Отзывы Вилла Калина

Отель «Вилла Калина» находится в Судаке, в 10 минутах ходьбы от побережья Черного моря. К вашим услугам общая кухня на каждом этаже, бесплатный Wi-Fi в номерах и сад с принадлежностями для барбекю. Номера с видом на горы располагают кондиционером, спутниковым телевидением, душем и туалетом. Из номеров можно выйти на террасу с видом на сад. На территории отеля «Вилла Калина» предоставляется бесплатная частная парковка.
Отзыв об отеле:
Вилла Калина
Ваша оценка

4.6Отзывов 42
31
9
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Замечательная хозяйка Марина! Приветливая, отзывчивая, внимательная и доброжелательная женщина. В любое время суток встретит гостей, поможет разместится, всё покажет, расскажет. Два года подряд (2021 и 2022) мы приезжали рано утром (в 5 часов). Хозяйка встречала нас, как своих родных. Спасибо!
Недостатки:
Не понравилось только одно - было мало времени на отдых, всего 10 дней!
Комментарий:
В номере всегда чистенько, есть всё: постельное бельё, полотенца, посуда, холодильник, кондиционер, телевизор. Всегда есть холодная и горячая вода. Двор ухоженный! Здесь очень приятно находиться!
Очень понравилось то, что в гостинице всего 9 номеров! Нет никакой суеты! Тихое, тенистое, приятное место для отдыха.
До моря 12 -15 минут прогулочным шагом. По пути большое количество кафе, столовых, магазины, рынок и даже аквапарк! Цены на всё нормальные!
"Вилла Калина" - рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комфорт, уют, доброжелательность хозяйки.
Недостатки:
Ничего не могу сказать, понравилось все!!!
Комментарий:
Жили с семьей из 3-х человек.Номер большой и уютный.Порадовала современная мебель.А кровать вообще царская, с очень удобным матрацем.Все удобства находились в номере. В номере ОЧЕНЬ удобно расположилась кухня, получилась, как маленькая однокомнатная квартира.Хозяйка Марина очень приветливая и ненавязчивая.Во дворе всегда чисто, а самое главное тихо и спокойно.Если вы рассматриваете жилье в этом гостевом доме, то не сомневайтесь, вам понравиться!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистота и ухоженость комнат и территории, отзывчавые хозяева.
Недостатки:
Все просто супер, все понравилось, замечаний нет.
Комментарий:
Проживали большой компанией с 24 июля по 4 августа. Номера чистые, все что нужно для отдыха имеется в номерах. Холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, Wi-Fi, возле каждого номера стол, стулья, чайник. Хозяева очень милые и добрые люди. На территории ухоженный сад, качели, мангал, столы, лавочки. Марина, спасибо вам за уютные номера, и комфортное проживание, если поедем в Судак, то только к вам. Кто любит тишину, покой, комфорт и прогулки до моря 10 мин, то это только сюда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Екатерина23.08.2020 23:05
Забыла отметить 2020 год
Ответить
Достоинства:
Замечательные хозяева! Очень отзывчивые. В номерах чисто, очень уютный дворик. Есть 2 качели, мангал, беседка и песочница для деток. все соответствует фотографиям. До моря не далеко. Рядом есть кафе и магазины
Комментарий:
Отличное место для отдыха, рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большое спасибо Федору, Марине и их замечательным деткам! Очень душевно отдохнули! Фёдор встретил ночью нас в аэропорту, по дороге показал где лучше покупать продукты, вкусно и недорого покушать и т.д.В номере - кондиционер, холодильник, телевизор со спутниковой антенной, вся необходимая мебель. Санузел в каждом номере, горячая вода всегда была. Общая кухня в конце террасы располагает к общению с соседями. Вся необходимая посуда есть (у каждого номера свой шкафчик). Уютная территория с качелями, беседкой, песочницей. Огорожена. За детей не опасалась.В 5 минутах ходьбы находится отличная столовая- демократичные цены, большие порции, очень хорошее обслуживание. В 15 минутах - аквапарк, море. Очень рекомендуем Виллу Калину и сами обязательно вернемся!;)
Комментарий:
Очень душевно отдохнули!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательные хозяева, уютная и ухоженная территория. До моря минут 15. Отель расположен в тихом месте.
Недостатки:
На 2 этаже общая кухня расположена рядом с семейным номером и если жильцы из этого номера сидят на террасе за своим столиком, то на кухню не пройти.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внимательная хозяйка, чисто, тихая улица, красивый двор, кухня со всем необходимым
Недостатки:
Вайфай хорошо работает только на веранде. В комнате уже очень слабый сигнал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали разновозрастной семьёй (я, муж, дети (16 и 6), бабушка), но все остались довольны.Марина, Фёдор очень открытые и доброжелательные, а это очень важно!!! Есть возможность трансфера из аэропорта, по дороге Фёдор нам рассказал о многих достопримечательностях и показал все необходимые места (остановки, автовокзал, рынок, места, где можно вкусно и недорого поесть :) Ещё он нас возил в парк львов Тайган (значительно дешевле экскурсионных предложений), это отдельные впечатления, обязательно стоит поехать. У нас был семейных 2-х комнатный номер, обстановка удобная, всё необходимое есть, как в номере, так и на кухне. WiFi в наличии. Территория ухоженная и огорожена, ребёнок бегал без особого присмотра. Есть качели, песочница, беседка, место для а/м, фото на сайте полностью соответствуют действительности. Спасибо ребятам за наш отдых!!!
Комментарий:
Хороший отдых в Судаке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Питание в столовой ресторанного типа! Класс! Вино!!! В "Калине", у хозяев Фёдора и Марины! Отзывчивость хозяев! Пляж Мохито! Крепость, катер "Сурож", подводная съёмка и Человек их осуществляющий, он же экскурсовод! Класс! Вернёмся ещё!!!
Недостатки:
Теплоход ПСОУ! Хотели в Ялту на нём, а они не набрали людей и отменили! Так не правильно, ссылаясь по техническим причинам. Наше мнение-пустить рейсовый ежедневный рейс Судак -Ялта и дальше в Севастополь-Евпаторию и т.д. Если не рентабельно, доплачивает Государство. Но думаю всё окупится быстро.Необходимо это вводить, как можно скорее. Иметь такое попережье и не иметь по побережью пассажирских рейсов-нелепость какая-то!!! А так всё класс!!!Спавсибо Судак, спасибо "Калина"!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория красивая, ухоженная в цветах, имеется беседка и качели для детей.
Недостатки:
Место расположение отеля дальше от моря, чем заявлено, дорога плохая, особенно для тех, кто с маленькяими детьми, колеса по мелкому гравию просто не катятся, буксуют, обувь всегда в пыли, идешь по солнцепеку, зелени никакой нет. Номер не соответствует своей категории, мы жили в номере на 1 этаже для 4. Ужасный затхлый запах, мы в номере старались не находиться вообще. Ребята делайте что- то с канализацией. В матрасе на кровати по вылазили все пружины. Замените сковороды и кастрюли, как можно в них вообще что то приготовить, я понимаю выбросить было жалко, оставили постояльцам. Хотела сфотографировать но забыла. Кухня под окном номера, окна не открыть, у нас соседка встала в 6 утра готовить поскольку у неё маленький ребёнок. общую зону где находится кухня никто не убирает и не моет, почему я должна её мыть, когда все ходят через мой столик к плите и раковине постоянно. у каждого номера должна быть индивидуальная автономная зона, а не так когда ты ешь и через тебя все ходят. И я не сомневаюсь, что мой отзыв не прокомментируют хозяева, на все негативы в их адрес они отвечают агрессией в отзывах. В этот отель я бы не вернулась.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам больше всего понравились сами хозяева и их дети - радушные, во всем помогали, показывали, советовали, не оставляли без внимания ни одной просьбы, смена белья, уборка - все вовремя. В доме было все, что нужно, все чистое и аккуратное, понравилось, что у каждых отдыхающих был свой шкафчик с посудой. Только сковороды общие. Общая беседка, мангал, качели. Детям было, где поиграть. Можно было бутылки с питьевой водой купить и свое домашнее вино. В общем, мы себя чувствовали очень уютно.
Недостатки:
В целом нам понравилось все - и дом, и город, и море. Пляж небольшой, но песочный и он больше других Судакских пляжей. Проблема у нас была такая - район Аквапарка, где и находится дом, новый, домов много, а зелени почти нет, поэтому большую часть дороги до или с пляжа идешь под палящим солнцем. До пляжа было совсем не далеко, дорога ровная, подъемов и спусков нет, взрослым шагом без сования носа в сувенирные лавки минут 10-12, но 4-хлетнему сыну было трудно, частенько приходилось сажать на шею для скорости. Но это, может быть, вопрос времени.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Погода,семейная столовая-ресторан
Недостатки:
Дорога к морю,намного дальше чем заявлено
Комментарий:
В судак не поеду
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все! очень уютно,комфортно, красивая территория. Замечательные хозяева!!! Огромное спасибо за прекрасный отдых!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чувствовали как дома!!!!!! Марине, Федору, т. Анне, Артемию и Снежане огромный привет из Воронежа!!!!!! А какой компот мы деткам варили.....у..ням-ням! )))) Приезжайте и посмотрите сами!!!!
Недостатки:
Сколько людей столько и мнений.... Атмосферу создаем мы сами. Нам понравилось..все и всё!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Недалеко от набережной и пляжа, рядом хорошая и дешевая столовая, очень доброжелательная хозяйка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чисто, тихо, не очень далеко море, доброжелательные хозяева гостиницы.
Недостатки:
Когда улица превратилась в реку после дождя, ни мчс, ни что-то похожего не появилось.
Комментарий:
Отличный отдых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная кухонная зона, хорошие номера.
Недостатки:
Далековато от моря
Комментарий:
Прекрасно и недорого
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень отзывчивые, доброжелательные хозяева Федор, супруга Марина и дети Артём и Снежанна. Бесплатно встретили и отвезли на автовокзал в 4 часа утра. Свозили на своей машине на экскурсию в сафари парк "Тайган", дорога вышла раза в три дешевле чем в экскурсионном бюро. Сводили пешком на источник на горе "Святого Георгия" с проездом до подножия. Федор забрал меня из Коктебеля, когда я задержался в пешем походе по Карадагу, автобусы уже не ходили. Ещё бы и в Ялту съездили, если бы не было проблем с машиной, у Фёдора. В больницу свозили, клеща вытащить. Не стесняйтесь. обращайтесь с любыми вопросами к Фёдору или Марине, как куда добраться, где что купить подешевле и качественнее. Как сказал Фёдор: "Своих не бросаем!"
Комментарий:
Своих не бросают.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Цена-качество идеальное, неплохая кухня с посудой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение, не далеко до моря, рядом аквапарк, очень хорошая кафешка с детской площадкой. Просторный чистый номер, удобная кухня - все под рукой. Есть мангал. Отдыхали 11 дней, обязательно приедем еще:)
Комментарий:
Идеально соотношение цена-качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место для отдыха. Замечательные хозяева, встретили, все объяснили и показали. Огромное спасибо Федору, который отвез нас в 4 утра в Феодосию на автобус и Марине за отличные воспоминания о проживании в гостинице
Недостатки:
Не было такого
Комментарий:
В гостях как дома
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ЧистотаЦена разумнаяДо набережной 12 мин пешком
Недостатки:
Плохая звукоизоляция
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший номер (жили в 2-комнатном люксе) - все,что нам нужно, там было,а чего не было, можно было всегда попросить у хозяйки. И хозяева, и их дети очень приятные. Территория небольшая,но есть и песочница, и качель, и беседка. Калитка закрывается,поэтому детей можно было без боязни оставлять играть на улице. Недалеко от отеля расположено кафе с детской площадкой, где можно вкусно и не очень дорого поесть.
Недостатки:
До моря с детьми немного далековато (около 1 км.), но зато место тихое. Интернет работал нерегулярно. Но все это мелочи :)) В целом отдых удался!Единственное, как я считаю, неудобство - цена за проживание на booking.com фиксируется в евро. Не понимаю,почему в пределах страны цены фиксируются в валюте, а не в рублях. Отель мы бронировали заранее, а наш приезд совпал с ростом курсов валют. Соответственно, цена получилась выше,чем мы ожидали. По этой причине при планировании следующей поездки мы хорошо подумаем,готовы ли мы нести риски, связанные с колебанием курсов.
Комментарий:
Хорошее сочетание цены и качества
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательность собственников, готовность оказать помощь гостям.
Комментарий:
Отдых в гранатовом саду
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравились: огромная терраса-балкон на втором этаже с прекрасным видом, уютный дворик, укрытый от солнца растительностью. Номер отличный!
Комментарий:
Отличное место для пребывания в Судаке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Радушные хозяева.Тихо.Хороший номер.
Недостатки:
На территории кухни постояльцы делали уборку сами по умолчанию.Санузел пришлось убирать самим.
Комментарий:
Качество соответствует цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие, доброжелательные, отзывчивые хозяева
Недостатки:
Такого не было
Комментарий:
Для Судака очень комфортно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все очень уютно, как дома. Отзывчивые хозяева, ухоженный дворик, до моря спокойным шагом 10 мин. Остались очень довольны.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удачное расположение, уютный дворик и возможность попить чайку на веранде. Приятные хозяева. Определенно, лучший вариант за такие деньги.
Недостатки:
Небольшие проблемы с сантехникой: шумный туалет и подтекающий кран.
Комментарий:
Лучшее соотношение цена/качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательные, очень гостеприимные хозяева, прекрасный дворик. Очень уютно.
Комментарий:
Приезжайте на Виллу Калину
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательные хозяева, мы немного заблудились на машине помогли приехали показали дорогу, до моря не далеко, и до аквапарка, рядом хорошая почти круглосуточная столовая с недорогими ценами. У каждого номера свой чайник это положительно.
Недостатки:
На четыре комнаты была плитка и работала только одна комфорка, так что приготовить , что то было просто не реально.
Комментарий:
Хорошо отдохнули
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось!!! Марина и Федор-замечательные,отзывчивые люди. Спасибо за наше комфортное пребывание в Вилла Калина
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В полном восторге от отдыха в Судаке на "Вилла Калина". Очень понравилось, что хозяйка встретила нас на автовокзале, не пришлось плутать в незнакомом городе. Номер, в котором мы жили, был отличный, со всеми удобствами, холодильником, спутниковым телевидением, кондиционером. Везде чистота, уют и тишина. При желании можно готовить пищу, посуда предоставляется. Если же такого желания нет, то буквально в шаговой доступности несколько кафе, где можно покушать. Пляж песчаный. Море очень чистое, но не мелководное. Мы остались очень довольны отдыхом. Всем рекомендую.
Комментарий:
Знакомство с Судаком.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Действительно гостеприимные хозяева - Марина и Фёдор. Встретили с аэропорта по демпинговой цене (порадовало). Все соответствовало фотографиям. Отдельное спасибо Федору за огромную помощь в ремонте прокатного авто.
Недостатки:
Не выявлено
Комментарий:
Из наших пяти вариантов размещения за отпуск - самый наилучший.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливались на Villa Kalina в июне с двумя детьми в двухкомнатном номере на втором этаже. Отличная гостиница. Просторный номер, кухня со всем необходимым. Нет перебоев с водой. Очень доброжелательные и отзывчивые хозяева. Море рядом. Когда в следующий раз будем в Судаке, обязательно остановимся в этой гостинице! Рекомендуем!
Недостатки:
Все понравилось.
Комментарий:
Отличный отдых на Villa Kalina.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хозяева отеля приличные и старательные люди.
Недостатки:
Кухня расположена неправильно по отношению к жильцам первого этажа под окнами, там где мы проживали. Поэтому все жильцы 1этажа были у нас под окнами что и приводило к конфликтам.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятные, спокойные хозяева, всегда готовые помочь проживающим.Общая кухня большой плюс для тех кто умеет и хочет общения с соседями. На уютной территории находится мангал.Есть площадка для маленьких детей. Тихо , спокойно за территорией, недалеко от моря и развлечений.
Комментарий:
Уютный небольшой гостевой дом, в хорошем расположении, в шаговой доступности от моря и развлечений.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приезжали отдыхать до начала основного туристического сезона (1-8 июня). Место спокойное, 10 минут до набережной. Территория очень ухоженная, красивейшие розы!!!, беседка на территории. Есть место для парковки. Интернет и вода без перебоев.У каждого гостя отдельный вход и удобства в номере. на улице у каждого свой стол и чайник, на этаже (на улице) кухня со всем необходимым (посуда, микроволновка и т.д.), в номере - кондиционер, холодильник, телевизор, удобная мебель.Хозяева - очень отзывчивые и приветливые люди, выручали нас в сложных ситуациях. Все очень хорошо продумано, предусмотрены любые мелочи. По сути это и не отель даже, а уютный дом, где люди общаются и отлично проводят летний отдых, делятся впечатлениями. Спасибо большое!
Комментарий:
Отдых в Судаке до начала сезона.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень-очень доброжелательные хозяева. Удобная терраса и двор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Комментарий:
Доброжелательность хозяев))
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
За такие деньги грех жаловаться
Недостатки:
Слабый напор горячей воды, номер темноват
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Радушные хозяева, уютный дворик. Рядом аквапарк.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Питание и напитки

    • Бар
    • Барбекю
    • Торговый автомат (напитки)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Ускоренная регистрация заезда/отъезда
    • Услуги консьержа
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Общая кухня
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Детские телеканалы
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Звукоизолированные номера
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом