Отзывы Family Hotel Meridiana, 3 звезды

Семейный отель La Meridiana расположен вдоль морской набережной в деревне Марина Ромеа, всего в 300 метрах от моря. На территории отеля предоставляется бесплатная парковка. В 7 минутах езды на автомобиле находится город Равенна. Отель La Meridiana окружен зеленым сосновым лесом. При отеле работает ресторан традиционной местной кухни. Гости могут посетить открытый бассейн. Просторные номера оснащены кондиционером и телевизором со спутниковыми каналами. По утрам для гостей сервируют разнообразный завтрак «шведский стол». К услугам гостей семейного отеля La Meridiana прокат велосипедов, тренажерный зал, лаундж с телевизором, бар, камера хранения багажа и кухня. Стойка регистрации открыта круглосуточно.
Отзыв об отеле:
Family Hotel Meridiana, 3 звезды
Ваша оценка

4.3Отзывов 24
16
3
3
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Техническое оснащение номера.
Недостатки:
1 Страшная промзона на подъезде с юга. 2 Если бронировать вариант "bad&breakfast", то в отеле нельзя купить даже сэндвичей )) 3 Завтрак - нормальный. Ничего фантастического в нём нет
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель для отдыха с маленькими детьми. Для них есть все. Отличный завтрак. С лучшим кофе (экспресо) по Италии. Два супермаркета рядом. Есть все. Вино 2.45 е литр разливное. До Равенны 30 минут на машине (много бесплатных парковок). Хороший мелкий пляж.
Недостатки:
При уборке использовали очень много средства от комаров. После уборки дышать было не чем. Пришлось час проветривать номер. Нет сейфа.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный номер, природа, пляж
Недостатки:
Однообразные завтраки и детская анимация однообразная
Комментарий:
Прекрасный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Местоположение отеля, отель идеален для отдыха с детьми, вкусные завтраки, ежедневная смена полотенец и уборка в номере. Пляж песчаный чистый и тёплое море.
Недостатки:
Кафельная плитка на полу в номере, вид из окна - труба металическая (лучше не использовать эти номера или предупреждать). Нет возможности просушить одежду после пляжа. Плохая звукоизоляция.
Комментарий:
Отель идеален для отдыха с детьми
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чисто,отличный завтрак
Недостатки:
Плохая шумоизоляция
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Действительно близко к морю, через кедровый лес. Отличный и понимающий персонал, поняли нас правильно и вернули деньги за 3 ночи, бронировали на 4. Но пошли нам навстречу, т к поняли, что мы ошиблись форматом...вкусное пиво, есть приветственные напитки и еда
Недостатки:
Железные кровати, номер очень чистый, но лифты грязноватые, возможно, из-за детей. Это вариант для семей с детьми, кто привык к all inclusive, средненького качества еда, что на завтраке, что на ужине. Завтрак включён, ужин 25 евро. Муравьи на столах, музыка из колонок на улице, ощущение пансионата...ну и цена соответствующая, за 48 евро за ночь вряд ли можно найти что-то лучшее. Поэтому большая благодарность персоналу, отличные ребята. Пляж действительно грязный, мы даже не захотели там искупаться, голубому флагу не соответствует
Комментарий:
Отель на своего потребителя за разумные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный завтрак, отличный пляж 2 минутку ходьбы. Чистый номера. Мирабиландия рядом. Все очень понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Идеальное место для поездки с женой, с детьми. Для любителей молодежного веселого отдыха, наверно, не годится. Природное разнообразие. 150 метров через сосновый лес и вы на пляже с голубым флагом. Чистый песок, чистая вода, довольно долгий вход в глубокую воду. Все удобства: кабинки для переодевания, туалеты, кафе, где можно и перекусить, и пообедать, и выпить кофе, почитать газету. Теплое море и теплый воздух: от 15 до 34. Вечером можно пройти в противоположную сторону, к лиману с "южно-русской" природой. Посередине приличный супермаркет со всем необходимым. Для любознательных можно за полчаса доехать до ж.д. Равенна на автобусе 90. В Равенне около 10 памятников с уникальными мозаиками 5-6 века. От Равенны час с небольшим до роскошной Болоньи, Феррары, где есть замечательные памятники рода д'Эсте, в т.ч. связанные с Лукрецией Борджиа. Сам Римини, куда прибывает самолет, тоже богат древностями. А уж самые любознательные могут съездить от Римини в Пезаро -- город Россини и в город в горах Пеннобилли -- город Тонино Гуэрра, знаменитого сценариста Феллини, Антониони, Тарковского. Впрочем, те, кто не были в Тоскане, могут съездить и во Флоренцию. Словом, все интересно и разнообразно. А можно просто лежать на пляже (тихо, спокойно) и радоваться шведскому столу, который подойдет любому своей диетической, здоровой едой (без жареных бифштексов). Жареное в соседних ресторанах. Ежедневная смена полотенец, простыней и чуть ли не ежедневная смена постельного белья. Номера хорошие, хотя не для любителей роскошеств (золотой унитаз, мраморная ванна, бассейн в номере). Спасибо за прекрасный отдых отелю!
Недостатки:
Вешалки для сушки пляжных принадлежностей, плоские подушки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный семейный отель! У нас было путешествие по Италии на машине, примерно за 2 часа мы добрались в отель из Венеции. Есть своя открытая парковка (достаточно много машиномест), но есть и бесплатная парковка вдоль улицы напротив отеля. Сам отель с прекрасным дизайнерским оформлением, вокруг сосны, свежий воздух. До моря 300 метров (меньше 5 минут пешком) через парк. На пляже шезлонги и зонтики платные, но если в отеле вы по системе "все включено/полный пансион", то на 2х "партнерских" пляжах - это бесплатно. На пляжах есть развлечения для детей. Номер был большим и чистым, очень удобная большая кровать, есть балкон. В ванной новая сантехника. Хорошо работал кондиционер. Этот отель семейный и обладает богатой инфраструктурой: есть прачечная/гладильная, бассейн с горкой, развлечения для детей (детская комната, бильярд и т.д.), кухня для мам (где, например, можно разогреть детские смеси), вечером - анимация и работает бар. Мы отдыхали вдвоем с мужем, в отеле очень много пар с детьми разного возраста, но никогда не было слишком шумно. Очень разнообразные и вкусные завтраки (брали номер только с завтраком).
Недостатки:
В номере очень плохо работал Wi-fi (в лобби - хорошо). В душе нет шторки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель для отдыха с детьми!!! Завтраки шикарные!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Завтрак оч хорош, достаточно чисто
Недостатки:
Много детей, что ожидаемо. Рецепция - оч отстраненная, забыли отдать мне паспорт после регистрации, постоянно разговаривали по телефону, игнорируя постояльцев. Пляж - мелкий, вода мутная.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это отель для детей. В каждом номере по ребенку, а то и по два ) Надо обязательно это учитывать. Меню детское есть (на завтрак все стандартно - выпечка, хлопья, йогурт, на ужин - отдельный детский стол -- мясо, макароны, отварные овощи, запеченный картофель). Если полный пансион в бронирование не был включен, то ужин будет стоить 25 евро на взрослого и 12,5 на ребенка. Анимация - пять с плюсом! Сначала в десять утра на пляже - детские игры и танцы, пилатес (или что-то наподобие) для взрослых. Потом после ужина на сцене детские танцы. Ребята большие молодцы! Спасибо за позитивный настрой ) Велосипед брали в прокат - 5 евро за день. Детские кресла для годовалых детей есть. При входе в отель есть небольшой кинозал, часов с шести там включают мультфильмы. Пляж чистый, мелкий песок. Зонтики и шезлонги можно оплатить со скидкой, которую можно взять на ресепшене отеля. Ну и кедровый лес между отелем и пляжем. Невероятной чистоты воздух.
Комментарий:
Отличный детский отель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вкусные и разнообразные завтраки в отеле
Недостатки:
Ужасные номера не соответствующие картинке: железные двуспальные кровати, шерстяные одеяла, пластиковые стаканы и кондиционер - все как в лагере. Будьте готовы выложить 50€ за то, чтобы вам по меняли номер и радуйтесь, если окажется что-то свободное из приличных! А ещё - много детей, пляж через дорогу и через лес (идти 500м), отвоатительный. Зато завтраки вкусные
Комментарий:
Обходите отель стороной
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший завтрак!
Недостатки:
В номере куча муравьев, стоило уронить косточку от вишни , так через минуту уже весь пол был в муравьях, ребёнок их очень боялся. Муравьи главная проблемма этого отеля. Звукоизоляция тоже очень плохая, с утра в 6 утра постоянно кто-то сушил голову феном, постоянно просыпались с утра от шума.( рядом ещё есть стройка) .Отель рассчитан на отдых с детьми, правда только с италоговорящими. Около ресепшн висит расписание детских развлечений но оно только на итальянском. Поэтому наш ребёнок кроме вечерних плясок у главного входа, ничего из развлекательной программы не видел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепно. Персонал просто супер. Отличное место.
Комментарий:
Супер место.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший семейный отель. Очень вкусный и разнообразный завтрак.
Недостатки:
Номер выходил на дорогу, шумно было спать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший отель, для трёх звезд - вообще отличный. Очень чисто в номере, уютно и тепло. До моря идти совсем немного, море очень тёплое. Так же есть бассейн, но мы им не успели воспользоваться, тк приезжали ненадолго. Разнообразный и вкусный завтрак. В номерах не слышно соседей, так что можно спать крепко. На автомобите удобно парковаться - наши окна выходили прямо на машину.
Недостатки:
В несезон лучше приезжать на машине, тк в ближайших магазинах ассортимент становится небольшим - мы ездили в супермаркет подальше.
Комментарий:
Хороший отель за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось! Отличный завтрак-с домашней выпечкой, яичницей с беконом и сосисками , можно самим сделать свжевыжатый сок! Прекрасное месторасположение-сосновый лес и море! Остановка автобуса прямо напротив отеля. Прекрасный чистый бассейн. Комнаты просторные, с кондиционером. Дорожелательный внимательный персонал.
Недостатки:
В отеле, к сожалению, нет балконов-но с этим уже ничего не поделаешь...
Комментарий:
Отличный отель! С удовольствием вернусь еще раз!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прежде всего нужно понимать, что Meridiana - семейный отель, где все продуманно и сделано для отдыха родителей с детьми, более того, с маленькими детьми. Если вы не переносите детские крики, лучше выбрать другой отель. Это не минус, это характеристика отеля. Теперь о плюсах. Meridiana расположен в очень красивой местности, в кедровом лесу. Огромные кедры растут там везде, и на территории отеля тоже - чуть ли ни вплотную к стенам и лестницам. Кедровая "зеленая" полоса отделяет отель от моря, поэтому пахнет здесь не морем, как обычно, а хвоей. С другой стороны небольшого поселка - большие рыболовные пруды, очень живописные. Вообще, тут раздолье для бегунов и велосипедистов, потому дальше находится огромный лесной заповедник, куда можно добраться на двух колесах. Еще один плюс: до отеля легко добраться общественным транспортом: прямо от железнодорожного вокзала в Равенне отходит автобус №90, который доходит непосредственно до дверей отеля. Остановка так и называется - Hotel Meridiana. Ехать 30 минут и обойдется вам это путешествие всего в 2 евро :) В отеле очень заботливый персонал: так, мне нужно было уезжать в 6:50 утра, а завтрак начинался в 7:30. Специально для меня открыли зону для завтрака и принесли бисквиты и мюсли со свежим молоком. Завтраки вообще шикарные! В отеле не только огромный выбор еды, но и вся она превосходного качества. Апельсиновый сок свежевыжатый, стоит соковыжималка и можно делать собственные соки; есть даже мороженное четырех сортов с разными топиками! Отдельно поразило, как все продуманно сделано для детей. Например, сок можно наливать не только в стеклянные бокалы, но и в разноцветные пластмассовые стаканчики. Номера большие, даже мой самый дешевый номер оказался просторным и с широкой двуспальной кроватью. Убирают каждый день, хотя я остановилась всего на два дня и была уверена, что у меня в номере убираться не будут. Сам отель красивый, современный и просторный, есть свой собственный бассейн и детская площадка, бильярд.
Недостатки:
У отеля нет собственного пляжа. Если вы выбираете опцию "все включено", то бесплатно вам предоставят один(!) лежак на платном пляже. Во всех остальных случаях вам придется либо покупать места на платных пляжах (10-15 евро каждый день за один лежак), либо отдыхать на бесплатных полосах земли между пляжами. Я была в низкий сезон, поэтому там никого не было, но не знаю, что творится на этой бесплатной земле в высокий сезон. Кондиционер в номере старой конструкции, и в первый день очень громко гудел. Потом то ли я привыкла, то ли он начал работать тише :))
Комментарий:
Идеальный отель для семейного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель, чистый, удобный, собственная парковка. Бассейн маленький, но для детей самое то. До моря 5 минут через хвойный лес. Отличные завтраки. Рядом магазин. В холле отдельный уголок с показом мультфильмов на проекторе. Все было чудесно.
Недостатки:
Очень много маленьких детей))) отель семейный
Комментарий:
Прекрасно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали в этом отеле в конце июня, очень понравился сам поселок, сосны, море, необыкновенный воздух. Отель очень хороший, уборка номеров - супер, еда - супер, за одним исключением, горячее на завтраки каждый день одно и тоже, но как мы поняли, так во многих отелях италии. Мы продлили свой отдых в этом отеле еще на 4 дня, но уже взяли все включено, обеды и ужины просто отпад, разнообразие морепродуктов, сыров, десертов. Бассейн отличный, ребенок был в восторге, очень приятный парень чистил его каждый день. Номера конечно маленькие, но нам хватало, в номере практически не проводили время, только спали, спали с открытыми окнами, кондиционером даже не пользовались, по утрам нас будило угуканье сов, это так клево. Мы спали как убитые из-за воздуха, поэтотому каких-то шумов не слышали. Персонал очень приветливый, все улыбаются, помогают, если есть вопросы, всегда любезно отвечают, разговаривают на анг. Есть сейф, есть маленькая общая кухня, где можно что-то приготовить самим, но мы этим не пользовались. Обязательно вернемся в этот поселок и отель в след году и будем рекомендовать его своим друзьям.
Недостатки:
Очень маленькое окно в комнате, хочется больше света, у нас комната выходила на стоянку авто, в тех комнатах, которые выходили на бассейн были маленькие балкончики для просушки вещей и окна были побольше, думаю там было бы комфортнее. Негде сушить вещи. Очень мало русскоговорящих отдыхающих, не с кем потусить по нашему.
Комментарий:
Супер отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Завтрак хороший. Достаточно большой выбор блюд на разный вкус. В номерах каждый день уборка. Чистое постельное бельё.
Недостатки:
Останавливались в семейном номере. Все 5 человек (2 взрослых, 3 детей-15,12,7) были размещены в одной комнате (25кв.м). Железные кровати, маленькая ванная комната с душевой кабиной и туалетом. Входить по одному, протискиваясь в дверь. Очень неудобно. Отель заточен на туристов с Италии (местных). Работа бассейна по времени (когда отвечающий за безопасность человек на работе). Аниматор, работа бассейна- всё на итальянском.
Комментарий:
Скромный отель для ночёвки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось практически всё. Отель находится рядом с морем , 5 минут пешком через сосновый лес по асфальтированной дороге. Очень милый и уютный пляж, конечно платный, но всё есть ( ресторан, туалеты, кабины для переодевания, wi-fi, столы для настольного тенниса и волейбольные площадки с сеткой). Рядом с отелем находится супермаркет. Очень отзывчивый и общительный персонал отеля. Номер убирали и меняли полотенца каждый день ( и отдельно по нашей просьбе дали 2 полотенца для пляжа). Сейф находится на ресепшн. Очень понравились завтраки, наверное самые лучшие , что нам попадались во многих путешествиях по Европе. Про обед с ужином не скажу, т. к. бронировали без них. Но судя по сервировке, количеству блюд и сидевшим часами гостей из Италии ( а их было 80-85%), обеды с ужинами очень хорошие. Большой паркинг на территории отеля и вдоль дороги напротив отеля. Есть прокат детских калясок и велосипедов. И для нас было большим плюсом , что русских небыло совсем, их хватало в Риме, Венеции, Флоренции и Сиене))
Недостатки:
Нам не хватало холодильника в номере. И не хватало из большого количества TV каналов, каналов на русском или английском языках. Да и странно, но в курортном гор. Марина-Ромеа где только отели и виллы, нет совсем ресторанов ( есть несколько баров и пиццерий ), по этому обедали мы на пляже, а ужинать ездили на машине в разные ресторанчики в ближайшие города (10-15 минут езды). И магазинчик с продуктами всего один, хорошо хоть рядом с отелем. Поэтому все основные покупки мы делали в соседнем г. Равенна ( там и все сетевые магазины и гипермаркеты)
Комментарий:
Отличный отель за умеренную цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Детские обеды ужины завтраки. парковка. местоположение отеля сказка. бассейн.
Недостатки:
На выезде пытались 2 раза снять деньги за ужин. будьте внимательны не выкидывайте корешки оплаты. с трудом доказал что мы оплатили все в тот же день.
Комментарий:
Детский отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Фитнес-центр
    • Бильярд
    • Пешие прогулки
    • Велоспорт
    • Верховая езда
    • Частная пляжная зона
    • Открытый бассейн (работает по сезонам)
    • Пляж (первая линия)
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Бар
    • Упакованные ланчи
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Снэк-бар
    • Специальные диетические меню (по запросу)
    • Торговый автомат (напитки)
    • Торговый автомат (закуски)
    • Детское меню
    • Буфет, подходящий для детей
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Доставка прессы
    • Сейф
    • Камера хранения багажа
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Игровая комната
    • Библиотека
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Няня / услуги по уходу за детьми
    • Детская игровая площадка
    • Анимационный персонал
    • Детский клуб
    • Вечерняя программа
    • Настольные игры и/или пазлы
    • Детские книги, музыка или фильмы
    • Игровая зона в помещении
    • Детские телеканалы
  • Услуги уборки

    • Прачечная
  • Услуги бизнес-центра

    • Факс/ксерокопирование
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
    • Семейные номера
    • Лифт
    • Звукоизолированные номера
    • Отопление
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом