Отзывы Котеджы Хуторянка

Комплекс коттеджей «Хуторянка» расположен в деревне Могилёво на берегу озера Селигер. К услугам гостей принадлежности для барбекю, терраса для загара и бесплатная частная парковка. В числе удобств — телевизор с плоским экраном, DVD-плеер и CD-плеер. Также в коттеджах имеется чайник. Предоставляются тапочки и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Кроме того, в комплексе коттеджей «Хуторянка» работает бесплатный Wi-Fi. Гости могут бесплатно попариться в русской бане, взять напрокат лодку и велосипед. В районе, где расположен комплекс, популярны велосипедные прогулки и рыбная ловля.
Отзыв об отеле:
Котеджы Хуторянка
Ваша оценка

4.8Отзывов 5
4
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
1. Новый только что построенный домик (даже недоделаны несколько комнат ещё), соответственно, всё новое и чистое. Места достаточно, белья/полотенец выдали даже с запасом. Большая гостиная и терраса. В общем, компании из 7 человек было совершенно не тесно. 2. Хорошее место вдалеке от основных туристических точек Селигера, соответственно, в лесу вы вряд ли встретите толпы других отдыхающих. Дорога может показаться ужасной тем, кто слабо представляет себе Россию за пределами Москвы :) , но для остальных - сначала в меру убитый асфальт (мозги все вытрясет, но без колёс вряд ли останетесь), потом - нормальный укатанный грейдер. В общем, проехать можно на любой разумной машине (а любители клиренса меньше 15 см и низкопрофильной резины на Селигер и не попадают). 3. Отличная кухня с большими новыми холодильником и плитой, выбором посуды и столовых приборов.
Недостатки:
1. Комары, мошки, оводы и слепни. Проблема не в них как таковых, тут домик не при чём, а в том, что на окнах нет сеток и в доме нет кондиционеров. Поэтому приходилось выбирать - или задыхаться в жаре с закрытыми окнами, или обрекать себя на съедание. Впрочем, нам сказали, что сетки в планах, просто не успели поставить ещё. 2. Санузел один на всех (по-моему, на втором этаже запланирован второй, но ещё не построен), разводка воды сделана так, что в дýше она или ледяная, или кипяток, причём сама по себе переходит из одного из этих состояний в другое и упорно не хочет хотя бы на минуту стать комфортно тёплой. В общем, такого "умелого" сантехника, который это сделал, надо было поискать. 3. В целом надеюсь, что строителям, которые строили этот домик, хозяин не заплатил ни рубля и выгнал пинками с позором. Это не критично для проживания на несколько ночей - но качество ужасное, безопасность нулевая. Про санузел уже написал, ещё стóит отметить стойкий запах стирола от стеновых панелей, которыми он отделан. Только что прибитая вагонка уже коробится буграми на стенах. Провод, заходящий в дом по стене террасы, описать словами не получится - этот шедевр подхода "и так сойдёт!" надо увидеть. Кстати, в дом заведён прямо с воздушной линии провод СИП, который горюч и заводить который в дом, тем более в деревянный, категорически запрещается. Про огнезащитную обработку дерева или огнетушитель в доме и мечтать нечего. Ну и т.д. и т.п. 4. Заявленные удобства общие на несколько домиков, поэтому гарантировать их наличие сложно. Скажем, имеются 2 двухвесельные и 1 четырёхвесельная лодка, при этом к ним всем всего 2 пары вёсел. Прокатиться успели один раз, всё остальное время как минимум вёсла уже были разобраны. Договариваться про посещение бани нам предложили самостоятельно (?!) с гостями соседнего домика (потом хозяйка согласилась взять эти переговоры на себя, но пока все созвонились - уже желание идти в баню у всех пропало).
Комментарий:
Недостатки есть, но вряд ли в другом месте найдёте лучше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все очень понравилось. Красивая природа! Погода была отличная. Поймали рыбу и даже привезли с собой. Жили в доме для троих, все удобства в доме (туалет и душ). Около дома есть мангал, можно вечером поужинать на природе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивое, тихое место, с отличным воздухом и природой вокруг. Озеро рядом, из окон видно. Вода прозрачная. Можно купаться и рыбу ловить с понтона. В доме есть все, что необходимо, что-то от хозяев, что-то от предыдущих жильцов остаётся (в том числе соль, средства от комаров, приправы, уголь даже был). Большое количество посуды, утюг, машинка стиральная, микроволновка, за домом дрова для камина и мангала, качели на улице с мягким матрасом, шезлонги. Дом (у нас был 4) новый, все свежее, аккуратное, на окнах москитные сетки, так что комары в доме не беспокоили. Вообще они есть, как и слепни, поэтому средства обЯзательно нужны (спирали, если вечером на улице хотите посидеть). Вай-фай хорошо работает. Магазина в деревне нет, но почти каждый день приезжает автолавка. В ней есть много чего, но не всегда есть все в достаточном количестве, так что необходимые продукты и алкоголь (у них только пиво) лучше везти с собой. В баню не ходили, жарко было. Но в ней были, там приятно.
Недостатки:
Все-таки далековато от Москвы, одна из самых дальних точек отдыха на Селигере. Но это компенсируется тем, что место тихое, народу почти нет (и деревня небольшая, и домов в ней не так много для отдыха сдаётся). Дорога подъездная не очень, начиная от Свапущ, но проехать можно спокойно. И надо иметь в виду, что это все-таки дом в небольшой деревне. И могут отключить электричестао, тогда не будет ни света, воды, ни канализации, ни вай-фая. Достаточно быстро включают генератор, но время все-таки проходит. Связь (Билайн только) нестабильная. Был день, когда не было почти никакой. Тогда не будет и вай-фай, поскольку он от Билайн.
Комментарий:
Отдых для тех, кому хочется просто спокойно отдохнуть:)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение - супер! Вид потрясающий! Хозяева предоставили все, что нужно для отдыха. Мы отдохнули и душой, и телом.
Недостатки:
Душ только в бане (а не в самом домике) и в туалет можно попасть только через улицу. Всего метр пройти, но холодными ночами все-таки успеваешь замерзнуть.
Комментарий:
Чудесный отдых!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось близкое расположение к озеру! Полностью оборудованный дом, есть все необходимое для проживание! Приехали как к себе домой! Тишина, покой и полная безмятежность! Это именно то место, где отдыхаешь душой и телом! Чистота и порядок, как в доме так и на улице! Отличное соотношение цены и качества! Приедем еще раз и будем советовать друзьям!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Бесплатно! Размещение домашних животных допускается. Дополнительная плата не взимается.
  • Спорт и Отдых

    • Велоспорт
    • Пляж (первая линия)
  • Питание и напитки

    • Барбекю
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Терраса для загара
  • Разное

    • Отопление

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом