Отзывы Sekishoin, 1 звезда

Этот отель находится на знаменитой горе Коя-сан в здании исторического буддистского храма Секишоин. К услугам гостей номера в японском стиле и японские халаты юката. Поездка до станции кабельной железной дороги Коя-сан занимает 15 минут. Пол в номерах застелен татами (циновки из плетеной соломы), а спальные места обустроены на традиционных японских футонах. В некоторых номерах предоставляется бесплатный Wi-Fi. Номера в новом крыле оборудованы собственной ванной комнатой, а в распоряжении гостей номеров в главном крыле общие ванные комнаты и туалеты. Гости могут принять участие в молитвах и медитациях в храме. На территории храма разбит красивый традиционный сад, а также установлены автоматы по продаже напитков. Гостям предлагаются услуги ксерокопирования, а также камера хранения багажа. На завтрак и ужин подают традиционные вегетарианские блюда. Все трапезы сервируют в обеденном зале. Отель Sekishoin расположен в 10 минутах ходьбы от храма Конгобу-дзи и в 15 минутах ходьбы от гробницы рода Токугава. Кроме того, гости могут посетить другие храмы в этом районе.
Отзыв об отеле:
Sekishoin, 1 звезда
Ваша оценка

4.3Отзывов 15
8
4
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Все соответствовало нашим ожиданиям. В номере был обогреватель, чайник и телевизор. И это в древнем храме. Отличное расположение рядом с кладбищем, обязательно идите туда ночью гулять))
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чисто, удачное расположение, тихо и спокойно . Отсутствие душа заменили онсеном.
Недостатки:
Не работал аппарат с горячими напитками (кофе, чай). Было ужасно холодно в помещении. Мы все заболели.
Комментарий:
Понравилось наличие онсена.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это не совсем отель, а храм, где можно снять номер. Тысячелетнее кладбище в двух минутах от храма. Хороший онсен на территории. Служба в 7:00 после которой завтрак – традиционный японский, но без рыбы, потому что его готовят местные монахи, а они вегетарианцы. Очень таинственное место для тех, кто хочет узнать больше о японской истории и культуре. Номер большой, футоны удобные, умопомрачительный вид с балкона номера на сад и лес. Общие удобства на каждом этаже – удобные)
Комментарий:
Таинственное место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удобный, чистый номер. Никаких запахов нет. Есть все необходимое, в том числе обогреватель (в конце октября там уже холодно). Футон очень удобный, одеяло очень-очень теплое. Переодевайтесь в суми-е (оранжевый костюм и теплая накидка) для утренней молитвы и завтрака. Шукубо - это очень интересный опыт. Благодарю за эту возможность.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Интересный опыт проживания при храме. Дорогу к моей комнате надо было запомнить - тот еще лабиринт:). Одеяло такое пуховое, что дополнительный обогреватель даже и не думала включать. Рядом остановка, хотя все относительно близко и так, поэтому я не тратила время на ожидание автобуса. Входные двери не запираются - прогулялась по Окуноин и поздно вечером, и на рассвете. Кстати, по дороге к Sekishoin встретила енота.
Недостатки:
Стены комнаты пропускают звуки от соседей, но меня это не напрягало - общежитие все же :)
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы жили в номере на первом этаже с собственной ванной. Личный выход в сад - это прекрасно. Хотя ванной не пользовались, ходили в баню. Приехали достаточно рано, и нас сразу заселили. В номере холодно (ноябрь), обогреватель не работал. Спать на полу жестко, но одеял много, поэтому не мерзли. Утренняя церемония - интересное мероприятие. Все это очень аутентично и очень по японски. Еда достаточно скудная. Вегетарианская и мало. Близко к кладбищу - это плюс. Самое лучшее во всем этом - пожить в монастыре и проникнуться атмосферой.
Недостатки:
Не работал обогреватель, жестковато спать на полу (но никто не обещал кроватей), мало еды, но при этом дорого.
Комментарий:
Пожить в монастыре - интересный опыт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ви-фи работал, был чайник, оплата картой Наличие балкона и вид на сад Рядом кладбище
Недостатки:
Зачинавшая цена во всем городе
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сутки в буддийском храме - это как минимум очень необычно. Представляли себе дикие условия, оказалось - удобства есть даже там. В номерах есть юкато (халаты, как кимоно. предназначен для носки в комнате). В инструкции к посещению храма, просят не надевать их вне комнаты и не приходить в них на утреннюю церемонию. Но запрещать вам этого никто не будет. Отличный внутренний сад - очень красивое место. Есть пруд с рыбами. Рядом знаменитое кладбище, посетить которое стоит днём и вечером. Там очень красиво. Рядом круглосуточный магазин. В храме - своя программа. Есть онсен, традиционный для монахов вегетарианский ужин и завтрак. Утренняя церемония, которую так же можно посетить.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение замечательное! Близко от дороги к кладбищу. Это не шутка, а главная достопримечательность))). Комната была с общим туалетом и ванной. Переплачивать за личную ванную, думаю, тут не стоит. Места много, всем хватит. Было чисто и далее были щетки. Для ожидания о проживании на территории храма, тут было больше чем думали.
Недостатки:
В шкаф ничего не положить, пахнет нафталином жутко. Не благовониями, что везде тут пахнут, а нафталин) все очень старенькое, но, наверное, в таком месте, другого ожидать и не стоит))
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Нет туалета и ванной комнаты
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Проживание планировалось в храме и у меня в голове сложилось, что это будет предельно аскетично. Всё превзошло ожидания со знаком плюс, соответствовало культуре и в тоже время удобно и современно. Особенно понравился онсен (баня по японски), внутренний сад и возможность присутствовать на утренней службе.
Комментарий:
Из номера можно выйти прямо в великолепный цветущий сад с прудом, водопадом, мостиками
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающая обстановка вокруг монастыря где монахи поедоставили нам ночлег в японском стиле. Ужин и завтрак были вкусными но вегитаринским и соответственно достаточно легким но вокруг много кафешек и ресторанчиков в которвх можно поесть тем кто не привык к вшитарианской пище.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Были в этом монастыре 1 ночь. Удобное расположение: недалеко от центра и отзнаменитого кладбища Окуоин, автобусная остановка тоже недалеко. Номерпросторный: спальня в японском стиле с матрасами на полу, с теплыми одеялами,балкон,выходящий в сад. эТот японский сад совершенно очарователен: сосны, фонари,пруд с золотыми рыбками. Всюду чисто. Утром былаобщая молитва, на которой было интересно поприсутствовать, а потом вегетарианский завтрак, очень обильный и вкусный.. На следующий деньможно было оставить вещи в монастыре и спокойно погулять по Коя-сан.
Недостатки:
Монахи не особо приветливы, но на все вопросы отвечали.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бесплатный вайфай. Довольно теплое одеяло. Бесплатный ужин и завтрак (правда, с этим тоже были какие-то проблемы - сначала сказали, что бесплатно, потом пришли и начали говорить, что ужин не входил, затем - что ладно, ужинайте). Ужин - сет из разных закусок и риса. Вегетарианский.От отеля всем раздавали браслеты (нитка с бусиной) и палочки для еды как подарки.
Недостатки:
Бронировала номер с отдельной ванной и туалетом, при въезде дали сначала номер с общей, при указании на это сняли доп. деньги и пытались дать все равно номер с общей ванной. В результате, дали номер с отдельным туалетом и раковиной.В номере не очень чисто, холодно, есть обогреватель, который сильно пахнет при работе.Номер был в самом начале коридора, мимо постоянно ходили толпы людей. Рано утром бил колокол на молитву. Стены - тонкие перегородки. Утром персонал вошел в номер, открыв его своим ключом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для меня это был первый опыт проживания в таком месте. Это было очень интересно. Воспоминания на всю жизнь: вечерняя подсветка "стражей", баня, обогреватель под столом накрытый одеялом, горячий чай в термосе, утренний вид на садик, церемония, завтрак. И конечно "тысячи фонариков" в двух шагах от места пребывания. Это стоит посетить.
Комментарий:
Эмоция
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в отдельных номерах отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на месте (требуется предварительный заказ) .

  • Питание и напитки

    • Торговый автомат (напитки)
  • Стойка регистрации

    • Камера хранения багажа
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
  • Услуги бизнес-центра

    • Факс/ксерокопирование
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Лифт
    • Отопление
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом