Отзывы Shukubo Koya-san Eko-in Temple, 2 звезды

Отель Shukubo Koya-san Eko-in разместился при тысячелетнем буддийском храме. К вашим услугам номера в японском стиле, красивый сад и бесплатный WiFi. Гости смогут бесплатно принимать участие в утренних буддийских молебнах, ритуалах зажжения огня «Гома» и сеансах медитации. Номера располагают удобными футонами, татами на полу, раздвижными бумажными ширмами, а также сейфами и ЖК-телевизорами. Вам предлагается воспользоваться общими ванными комнатами, а посещать общественные бани можно ежедневно с 16:00 до 22:00 и с 06:00 до 09:00. Отель Shukubo Temple находится неподалеку от других старинных буддийских зданий, в том числе в 10 минутах ходьбы от храма Конгобу-дзи. До входа Итинохаси в древний храм Окуно-ин можно за 3 минуты дойти пешком. Гости могут принять участие в групповой медитации и написать буддийские тексты кистью и тушью на свитках в своих номерах, а также отправиться в поход по живописным окрестностям отеля Koya-san Eko-in. В лаундже оборудован компьютерный уголок. По расписанию в номер подают блюда буддийской вегетарианской кухни. Группе из 4 или более гостей предложат пообедать в оформленной в японском стиле столовой, где по предварительному запросу могут быть установлены стулья.
Отзыв об отеле:
Shukubo Koya-san Eko-in Temple, 2 звезды
Ваша оценка

4.5Отзывов 10
7
1
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
1. Ужин и завтрак вегетарианский. Всё очень красиво и вкусно, в основном предлагаются нори, тофу, овощи и фрукты. В подарок красивые деревянные палочки. На столе стоит что-то типа круглой подставки, на самом деле это коробка, если её открыть - внутри чайник, кружки и сладкое. 2. Красивые интерьеры в японском стиле, жаль не в моем номере, но об этом позже. 3. У монахов можно взять платную ночную экскурсию на кладбище. Как оказалось, вход на кладбище в пешей доступности от гостевого дома (не более 5 минут), все дороги освещаются, можно и самому прогуляться. Кому страшно, можно идти с монахом, он расскажет интересные истории, прочитает сутру, а затем отвезет вас обратно в гостевой дом на автобусе. Экскурсия на 2 часа, оплата сразу наличными. 4. Огненный ритуал Гома впечатляет. Можно вести фотосъемку без вспышки и снимать видео. Навигации никакой, ищите храм сами, он сразу справа на выходе из ворот. 5. В комнатах папка с распечатками, из которых можно узнать подробную информацию о Коя-сан, Кабо Дайши, об устройстве рёкана, расписании гостевого дома и прочую полезную информацию. Общие вопросы: 1. Чай, кофе на первом этаже. Горячие напитки очень актуальны, учитывая дубак на улице и в коридорах. 2. Оплата за проживание утром перед выселением. 3. Всем выдают юката, полотенца, салфетки и по-моему зубную щетку.
Недостатки:
1. Очень холодно! Конец ноября, температура ночью была около 0 градусов. Отопление только в комнатах с помощью газового обогревателя, в коридорах, туалетах и комнатах отдыха никакого обогрева нет. Туалет на этаже, чтобы туда дойти, нужно надевать пуховик. Обогреватель, конечно, немного спасает, но так как спать предстоит на полу, это не поможет - по полу тянет ледяным воздухом от раздвижной двери и окон! Окна, кстати, тоже раздвижные без ручек, они едва перекрывают друг друга. Обувь на входе нужно снимать, на морозе в 0 градусов ботинки за ночь успевают очень хорошо промерзнуть. Выдают тапки, но они тонкие, я была в шерстяных носках и то было некомфортно. Берите теплые носки! 2. Комната не соответствовала ожиданиям, на фотографии она большая, с красивыми расписными дверями - фусума, японским декором. Семейный номер мне заменили на обычную комнату на одного человека, да это вышло дешевле, но интерьер совсем другой: обычные бежевые стены, побеленный потолок, татами, старый телевизор и токонома. Всё, что вы видите на фотографиях - неправда. Да, такие номера тоже были, я их видела, когда гуляла по коридорам, но заселяли в них почему-то японцев, а туристы щемились в обычных комнатушках. Сейчас пересматриваю фото с букинга и просто диву даюсь, ну и где всё это? 3. У персонала нет понимания личного пространства. Так как двери в комнаты не закрываются, они позволяют себе утром ворваться без стука и спросить не пора ли накрывать завтрак. С ужином тоже проблема. Ужин накрывают только по звонку с телефона, то есть в 17.30 нужно строго сидеть в комнате и ждать звонка и только после положительного ответа - принесут ужин. 4. Монахи продают футболки с буддийской символикой, футболки красивые, но цена 5000. Можно и подешевле сделать, не?
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Настоящая ночёвка в храме. Обслуживающий персонал состоит полностью из монахов. Можно сходить на службу и огненный ритуал. В комнате газовая печка, которая достаточно быстро нагревает комнату. Храм находится в 2 минутах ходьбы от входа на кладбище. Возле храма начинаются ночные экскурсии по кладбищу. Очень интересно.
Недостатки:
Общественные пространства не отаплюваются, необходимо взять тёплые вещи, иначе очень холодно.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное, очень красивое и атмосферное место. Находится довольно близко от главной достопримечательность горы Коя - старинного кладбища. Комнаты большие, но запираются только изнутри, при выходе из комнаты нам предложили класть ценные вещи в сейф, так как комнату снаружи не закрыть. Чистые и современные санузлы, очень приятная общая ванна. У моего мужа две крупные татуировки, поэтому я заранее уточняла, не станет ли это проблемой для посещения общей ванны - мне ответили, что у них нет никаких запретов на татуировки. Ужин и завтрак были очень необычными, но вкусными. Вечером мы приняли участие в медитации, а утром наблюдали за службой и ритуалом огня - всё очень интересно.
Недостатки:
Мы были летом, поэтому не мерзли, но думаю зимой там довольно холодно. Так как отопления/кондиционирования нет, а окна не производят впечатления очень теплых.
Комментарий:
Поездка в этот храм стала самым ярким впечатлением за всю поездку.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аутентично. Несмотря на холод на улице, с керосинкой и котацу в комнате было тепло. Наверное, самый удобный футон в Японии) Великолепная организация, несмотря на то, что это не отель, все очень удобно, замечательная общая баня. Вечернюю экскурсию по кладбищу Оку-но-ин рекомендую)
Недостатки:
Керосинка правда отключается через каждые 3 часа, но тут согласна с противопожарной безопасностью и разумной экономией.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, номер. Ритуал разжигания огня
Недостатки:
Ужасно холодно. Обогреватель в номере на керосине что ли. Ужасно воняет. Я угорела даже. В коридорах температура, как на улице, а ночью были заморозки
Комментарий:
В холодное время года не останавливайтесь здесь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рядом с Окуноин.Нацеленность на иностранных туристов (не все готовы работать с не-японцами). Очень дружелюбный стафф.Аутентичная вегетарианская пища. Очень вкусная и полезная.Огненная церемония.
Недостатки:
Ротация стаффа каждый год - разный уровень подготовки и знания английского.Традиционное японское здание = одинаковая температура снаружи и внутри. Печки в каждой комнате спасают, но щели нивелируют разницу. Так что ночёвка в холодное время года - для тех, кто знает, что делает.
Комментарий:
Интересный опыт погружения в культуру
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Первый раз останавливаюсь в гостинице при храме (Shukubo).Для меня, как для любителя атмосферных мест - место замечательное: 1) красивая территория монастыря с садами2) необычная вегетарианская кухня (многие пишут, что непривычно, но мне понравилось) 3) монастырь организует ночные экскурсии по кладбищу, также можно посетить медитацию, утреннюю молитву и церемонию с огнем.
Недостатки:
Поселили в домике с одними французами, ввиду тонких стен традиционных японских гостиниц и их разговоров в полный голос было несколько шумно.
Комментарий:
В полном восторге
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хочется поблагодарить монахов - прекрасно приняли меня рано утром, позволив заехать, хотя комната была еще не готова. Вкусно накормили, были очень гостеприимны.
Недостатки:
Каюсь, я - избалованное городское существо. Ладно общий туалет - к этому я отношусь спокойно (особенно японский туалет - с подогревом всего на свете), но душ на первом этаже, куда нужно бежать по ночному холоду со второго этажа по длинному коридору, вот это уже тяжеловато... Тем не менее, буду рекомендовать этот монастырь всем друзьям - впечатления остались позитивные.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все очень понравилось. Стоит того что-бы остановиться на одну ночь. Не пропустите вечернюю экскурсию по кладбищу. В конце ноября в номере было холодно. На первом этаже есть два ноутбука, подключенных к интернету.
Недостатки:
Завтрак не понравился. Но я не любитель японской кухни.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие приветливые монахи. Сеанс медитации, утренняя служба в храме и ритуал разжигания огня. В целом очень интересный опыт.
Недостатки:
Еда очень на любителя.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Пешие прогулки

Питание и напитки

Завтрак в номер

Стойка регистрации

Сейф, Камера хранения багажа

Зоны общественного пользования

Сад

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал, Факс/Ксерокопирование

Разное

Отопление, Места для курения

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом