Отзывы Kiha Beach, 4 звезды

Отель Kiha beach находится в местечке Финолу в районе атолла Баа. Расстояние до атолла Баа составляет 15 км. На территории отеля функционирует открытый бассейн. Из его окон открывается вид на море. Гости могут воспользоваться принадлежностями для барбекю, а также посетить ресторан и частный пляж. В некоторых номерах отеля обустроен гостиный уголок. Среди удобств мини-бар и телевизор с плоским экраном. Кроме того, на время проживания гостям предоставляются полотенца и фен. Стойка регистрации отеля открыта круглосуточно. В окрестностях можно разнообразно и активно провести досуг, в том числе заняться сноркелингом и дайвингом или отправиться на велосипедную прогулку.
Отзыв об отеле:
Kiha Beach, 4 звезды
Ваша оценка

4.3Отзывов 11
7
3
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Были в начале апреля 2019 года 11 дней. Трансфером до острова выбрали самолет местных авиалиний. Перелет 20 минут. Стоит чуть дороже, чем на катере, но быстрее в 5 раз. На самом острове есть аэропорт, из которого тебя везут через весь остров до отеля на такси. Отель находится прямо на берегу, по сути на пляже. Сам остров средних размеров. Есть местное население острова около 700 человек. Всего 2 отеля и несколько гестхаусов, пожарная часть, полицейский участок, школа и церковь. Теперь по порядку: Остров: можно обойти за 15 минут, но есть местное население, ресторанов здесь никаких нет, достопримечательностей тоже. Аэропорт, занимающий половину острова, не мешает. Есть 3 магазина продуктов, где можно купить фрукты и основную часть продуктов. Советую везти с собой фумигатор от комаров. Были все обкусаны в первые несколько дней. Отель: 3 или 4 этажа, открытая веранда 1 этажа, т.е. завтрак с видом на океан. Соседнее здание - центр дайвинга и водных экскурсий, там же можно взять в аренду маски и ласты для снорклинга. Сам отель светлый, со свежим качественным ремонтом, чистый. Номер: брали стандартный номер с видом на океан, номер просторный, с балконом, по уборке и обслуживанию - все супер. Минибар отсутствует как таковой, все только через ресепшен. В номере есть фен, телевизор, сейф, каждый день приносят по 2 бутылки воды. На удивление даже показывают канал Россия2. Интернет: Вайфай бесплатный есть, но только на скорости 1 или 2 мб/сек. За 5$ в сутки можно увеличить скорость интернета до 5мб/сек. Вайфай не стабилен, но бывало, что ловит и на пляже. Умудрялись смотреть фильмы даже со стандартным интернетом. Питание: брали полный пансион, питание хорошее, но не прям супер. каждый день и каждый прием пищи - фрукты и соки (2-3 вида), каждый завтрак повар по заказу готовит блинчики/яичницу или омлет. В остальном это каши, хлопья или оладьи. Салаты есть во все приемы пищи. В основном еда тайская. На обед и ужин стабильно есть рыба и много курицы.
Недостатки:
1) По соседству с отелем идет стройка еще одного, за стенами отеля кучи мусора прям на земле. Причем из аэропорта везут на такси прям вдоль всех этих гор мусора. Немного испортило настроение. 2) Вообще нет алкоголя на острове. И нигде не купить. К этому были готовы, поэтому хотели провести его в одежде на себе. Но на местных авиалиниях проверяют лучше, чем на международных. Поэтому лайфхак для будущих путешественников: берете в дютифри алкоголь с собой в ручную кладь. По прилету прячите по карманам курток, чтоб не было видно. На въезде проверяют через рамки только ручную кладь и багаж. Поэтому в куртке пронести легче простого. Проходите и все, вы в Мале. Далее ни в коем случае не берите трансфером самолет. Едем на катере, где нас никто не проверяет. Этот лайфхак ценой 3 литров вискаря, которые мне пришлось выкинуть на местных авиалиниях, где общупывают сверху донизу. 3) На острове нет ни нормального ресторана, ни нормальных кафе. 4) Из отеля идет непонятная труба в воду, которая заканчивается в 10 метрах от пляжа. Непонятно для отходов или для чего. 5) Питание показалось однообразным, но терпимым. Советовал бы отелю добавить фруктов и чередовать кухни. Постоянно есть рыбу и курицу надоедало.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удачное расположение в конце острова. Номера просторные и все с видом на океан. Шезлонгов хватало всем и всегда. Пляжные полотнца в любом количестве всегда на ресепшен просто лежат. Подходи и бери .Отель можно бронировать HB и FB. Практика показала- цены везде примерно одинаковы. И качество тоже. Трансфер в и из отеля организуется бесплатно. Нам все очень понравилось.
Недостатки:
Это не недостаток отеля. Кораллы прямо от берега. Если просто поплавать недалеко от берега, то это проблема. Конечно за рифом плавать в открытом океане можно, но это метров 50 от берега. Так что нужно подумать. Если цель снорклинг - вам сюда. Кораллы конечно мертвые (это проблема всех Мальдив). Живности много.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отзывчивый и внимательный персонал, очень чистые номера и отель в целом. Девушки на ресепшен, Анна и Сара, очень приветливые и на каждую нашу просьбу реагировали оперативно. Пообщались и с владельцем отеля, весьма интересный и позитивный человек. Отдыхом остались довольны, рады, что выбрали именно этот отель.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение самое лучшее, по крайней мере, в этой части острова, прямо перед отелем бикини-бич. Понравились номера - очень уютные, понравилось питание - все очень вкусно, не пожалели, что взяли полный пансион.
Недостатки:
Заход в море. Если вы хотите просто поплавать в бирюзовой водичке, то с этим будут проблемы. Так как везде камни и коралловый риф. Есть небольшая лагуна прямо напротив отеля, но до нее тоже надо пробираться через камни. С маленьким ребенком это не очень удобно.
Комментарий:
Лучший на остове
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень комфортно
Недостатки:
Кухня однообразная.Мало фруктов и качественных овощей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный номер, море, пляж. Чудесный риф рядом с берегом, где встречаются морские черепахи, мурены и морские звезды.
Недостатки:
Обедать и ужинать через 2 дня мы стали уходить в другие кафе и отели. Еда в нашем отеле нас не радовала.
Комментарий:
Все прекрасно кроме питания.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Еду можно заказывать по меню для разнообразия. отель предоставляет водные экскурсии. особо стоит отметить сплоченную команду отеля, благодаря чему отдых получился "по-домашнему"
Недостатки:
В период нашего пребывания было много ворон, они создавали неприятные звуки своим карканьем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вцелом отель очень хороший, чистый, комфортный. Из плюсов отдельно отмечу: Невероятно удобную кровать!! Белое мягкое бельё! Просторный номер; Потрясающий вид с балкона! (Очень приятно было вечерами выходить слушать шум прибоя, смотреть вдаль на океан, на огоньки других островов..); Однозначно огромный плюс, что бикини-бич прямо перед отелем; Удобно в плане трансфера до Мале
Недостатки:
Отель не новый, так что, увы, от запаха отсыревшей фанеры в шкафах никуда не деться (вещи в шкаф не убирали, хранили просто в открытом чемодане); Номер очень красивый, но! (очень меня удивило) стекло разделяющее ванну и комнату обтянуто какой-то дешёвой самоклейкой с рисунком в кирпичик, грустно.. обычная рулонная шторка решила бы вопрос.. а тут такое...( Двери на балкон открываются с огромным трудом, каждый раз прям целая задача; Завтраки весьма и весьма скромные) и кофе Нескафе в пакетиках😆... ну разьве что с яишенкой повар каждый день старался, отдельное ему за это спасибо!! Бассейн в отеле - это скорее просто условность, вода в нем морская и ее похоже ни разу в жизни не меняли, фуфуфу😆😆 И самое неприятное: персонал... точнее политика персонала. Они деликатные и учтивые, и улыбаются , впрочем, как и на всех Мальдивах, но... вот 2 примера: Решили поужинать в соседнем отеле, пришли, посмотрели меню, все хорошо, потом менеджер поинтересовался из какого мы отеля, как сказали что из Кихи, сразу в лице переменился, попросил минутку на звонок, связался с ними... и тут всё! "Извините, у нас большая загрузка, и предложить ничего не можем", и мягко говоря "возвращайтесь в свой отель и там и сидите". Для меня это было шоком. Что же это за дележка куска пирога.. получается, я привязана к своему отелю и ни шага в сторону. Не понимаю я такого. И из той же оперы: захотели поехать на резет на денёк, попросили мальчика на ресепшене отправить е-mail с заявкой на посещение. Ответа ждали 3 дня, и все отговорки. Потом уже не выдержали и сами с резетом списались и трансфер на причале за 10 мин нашли, и на следующи день прекрасно провели там день. А Киха все так и тянула и увиливала... хотя в других отелях на других островах с подобным проблем вообще не было!
Комментарий:
Отель хорош для тюленевого отдыха) если вы ребята активные-вам не сюда)) тут таких не любят)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
У нас был номер на 2 этаже с видом на море, красивый вид и хороший номер с ванной.
Недостатки:
Ужасное питание!!!! в море не зайти - кораллы и камни. На шезлонгах нет матрасов, бассейн не чистят.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть все для замечательного отдыха: комфортные номера, мягкая постель, вкусная и здоровая еда, хорошой домашний риф и дайвинг. Персонал очень дружелюбный
Недостатки:
Нет вина, иногда хочется выпить бокал хорошего вина за ужином
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый весь персонал и хозяева отеля !! Выполняли с радостью любые пожелания, сделали наш отдых комфортным и незабываемым !!!
Недостатки:
То что отпуск быстро закончился !! Замечаний нет !
Комментарий:
Шикарный отель ! Удачное расположение, номера большие , с современными стильным ремонтом !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Парковка отсутствует.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • На свежем воздухе

    • Открытый плавательный бассейн
    • Принадлежности для барбекю (оплачивается отдельно)
  • Бассейн и оздоровительные услуги

    • Бассейн
    • Зонты от солнца
    • Бассейн с соленой водой
  • Питание и напитки

    • Снэк-бар
    • Ресторан
  • Стойка регистрации

    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Банкомат на территории отеля
    • Камера хранения багажа
    • Обмен валюты
    • Ускоренная регистрация заезда/отъезда
    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Услуги уборки

    • Прачечная (оплачивается отдельно)
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Кондиционер
    • Сейф
    • Семейные номера
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Доставка еды и напитков в номер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом