Отзывы Luca’s Memorial, 3 звезды

Отель Luca's Memorial расположен в городе Косгода, в 450 метрах от железнодорожного вокзала. К услугам гостей номера с собственными кухнями, открытый бассейн и ресторан. Предоставляется бесплатный Wi-Fi. Номера оборудованы кондиционером. В числе удобств собственная ванная комната с душем. В некоторых номерах установлен диван. В распоряжении гостей отеля Luca's Memorial сад, принадлежности для барбекю, терраса и общий лаундж. Рядом с отелем можно заняться рыбной ловлей. На территории обустроена бесплатная парковка. Расстояние до берега реки Косгода составляет 600 метров, до черепашьего инкубатора — 2,2 км. До международного аэропорта Бандаранаике — 121 км. Прибрежный город Бентота находится в 10 км.
Отзыв об отеле:
Luca’s Memorial, 3 звезды
Ваша оценка

4.0Отзывов 19
8
4
7
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Персонал, территория.
Недостатки:
Чистота в номерах, расположение. Отдыхали здесь три ночи в конце февраля. Выбрали данный отель как вариант для акклиматизации и как промежуточный вариант до унаватуны и хиккадувы. Ехали до него от аэропорта на такси ( удалось сторговаться до 4500рупий, как потом нам сказали это довольно дешево) по времени где то 2 часа 40 минут. Хозяин отеля нас ждал, встретил и заселил. Взяли ужин поели и все. к 21.30 от персонала не осталось и следа. после ужина за нами никто не убрал все так до утра на столе и стояло. Нас это не напрягало. А Напрягало то что после того как персонал отеля разбегался покушать вблизи вариантов особо не было. это надо было ехать до бентоты или алутгамы на туктуке 300-400 рупий и10-15 минут вашего времени. В отеле готовят вкусно, ценик приемлимый, в общем то как везде, в кафешках на пляже дороже. магазинов по близости тоже не нашли. До пляжа идти проулками где то 5-7 минут. но там купаться не вариант, Волны не реально большие. Если пройти на право минут 10 то в принципе получше но не сильно. Волны так же большие. Пляж абсолютно пустой изредка кто то проходит, но даже здесь приставучие ланкийцы Вас найдут и достанут. Вообще на мой взгляд мнение что ланкийы типа такие добрые и отзывчивые - это разводняк, в абсолютном большинстве случаев, если ланкиец к вам подошел и что то предложил помочь или посоветовать, то это он планирует на вас нагреться или получить свою комиссию. На пляже к нам подошла компания ланкийцев и уболтали посмотреть черепаховую ферму, со знаменитой черепахой альбиносом, пообещали забрать нас из отеля на тук туке, ехать реально не долго минут 5-7. Сразу что не понравилось что прехали вдвоем а на тук туке места для троих не особо то много. Сразу напрягло что на пляже они сказали что поездка на туке и проход на ферму нам обойдется в 1000 рупий, причем отдельно уточнил что за всех. по приезду на ферму начал разводить что это с одного, в связи с чем был послан и уступил. В общем отель гуд, расположение не айс, шри ланка не поравилась.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливались тут на 2 дня очень милый отельчик ) от аэропорта ехать 1,5 часа
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасная гостиница, чистота, красота, прекрасные бассейны, очень вкусно))) помогли со всеми вопросами) управляющий молодец!!! Во всем есть порядок!!! Отличный интернет, По всей территории )
Недостатки:
Безумное количество москитов😡😡😡😡😡
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал адекватный. Местная еда надоедает на 3-4 день.
Недостатки:
Отель находится реально далеко от любой инфраструктуры. Рестораны, магазины, массаж - пешком никуда не дойдете. это минимум 3 км. Только тук-туки. До ближайшего пляжа метров 800 - пляж хороший, чистый. Местами есть камни, но реально найти и без них. По ночам на пляж выползают черепахи для откладывания кладок. Цена и местоположения не оправдываются. Я бы рекомендовал искать или в Бентоте или в Хиккадуве сразу с развитой инфраструкторой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всем привет! Отдыхали с мужем в этом отеле в марте 2018, все очень понравилось! Территория отеля не большая, но очень ухоженная и соответствует картинкам на сайте! Пляж в 10 минутах ходьбы через дорогу! Совершенно пустынный, при входе на пляж лежат огромные бетонные плиты, и если пройти в право метров 300, то очень хороший вход в океан! Океан всегда с волнами, поэтому кто едет с детьми не рекомендую! Отель удален от инфраструктуры, но в Бентоту(ближайший городок с рынком и кучей магазинчиков) всегда можно добраться на автобусе(дешево) и на тук-туке( в районе 700 рупий туда и обратно). С" тук-туковцами", как и везде обязательно надо торговаться, иначе "обдирут как липку", они же предлагают всякие экскурсии, мы ездили по реке на небольшом катере(очень колоритно!!!)) А так вообщем ланкийцы очень приветливые и добродушные люди! Рядом с отелем есть две черепашьи фермы, а по вечерам на пляж огромные черепахи выходят откладывать яйца! Персонал в отеле отзывчивый, и очень вкусно готовят! Вообщем отпуск удался!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это САМЫЙ лучший отель из 5, в которых мы были на Шри-Ланке. Отель очень приятный,2 бассейна,небольшой сад.До пляжа 10 минут пешком,на котором вечером 21:00-22:00 черепахи откладывают яйца,можно понаблюдать. Пляж широкий, пустынный, волны приятные (не сильные,по сравнению с другими пляжами).Видели обезьян на пляже.На тук-туке можно доехать до Бентоты за 20 минут 500 рупий ( туда и обратно), там рынок и магазины.Пляж в Бентоте не понравился,рядом с отелем в Косгоде лучше.
Комментарий:
Всё было супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравился бассейн возле номера и красивая территория
Недостатки:
Не понравилось наличие местных детей в нашем бассейне и необходимость постоянно напоминать менеджеру об их удалении
Комментарий:
Избавить гостей от местных детей на территории отеля
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось наличие двух бассейнов. Хорошее меню.
Недостатки:
Не понравилось, что под вечер не оказалось горячей воды. Со слов менеджера - заехало много гостей (все комнаты заняли) и использовали всю нагретую воду, которая греется от солнца, а в 8 вечера солнца уже нет. У нас выезд был в 6 утра, поэтому пришлось мыться в холодном душе. Расположение очень далеко от нормального пляжа и какой-то инфраструктуры. Есть пляж в 5 минутах ходьбы, но с неприятным берегом. До основного пляжа нужно ехать минут 10-15 на тук-туке, который еще нужно поймать на дороге. Также не понравилось, что не убрали комнату. Мы попросили убраться, пока мы уезжали на пляж и в город, но не убрали. Напомнили персоналу, тогда пошли и убрали, пока мы ужинали. Интернет был только в зоне ресепшн и доступ начинался только после обращения к менеджеру (он что-то там включал у себя, и интернет появлялся).
Комментарий:
Нормальный отель, без изысков, далековато от города.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внимательный персонал.
Недостатки:
Жить в номере без кондиционера, это ад. Вся одежда сырая. Мы жили на первом этаже с вентилятором. В гостинице делали ремонт, шум стоял с утра. Wi-Fi переодически выключали. А в день отъезда, выключили горячую воду, Wi-Fi. Делать, толком, там нечего. Бассейн не спасал, так как вся грязь от ремонта летела туда.
Комментарий:
Одним словом косгода
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающий отель, великолепный персонал, вкусная еда, отличные номера!
Недостатки:
Пляж грязный Wi-fi только в лобби Не развита инфраструктура
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель ухоженный и чистый. Красивая территория. Всё как на картинке. В номере убрано. Бельё чистое. Wi-Fi работал хорошо. Кухня чистая и как на ладони.
Недостатки:
Месторасположение не понравилось. Идти до моря не близко по неприветливым закоулкам. Пляж есть, но как перейти ту каменную плиту, которая тянется вдоль всего спуска в воду? После неё неизвестность. Отличные пляжи в Бентоте, но до них ехать и ехать. Не забывайте отель не в Бентоте. Кухня работает медленно и неспеша. Огромный местный таракан в номере видеть было жутковато. Кровать только для детей. Людям с ростом от 180см она мала. Зеркала нет. Номер похож на камеру. Самый маленький из всех которые мы видели на острове (я про бюджетный). Советую только на одну ночь.
Комментарий:
Если вам не нужно море, а нужно просто выспаться, то вам сюда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все! Очень вкусная еда, приятный персонал, аккуратная и красивая территория.Шикарный безлюдный пляж типа "баунти", на который по ночам выходят откладывать яйца черепахи . Находится в спокойном местечке, далеко от суеты основной Бентоты
Недостатки:
Плохо работал Вай-фай
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень душевный персонал. Вкусная еда. Спасибо огромное управляющему (Зовут "Индика") помогал по первой просьбе. И с арендой байка и с помощь в организации маленьких путешествий по замечательной Шри Ланке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель поразил нас душевностью. Персонал отзывчивый, повара вкусно готовят, управляющий очень тактичный и любезный человек. Территория отеля ухоженная, большой сад, чистый бассейн, кухня, зона барбекю. В номерах отличная мебель и удобная кровать. Есть горячая вода с хорошим напором. По утрам сытные завтраки. Отель находится в тихом месте у озера, в некоторой удаленности от пляжа, но для нас это не было проблемой, т.к. были на скутере. В целом отличное соотношении цены и качества, на острове не просто найти подобные отели. Обязательно вернемся еще!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистые номера, чистая вода в бассейне и чистая вся территория отеля. Персонал очень приветливый. Расположение очень хорошее: в пешей доступности находится черепашья ферма и океан. Купаться мы не пробовали, но пляжи здесь очень живописные. Да и, признаться, на территории отеля настолько уютно, что даже не хотелось куда-то идти )))
Комментарий:
Шикарный отель с отличным сервисом!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал, ухоженная территория, состояние номера
Недостатки:
Дорога к морю, территория пляжа
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистые номера, приветливый персонал.
Недостатки:
Отель совершенно не стоит таких денег, расположение ужасное, рядом ни пляжа, ни достопримечательностей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удачно наличие бассейна, уютно, чисто, по-домашнему, остались довольны завтраком и ужином
Недостатки:
Заявлена пляжная линия-не соответствует-до пляжа нужно идти, также нет поблизости возможности купить продукты и фрукты
Комментарий:
Уютный уголок для короткого отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кухня из собственного меню, готовят нормально на очень маленькой и не очень чистой кухне. Но завтраки скудные.Администратор Индика внимательно выслушивает просьбы и готов купить для вас фрукты в городе или выполнить другие заказы. Как и все местные жители реальную цену туристам он не называет, всё с наценкой.
Недостатки:
Строительство велось активно как на территории отеля, так и в соседних отелях весь период отдыха. После обеда полежать у бассейна или поспать было невозможно - работали бетономешалки, дизель-генераторы и прочие шумные вонючие прелести.Завтраки не соответствуют стоимости (5 долларов за два мелких жареных яйца, одну очень маленькую сосиску, две полоски бекона, чай с тостами и нарезаные фрукты).У нас не убирались в номере пока не попросили. После просьбы помыли пол, но не поменяли бельё а только заправили кровати. На просьбу поменять бельё ответили согласием, но так и не поменяли.Скидку за неудобства нам не сделали, хотя попытались это так представить. По факту мы оплатили полную стоимость.Мы не поменяли отель, так как у нашего друга была оплачена вся неделя в этом отеле.
Комментарий:
Уточняйте у администратора закончилась ли стройка, иначе испортите отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка поблизости (требуется предварительный заказ) .

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля
    • Массаж
    • Открытый бассейн (работает круглый год)
    • Пляж
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Барбекю
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Экскурсионное бюро
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Терраса для загара
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Ежедневная уборка номера
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Люкс для новобрачных
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом