Много китайцев, индусов, немцев, англичан. Территория отеля чистая и ухоженная, пляж убирают ежедневно, вода в море прозрачная, хороший снорклинг.Развлекательная программа в течение дня. Вечерние шоу ежедневно и что-то новое.Завтраки в отеле разнообразные и очень вкусные, много свежих фруктов (ананасы, манго, арбузы, апельсины, маракуйя (редко), кокос, яблоки, бананы (маленькие), папайя). Европейские завтраки представлены в стандартном варианте, немного сыров, колбаса, ветчина, геркулесовая молочная каша, омлеты по выбору с любыми ингредиентами по выбору, сосиски, бекон, мюсли,блинчники, булочки, соки (пакетированные). Можно попросить официанта и принесут фреш бесплатно. Чай, кофе. Для китайцев и индусов много национальной еды.Обедали в отеле, на троих без спиртного около 3.000 мавр. руп.(около 100 дол).Персонал отеля очень дружелюбен и отзывчив, все улыбаются и спрашивают, как нравится отдых.Магазинчики в отеле практически не работают, но когда были открыты, мы заходили. Цены очень высокие, покупать там что-либо не советую, даже магнитики, очень дорого.Море мелкое, но мы плавали и в этом.В номере убирали хорошо, но иногда то оставят четыре полотенца, то одно.
Комментарий:
Каникулы в ноябре 2014 на Маврикий
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
такси в аэропорту, взятое самостоятельно 40 евро. в остальном полностьюсогласен с предыдущим отзывом. машину на прокат не брали с местным таксина экскурсии ездили за 60 евро день.
Недостатки:
в целом, все здорово, а придраться можно к чему угодно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень доброжелательный и отзывчивый персонал. Все номера с видом на океан. Семейный номер с двумя отдельными комнатами с дверью и большими телевизорами. Очень тихий с тонкой регулировкой центральный кондиционер.
Недостатки:
Достаточно дорогое питание.Бронировали с завтраком. Доплата на двоих за обед и ужин составляет 140 Евро в день. Итого 140 х 15 дней х 45.50 руб.= 95 500 руб. (Притом это без учета спиртного, например пива или даже воды). Дороговато!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Был в этом отеле в октябре 2013 года.Итак, хочу подытожить некоторые вещи, как хорошие, так и плохие, как про отель так и про Маврикий в целом.1. Аэропорт. В часе езды от отеля. Стоимость трансфера на такси из отеля, которому надо платить наличными- 65 евро. Такси в аэропорту, взятое самостоятельно- 120 евро. Поэтому, заказывайте заранее. Никаких аэропортовых сборов ни при прилете, ни при вылете нет. Аэропорт новый, запущен месяц назад.2. Дороги. Движение хоть и левостороннее, но абсолютно спокойное. Все понятно, четко. Не бойтесь брать машину, это гораздо выгоднее и лучше.3. Кошки и собаки. Да, они есть. Да, они ходят между столами. Но! Увидев сколько их вокруг- перестаешь удивляться. В отеле их, поверьте, не так много.4. Мухи- беда. Вообще там несколько бед. Есть закономерность- мухи рано утром, затем исчезают, потом приходят в обед и появляются вновь под вечер. После 21-00 они исчезают насовсем, но приходят комары. Машина для их убийства есть в номере и в принципе они спать не мешают.5. Оборудования номера. Розетки английские, но Вам легко дадут переходник. Так что не проблема. Света маловато, в номере темно. Номер не обшарпан и есть все что необходимо, и мощный фен и ванные принадлежности, включая халат, тапочки, шампуни и проч. Все есть. Есть сейф и минибар, который так пустует, но мб заполнен по вашему усмотрению.6. План питания. Я изначально заказал только завтраки, потом прямо в отеле сделал апгрейд до полупансиона за 30 евро в сутки. Брать all inclusive не советовал- за напитки все равно платите (пусть и по сниженной цене), а наесть вы столько не съедите.7. Вокруг. Нет ничего кроме отелей, да и то не близко. Нет магазинов, ресторанов, кафе… ничего. Есть магазины в самом отеле- сувениры ну или средство после загара. Все. Так что не рассчитываете купить что-то где-то кроме как в отеле.8. Еда и напитки. Не согласен, что дорого. Обычные московские цены. Пиво- 8 долларов, Кола- 5. Все как обычно.
Недостатки:
Главный минус. Нет моря. Нет, оно вернее есть, но там по грудь. Плаваешь в лагуне. При этом такая ситуация на всех отелях рядом и, как я понимаю, вообще типична для Маврикия. В море кроме меня никто практически не купался, все сидели у бассейнов- один обычный, второй подогреваемый.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший номер, очень хорошее обслуживание в индийском ресторане "Веда" (правда, только в нем).
Недостатки:
ОЧЕНЬ плохое обслуживание. Мы с мужем много путешествуем и совсем не скандалисты и не придиры, но для 5-звездочного отеля обслуживание просто наплевательское - заказа в баре можно было ждать минут по 40, забывали о заказанных вещах-коктейлях-еде, не подтвердили ранее подтвержденный поздний выезд (мы готовы были его оплатить, не "в подарок"), пляжные полотенца с кровавыми пятнами на них (только что выданные), путаница и ошибки в счете... Типичный пример ответа на просьбу "мы разберемся и перезвоним" (нужно ли говорить, что не перезванивали никогда... Вдобавок мелкое море с острыми камнями и кораллами (плавать почти не возможно).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Теннисный корт, Сауна, Фитнес-центр, Спа и оздоровительный центр, Массаж, Виндсерфинг, Ныряние с маской и трубкой, Открытый плавательный бассейн

Питание и напитки

Ресторан, Бар

Транспорт

Прокат велосипедов, Прокат автомобилей

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Экскурсионное бюро

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса

Развлечения и семейные услуги

Детская игровая площадка

Услуги уборки

Прачечная, Химчистка

Услуги бизнес-центра

Факс/Ксерокопирование

Магазины

Сувенирный магазин, Магазины на территории

Разное

Номера для некурящих, Отопление, Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом