Отзывы Laya Beach, 4 звезды

Красивый отель Laya Beach расположен на пляже, в самом центре курортного горда Ваддува. Гости могут бесплатно посещать открытый бассейн, игровую комнату и пользоваться бесплатным Wi-Fi на всей территории. Этот элегантный отель расположен в 35 минутах езды от города Бентота и в 50 минутах езды от города Коломбо. Расстояние до международного аэропорта Бандаранаике составляет 65 км, а город Хиккадува находится приблизительно в 1 часе езды. Все номера отеля Laya Beach оформлены в мягких нейтральных тонах и располагают диваном, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, балконом с видом на море, а также ванной комнатой с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и феном. Гости могут воспользоваться принадлежностями для барбекю и помещениями для проведения конференций. Стойка регистрации отеля работает круглосуточно. Предоставляются услуги химчистки, а за дополнительную плату для гостей организуют трансфер от/до аэропорта. В ресторане отеля можно заказать блюда местной кухни острова Шри-Ланка и блюда интернациональной кухни. Кроме того, круглосуточно предоставляется услуга доставка еды и напитков в номер.
Отзыв об отеле:
Laya Beach, 4 звезды
Ваша оценка

3.8Отзывов 12
3
5
3
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Рядом океан, очень удобно. Отзывчивый персонал.
Недостатки:
Отелю требуется ремонт, душ плотно не закрывается и поэтому образуется болотце. Завтрак не впечатлил.
Комментарий:
Территория очень ухоженная и комфортная,чистый бассейн, океан рядом. Очень вежливый персонал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливались в этом отеле дважды за одно путешествие. Очень понравился персонал, готов помочь в любой ситуации (поиск потерявшейся вещи, замена номера, оставляли багаж в отеле, когда сами уезжали на южное побережье Шри Ланки). Номера комфортные, хорошая и просторная ванная комната. Вкусные и разнообразные завтраки. Ресторан при отеле недорогой, при этом еда вкусная, порции большие, обслуживание на высшем уровне.
Недостатки:
Территория отеля сначала вводит в изумление: вытоптанный газон, по периметру столы, бассейн (кстати с джакузи) находится сбоку, небольшое количество лежаков. Но все становится понятно когда на выходных заезжают автобусами местные на корпоратив. Разворачивают шатры, музыка, на газоне проводят активные игры, по периметру сидят за столами женщины отдельно, мужчины отдельно, в бассейне плещется детвора. Один раз даже интересно понаблюдать за чужим праздником (игры, танцы, живая музыка). Рядом с отелем только другие отели. В кафе и магазины ездили на тук туке в Панадуру (200-300 рупий), можно выйти на дорогу и доехать на автобусе. Вывод такой: весь отпуск проводить в этом отеле не стали бы, но на 2-3 ночи рекомендуем и сами бы вернулись, только не в выходные дни.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близко к пляжу, номера неплохие для этих мест.
Недостатки:
Мы попали на предновогодние праздники и каждыйдень в 10 утра начиналась громкая музыка с басами, от которых дрожали стены, спрятаться было невозможно нигде. А нам очень хотелось тишины. И заканчивалась Музыка в 16 часов. Также на пляже не было лежаков, как и в соседнем отеле Blue water (5звезд), соответсвенно купаться в океане не комфортно, вещи оставить негде, зонтиков нет, поэтому можно только искупаться и идти в номер, так как в бассейне была куча местных.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Идеальный отель! Были в конце Марта- начале апреля, т.е. в конце сезона, люкроме нас в отеле жили всего три человека. Тихо, чисто, уютно. Кормят потрясающе - цены на обед и ужин в ресторане при отеле очень хорошие, а порции огромные. Персонал безумно вежливый и не навязчивый, каждый старался сделать наш отдых ещё лучше. Пляж каждое утро чистят, на территории много красивых птиц и бурундуков. Дают пляжные полотенца и матрасы для шезлонгов. Интернет достаточно быстрый и ловит даже на берегу океана. В общем, испытали огромное удовольствие и прекрасно отдохнули душой и телом всей семьёй.
Недостатки:
По выходным в отель заселяются местные и проходят корпоративы, иногда достаточно шумные. Но это вполне можно пережить :)
Комментарий:
Прекрасный отель в экзотической стране
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все номера имеют балкон, внушительного размера, и отдаленный вид на океан. Персонал дружелюбный,но не мешало бы им подучить английский язык. Ездили компанией и остались в приятном впечатлении.
Недостатки:
Завтрак был на низком уровне,но это не страшно, т.к. в номере есть холодильник и электрический чайник.
Комментарий:
Неплохое соотношение цены и качества! В отличии от Негомбо местные жители более приятные!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
в отеле обслуга не наглая, все вежливые. не приставучие. реагируют на просьбы быстро. есть насекомые в номерах, но я не считаю это минусом учитывая в какой экзотической стране все это. у нас в номере жила маленькая ящерица. видели её только пару раз. советую спать со светом, возможно никто и не побеспокоит)) хорошая кухня, даже наверное отличная. первая полоса, до океана метров 30. своего пляжа нет. выход на дикий пляж, не очень чистый, где якобы купаться запрещено: висит флаг. но всё равно все купаются, а местные занимаются рыбалкой. экзотика!
Недостатки:
пребывание в этом отеле оставило мало хороших впечатлений. были такие впечатления, что это отель министерства обороны, туристы тут не на первом плане. у меня с Женой был намечен маршрут медового месяца. с 3-11 марта мы "отдыхали" в этом отеле. начиналось всё очень хорошо. пока не подошли выходные сб и вс. на территории отеля собралось человек 200 местного народа, видимо с глубинок этой страны. весь день музыка, что стёкла дрожат. сначала конечно интересно, но потом когда молодёжь стала напиваться и под палящим солнцем их "развезло"! ближайшие тропинки и кусты были заблёваны и зассаны. после того, что мы видели в бассейне туда и заходить то не хотелось, читая о соблюдении в этой стране личной гигиены. в общем один день отдыха был минусом. думали отдохнём завтра. а завтра был конечно не такой ужас, но в отеле находится тоже было невозможно. бассейн как лягушатник. громкая музыка. остального мы не видели т.к. пошли в другой отель к друзьям. что случилось в эти два дня конечно ничто по сравнению с тем, что произошло на сл. день. ближе к вечеру пока меня не было в номере, к нам постучался один из обслуги, чтобы попрыскать чем-то от насекомых. Жена мылась. Дак этот извращенец стал залезать по стенками, чтоб посмотреть. Сначала в окно в душевой!!! Жена вовремя увидела и прикрылась полотенцем, открыла и на двух языках вежливо сказала уйти. Тут нельзя было понять по другому! даже если он всё-таки не понял, но после этого он полез в окошко над входной дверью! а от туда просматривается вся комната. Потом ещё были видны следы обуви на боковых стенках дверной коробки. она не знала куда деваться от него! так и сидела в полотенце и мыле пока я не пришёл спустя 20 мин. думала, что он всё ещё за дверью. больше всего жалею, что меня не было в этот момент рядом! повезло, что в этот вечер в отель заехал очень хорошо русскоговорящий гид. он помог объяснить, что произошло. всю обслугу этой смены выстроили перед нами, жена сразу же узнала его по большим ушам.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Плюсов нет. Поберегите свои нервы.
Недостатки:
Некрасивая и неухоженная территория. Очень много ворон. Это отель для местных. С пятницы по субботу на территории проводятся спортивные игры в крикет. С 9 до 16. Причем местные располагаются на лежаках которых итак мало и плавают в бассейне. Все это сопровождается громкой музыкой и криками. Побережье Ваддува очень грязное. Летает очень много ворон. Тянется полоса черного песка. Очень большие волны. Номера неухоженные. Грязная мебель, муравьи, с кондиционера летит какая-то пыль. Мы смотрели 4 номера и во всех шторы как-будто их валяли в грязи. Балконы изгажены птицами. На просьбу убрать не реагируют. И самое главное это железная дорога напротив отеля. Причем про нее на Букинг ком не пишут. Последний поезд идет в 22.00 а первый в 5 утра. Так что поспать не удастся. Персонал наглый. Привыкший что людям не нравится. На просьбы сменить номер начинают хамить. И повторяют мы деньги не вернем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель соответствует критерию оптимальности по соотношению цена/качество.
Недостатки:
Отель достаточно удален от инфрастуктурных объектов города (магазины, рестораны), для посещения которых использовался транспорт тук-тук. С одной стороны это не очень удобно, с другой стороны в некоторой степени экзотично.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательный внимательный персонал, уютные номера, завтраки стараются готовить европейские, не очень острые, поскольку отель принадлежит шри-ланкийской армии, ощущается полная безопасность.
Недостатки:
Скорее не недостаток, но замечание. Из-за ежедневных свадеб местных жителей в отеле бывает шумновато.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший отель, хорошее расположение, добродушие персонала. Very good hotel, great location, great staff.
Недостатки:
WI-Fi - leaves much to be desired.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дружелюбный улыбчивый персонал.
Недостатки:
Номер: матрасы с сильным запахом сырости/тухлости. Территория: персонал закрывает калитку на пляж, чтобы не караулить непрошеных местных, и предлагает обходить через улицу метров 800.Месторасположение: за пределами отеля в радиусе 5 км. ни одного приличного кафе или ресторана, есть пара забегаловок для местных. Ваддува - совершенно не туристическое место.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Из 13 дней нашего пребывания в гостинице, 4 дня были спокойными. Постоянное проведение матчей по крикету, бейсболу, свадьбы, какие то еще сборища местного населения в сопровождении громкой музыки начиная с 9 утра и заканчивая в 18ч вечера. Они занимают всю территорию отеля, включая и бассейн, единственно ты можешь воспользоваться дорожкой на пляж, вдоль которой сидят болельщики и сопровождают тебя взглядами и комментариями на протяжении всего пути! На береговой линии практически не убирают, местные рыбаки тянут сети, начиная с раннего утра и до обеда, раскладывая их на песочке и им все равно что там играют ваши дети! Из сетей на песок вываливается маленькая рыбешка, которая собирает огромное количество воронья! Это не просто не приятно, но и опасно, так как вороны набрасываются на маленьких детей, бегающих по берегу, а отель не проникается этим вопросом! В описании отеля было написано: "детская игровая комната", что и стало решающим аргументом при бронировании отеля, но на мой вопрос где же игровая комната или площадка, мне ответили: " вот- это все игровая зона, ваши дети могут играть в любой части на нашей территории!" У них нет даже мячика для детей, не то чтобы площадка или комната. Короче говоря на четвертый день нашего пребывания мы четко решили переезжать в другой отель, но к сожалению не один из понравившихся нам отелей не имел свободных номеров. И кстати с интернетом та же история, что и с детской комнатой, его практически нет, письма могут грузится сутки, а про какие либо сайты вообще забудьте!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Открытый плавательный бассейн , Частная пляжная зона, Пляж

Питание и напитки

Ресторан, Доставка еды и напитков в номер, Бар, Завтрак в номер, Барбекю , Упакованные ланчи, Специальные диетические меню (по запросу)

Транспорт

Прокат автомобилей, Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Доставка прессы, Сейф, Обмен валюты, Экскурсионное бюро, Камера хранения багажа, Услуги консьержа

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса, Игровая комната

Развлечения и семейные услуги

Няня/Услуги по уходу за детьми, Детская игровая площадка, Вечерняя программа

Услуги уборки

Прачечная, Химчистка, Услуги по глажению одежды

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал

Разное

Номера для некурящих, Номера/Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, Лифт, Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом