Отзывы Vaali Beach Lodge Maldives, 3 звезды

Гостевой дом Vaali Beach Lodge Maldives расположен на красивом острове Фелиду рядом с пляжем, всего в нескольких шагах от мест занятия подводным плаванием, дайвингом и рыбалкой. В гостевом доме можно провести спокойный отпуск. В номерах в вашем распоряжении кондиционер, вентилятор и гостиная зона. В собственной ванной комнате установлен душ. Вы можете любоваться видом на море, наблюдать восход солнца утром или отдыхать, глядя на закат. В гостевом доме Vaali Beach Lodge Maldives работает круглосуточная стойка регистрации. В саду предоставляются принадлежности для барбекю. Кроме того, гости могут отдохнуть в уютном лаундже и воспользоваться услугами экскурсионного бюро и камеры хранения багажа. На территории и в окрестностях можно заняться различными видами активного отдыха. В ресторане гостевого дома подают блюда местной, индийской, континентальной и итальянской кухни.
Отзыв об отеле:
Vaali Beach Lodge Maldives, 3 звезды
Ваша оценка

4.7Отзывов 14
11
3
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
До Фелиду мы два года подряд отдыхахли на Тодду и понимали, какого уровня сервис можно ожидать на локальном острове (будет мило, приятно, не очень разнообразно в еде и может несоответствовать описанию на букинге). Однако, решились на поездку на Фелиду по трем причинам: 1. Уединенность и чистота острова - оправдалось на 100%, столица атолла Вааву, гораздо чище, чем на Тодду, жители такие же доброжелательные. Из туристов мы были в первые дни вместе с несколькими парами, с 5го дня остались только мы) Уникальное чувство)) 2. Инфраструктура - магазины (есть несколько, работают с большими перерывами, из фруктов папая по 3,5 дол за кг и несладкие арбузы, есть молоко, печения, детские сухие каши и тому подобное. Воды в свободной продаже нет, привозят в пн и раскупают местные, воду можно брать в отеле, ее постоянно пополняют из их запасов из бутылок). Госпиталь - большой, современный - к сожалению, пришлось воспользоваться мужу - травмировал ухо при дайвинге - оказали своевременную помощь, врачи говорят по - английски, есть аптека с перечнем самого необходимого) 3. Риф - хотелось посмотреть другой риф. Тут он реально сильно отличается. Рыб меньше, чем на Тодду, но зато до кораллов в отлив можно дойти пешком (но ОБЯЗАТЕЛЬНО в коралловых тапках, на дне много мертвых кораллов и иногда почему-то выносит стекло). До края рифа элементарно досноркать, и это главное преимущество - не надо платить за экскурсию на "разломе". Кораллов много живых, риф восстанавливается и это очень впечатляет. Недалеко от острова есть небольшой затопленный корабль - отличная экскурсия на него, очень рекомендую.
Недостатки:
К сожалению, минусы вытекают из плюсов: 1. отдаленность и уединение - значит - очень мало фруктов, еда только в отеле (но она была отличная - много рыбы каждый день разных видов, фрукты на обед и ужин и ежедневно прекрасно сервирована). 2. Пляж не такой гладкий, как на Тодду, но на 2-3 день привыкаешь и все отлично. 3. Нужно заранее планировать билеты, чтобы дата вылета не пришлась на пятницу (это выходной и нам пришлось, к сожалению, выехать на день раньше и переночевать в Хулхумале). Но менеджер очень оперативно постарался найти нам лодку, сделал перерасчет по стоимости, подарил небольшие сувениры и мороженое перед выездом. Несмотря на незначительные минусы можем смело рекомендовать поездку на Фелиду в этот отель. По соотношению цена-качество - все отлично. И будем рады через 2-3 года вернуться снова.
Комментарий:
Уединенный отдых вдали от цивилизации
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень душевное место! Шикарный, уединённый пляж! Несколько дней были с мужем вдвоём, чувствовали себя на необитаемом острове. Вкусно кормили! Рыба была почти каждый день, устроили нам Мальдивский вечер. От встречи в аэропорту до отъезда чувствовали себя очень комфортно и расслаблено. Красивый риф, скаты, черепахи, фугу, и много много рыбок. Обязательно съездите снорклить на затонувший корабль и поплавать с акулами! Это невероятно! Но на пикник айленд лучше не надо, нечего там делать, а народу 100 человек. Новый номер, душ и туалет под открытым небом, очень необычно и романтично. Спасибо всему персоналу за наш шикарный отпуск и улыбки!
Недостатки:
В один день покусали комары на пляже, возьмите спрей с собой.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали 9 ночей. Удобно добираться общественным паромом. Это действительно наилучшее месторасположение для гест-хауза на Felidhoo. Инфраструктура: гавань 2 минуты пешком, отделение банка, на острове 4 магазина, , пляж менее минуты от лежака до номера. Бикини пляж один для всех гест-хаузов на острове. Более 8 человек на пляже не было ни разу за 9 дней. С одной стороны геста госпиталь и аптека, с другой полицейский участок, полицая в форме видел за 9 дней один раз. Удобный план питания. Поменяли при заселении без проблем. При бронировании заказали FB, но погостили ранее на других островах и решили, что нам достаточно только завтраков, а ужины заказывали по желанию. Очень доброжелательный неназойливый персонал, спрашивают, что бы им еще улучшить. Европейская кухня типа шведский стол, но без выбора блюд, расписание на неделю. Остров стараются поддерживать чистым, есть где прогуляться Очень хороший снорклинг. Риф, доступный для плавания не очень протяженный, метров по 300-400 в обе стороны, но удобный для заплыва и очень богатый живностью в море. Черепахи, осьминоги, акулы (до 2 м), мурены и т.д. с рассвета до 10-00 каждый день. Течения вдоль рифа переменчивые, слабые, неопасные, границы заплыва влево-вправо обозначены буйками, и персонал при заселении инструктирует.
Недостатки:
При выезде не приняли купюры USD ранее 2006 года (по их словам Bank do not believe). Пришлось расплачиваться картой +3,5%, да еще рублевой с жутким курсом конвертации, которая была с собой, вместо 801 USD (перед поездкой купил по 58 руб/долл) по счету с карты сняли около 56000, переплатил приблизительно 10000 руб. В номер забегают большие черные муравьи. Не кусают, но неприятно. Нет холодильника в номере. На пляже надо зонтиков или тентов добавить.
Комментарий:
Очень хорошее месторасположение, пляж рядом, хороший снорклинг, хорошее питание.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отзывчивый персонал, помогали во всем. Прекрасное расположение, до пляжа можно дойти секунд за 30. Хороший риф,есть что посмотреть. Пляж вообще очень понравился. Тихое спокойное место,мало туристов. Для отдыха с ребенком вообще идеально.
Недостатки:
Номер староват,по стенам облупилась штукатурка. Наше окно выходило на ресторан отеля. По ночам летучие мыши срывали какие-то плоды с деревьев и по крыши ресторана они скатывались нам в окно довольно громко. Мешало спать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасная организация проживания: встречают и провожают на пристань (дорога занимает 3-4 мин), номера большие, очень чисто, хороший кондиционер, широкая и удобная кровать. Уборка ежедневная, приносят в номер по 2 бутылки воды. Полный пансион: завтрак в 8 час утра, ланч - в 1 час, обед -в 8 вечера, это удобно. Готовят вкусно. Были удивлены относительным разнообразием и еды, и фруктов, и даже наличием домашних десертов. Организация развлечений: график на неделю куда и когда можно отправиться. Очень удобное расположение - рядом с бикини пляжем. Хозяин непосредственно контролирует чистоту и удобства на пляже.
Недостатки:
Wi-Fi
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Впечатления от гест-хауса только положительные! С супругой не ожидали получить такой сервис за эти деньги. Во-первых, отличное месторасположение. На спидботе до острова, где располагается отель, идти всего 1 час 40 минут (правда, говорят, что 1 час 15 минут, но это не так). В аэропорту встретили, на спидбот посадили, все быстро и оперативно, никого не пришлось искать или ждать. Во-вторых: Сам гест-хаус маленький и уютный, всего на 6 номеров. Чистая и ухоженная территория. Маленькие и светлые номера, есть совсем новые, но мы жили в одном из первых, там сразу же выход к пляжу (до которого идти секунд 20). Пляж туристический, местных там не бывает, есть лежаки и тенты от солнца. Океан чистейший, метрах в 40 есть относительно скромный домашний риф, можно с трубкой и маской зависнуть не на один час) Среди обитателей помимо разного рода рыбы - скаты, осьминог, встречалась черепаха и дельфины. Кстати, трубку, маску и ласты можно взять в самом гест-хаусе. Персонал невероятно доброжелательный и гостеприимный, пытались в точности выполнить любые наши пожелания. Для любителей рыбы здесь настоящий рай, каждый день свежайшие деликатесы, сотрудники самого отеля ходят на рыбалку рано утром и ближе к закату. Про услужливость - по нашей просьбе готовили неизвестные местным блюда, такие, как карпачо из тунца, например) Короче, очень вкусно, но без особого выбора, то есть, одно горячее, пара гарниров, салат, закуска, фрукты. Меню меняется каждый день. Номера убирают очень тщательно, всегда спросят, можно ли, или подгадывают, когда уезжали на экскурсии. Экскурсии. Изначально в прайс-листе цены довольно высокие, ещё и без налога (ко всем мальдивским ценам добавляются налоги поряка 22%), но владелец гест-хауса делал нам скидки до 40%! Все экскурсии, на которых мы были, понравились, особенно плавание с акулами. Сервис ненавязчивый, очень дружелюбные ребята, денежным мешком не ощутили себя ни разу, наоборот, чувствовалось, что все готовы сделать для нашего комфорта.
Комментарий:
Незабываемый отпуск
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место. Одно из тех куда хочется вернуться. Мы отдыхали 21 день. ✅Берите по возможности все экскурсии, которые предлагает гест. Мы остались безумно довольны каждой из них. ✅Персонал - чудесная семья, которые сделают все, для того, чтобы ваш отпуск был незабываемый. ✅На обед и ужин всегда была свежая и вкусная рыба. Повар Хасан чудесно готовит, всегда улыбается, как впрочем и весь обслуживающий персонал геста. ✅Несколько советов ) 📍Заказывайте трансфер прямо у отеля, это поможет вам сэкономить время, вас встретят прямому аэропорту и посадят на катер, который за час домчит вас до отеля. 📍Справа от домашнего рифа живет осьминог и после 15.00 приплывают черепашки, но имейте ввиду, что справа очень сильное течение, плавайте в ластах ) 📍На пирсе, вечером около 16.00 можно увидеть огромных скатов, они приплывают полакомится отходами от чистки рыб, которую рыбаки чистят прямо на причале после рыбалки. 📍В местном магазинчике можно заказать то, чего нет в продаже, например продавец может привезти для вас рыбу и фрукты на заказ. 📍Если вы поедете на рыбалку и поймаете тунца можно попросить повара приготовить вам из него Карпачо, это просто потрясающе вкусно Отзыв полностью об отпуске вы можете прочитать в Инстаграмм @ischeikina
Недостатки:
Понравилось все. Но имейте ввиду, что изысков в еде в этом гест хаусе нет, скормно, но при этом все очень вкусно. Не ждите устриц и мидий ) Алкоголь на острове под запретом. Для нас это не было проблемой, но знать об этом лучше заранее.
Комментарий:
Потрясающий отдых в райском месте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихое уютное место. Вид на океан из окна номера. Невероятно сердечное и деликатное отношение персонала. Уединенный частный пляж с лежаками и качелями. Есть даже своя мини-библиотека (полка с книгами). Очень рекомендую это место для романтического отдыха!
Недостатки:
Не то, чтобы не понравилось, но будьте готовы к дну с кораллами и прихватите специальные тапки.
Комментарий:
Очень понравилось! Надеюсь приехать сюда снова.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая природа Мальдив
Недостатки:
Добираться долго. У гостевого дома нет собственного транспорта. Нас заверили что мы поедем на пароме (туда) и на скоростной лодке обратно. По факту ни парома ни лодки не оказалось.
Комментарий:
Остров сюрпризов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательный небольшой отель, который содержит одна большая и очень дружная семья (2-е братьев, сестренка, отец и харизматичный дядюшка "Капитан") Расположение отеля имеет свои плюсы и минусы, с одной стороны остров уединенный, нет толп туристов, что позволяет почувствовать себя уединенно. С другой стороны, добираться до него сложно (за 5 у.е. можно доплыть на пароме - 6 часов с 1-й пересадкой, скоростные катера по стоимости выходят в районе 95 у.е. и выше - добираться около 1.15 часа и не факт, что катер не отменят), паромы и катера ходят не каждый день, так что внимательно планируйте логистику своего отдыха. Сервис на очень высоком уровне. Номера просторные, аскетичные и чистые (101 самый лучший - вид на море и мягкий матрац). Брали 3-х разовое питание и ни разу не пожалели:) Рыбу готовят отменно. Пляж небольшой, очень уютный, и находится в 2-х шагах от отеля (есть интересный риф, советую брать коралки) Брали несколько экскурсий в целом все понравилось. Отель рекомендуем!П.С. покормите кота Булу:)
Недостатки:
Интернет в отеле платный. В номере нет фена и холодильника.
Комментарий:
Отзыв:)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы были единственными туристами на острове, пляж наш (с 2 лежаками и навесом), отель наш, людей за все время почти не встречали, отдых получился шикарный, будто медовый месяц! Свежевыжатые соки просто великолепны, заказывали каждый день. Персонал отличный, очень вежливые, и всегда рады помочь, но очень ненавязчиво.
Недостатки:
Жалко нет спа на острове, WiFi платный, но мы симку купили еще на Мале, так что проблем с этим не испытывали.
Комментарий:
8 дней вдвоем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сама гостиница очень маленькая, в ней всего 3 (три!) номера. Фактически индивидуальное обслуживание, индивидуальный пляж и пр. Гостиница находится в десяти метрах от воды, из окна был виден океан. Остров Фелиду является так сказать районным центром, в нём расположена администрация, полиция и с виду неплохая больница, причём две последние находятся в двух шагах от гостиницы. Это вносит дополнительную уверенность в то, что всё будет в порядкеПляжный отдых, я скажу вам, просто умопомрачителен. Пляж чистейший, коралловый песок. Из живности в нём только маленькие потешные рачки-отшельники, а также крабики (вообще на острове совсем нет неприятной живности – только гекконы и немного комаров по утрам).Великолепная температура окружающей среды (июнь 2015) – 32оС днём, 29oC ночью, температура воды просто идеальная – не холодная, не горячая, а освежающая. Сама вода прозрачнейшая, видимость идеальная, морская фауна богатая, вы встретите множество экзотических рыб, а может быть даже вдалеке заметите ската и морских черепах.Очень дружелюбный персонал. Попросили фотографии, чтобы встретить на Мале, провели до гостиницы буквально за руку, обратно также, довели до парома до аэропорта. Стараются помочь везде и во всём. Денег не просят, достойные люди. Получаешь ровно то, за что заплатил деньги. Более того, нам в конце устроили ужин на пляже бесплатно! Это было до слёз романтично. Итог. Если вы непритязательны в еде (а ещё лучше, чтобы вы были без ума от рыбы), если вам не нужна роскошь номеров и если вы хотите просто побыть с любимым человеком в тишине, чтобы вас никто не беспокоил, а также если вы мечтаете о лучшем пляжном отдыхе и просто хотите убежать в рай для двоих на неделю, то, не задумываясь, бронируйте эту гостиницу. Вы будете в восторге.P.S. Излишне говорить, что персонал говорит только на английском. Вы должны обладать хотя бы базовым знанием языка.
Недостатки:
Сам остров находится довольно далеко от Мале, паром за $5 идёт пять часов. Это довольно утомительно – паром представляет собой битком набитую шумную медленную лодку, так что рекомендуем включить в стоимость поездки цену катера ($95 на человека), которой домчит вас за час.Сама гостиница простая, номера не блещут обстановкой, они совсем небольшие. Вдвоём было даже немного тесновато. Туалет совмещён с душем (без какой либо перегородки, это традиционное расположение для Мальдив), у нас в номере при включении душа сначала чувствовался отчётливый запах канализации, но если спустить воду в течении пары минут, то всё приходило в норму.Еда: Однообразная. Является комбинацией кокоса, рыбы, риса, лапши и курицы. На завтрак только яйца и сосиски. Алкоголя нет. Совсем. Но рыба свежайшая и очень вкусная – два раза в неделю выдают свежепойманную рыбу Sweetlips – она великолепна!
Комментарий:
Великолепный отдых вдали от цивилизации
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мало туристов, вкусная еда, красивый пляж, прекрасный домашний риф. Недорогие продуктовые магазины неподалеку. Интересные и (относительно не дорогие) экскурсии. Обязательно вернемся!
Недостатки:
Долго добираться до острова (для бюджетных туристов). На медленном пароме 6 часов. Сам паром не блещет удобством. Иногда ходит спит бот (для местных) на нем можно добраться с комфортом (за 85$). Расписание надо уточнять. Есть трансфер за 280$ на человека. По отелю единственное периодически был неприятный запах в ванной комнате (особенности местной воды). И звук подкачивающего насоса за стеной. НО все это с лихвой компенсируется потрясающей природой острова!И купите сим карту в Мале, если необходима связь.
Комментарий:
Райский уголок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля за дополнительную плату.

    Парковка

    Парковка отсутствует.

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Платный Wi-Fi
  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля
    • Дайвинг
    • Ныряние с маской и трубкой
    • Пляж
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Барбекю
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Камера хранения багажа
    • Услуги консьержа
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Библиотека
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Услуги уборки

    • Прачечная

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом