Отзывы Санаторий Юность

Курортный отель «Санаторий Юность» с оздоровительным спа-центром, крытым плавательным бассейном и фитнес-центром находится в поселке Ратомка. Гостям предоставляются разнообразные велнес-услуги под наблюдением опытных врачей. В ресторане курортного отеля готовят традиционные блюда белорусской кухни, а также полезные для здоровья органические и диетические блюда. В распоряжении гостей просторные номера, оформленные в современном стиле, с бесплатным Wi-Fi, балконом, диваном, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, холодильником и собственной ванной комнатой с душем. Гостям предлагают воспользоваться сауной, гидромассажной ванной, паровой баней, комнатой для игр и салоном красоты. На территории курортного отеля «Санаторий Юность» работают 2 бара, а в вечернее время для гостей проводятся развлекательные мероприятия. Этот курортный отель расположен в тихой местности посреди соснового леса на берегу водохранилища Минское море. Расстояние до центральной части Минска составляет 20 км, до железнодорожного вокзала «Минск-Пассажирский» — 23 км, а до Национального аэропорта «Минск-2» — 63 км.
Отзыв об отеле:
Санаторий Юность
Ваша оценка

4.5Отзывов 14
8
5
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Недостатки:
Воду в номере дали только при въезде
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное веллнес меню, полезное и вкусное. Отличное спа, хороший бассейн со множеством фонтанов и гейзеров, хаммам, сауна, экзотические души, детский бассейн. Прекрасная ухоженная территория с клумбами и сосновым лесом. Хорошая развлекательная и экскурсионная программа. Масса лечебных и оздоравливающих процедур. Приветливый персонал
Недостатки:
Номер был маловат, матрацы не слишком удобные.
Комментарий:
Общее впечатление от отдыха и проживания отличные, рекомендую всем и возможно приедем еще раз.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отношение персонала выше всех похвал. Внимательное, предупредительное, профессионально. Вкусная еда, для санатория- отлично (по диетическим качествам, выдумке).Очень чисто везде, уютно , повсюду очень удобные диванчики, кресла, живые цветы. Красивая большая территория.Большой спектр платных медицинских услуг, только успевай бегать по процедурам.Великолепный массажист в СПА- Владимир Владимирович, просто творит чудеса. По вечерам всегда есть либо концерт, либо танцы, кино на большом экране.Хороший бассейн с саунами и джакузи по краям и разными гидромассажами внутри. Короче,не заскучаешь.
Недостатки:
В номере Сингл мебель можно было бы получше поставить, а то дешевая из ДСП как-то не солидно. Но это так, мелочи.
Комментарий:
Прекрасный санаторий, полечится, отдохнуть и отвлечься от нервных будней.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось
Недостатки:
Неудобно добираться до Минска
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепное правильное и здоровое питание, качественное постельное белье и халаты, ненавязчивый и приветливый персонал
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасные, заботливые люди, вкусная еда, красивая природа, большой бассейн с банями, джакузи, хорошее медицинское обслуживание и замечательный СПА. Спасибо за возможность расслабиться и отдохнуть.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
При бронировании персонал учёл наши пожелания, нас поселили рядом, на 4 этаже, предоставили ранний заезд и поздний выезд. Трансфер от ж/д вокзала и обратно прошёл идеально, спасибо Вячеславу, встретил у вагона поезда, помог с багажом, цена 27 рублей за машину микроавтобус. Доехали всего за полчаса. Чистота везде идеальная. Всё "дорого-богато". Питание прекрасное, свежее, разнообразное. Хорошая минеральная вода, нам подошла.
Недостатки:
Пожалуй, только скользкие ступеньки на улице в корпусе Морской когда их заносило снегом и получалась "каша". Нужно просто положить на них коврики как при входе в сам отель. Ну и много ступенек приходится преодолевать в новых переходах.
Комментарий:
Однозначно буду рекомендовать своим друзьям и близким.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная домашняя кухня. Превосходный лечебный центр с большим спектром всевозможных процедур. Хорошая анимация.
Недостатки:
Большая проблема с бассейном. Полотенца надо нести из номера. И посещение только один раз в течении двух часов. Для отеля такого хорошего уровня, думаю, можно и полотенцами постояльцев обеспечить, и учет времени фиксировать раздельный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное месторасположение. Большая территория, удобный большой номер( улучшенный люкс) в Лесном корпусе. Много лечебных процедур, хороший бассейн.
Недостатки:
От лесного корпуса до столовой идти по переходам около 500 метров. Туда-обратно около километра. В номере в туалетной комнате не хватает света. По телевизору бесплатно 5-6 каналов, остальные все платные, с подобным встречаюсь первый раз. Плохая уборка номера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Санаторий просто замечательный. везде отличный ремонт, уютные номера, красивый вид из окна. Мы были там в посленовогодний период, всё было замечательно украшено, ёлочки, гирлянды, очень эстетично и изящно! Вежливый персонал, вкусная еда (мы с мужем питались на диетическом столе, очень сытно и питательно, и в то же время нежирно, хороший способ разгрузиться от обычной пищи). в путевку входило 2 часа посещения саун и бассейнов - там всё тоже на высшем уровне, большой бассейн, 2 уютные сауны и оригинальные души, которые меняют подсветку, источают запахи и звуки под определенную программу купания)) . Расположение санатория очень удобное - в районе 20 км от Минска, можно быстро добраться на машине, погулять по городу и потом вернуться и продолжить замечательный отдых :) большое спасибо всему персоналу санатория за это прекрасное место, в котором мы провели свое свадебное путешествие :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый ресторан "Черный лебедь", хороший спа комплекс
Недостатки:
Скучновато
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение. Парковка бесплатная на территории пансионата. Замечательная аквазона, тренажёрный зал и ЛФК с добросовестными тренерами. Приветливый персонал. Очень понравились работники водолечебницы (душ «шарко», ванны). Особо хочется отметить Горохову Ирину из грязелечебницы - прекрасный специалист, добрейшей души человек. В баре работает чудесная девушка - Катерина. Из троих барменов, она - лучшая!
Недостатки:
Не понравился приём врача. Не покидало ощущение, что ему невыносимо скучно. В результате, назначенный мне массаж, он не внёс в компьютер. При расписывании процедур, мне его не назначили, потом нашли время только на 4 процедуры. Пыталась объяснить, что в стоимость путёвки входит гораздо больше, но выслушать меня у сотрудников не нашлось времени. Зато за дом. плату последовало масса предложений. Культурно-массовые мероприятия тоже за доп плату. Дискотеки скучные и не пользуются популярностью. В ресторане, при входе, необходимо называть номер комнаты, очевидно, меры предосторожности, чтобы дважды не поел:). Фрукты в ассортименте присутствуют, но в таком измельченном виде, что выскальзывают из щипчиков, которыми их нужно брать. Мандарины очищены и разделены на дольки. Виноград - по ягодке, сливы разрезаны на несколько частей, а яблоки и груши безбожно измельчены. В день предлагалось по одному-два вида фруктов, но приходилось покупать (магазинчик есть небольшой, но ассортимент не плохой). Несколько человек постоянно наблюдают, как бы мы не переели:). Сначала я думала, что они присматривают, дабы не пустовали противни, но их не волновало, когда собиралась очередь в ожидании, они почетно стояли в карауле. Но больше всего меня возмутило наличие волос на простыни, когда подняла одеяло! Очевидно кому-то лень было сменить белье! Путевка стоит не дёшево! Можно было бы научить персонал уважать тех, кто платит!
Комментарий:
Чувствуется, что за последнее время сделано много, но не покидает ощущени позолоченной убогости:(.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивое место, чистый воздух. Еда - вкусно, мясо из мяса, творог из молока. Кормили вкусно. Хотя это не редкость на территории всей Белоруссии.
Недостатки:
1. Отсутствие Wi-Fi (хотя заявляют что он есть и даже бумажку дали, как им пользоваться) 2. Номер (в лесном корпусе, полулюкс) обшарпанный: - входные двери - потертости от ключей возле личины замка, а так же открывать двери неудобно, при повороте ключа бьешься костяшками пальцев об деревяшку дверной коробки. - диван грязный (пятна от чего то пролитого) - покрывало на кровать все в катышках и видно что ему 100500 лет, не чистое. - мебель, в стойке на которой стоит телевизор "разломана" дыра для проводов, - столик перед диваном, такое впечатление что был несколько раз сломан, а затем опять собран. - "коробочка"(по другому не назвать) спутникового тв замотана скотчем. 3. В номере прохладно, окна пластиковые не отрегулированы на зимний режим (когда въехали, сами настроили окошки, потому как из под рам сквозило так, что рядом с окном сидеть невозможно, слышно как ветерок свистит, ну и холодно конечно). К ночи в номере потеплело, батареи старые чугунные, горячие, но все тепло видимо выходило на улицу через окна. 4. Телевидение: из 49 программ работает 4-5 каналов, на остальных пишут "сломана карта" (развлекательных никаких, нет музыки, нет мультов для детей) 5. В ванной комнате: - занавеска в душевой кабине сделана так, что когда принимаешь душ, вся вода на полу, а если пытаешься закрыть все доступные щели, то занавеска закрывает слив. - что то в ванной ремонтировали с помощью силикона, стойкий кислый запах "химического уксуса" стоял в сан.узле все выходные что я там была. 6. Удивила платная стоянка на территории санатория для отдыхающих.
Комментарий:
Санаторий Юность (два дня). Ребята, делайте ремонты в своих номерах.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цель была отдохнуть на Минском море пару-тройку дней. Нашли данный санаторий, в описании, было всё, то, что отвечало нашим пожеланиям. Приключения начались с поиском самого санатория (мы ехали из СПб на машине) по googlemap, имейте ввиду - отмечен он не верно! Заблудились, как никогда, к этому добавилось, что съезд с МКАД данный санаторий отмечен, как САНЦЕСТА или что-то в этом роде, те про Юность в указателе НИ СЛОВА (хотя может это на белорусском, не знаю). Будьте внимательны, если соберетесь. Бронировали Полулюкс двухкомнатный, что могу сказать, фото с сайта соответствуют: обновленная мебель, в принципе, аккуратно, НО санузел - это просто нет слов, на ресепшене нам сказали, что есть номера без реновированного санузла, вот нам и "повезло" был именно такой номер (корпус Лесной). Это просто поддон и шторочка, и всё сомнительной чистоты (скорее древноты), но так как номеров свободных в ближайшие два дня не было, подумали и решили остаться. Хочу особую благодарность сказать Наталье (сотрудник на ресепшене) - отзывчивая, участливая и внимательная, приятно встречать таких сотрудников, которые так бережно относятся к своим гостям, признаться если бы наверное не она, мы бы уехали. Что касается самого санатория - прекраснейшее место видно для лечения, но так как мы были несколько дней, у нас был просто отдых. Территория - чистенькая, ухоженная, много дорожек,лужаек, цветочков, качелей на берегу. Вечером всё подсвечивается и включается фонтан в стороне острова любви. Очень романтично. Питание - для лечения - супер: всё пареное и вареное, супруга мы ходили кормить в ресторан отдельно (не шведский стол) Черный Лебедь, если не ошибаюсь. От души рекомендую, готовят потрясающие супы и шашлыки из курицы, и по стоимости не очень дорого. Вкусный кофе в лоби баре. Есть возможность пользоваться бассейном и есть спа салон.
Недостатки:
Номерной фонд: корпус Лесной, категория полулюкс - нет современного сансузла, странно скрипучие двери, но это из-за старости. Насколько понимаю, не все номера без ремонта, но надо как-то указывать, чтоб не было шока, как у нас, мы просто много путешествуем, и за такую стоимость номера в сутки, мне кажется это не допустимо. Страшно представить, что там в стандартном номере.
Комментарий:
Отдых на Минском море)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) возможна по цене USD 1,50 за день.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Сауна (оплачивается отдельно)
    • Катание на лыжах
    • Спа и оздоровительный центр (оплачивается отдельно)
    • Массаж (оплачивается отдельно)
    • Настольный теннис (оплачивается отдельно)
    • Велоспорт
    • Турецкая баня (оплачивается отдельно)
    • Пляж (первая линия)
  • Питание и напитки

    • Бар
    • Барбекю (оплачивается отдельно)
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Снэк-бар
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат велосипедов (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Услуги по продаже билетов
    • Банкомат на территории отеля
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Игровая комната
    • Библиотека
    • Терраса для загара
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Анимационный персонал
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал (оплачивается отдельно)
  • Магазины

    • Парикмахерская/салон красоты
    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
    • Мини-маркет на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Люкс для новобрачных
    • Лифт
    • Отопление
    • Курение на всей территории запрещено
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом