Отзывы Марциальные ключи

Гостевой дом «Марциальные Ключи», в котором допускается размещение с домашними животными, расположен в городке Моторино. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, детская игровая площадка, удобства для занятий водными видами спорта, помещение для хранения лыж и ресторан. На территории имеется бесплатная частная парковка. Все номера оснащены телевизором, а в некоторых обустроена гостиная зона для отдыха после насыщенного дня. В распоряжении гостей чайник, фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Стойка регистрации гостевого дома работает круглосуточно. В окрестностях пользуются популярностью такие виды активного отдыха, как лыжный спорт и велосипедные прогулки. Гости могут взять напрокат лыжное снаряжение.
Отзыв об отеле:
Марциальные ключи
Ваша оценка

4.0Отзывов 25
8
13
2
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Далеко от всей цивилизации, на базе есть все для питания и напитков. Еда нормальная, наедаешься. Хорошая баня на 4 - 5 человек.
Недостатки:
Очень очень не понравились хозяева. Пытаются содрать деньги на всем. Не заказывайте у них трансфер, мы платили 3000 за минивэн с аэропорта. Они даже своих водителей обдирают, забирают почти 50% себе при том что ничего не делают. На Рускиалы ездили за 12к. Другие говорили за 9к или меньше можно было. Они пользуются тем что там никого рядом нет. Так что заранее ищите номера адекватных водителей и не надейтесь на адекватные советы. Ноль коммуникации на счет правил, условий, помощи/советов о местности или экскурсиях. Только предлагают то с кем сотрудничают что бы получить деньги. Другого якобы не знают. При выезде нас заставили платить за 2 полотенца, как будто мы их украли. После скандала "нашли" одно и вернули деньги только за одно.
Комментарий:
Очень фальшивые хозяева. Не советую. Останетесь без денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Главным достоинством этой базы отдыха является природа,- красивое озеро, нетронутый лес, чистый воздух. Наш номер был просторным, со всей необходимой мебелью, небольшой кухонькой, романтической террасой. Территория базы отдыха ухоженная, с массой зон различных развлечений. Здесь есть и спортивная площадка, и небольшой зал для просмотра фильмов, есть небольшой ресторан, баня , детские площадки. На озере можно купаться, загорать, кататься на лодочке или матрасе, рыбачить. Организуются игры, викторины, дегустации местной кухни и травяного чая, есть детский аниматор.. Я уверен, что здесь каждый найдет чем развлечься. Мы были с машиной, поэтому объехали вокруг все достопримечательности: природный заповедник Кивач, древний вулкан Гирвас, съездили в Петрозаводск и Кондопогу. Ресторан на территории базы отдыха работает как небольшой магазин,- можно купить самые необходимые товары, например пиво, мороженное и пр. На территории много мангалов, мы по вечерам предпочитали поджарить мясо и посидеть на вечерней зорьке на улице.
Недостатки:
1. Плохо, что деньги при бронировании надо переводить на счет базы отдыха. Весь цивилизованный мир (в т.ч. в отелях Карелии) берёт оплату с карточки клиента привязанной к аккаунту букинга. 2. Плохо, что при заселении берут залог,- мне кажется, что это унижает клиентов, в которых заранее предполагают вандалов. 3. Время выезда 10 часов - это вообще бесчеловечно. Дайте отдыхающим спокойно позавтракать и собраться. 4. Сантехника в санузле изрядно потрепана и изношена, - её пора менять вместе с ковриком около душа. 5. Интернет можно поймать только около административного здания. Мне кажется, что несложно и малозатратно обеспечить интернетом и жилой корпус.
Комментарий:
Отличное место для отдыха и восстановления сил
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место, тишина, природа, умиротворение. Ежедневная программа мероприятий для детей и взрослых. Все продумано, в номере комфортно. Персонал очень приветлив, всегда идет на встречу. Лечебная вода на завтрак:). Отличная рыбалка. Большая парковка.
Недостатки:
К сожалению, нужно отметить, что качество еды в кафе оставляет желать лучшего - мясные, рыбные блюда из замороженных продуктов, несколько подостывшие. Ближайший магазин в 15 мин на машине - не проблема, просто об этом нужно знать.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё очень понравилось!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номер оказался неожиданно большим: прихожая, ванная комната, кухня-гостиная, спальня и балкон! С балкона открывается отличный вид на спуск к озеру и само озеро. Этого не было в описании услуг, но оказалось, что за 200 руб. в час можно взять лодку и прекрасно провести время катаясь по озеру, а если с собой рыбацкие снасти, то можно и порыбачить. А ещё понравился местный петух и 2 курицы. Одну курицу Петя любил и всячески угощал, а другую просто игнорировал, видно она была наказана за плохое поведение. Ещё мы видели как женщина в национальном костюме занимала детей играми. Есть банька, беседка с мангалом, кафе. Нам понравилось.
Недостатки:
В нашем номере (№8) пора поменять диван в гостиной: уж больно он скрипучий и жёсткий.
Комментарий:
Красивое, уютное место, отзывчивый персонал, сносная еда, жалко было уезжать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное тихое место вдали от дорог, отличный вид из номера на озеро (есть балкон), замечательный пирс, на котором можно загорать, купаться и любоваться закатом. Большое количество мангалов и мест для пикника, хватит на всех. Угли, решетки, шампуры и жидкость для розжига выдают за доп. плату, можно не вести с собой. Персонал пошел навстречу и организовал нам ранний завтрак.
Недостатки:
Не получилось разобраться с душем, почему-то лился кипяток. Но это уже наверное наш косяк))) В остальном все идеально.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось только ОЗЕРО и природа
Недостатки:
Месторасположение: турбаза находится в деревне Утуки, если у вас нет автомобиля то территориальное пребывание ваше ограничивается территорией турбазы, т.к. за ее пределами пойти некуда- лес непроходимые заросли (ни ягод, ни грибов), вокруг жилые дома (дачи). На турбазе предлагают на прокат велосипеды- не представляю куда на них можно прокатиться кроме как по проезжей дороге. Лично для нас, предпочитающих АКТИВНЫЙ образ отдыха, было немного неинтересно. Персонал- если вы не заказываете у них какие-либо платные услуги, то в принципе вы их не интересуете (что может быть и не плохо). Очень малоосвещенная кухня-столовая. Прейскурант неа доп. услуги на мой дороговат.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал выше всяких похвал! Очень чуткие и отзывчивые девушки! Мы заехали около 19:00, в это время проходил выпускной в кафе, а мы были невероятно голодные. Девушка на ресепшене (не помню имени :( ) принесла меню, спросила чем бы хотели поужинать и через 30 минут вся еда была у нас в номере!
Недостатки:
Я бы, конечно, сделала более плотные шторы, так как белые ночи порой мешают спать, но в остальном все было хорошо:)
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пятый раз приезжаем на базу отдыха "Марциальные ключи" в Карелию . Великолепная природа, свежий воздух, красота местных озер, ну и, конечно, рыбалка, - куда ж без нее))) База представлена несколькими коттеджами - большой с номерами и малый, который можно снять отдельно компании. Мы снимаем двухместный номер на втором этаже большого коттеджа, который включает в себя небольшую мини-кухню-столовую и спальню с балконом. Также в номере отдельный санузел - душ, унитаз, раковина. Номер всегда очень чистый, в плату входит постельное белье и полотенца на двоих. Ну и мелочи типа т/бумаги, жидкого мыла, губки для посуды и т.п. Посуда (тарелки-ложки) также в номере, можно попросить какие-то недостающие предметы у персонала - всегда идут на встречу. Горячую воду администрация просит экономить, особенно, если наплыв людей, но по факту перебоев не было ни разу - вполне сносная струя воды в душе и чтобы помыть посуду. С балкона открывается великолепный вид на озеро и баню. И, для интересующихся, - абсолютно все фотографии на сайте этой базы полностью соответствуют действительности, без приукрас! Ах да - на территории несколько обустроенных беседок и просто скамеечек с мангалами - бесплатно и на всех всегда хватает!
Недостатки:
Отдыхающие в номере 9 должны быть готовы к тому, что освещение крайне скудное, очевидно для экономии электроэнергии. Подозреваю, что в других номерах не лучше. Также , несмотря на фразу "мини-кухня", плитки для приготовления пищи нет. У нас всегда с собой наша верная мультиварка!))) Правда на базе есть кафе, где можно (заранее уведомив о своем желании) вполне бюджетно столоваться. Ну и, само собой, потрясающая слышимость соседей за стенкой)
Комментарий:
Обязательно приедем еще! Карелия - любовь моя!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивое место у озера. Очень нам понравился виг-вам. В номерах тепло. А еще хорошо организовали вечерний досуг.
Недостатки:
Все срублено на скорую руку. Темновато, какие то нелепые светильники. С посудой тоже не густо. Завтрак оказался в 10 часов, а у нас трое детей, которые встали в семь . Но повара прибежали довольно оперативно и накормили нас в 9.15. Ну а дороги- это беда всей России
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Прекрасное место для отдыха -Анимация -Отзывчивый персонал -большая территория
Недостатки:
Хорошая слышимость в номерах Один мангал на весь корпус
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чисто, спокойно, очень уютно, персонал доброжелателен. Кровати, подушки мягкие, теплые. Спалось очень хорошо. Территория небольшая, но продуманная. Наличие анимации -плюс, т.к. вечером кроме телевизора никаких развлечений.
Недостатки:
Отсутствие отдельного полотенца на кухне. Были вынуждены пользоваться махровым. И в бане хотелось бы получить простыни, а не полотенчики. Из-за этого попариться всей семьей не получилось, пришлось делиться на девочки/мальчики. В меню ресторана можно было бы добавить три-четыре блюда, а то за 3 дня однообразие поднадоело.
Комментарий:
Хорошие впечатления, до "идеально" не хватило чуть-чуть..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятная ухоженная территория базы отдыха с живыми украшенными по-новогоднему елями. Природа вокруг территории: озеро, заснеженный лес. Наличие кухни (в нашем варианте размещения) с микроволновкой, холодильником. Уютная обстановка в доме (деревянная мебель и тд).
Недостатки:
Почти не было моментов, которые не понравились. Из минусов только: хорошая слышимость (иногда слышно, что делают и о чем говорят соседи, если громко разговаривают), и если вы живёте в общем коттедже со своим отдельным входом; отсутствие плиты (в нашем варианте размещения, не знаю про остальные).
Комментарий:
Здесь здорово, хороший вариант!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось место расположение - очень живописно. Подъезд на машине тоже удобный. Персонал очень вежливый, пошел на уступки в момент выселения, потому что мы его проспали и не успели к 10 выехать. Попросили еще час и нас никто не торопил. Также одолжили посуду для салата(благодарность).
Недостатки:
Очень не понравилось, что в описании удобств написано "мини-кухня", но при этом нет четкого объяснения, что данная формулировка обозначает. Мы ехали со своими продуктами, чтобы приготовить на кухне завтрак и салаты. Но в итоге не получилось, потому что на кухне нет плиты и соответствующий посуды для готовки. Это было большим сюрпризом для нас. Просьба к администрации писать более четкое объяснение, наверняка не все знают смысл фразы "мини-кухня". Можно хотя бы и маленькую электроплиту поставить. В итоге за отдельную плату, нам сварили овощи на кухне. Очень слабый Wi-Fi на всем участке, что в ресторане, что дома. Дома он практически не работает, в ресторане еле-еле грузит. Забыли дать приветственный напиток и фен, пришлось напоминать, но в итоге все получили.
Комментарий:
Живописное место, тихое, хороший персонал, но нет Wi-Fi нормального.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спокойная обстановка, организованы массовые мероприятия, работа аниматоров. Внимательный обслуживающий персонал.
Недостатки:
Не были посыплены дорожки вдоль коттеджей. Не было кофеварки в доме, мало посуды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение базы просто замечательное. На берегу озера, вдали от шумного мира. Тишина такая, что слышно как рыба плещется на другой стороне озера. Ночью, при чистом небе, видно множество звезд. Номер оказался намного больше, чем ожидали. Были в начале ноября- в номере было очень жарко. Решается леко - термостаты вы можете сами регулировать ( мы один даже отключали полностью). На территории есть детская площадка ( песочница, горка, качели, игровой домик), а под елками спратались маленькие фигурки зверушек, гномиков, птиц. Ребенку было очень интересно гулять и находить их. В 40 минутах езды на машине находится заповедник Кивач. Настоящая сказка в любое время года. Это то место, куда хочется вернуться еще раз!
Недостатки:
Как многие и пишут , вода в кране желтая. Но это проблема не с краном, там вода везде такая. Так что, просто по пути купите бутылированную воду, и проблема решена!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Единственное, что понравилось- аниматоры. Они очень хорошо все организовывали, были дружелюбными. Ещё природа красивая.
Недостатки:
Все остальное. Персоналу далеко до дружелюбия. В ухе даже кусочка рыбы не оказалось. Растворимый кофе за 100 руб. В номере очень темно. 2 чашки на трёх чел. Но главное- это мрачные и недовольные лица сотрудников- кроме аниматоров. Магазинов рядом нет, а продать в кафе нам хлеб отказались. Номер крайне скромный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная турбаза! Чистый воздух, озеро, лес, тишина! Территория ухожена, в номерах все аккуратно и чисто, номера с удобствами, приветливый персонал! Турбаза на берегу озера. Шикарные виды) ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Недостатки:
Для привередливых: лучше запастись бутилированной водой и средствами от комаров.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный персонал. Хорошая природа. Прекрасное озеро. Ухоженная территория для всех возрастов и интересов.
Недостатки:
Очень слабый Вай-фай. В номере не работает. В кафе еле-еле. В нашем номере было плохое освещение: темно на кухне, в спальне и нет прикрватных светильников. Недостаточно светло в ванной комнате.
Комментарий:
Красивая Карелия
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарная база отдыха! На берегу озера, со столовой, баней, лодками и прочими развлечениями. Мы были только одну ночь, а так обязательно бы в баньку сходили и на лодках покатались. Также на берегу есть что-то типа большого вигвама, внутри которого можно посидеть на скамеечках и попить чай (есть котелок, дрова, чай-сахар) - красота! На территории базы держат кур и кроликов, последние свой запредельной милотой привлекают внимание и взрослых, и детей.
Недостатки:
1. Первый небольшой минус заключался в том, что в туалете (маленький коттедж) после того, как спускаешь воду, набор воды не прекращался, поэтому приходилось перекрывать подачу воды. Не критично, но нужно починить :) 2. Ужин, заказанный в столовой, получился не очень вкусный. Точнее блюда из свинины (шашлык и мясо в горшочках) - много жира и очень жесткое. А вот рыба была восхитительная!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая собственная парковка. Приветливый и дружелюбный персонал. По выходным проводятся разные увлекательные бесплатные этно-мастерклассы, знакомящие с культурой Карелии. Номера простые, вся техника работает без проблем. В каждом номере балкон и шикарные виды на озеро. В номерах тепло. Домашняя простая еда. Кто-то скажет - плохой вайфай... но в такие места не за этим едут.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спокойно, красиво, хорше озеро. В целом удобный номер из спальни с балкончиком, кухни-столовой, душ. За территорией следят, придумывают, как ее обустроить, украсить. Сюда хорошо приезжать с маленьким ребенком или для рыбалки. Удобно ездить к таким достопримечательностям как Кивач, Марциальные воды, Сампо
Недостатки:
Нет обещаного wi-fi, да и вообще связь плохая. Обещали приветственный напиток, но его не было. Меню столовой, которая в рекламе называется рестораном, крайне скудное, в осноаном из куриной грудки. Поэтому большинство (но не все)предпочитает готовить шашлыки или еще что-нибудь из собственных проуктов. Магазины далеко, лучше приезжать сразу с провизией. Взяли 3000 залога за пооживание. Оплачивать все надо наличными или переводом на карту. Баня на час стоит 1000, а в вечернее время 2000, правда, баня неплохая.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место, природа, на берегу озера, номер был большой, с балконом. Очень удачное расположение, практически посередине между водопадом Кивач, Гирвасом и Петрозаводском. Очень понравилось отношение персонала, отдельное спасибо хочется сказать Татьяне.
Комментарий:
Отличное место для комфортного отдыха на природе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистота номера , близость базы к водопаду кивач ,горе сампо...
Недостатки:
Была объявлена необходимость предварительного заказа обеда и ужина,нет разнообразия в меню-мотивировали тем,что отдыхающие не питаются в кафе,готовят сами.по отзывам рыбаков,рыбы в озере нет -порыбачить не вышло,да и погода нас подвела.
Комментарий:
Немноголюдно.скучно.всё зависит от погоды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Обслуживающий персонал, wi fi только в ресторане, который рано закрывается, в воскресенье завтраков нет, примитивная мебель, абсолютное несоответствие цена и качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля
    • Катание на лыжах
    • Бильярд
    • Настольный теннис
    • Дартс
    • Пешие прогулки
    • Велоспорт
    • Место для хранения лыж
    • Прокат лыжного снаряжения
    • Оборудование для занятия водными видами спорта
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Бар
    • Детское меню
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат велосипедов
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Услуги по продаже билетов
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса для загара
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Караоке
    • Анимационный персонал
    • Ночной клуб/диджей
    • Детский клуб
    • Вечерняя программа
    • Настольные игры и/или пазлы
    • Детская площадка на улице
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Отопление
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом