Отзывы Tropical Hotel

Семейный отель Tropical расположен в 7 км от города Ираклион на песчаном пляже Амудара. К услугам гостей ресторан традиционной кухни, бар на пляже и просторные номера с видом на Критское море или на горы с гостиной зоной, телевизором и собственной ванной комнатой с душем и туалетно-косметическими принадлежностями. В ресторане можно отведать фирменные блюда греческой кухни, а в баре на пляже заказать напитки и кофе. В отеле часто проводятся Греческие вечера. В распоряжении гостей бесплатные шезлонги и зонтики на пляже, а также бесплатный Wi-Fi в зонах общественного пользования отеля. Международный аэропорт Никос Казандзакис находится менее чем в 10 км, а расстояние до археологического заповедника Кносса составляет 4 км.
Отзыв об отеле:
Tropical Hotel
Ваша оценка

4.6Отзывов 30
22
5
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Отель прекрасно расположен-прямо на самом берегу, вышел-и вот он пляж, море, не надо никуда идти или ехать, от аэропорта 20 минут на такси. Отель небольшой, семейный, много постоянных туристов, приезжающих в этот отель. В основном, немцы, французы, итальянцы, австрийцы, встретили ребят с Бельгии. Номер превзошел наши ожидания!-отличный вид на море, слева горы, закат-рассвет просто великолепны! Бронировали номер с видом на море-просто отлично! Номер с кондиционером (правда, его почти не включали-открывали окна и балкон, наслаждались свежим бризом с моря). Номер чистый, свежий, уборка через день. Море в этом месте за 11 дней нашего прибывания всегда было чистое (ходили дальше по пляжу в сторону Ираклиона-там встречались полосы с водорослями). Лежаки при отеле бесплатно. Перепробовали в ресторане Тропикал почти все блюда-все свежее, отлично приготовлено, цены адекватные. Ресторан пользуется большим спросом и не зря! Завтраки европейские стандартные-яйца, сыр, колбаса, ветчина, масло, всегда свежий хлеб, помидоры, апельсиновый сок, отличный кофе! Справа от отеля парковка, для путешествий по Криту очень удобно. Янис и Юлия, спасибо большое за душевность, отзывчивость и внимание! Огромный привет всему дружному коллективу Тропикала, ребята, вы-молодцы! Особенно рекомендуем отдых для пар или семей с подросшими детьми. Наш отдых-релакс удался! Ну и тем, кто увлечен виндсерфингом-сюда!)-отличное место для тренировок.
Недостатки:
Можно добавить фен в номер, но это не критично, волосы должны отдыхать на море)
Комментарий:
Отдых-релакс удался! отличное сочетание цена/качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательное отношение управляющего и персонала -внимательные, заботливые, тактичные! Не могу не отметить искусных поваров, все блюда вкусные, приготовлены и поданы с душой огромной порцией. Спасибо большое! Нам было очень комфортно и вкусно! И ещё очень важно, что всегда чистый ухоженный пляж, спасибо за Вашу заботу о гостях! Кстати, до пляжа, на котором всегда есть свободные лежаки, наверное 2 метра от ресторана, и 50 метров от входа в отель до линии моря. Что ещё может быть нужно, лично мне ничего. P.S. Мы жили в отеле 7 дней и не разу не изменили ресторану нашего отеля! :)
Комментарий:
Все отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель соответствует цене/качеству. Заселились поздно, хозяин отеля нас ждал. Заселили моментально. Номера чистые, новые. Выходишь из отеля и сразу оказываешься на пляже, лежаки/зонтики бесплатно. Есть ресторан, но мы там не кушали, ходили в таверны (идти минут 15). Хозяин отеля добродушный, сориентировал по транспорту, всегда был готов помочь и ответить на все вопросы.
Недостатки:
Завтраки: хлеб, несколько видов колбасы, сыр, яйца, кофе, чай, сок. Стоимость 6 евро на человека. Для перекуса подойдет, но цена не уверена что приемлемая. Хотелось бы по разнообразнее.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель прямо у моря! Расположение великолепное. Номера всегда чистые, поястоянно меняли полотенца (это огромный плюс, потому что не во всех отелях за этим следят так тщательно). Очень приветливый персонал (многие говорят на русском). Большое спасибо Янису за гостеприимство и всем работникам отеля и ресторана. Кстати, ресторан при отеле тоже замечательный. Очень часто обедали именно там, даже не хотелось идти в какое-то другое место. В общем, Tropical - отличный отель для семейного отдыха! Очень надеюсь ещё сюда вернуться.
Недостатки:
Очень хотелось бы фруктов на завтрак :)
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кондиционер, который нормально работал, и был установлен так, что не направлял холодный воздух на постель. Свет в коридорах включается очень разумно: нажимаешь выключатель – включается свет на всем этаже, а через несколько минут автоматически гаснет. Экономно и удобно, т.к. выключатели понатыканы на каждом шагу. Таверна на первом этаже здания отеля явно выигрывает по всем статьям. Во-первых, готовят очень вкусно. Во-вторых, цены в сравнении с другими ресторанами Амудары несколько ниже, а по некоторым блюдам – существенно ниже. Ну и хорошее вино тоже плюс. Надо только учитывать, что в выходные таверна забита местными и приезжими жителями (что говорит о ее популярности). А ещё понравился бонус к ужину – арбуз, дыня, виноград и по стопочке ракии каждому! И что важно, в меню есть строка на русском. Пляж песчаный. Вход в море очень пологий, но в 10-15 метрах от берега дно не достаёшь. Правда ещё метров через 30-40 дно опять немного поднимается. На пляже всегда есть свободные зонтики с лежаками. По выходным пляж начинает заполняться с 10-ти часов, но никогда полностью.
Недостатки:
Наш номер был на третьем этаже (считая этаж с таверной за первый). Замысловатый подъем с хитрыми поворотами нас несколько озадачил, а обилие серых мешков с грязным бельем на пути к номеру навело на мысль, что мы движемся к номеру с черного хода. Однако это оказалось не так – это был (и есть) самый обычный путь, по которому мы перемещались затем каждый день. Номер оказался угловым с двумя комнатами (одна из них – маленькая детская проходная) и двумя балконами, что само по себе неплохо. Однако организация пространства повергла в уныние. На две комнаты оказался один стул и одна банкетка, столик (с одним маленьким ящичком) с хорошим зеркалом, одна тумбочка (тоже с одним маленьким ящичком), шкаф с множеством вешалок и три кровати. На первый взгляд мебели много, но две кровати (детские) в проходной комнате вообще были бесполезны (как и сама комната), шкаф оказался с двумя выдвижными ящиками в нижней части, но без полок, а одного стула и одной тумбочки с маленьким ящичком на двоих было откровенно мало. Вся мебель, похоже, не фабричной работы с дефектами материала и покрашена темно-зеленой краской, кое-где разного оттенка. Постельное бельё (как и полотенца) старенькое, но чистенькое, с дырками и заплатами. Зато на стене висел телевизор. Правда, он принимал нормально всего два греческих канала, хотя в списке показывал больше двадцати. Самым интересным было помещение, предназначенное для санузла. По размерам оно было с небольшую комнату. В нем в шахматном порядке от окна шли: душ, унитаз и умывальник. Места – вагон! Но душ без занавески, и вода разбрызгивается по всему помещению и стоит на полу круглые сутки. А если закрепить лейку душа на стене, то она будет поливать ту самую стену, на которой висит. Мыться при этом можно только держа душ в руках. Плюс к этому текущие краны. Розетки нет, так что бриться и сушить волосы приходится в комнате. Кстати, не забудьте взять фен из дома – наличие фена не предусмотрено.
Комментарий:
Общее впечатление от отдыха в целом неплохое, а от отеля … Постоялый двор, да и только.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень гостеприимные радушные хозяева. Спасибо Янису и Юлии! Возможность общаться на русском языке. Отличное расположение рядом с морем. На первом этаже находится традиционная греческая таверна, наверное, одна из лучших в этих местах. Хорошее соотношение цена/качество.
Недостатки:
Подушка для меня была жестковата, но спасибо хозяевам, мне (я даже не сразу заметил) на подушку надели мягкий чехол, так что я привык к ней уже на вторую ночь!)
Комментарий:
Одно из лучших мест в Аммударе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель прямо на пляже. Хорошая таверна под открытым небом.
Недостатки:
Рядом в море впадает холодная река, вода в море холодная. В номере нет холодильника.
Комментарий:
Хороший вариант для тех, кто не любит толпы отдыхающих. Размеренный отдых с местным калоритом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдых получился замечательным! Отель очень удобно расположен: вышел из гостиницы и вот оно, море, просыпались и засыпали под его шум; в 5 минутах ходьбы магазин с вкуснейшими фруктами, там же можно приобрести билеты на автобус до Ираклиона, остановка находится напротив этого магазина; центральная улица поселка Андрео Папандрео с многочисленными кафешками, барами, магазинчиками с сувенирами, продуктовыми магазинами находится так же в 5 минутах ходьбы. Персонал гостиницы всегда готов придти на помощь! Владельцы говорят на трех языках: английском, немецком и русском (огромный плюс для не владеющих иностранными языками). Номер оказался очень просторным, с балконом. В ресторане гостиницы очень вкусно готовят! Если вернемся в Амудару, то обязательно остановимся здесь же ))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место, полностью соответствующее моим критериям поиска: пляж, близость к главному городу Крита и аэропорту, соотношение цена-качество. Но что хочется особенно отметить, это приветливый, внимательный и очень дружный персонал этого замечательного семейного отеля. Ну и конечно кухню... перепробовали почти все меню за неделю отдыха и ни разу не разочаровались. Все необыкновенно вкусно! И особенно приятно было потягивать утренний кофе и вечерние коктейли прямо на пляже. Спасибо за ваше гостереимство! Мы обязательно вернемся и друзей привезем :)
Комментарий:
Лучший отель в Амудара/Ираклион
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель, хороший номер для всей семьи с видом на море и горы. Вкусная еда в таверне под отелем. Дети и мы в восторге от отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все ок - тихо, чисто в номерах, свой пляж у отеля, русскоязычный персонал (для тех, кому это важно)
Недостатки:
Холодноватое море - рядом впадает речушка, нет шампуня и геля для душа в номере, далековато от города
Комментарий:
Четыре с плюсом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отзывчивый персонал, уборка раз в два дня, прекрасное месторасположение, вид на море и горы, отличный пляж, вкусная еда в таверне.
Недостатки:
Однообразные завтраки. Вначале протекал туалет, но все быстро починили. Плохая звукоизоляция.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение рядом с морем -очень здорово;бесплатные лежаки и зонтики при отеле;еда в таверне, которая при отеле -превосходна;тихое место без ночных тусовокрядом магазины, сувениры, аптекиотношение хозяев и персонала -дружелюбное и ненавязчивое. последнее весьма бывает редким)
Недостатки:
Старая сантехникаесть номера с выходом на задний двор -не очень комфортно при том, что акустика в данном месте весьма хорошая. периодически мешают запахи (хотя и вкусные) и звуки, раздающиеся из кухни таверны.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный уголок на карте мира! Греция, Крит, отель Tropical Hotel. Удивительное место! Где тепло принимают, вкусно кормят и наливают с душой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение: отель находится непосредственно на берегу моря, минут 10 ходьбы до центральной улицы Амудары и около 30 минут до Ираклиона на автобусе. Пляж чистый, в распоряжении отеля большое количество собственных лежаков. Море чистое, но иногда бывают волны.На первом этаже отеля находится отличная таверна с шикарными блюдами по приемлемым ценам.Персонал очень приветлив и отзывчив. Хозяин отеля Янис хорошо говорит по-русски и всегда поможет в любой ситуации.В общем, с уверенностью могу порекомендовать данный отель. Не пожалеете.
Недостатки:
Хотелось бы большего разнообразия на завтраках, но это не критично.
Комментарий:
Отличный отель на берегу моря
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пляж у входа в отель, отличные хозяева, таверна при отеле не дорого и вкусно!
Недостатки:
Отсутствие холодильника в номере
Комментарий:
Пляж рядом!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное месторасположение, прямо на берегу моря. Недалеко от аэропорта. Приветливые хозяева и персонал. Каждые три дня уборка номера и смена белья и полотенец. Рекомендую.
Недостатки:
Недалеко от пляжа в море впадает горная речка, от чего вода в море после обеда становится холодной. Но это, безусловно, объективные обстоятельства, которые не испортили отдыха.
Комментарий:
Хороший пляжный отдых с ребенком или для немолодой пары
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение. Десять шагов от входа в отель - и у ног плещется Критское море)). Уютно, тихо. Немного надо пройти до основной улицы, но это не проблема. Завтраки скромные, но за такую цену большего ждать сложно.
Недостатки:
В отеле нет сейфа. ни в номерах, ни у хозяина отеля. Кондиционер платный. Это не недостаток, просто имейте ввиду, если будете заказывать здесь номер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый персонал, отель стоит непосредственно на пляже, лежаки и зонты бесплатно.
Недостатки:
Ну если уж совсем придираться, то только к завтракам - можно разнообразить оливками, йогуртами, или чем нибудь еще.
Комментарий:
Отлично отдохнули в Тропикале.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение у моря, на 1 этаже неплохая таверна. Невысокая цена проживания.
Недостатки:
Вид из окна на задний двор таверны (комната N 3). Уборка через каждые 3 дня. Неудобные кровати и подушки. Грязное белье. Не было горячей воды после 22:00 ч. Крайне скудный "завтрак".
Комментарий:
Дешево, сердито и без комфорта
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дружелюбный персонал, тихое место на берегу моря,хороший пляж, отсутствие суеты.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Прекрасное место2. Прекрасный заботливый персонал3. Прекрасная кухня4. Прекрасный сервис5. Доброжелательное, заботливое отношение персонала.Огромное спасибо всему персоналу отеля!
Недостатки:
Ветер, волны, комары
Комментарий:
Сердечная благодарность всему персоналу отеля
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное месторасположение у отеля Тропикал! 20 метров до моря и 10 метров до вкуснейшей таверны "Тропикал". Отзывчивый, душевный персонал. Вылетали позже выселения, попросили выехать из номера позже и отель пошел на встречу без проблем! Ну, а красоты природы и острова даже перечислять не нужно!!!! Прекрасное место как для нахождения на побережье, так и если вы решите взять машину и посмотреть остров! Тихое и комфортное место, в которое мы обязательно вернемся!
Недостатки:
Главное понимать, что Вы едите в 3* и ожидать уровня 5* не нужно. Тогда и минусов Вы не видите!
Комментарий:
Прекрасный отпуск в Тропикал!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший отель в очень хорошем месте! Такси из аэропорта привезло меня на пляж, а на пляже стоял отель:) Меня великолепно встретили, вкусно накормили, комнатой я тоже осталась очень довольна. Красивые, добрые люди, которые владеют отелем окружили меня заботой и вниманием. Спасибо им всем! Поразительно, что один из братьев Георгиосов прекрасно знает русскую культуру и я никогда не забуду наши с ним беседы за завтраком о Чехове, Толстом, Тарковском и Эйзенштейне. Сын Георгиоса Янис очень хорошо говорит по-русски. Благодаря позитивной атмосфере, близости моря, вкусной еде и отличному соотношению цены и качества я просто влюбилась в этот маленький отель и очень надеюсь вернуться туда когда-нибудь.
Комментарий:
Волшебный отдых!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение на берегу моря, отличное кафе с греческой кухней, все вкусное и свежее, боковой вид на море, большой балкон, большие комнаты.
Недостатки:
Санузел нужно ремонтировать, плохой слив из душа, маленький санузел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение, чистый пляж.Отель держит очень приветливая семья готовая помочь в всём. При отеле есть таверна в которой очень вкусно готовят, так что поиске где поесть вкусно и не дорого отпадают. Номер убирают регулярно. Ехала отдыхать одна, переживала что будет скучновато, но нет здесь все очень общителхные и приятные люди.
Недостатки:
Кого-то может смутить простота номера.
Комментарий:
Отличный пляжный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение, чистый пляж.Отель держит очень приветливая семья готовая помочь в всём. При отеле есть таверна в которой очень вкусно готовят, так что поиске где поесть вкусно и не дорого отпадают. Номер убирают регулярно. Ехала отдыхать одна, переживала что будет скучновато, но нет здесь все очень общителхные и приятные люди.
Недостатки:
Кого-то может смутить простота номера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение просто супер!!! Прямо у моря! Семья, кот держит этот отель и таверну при отеле- прекрасные люди! Очень вкусная еда в таверне! Отличный климат- всегда почти есть ветер, что помогает переносить жару. Море чистое, пляж тоже. Номера удобные. Расположение прекрасное!!!
Недостатки:
Кровати жестковаты, подушки тоже. Но это дело вкуса. Совсем мелочи- занавески в ванной очень не хватает, весь пол мокрый, а полотенце жалко использовать в качестве половой тряпки. Отсутствие шампуня и геля для душа- ладно (это в основном все возят с собой), но вот кусок мыла не помешал бы. Убираются раз в 3 дня- это тоже не проблема (редко кто дома у себя убирается чаще), но мусор хотелось бы, чтобы выносили каждый день. Мы покупали фрукты ребенку, так на 2й день приходилось самим выносить его из-за запаха. Но это все мелочи в сравнении с плюсами!!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение на берегу моря, отличное кафе с греческой кухней, все вкусное и свежее, боковой вид на море, большой балкон, большие комнаты.
Недостатки:
Санузел нужно ремонтировать, плохой слив из душа, маленький санузел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рядом с морем, очень хорошо готовят в таверне, чистый номер, удобная кровать
Недостатки:
Номер не оборудован: под телевизор только подставка, нет телефона, нет администратора, в душе нет шторки, вентилятор ревет, слышимость очень хорошая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Питание и напитки

Ресторан, Бар

Стойка регистрации

Камера хранения багажа

Зоны общественного пользования

Терраса для загара

Услуги бизнес-центра

Факс/Ксерокопирование

Разное

Семейные номера

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом