Отзывы Marqués de Riscal, a Luxury Collection, 5 звезд

Великолепный отель Marqués de Riscal, a Luxury Collection находится в городе Эльсьего, в провинции Алава региона Ла-Риоха. Этот авангардный отель был построен по проекту Фрэнка Гери. К услугам гостей бесплатный WiFi, спа-салон и 2 ресторана. Большинство уникальных номеров отеля Marqués de Riscal располагают зигзагообразным окном с видом на долину. В полностью оборудованных ванных комнатах, отделанных черным мрамором, предоставляется фен. В спа-салоне Vinothérapie Caudalie Marqués de Riscal предлагается широкий выбор процедур с использованием плодов винограда. Также здесь в вашем распоряжении крытый бассейн, хаммам, фитнес-центр и массажный кабинет. На крыше отеля обустроен лаундж с библиотекой и винный бар. С крыши отеля и 8 террас открывается панорамный вид. В отеле организуются винные экскурсии по виноградникам отеля Marqués de Riscal и в музей Виванко, крупнейший винный музей Европы. До отеля Marqués de Riscal можно легко добраться от автомагистрали AP-68, которая проходит от Бильбао до Сарагосы.
Отзыв об отеле:
Marqués de Riscal, a Luxury Collection, 5 звезд
Ваша оценка

4.9Отзывов 17
16
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Останавливались в номере Премиум в здании-Spa. Ванная комната огромная, вид из окон потрясающий. Есть меню подушек. Парковка бесплатная и имеется. Персонал на уровне. Есть бесплатная экскурсия на винодельню - познавательно. Сходили поужинать в ресторан с мишленовской звездой. Понравилось, хотя вообще не дешево. Отель заслуживает исключительно 5 звезд.
Недостатки:
1. Подход к завтраку мишленовский), но спорный. Нет шведского стола, а приносят стандартный (но меняющийся изо дня в день) набор блюд. Но в целом вкусно. 2. Персонал не знает в номере вы или нет и иногда стучит невовремя. Поэтому, если не хотите, чтобы вас беспокоили, то не стесняйтесь вешать соответствующую табличку). 3. Имейте в виду, что отель находится в полях, поэтому выйти и погулять по городу не выйдет. Отель предназначен для спокойного и релаксирующего отдыха.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все великолепно!!! высокий уровень отеля и услуг! Обязательно стоит посетить, представительский номер очень высокого уровня! Заслуживает быть в Luxury Collection
Недостатки:
Бассейн нужно больше.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный номер, все идеально чисто и предусмотрено для отдыха. Хороший спа ( за исключением, турецкой бани, еле тёплая). Из спа выход к шезлонгам, тут же виноградники, все располагает к релаксации. Отель утопает в зелене, рядом средневековая деревушка с потрясающими ресторанами. Очень дружелюбный и предупредительный персонал на ресепшн.
Недостатки:
Не очень понравился ужин в ресторане: взяли сет меню из 21 блюда и ужин растянулся на 3,5 часа , при этом блюда были микроскопическими ( даже учитывая, что это сет из дегустационных блюд) . Наверное, лучше заказывать по карте. Получилось так, что первые полтора часа были голодными. В начале ужина официант не спросил об аллергии, а мы находясь на отдыхе и пребывая в полном релаксе, забыли ему сказать( конечно, это и наша вина). Хорошо вовремя отследили наличие орехов в блюде. Постоянно приходилось отмахиваться от мух , что было очень странно, т к мы сидели внутри, а не на террасе. И ещё маленький недостаток: мне кажется, что персонал 5 звёзд отеля должен отслеживать информацию о своих гостях. Во время пребывания в отеле у меня был день рождения и , что удивительно никто не поздравил. Эта процедура, которая встречается даже в отелях 4-х звёзд . Это, конечно, пустяк. Но на месте руководства, я бы обратила на это внимание. А так уверенная 5!
Комментарий:
Райский уголок комфорта, затерянный в горах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это потрясающий отель , вызывающий восторг от проживания в нем, великолепные виды, номера.....превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающий и очень стильный отель. Отличного качества постельное белье, ванные принадлежности. Персонал очень вежлив и помогает с любым вопросом. В отеле можно взять велосипеды и покататься по округе или просто прогуляться среди виноградников - очень красиво вокруг. Завтраки и рестораны в отеле замечательные. В стоимость проживания входила экскурсия по винодельне и дегустация 2ух вин.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепный отель. Тихий, спокойный и очень красивый. Большой и чистый номер с очень удобной кроватью. Просторный санузел. Все есть для комфортного проживания. Великолепные завтраки и обслуживание в ресторане. Нестандартный подход к приготовлению завтрака и его подаче. Сногсшибательные крокеты.
Недостатки:
Жалоб и нареканий пожалуй нет. Может немного дороговато, но затраты стоят полученных впечатлений.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все очень стильно, продуманно с элементами шика и роскоши. Потрясающая подача завтрака! Потрясающие виды как самого отеля так и пейзажей вокруг.
Недостатки:
Мне кажется, что для тех, кто остановился в отеле можно делать более интересную и расширенную дегустацию вин, а не 2 вина как в стандартной экскурсии.
Комментарий:
Были приятно восхищены
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Не было мест в ресторане для ужина, люди приехавшие отдыхать в отель рассчитывают на это, так как отель расположен не в городе и до ближайшего ресторана нужно ехать на машине - услуги трансфера обошлись в 43€🙀
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Еда и вино умопомрачительные
Недостатки:
Странный тёплый хлорированный бассейн в спа
Комментарий:
Все прекрасно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ресторан с меню из 18 блюд (18 ideas) прекрасен, вино Baron de Chirel и виды из окна номера. Ну и утренняя прогулка по виноградникам, завершенная в местном винном магазине большим количеством покупок, радуют до сих пор
Комментарий:
Обязательно к посещению
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый персонал на ресепшене и в самой гостинице, хорошие завтраки. отличный ужин в мишленовском ресторане (хотя пришлось настоять на том, чтобы поменяли стол, который первоначально предложили)
Недостатки:
Несмотря на внушительные размеры номера/сьюта отсутствие дополнительной двери, в результате, когда в соседнихномерах закрываются двери, буквально подпрыгиваешь от шума и вибрации. Неудобная встроенная мебель гардеробного шкафа, плохая эргономика в ванной комнате (при росте 182см, с трудом мог дотянуться до полки с полотенцами)
Комментарий:
Удачное место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасные большие и очень комфортные номера
Недостатки:
Очень маленькая посадочная зона завтрака, Приходилось стоять в очереди, при том, что отель был заполнен далеко не полностью. Это странно для отеля такого уровня
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сказочной красоты место, персонал вышколен и услужлив, прекрасный завтрак (в отсутствии в основном меню каши - нам все же ее сварили). Местность вокруг тоже хороша.
Недостатки:
В бодегу при отели водят туристов, поэтому на территории нет ощущения уединенности. Ресторан отмеченный звездой Мишлен - совершенно неинтересен и не стоит запрашиваемых цен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дизайн, вид из окна, Приветливый персонал, можно взять велосипеды и проехать по виноградникам, хороший ресторан Гастрономия, много бодег в округе
Недостатки:
Некоторые детали в отели требуют реновации/ремонта.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Абсолютно все. Впервые в Испанских отелях настоящий американский матрас. Сервис выше всех похвал. Ресторан! Особый респект русскоговорящему гиду Наталье за посещение винотеки!
Комментарий:
Супер отель! В лучших традициях SPG.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уникальное место, интересная архитектура, потрясающий вид из окна.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы мечтали в нем побывать и наши желания полностью были оправданы! Все было великолепно: от встречающего персонала до ужина в ресторане!! Архитетектура, дизайн и все мелочи сделаные владельцем задали высокую планку для всех остальных, когда вы будете ехать по дороге, будете видеть подобно-похоже-красиво-архитектурные сооружения, но Рискаль - это бриллиант! Вина в Риохе и Рискале - лучшие, можно брать любое, 100% что понравится! Ужин в ресторане был выше всяких похвал, это была сказка!
Недостатки:
Слабая экскурсия по винным погребам и не было возможности дегустации старых вин! Надо сделать отдельные VIP-экскурсии с дегустацией старых вин за большие деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Фитнес-центр, Солярий, Спа и оздоровительный центр, Массаж, Гидромассажная ванна, Пешие прогулки, Велоспорт, Турецкая баня, Крытый бассейн (работает круглый год)

Питание и напитки

Ресторан, Доставка еды и напитков в номер, Бар, Завтрак в номер, Упакованные ланчи, Снэк-бар, Специальные диетические меню (по запросу)

Транспорт

Прокат автомобилей, Прокат велосипедов (бесплатно), Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Доставка прессы, Ускоренная регистрация заезда/отъезда, Сейф, Обмен валюты, Экскурсионное бюро, Камера хранения багажа, Услуги консьержа

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса, Библиотека, Терраса для загара

Развлечения и семейные услуги

Няня/Услуги по уходу за детьми

Услуги уборки

Прачечная, Химчистка, Услуги по глажению одежды, Чистка обуви

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал, Бизнес-центр, Факс/Ксерокопирование

Магазины

Сувенирный магазин, Магазины на территории

Разное

Номера для некурящих, Номера/Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, Лифт, Звукоизолированные номера, Отопление, Гипоаллергенный номер, Кондиционер

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом