Отзывы Vacation Home Simonniemi

Отдельно стоящий дом для отпуска «Симмониеми» с принадлежностями для барбекю расположен в поселке Вохтозеро. Автомобиль можно оставить на бесплатной частной парковке. В доме для отпуска «Симмониеми» предоставляются полотенца и постельное белье. В доме для отпуска «Симмониеми» обустроена терраса для загара. Для гостей организован прокат лыжного снаряжения, а в этих местах популярен лыжный спорт и сноркелинг. В доме для отпуска организован прокат велосипедов. Дом для отпуска находится в месте с прямым доступом к лыжным склонам.
Отзыв об отеле:
Vacation Home Simonniemi
Ваша оценка

4.9Отзывов 20
18
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Замечательное, уютное, тихое место. Идеально для отдыха от большого города. Панорамное окно выходит на озеро. Что позволило нам насладиться сказочным зимним видом, отдыхая в теплом доме.
Недостатки:
Ближайшая точка со связью в двух километрах. Но для нашей компании- это была не проблема, а преимущество.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приехали вовремя. Хозяин Николай был очень приветлив и доброжелателен. С удовольствием показал нам дом и прилегающую территорию, баню. Местоположение дома оказалось очень выгодным (лес, причал, баня на берегу). Все располагает для приятного романтичного отдыха (как для двоих, так и семейного). В доме чисто, тепло и уютно. Панорамное окно в гостиной позволяет окунуться в прекрасный романтичный мир Карелии.
Комментарий:
Романтика круглый год
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы в Вохтозеро отмечали нг 2019. Нам все понравилось. Домик находится в лесу, на берегу озера, вокруг ни души, звенящая тишина, спокойствие. Внутри дровяная печка и баня. Есть ещё отдельная баня на берегу, возле которой хозяин базы Николай нам вырезал прорубь, было классно. В самом доме два этажа, на первом: кухня-столовая с большим видовым окном на озеро, баня и душ. На кухне имеется электрическая плита, микроволновка, электрочайник, кухонная утварь, посуда - все есть. Духовки нет, но на улице есть мангал. На втором этаже: две двуспальные кровати, телевизор, туалет. Отдыхали с ребёнком, он был в восторге. 31-го съездили в резиденцию карельского Деда Мороза, нам всем очень понравилось. Хозяева базы очень внимательны к желаниям гостей. Спасибо за это большое!!!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Изумительная природа, тихое и уединенное место. Отличный дом (малый), имеющий все необходимое для комфортного проживания семьей. Хозяева - отзывчивые люди, готовые помочь по любому вопросу. Запасайтесь продуктами - магазин далеко, а аппетит от чистого воздуха, ключевой воды и окружающих пейзажей растёт в геометрической прогрессии.
Недостатки:
5 кВт электричества маловато (особенно ночью при -20) - пара обогревателей (один на веранду, один в спальню) не помешает. Автомат нужно перенести в дом, чтобы при каждом отключении не бегать к хозяину.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошее расположение домика, жаркая баня на берегу. Все есть для пожарить, покоптить, поварить на улице. В доме также есть кухня. Сотрудники всегда помогут с любым вопросом. Вокруг дикая природа. Тихое и уютное место для полного уединения с природой и отдыха от города.
Недостатки:
На зимний период желательно утеплить дверь в дом, помещение с панорамным окном и также установить дверь между кухней и помещением печки.
Комментарий:
Отдых души и тела
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не первый раз. Все отлично)
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая нетронутая природа, много грибов, теплый дом с удобствами,
Недостатки:
Совсем нет связи, даже поблизости
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательный отдых, красивая природа, тишина, очень грустно было уезжать и возвращаться в суетный мир. Хозяин замечательный человек! Все очень понравилось! Выбирая места в Карелии, читали отзывы, оценки были все высокими от отдыхающих прежде, подтверждаем на 100%. Такой уютный, тихий и красивый уголок сейчас трудно найти в нашем мире цивилизации. Отсутствие связи было только плюсом, дало возможность отдохнуть, и отключиться от работы.
Комментарий:
ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!!!!!!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам всё понравилось. Дом небольшой, но очень уютный. Кровати действительно, очень широкие и удобные. Кухня оборудована достаточно. Отсутствие мобильной связи с миром и интернета только помогает расслабиться и отдохнуть. Рыбалка прямо с пирса. Даже на лодке не надо было выходить. Хорошая баня. Скучать не пришлось. Дом хозяина рядом и Николай всё время мониторит- не надо ли чем нибудь помочь.
Недостатки:
Единственное неудобство случилось у нас в день отъезда. В доме всё на электричестве. Вода. туалет, кухня. Соответственно, когда отключается свет, невозможно даже руки помыть. Наверное, надо что-то придумать. И телевизор я бы на кухню перенесла. Но это каждому по-разному
Комментарий:
Кто хочет отдохнуть от суеты, людей. Оказаться наедине с природой. Вам сюда
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихо, чисто и уютно. В доме есть весь необходимый минимум.
Недостатки:
Проживание в подобном месте подразумевает нахождение на улице большую часть времени, поэтому расположение туалета на втором этаже дома не очень удобно. Хорошей альтернативой мог бы стать туалет на улице.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уже не в первый раз отдыхаем здесь. Волшебное место! Уединенное, тихое, красивое. Домик теплый и комфортный. Теперь мойка тоже находится на 1 этаже, вместе с кухней/гостиной - стало еще удобнее. Как и прежде, вид из огромного окна - восхитительный. Даже просто сидеть и смотреть - уже отдых, для души. Но мы, конечно, любим гулять. И в округе есть, где это делать, в любое время года. Для любителей природы - идеальное место. Отдельное спасибо Николаю - за то, что он есть, что он такой заботливый, внимательный и всегда позитивный. При желании, можно договориться и поездить по окрестностям, посмотреть достопримечательности. Без сомнений, приедем снова! И важный совет - телефонная связь на месте есть, но только в соседней деревне. Вполне хватает, на самом деле. Только обзаведитесь подходящей симкой. Лично у нас лучше всего ловил Мегафон и МТС (на азиатских телефонах, айфон не смог), популярный сейчас Теле2, говорят, пока не работает. Если соберетесь глубоко в леса, вероятно, стоит взять рации.
Недостатки:
См. пояснения про связь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихо, нет мобильной связи.
Недостатки:
Грунтовая дорога, но она хорошего качества.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звенящая тишина, потрясающий прозрачный воздух. Вечером мимо панорамного окна дефилировала выдра по своим делам, приходили утки и ели хлеб из рук, ночью молодая лисица воровала рыбу))). Очень уютный дом со всем необходимым. Но несмотря на наличие в доме мультиварки, микроволновки и прочего, ничто не сравниться с наивкуснейшей жаренной картошкой с грибами, приготовленной на улице на дровяной плите! Уютный пирс, где я утром, пока моя семья спала, сидела с книгой, чашкой кофе и пледом. Потрясающая баня и сауна - да-да, в данном гостевом доме есть и то и другое, кому что нравится, а мы попробовали и то и другое, а после парной прыгали в озеро, сидели под крышей на веранде на берегу и пили чай с травами. Замечу: великолепная питьевая вода, можно пить прямо из под крана (Николай говорил, что в колодец засыпан шунгит). Потрясающие окрестности: почти не тронутая красота природы, грибы, ягоды, рыбалка. Хозяин Николай организовал нам прекрасную экскурсию на моторной лодке по озеру и узенькой, но живописной протоке до соседнего озера, где хозяйничают бобры. Мы уже хотим вернуться, а дочь просит поменять нашу Подмосковную дачу на участок, рядом с гостевым домом Симонниеми! Если кто хочет заранее ознакомиться подробнее с данным местом, то можете посмотреть в Инстаграмме мои фотографии по хэштегу #гостевойдомсимонниеми и на Youtube канале Svetlana Belinova небольшое видео и это только первое видео на тему прекрасно проведенного в данном гостевом доме времени, будут и еще, так как для тех, кто увлечен фото и видеосъемкой там просто раздолье!
Недостатки:
С такими хозяевами недостатков быть не может! Если возникали какие-то бытовые проблемы Николай их быстро разрешал и всегда был готов помочь советом и делом. Здесь писали про дорогу – сейчас она отличная: грейдер ходит постоянно, мы были на Лада Гранта – проблем не было. Единственное замечу, возможно для кого-то это важно, но для нас только плюс: связь действительно пока не берет, только в деревне за 1,5 км и магазин в 16 км. Так что закупайтесь заранее и добро пожаловать в прекрасное уютное место отдыха!
Комментарий:
Райское место на самом берегу живописного озера, нетронутая природа, но высокий уровень комфорта!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Идеальное место для релакса) Рыба ловится, в лесу ягоды и грибы, есть лодка, мостки... прекрасно! Дом чистый. Уборная, душевая очень не плохие. На улице есть "печка-дровянка" и рыбку пожарить, и уху сварить...
Недостатки:
Гостинная-столовая и раковина с посудой на разных этажах... В ближайшее время, сказали перенесут...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В этом домике мы встречали Новый Год 2017! Сказать, что были какие-то минусы или не то, что мы ожидали? Абсолютно точно, нет. Ангелина и Николай (хозяева дома) встретили нас со всей душой, угостили чаем из самовара на углях, принесли телевизор по нашей просьбе, чтобы послушать президента, затапливали ежедневно печь! Хотя, честно, телевизор там совершенно ненужен! "Телевизор - за окном!" Красивейший вид на озеро или в нашем случае на снежную даль, создавал сказочную уютную атмосферу деревенского быта. Когда хочется уехать в глушь, отдохнуть от городской суеты и насладиться чистейшим воздухом и отсутствием связи, вам точно в Вохтозеро. В домике все очень аккуратно, чисто и есть все самое необходимое! На Youtube канале Alena Rudkay можно найти целое видео о времени, проведённом в этом теремке! Мы в полном восторге! Обязательно приедем ещё, но теперь на мастер-класс по изготовлению карельских калиток, ягоды, грибы и катание на лодке по завораживающему озеру!
Комментарий:
Новый Год 2017
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательный домик на берегу озера. Тихое, удаленное от цивилизации место, где - при этом - есть все, что нужно для замечательного отдыха. Вокруг красивый лес, где интересно гулять в любое время года. Хорошая баня. На первом этаже расположена кухня-гостиная, на втором - спальня с двумя двуспальными кроватями. Печь отлично прогревает весь дом. Большое спасибо хозяину Николаю и его сыну Кириллу за заботу, тепло и самый лучший осенний отдых.
Недостатки:
Для нас это был как раз однозначный плюс, но просто чтобы имели в виду - телефонная связь есть только в соседней деревне. Хотя зимой, говорят, телефоны начинают "ловить" и прямо у дома.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Были в конце сентября. Несказанно повезло с погодой, в лесу спелая брусника и немного клюквы на болоте набрать смогли. А вообще, если хочется провести время вдвоём со второй половиной, такой вариант идеален.
Комментарий:
Осенний отпуск
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый дом, новая сантехника, хорошая баня, есть мангал, решетка, шампуры, лодка. Живность, обитающая на территории, отзывчивый хозяин
Недостатки:
Дорога, а точнее последние 36 км. Если у вас низкая машина, то это беда! Раковина находится на втором этаже. Спальни тоже находятся на втором этаже, но они никак не разделены.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютный домик с панорамным окном на озеро, в котором есть все для комфортного проживания. Подходит для тех, кто устал от шума и суеты города и ищет уединения с природой (связь есть только рядом в деревне). Понравился собственный пирс, на котором есть деревянные стол и стулья, где можно пить чай или сидеть вечером, закутавшись в плед и любоваться видом. Отдельное спасибо гостеприимным хозяевам!
Комментарий:
Природа, воздух, тишина!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если вы смотрели фильмы "Особенности национальной" охоты, рыбалки и.т.д., то легко представите себе атмосферу этого "дикого", в хорошем смысле этого слова, места. Дикие утки прилетают и приплывают кормиться на пристань как домашние куры))) Водятся и другие дикие животные, выдры, бобры, птицы разные. Хорошая рыбалка!) А грибов в лесу - "видимо-невидимо"!))) Домик из бревенчатого сруба прямо на берегу, окно с видом на озеро во всю стену!) Потрясающая баня!) Мы парились, купались в озере, рыбачили, просто катались на вёсельной лодке, коптили рыбу. Хозяин - добрый и отзывчивый человек!) Организовал нам экскурсию в соседнюю деревню с дегустацией национальных местных блюд. Огромное спасибо за отдых! Надеемся побывать у вас снова!)
Недостатки:
Нет телефонной связи, интернета, телевизора. Нужно учитывать, что грунтовая дорога до места отдыха 36 км, в плохую погоду может быть местами размыта, но мы добрались на обычной легковой машине без особых проблем.
Комментарий:
Очень красивый уголок природы Карелии, где можно "отдохнуть душой"!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Рыбная ловля
    • Катание на лыжах
    • Пешие прогулки
    • Велоспорт
    • Ныряние с маской и трубкой
    • Место для хранения лыж
    • Прокат лыжного снаряжения
    • Доступ на лыжах к отелю
  • Питание и напитки

    • Доставка еды и напитков в номер
    • Барбекю
    • Снэк-бар
    • Торговый автомат (напитки)
    • Доставка продуктов
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов
    • Трансфер (за дополнительную плату)
  • Зоны общественного пользования

    • Терраса для загара
    • Общая кухня
  • Услуги уборки

    • Прачечная
  • Разное

    • Отопление
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом