Отзывы Holiday Home Parus

Комплекс домов для отпуска «Парус» расположен в поселке Приморский, в 8 км от поселка Береговое. В 16 км находится город Феодосия. На территории обустроена бесплатная частная парковка. В числе удобств обеденная зона и гостиный уголок с телевизором с плоским экраном со спутниковыми каналами. Также в распоряжении гостей мини-кухня с микроволновой печью, холодильником и плитой. В собственной ванной комнате установлен душ. Гостям предоставляются полотенца. Расстояние от комплекса домов для отпуска «Парус» до поселка Коктебель составляет 30 км.
Отзыв об отеле:
Holiday Home Parus
Ваша оценка

2.6Отзывов 3
0
1
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Тихий спокойный отдых, мангал, баня, комфортный котедж.
Недостатки:
Все понравилось.
Комментарий:
Мы забронировали коттедж в апреле 2018 на конец июня 2018. Приехали на машшине поэтому мы были мобильны, ттак как планировали путешествовать, ппоказать Крым детям.нас встретили Алексей и Галина, выдали нам бельё, обьяснили все моменты и мы отправились на море.дорога грунтовая полем но хорошо укатанная "сразу видно пляж пользуется популярностью"шли 15 мин иииии вот оно ради чего мы сюда ехали Морееее! Море шикарное, песок, не глубоко, вода прозрачная, голубая, ссуперррр! Вечером как водиться шашлычок, винцо крымское ну вообщем класика жанра.затем мы много где были понравилось все очень, ммы были настроены на позитив и все было хорошо! Есть конечно и минусы как и везде но если заморачиваться любой отдых можно испортить .всем классных впечатлений!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Море, пляж.
Недостатки:
Сервис, очень далеко от моря, бродячие собаки, далеко от магазинов, нет территории, вокруг территории стройка, заброшенные дачи, степь.
Комментарий:
Договаривались с Людмилой ещё в январе, внесли предоплату за сутки (отдых был в июле 2018), приятная женщина, все объясняет.
Приезжали семьей 5 взрослых и ребёнок 1год + 2 маленькие чихуахуа и один пекинес. Несколько раз это обговорили (обещали детскую кроватку, завтрак).

2 человека с ребёнком заезжали вечером, 3 человека с собаками днём в районе 14:00.
Обо всем ее предупредили.
На месте ожидали ее же увидеть, но там встречает ее отец.
Днём приехали родители, у калитки их встретил угрюмый мужчина лет 60ти, с претензией - чего приехали.
Он явно нас не ждал и пускать не хотел. А когда увидел, что мы с маленькими собачками (что тоже обговаривалось с Людмилой ещё в январе) сказал, что с собаками нельзя.
Стали звонить Людмиле и выяснять (усталые, после дороги в 1500км, стояли и ждали, когда пустят в дом).
Когда наконец прояснилось все, впустил в дом со словами - если хоть что-то сломаете - заплатите (верх гостеприимства! Мы, конечно, супер сервиса не ожидали, но и к откровенному хамству не были готовы).

Дальше ждал очередной неприятный сюрприз, ни постельного белья, ни мыла, ни даже туалетной бумаги не было.
Также, не было и детской кроватки, которую заранее обговаривали.
А еврораскладушка оказалась сломанной, посередине была яма, пришлось застилаясь покрывалами, чтобы хоть как-то пережить ночь.
Белье после ТРЕТЬЕГО напоминания принёс, но в 18:00 (до этого уставшие родители сидели и ждали возможности прилечь).
На просьбу дать пароль от вайфая хозяин ответил - не дам и ушёл. Странные шутки у него...пришёл только через минут 30, но с паролем. Но это ещё не все неприятности. Кроватка детская в доме не стояла, муж поехал в аэропорт встречать нас с ребёнком, а хозяин отказался нести кроватку в дом один. Сказал, что дождётся нас и тогда принесёт (изначально обговаривали с Людмилой, что кровать уже будет готова к нашему приезду). В итоге уставшие после прилёта и переезда, с ребенком на руках мы приехали в 22:30, а переложить спящего малыша некуда... Пришлось ночью греметь, таскать кровать, застилаясь все, ребёнок плакал, все нервничали...
Туалетную бумагу, мыло так и не принесли. Так же как и не принесли утром обещанный завтрак!

При бронировании несколько раз уточняли, можно ли с коляской до моря дойти, не далеко ли оно. Нас обманули, сказали, что 10 мин медленным шагом. На деле оказалось, что идти пешком около 20-25 минут, сначала мимо дач, а потом и вовсе по выжженному пустырю, где вместо дороги - засохшая глина, ямы, пыль. Что самое ужасное (особенно для семей с детьми), это стая больших бродячих собак сразу за забором. До моря идти надо мимо них затаив дыхание. Некоторые из них залезают на территорию посёлка через дыру в заборе, хозяин Паруса в курсе этого и не имеет ничего против них.
В итоге, ехали до пляжа и обратно на машине.

Территории у «коттеджного посёлка» как таковой нет, домики стоят впритык, на фото явно растянуто все. Даже маленький Детский бассейн если поставить, то будет на проходе.
Сам домик маленький, кондиционер только на втором этаже, на первый прохлада спускается только если включить его на максимум, но тогда холодно наверху. На первом этаже места очень мало, унитаз и обеденный стол разделяет дверка из фанеры и 3 метра.
Очень некомфортно.
Внутри дом обшит полностью пластиком, что на жаре тоже вопрос, насколько полезно жить в таком.

Из плюсов - все довольно чисто, хорошее постельное белье, относительно новый ремонт (Сантехника на тройку), парковка у дома, море чистое, народу на пляже немного, так как туда непросто добраться.

Если вам надо доехать до цивилизации, например до магазинов, то придётся стоять минимум час! Из-за вечной огромной пробки, об этом тоже никто не предупредил, с ребёнком - это просто катастрофа, да и самим стоять на солнцепеке не очень понравится. И время терять жалко.

Если подвести итог, то этот коттеджный посёлок (я бы назвала это - дачные домики вдали от моря и цивилизации на 4х сотках) не рекомендую. Мы провели там «незабываемые сутки» и съехали оттуда, пришлось в разгар сезона срочно искать жильё на нашу толпу с собаками, что было сделать весьма проблематично.
Очень расстроил контраст Людмилы и его папы, так плохо и злобно ещё нигде не встречали нас. И не понравилось враньё, по поводу расстояния до моря.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Немного людей на пляже, тихо на территории, недорогой рынок в городе, рыбалка, пруд рядом.
Недостатки:
Качество воды, не очень удобная дорога к морю, отсутствие продуктовых магазинов рядом с местом проживания.
Комментарий:
Дачный вариант отдыха на море
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Екатерина07.05.2018 16:12
Алла, подскажите, как далеко до моря? Может у Вас есть фото дороги? Что значит, не очень удобная? Заранее спасибо (можете ответить на почту dogma333собакаlist. Ru
Ответить
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (требуется предварительный заказ) .

  • Питание и напитки

    • Завтрак в номер
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом