Отзывы LVIS blancura Hotel, 4 звезды

Отель Blancura с рестораном и частным пляжем расположен на острове Дхаравандхоо. Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi. Каждый номер оснащен кондиционером. В числе прочих удобств — мини-бар и телевизор с плоским экраном и кабельными каналами. В собственной ванной комнате установлен душ. К услугам гостей отеля Blancura круглосуточная стойка регистрации, сад и снэк-бар. Среди дополнительных удобств — общий лаундж, туристическое бюро и команда аниматоров. Расстояние до аэропорта Дхаравандхоо составляет 450 метров.
Отзыв об отеле:
LVIS blancura Hotel, 4 звезды
Ваша оценка

4.5Отзывов 17
11
5
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Понравилось все! Отличный персонал,всегда готовы помочь,стараются вкусно накормить,создать атмосферу. На экскурсиях сопровождали и были полезными. Нет ощущения аггрессии,как это случается в странах мусульманской веры. Отель небольшой, расположен в тени деревьев прямо перед пляжем. В номерах окна выходят в коридор,если кому-то то важно, есть доска для сапсерфа,лодки. Рекомендую для спокойного отдыха.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, принцип жилища, персонал Отличные кровати, хороший кондиционер Шикарный дворик
Недостатки:
Старое, обшарпанное помещение, розетки на ладан дышат не вкусная еда
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель очень понравился, персонал деликатный, любой вопрос решат быстро. Мы были в конце мая, считается, что не сезон, но дождик был один раз утром, и после солнце разогнало все облака. Весь отдых было плюс 30, солнце, загорели сильно, хоть и мазались 45. По сравнению с другими островами, на нашем рифе плавали акулы, черепаха, дельфины и разные рыбы. А кораллы везде серые(и на других островах). Можно увидеть мант, если повезёт. Остров небольшой, то что там аэропорт не помешало никак, наоборот больше никуда ехать не пришлось. По острову летают летучие лисицы, вороны и еще птицы с красными глазами. И мнооого много крабиков, как в Пиратах карбского моря)) На острове были только мы и еще несколько человек, которых практически не видели. Так что преимуществ ехать не в сезон, я думаю, больше. Но больше, чем на неделю будет совсем скучно. В аэропорту встретили нас сотрудники отеля и посадили на местный кукурузник.
Недостатки:
Меня кусали непонятные насекомые, которых я даже не видела.
Комментарий:
Очень уютный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В гостиннице приветливый и доброжелательный персонал. Неплохие обеды и ужины (соответсвуют гостиннице 3 звезды). Чистый и просторный собственный пляж (на 12 номеров гостинницы, учитывая полную загрузку отеля, вообще не тесно). Собственный катер для морских прогулок и рыболовли (катер старенький и далеко не быстроходный). Дешёвый трансфер с Аеропорта Мале.
Недостатки:
Хотите жить в гостиннице без балкона и окна - вам сюда. Отель не соответсвует заявленным 4-м звезам на Букинге (это отдельный вопрос к свйту и их проверке гостинниц). Теперь конкретнее: Номер - чистый но пошарпаный. Вы заходите в стеклянные двери и все - балкона нет, окна нет, дальше стена и ванная комната ( с которой постоянно воняет. Вода с умывальника уходит очень медленно). Шторы двери-окна нужно держать постоянно закрытыми так как напротив другой номер и вас видно как на ладони. Завтрак - одни оладьи. Есть нечего. Обед и ужин - постоянно рыба, спагетти и рис (все острое кроме рыбы). Если же вы все таки решили приехать в данную гостинницу - сначала осмотрите номер, территорию и только потом платите (у них услуга - оплата по прибытию). Если не хотите остаться - уезжайте на соседние острова в любой понравившейся вам отель ( имейте варианты заранее) Надеюсь отзыв вам был полезен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чудесный персонал - Вишам и Лишам отвечали на все наши вопросы до приезда, организовали нам трансфер, лично встретили в Мале, посадили на рейс до острова, так же заботливо проводили обратно; всегда спрашивали, всё ли хорошо, предоставили бесплатно маски для ныряния и дополнительные пляжные полотенца. По пятницам ужин в отеле организуется на улице - со свечами, традиционной едой и местными музыкантами, очень душевно. Отель небольшой, территория уютная и чистая, есть и столики со стульями, и качели-гамаки, и лежаки. До пляжа буквально метров 30, бикини-пляж идёт от отеля до самого края острова влево. Дно не самое песчаное, но в тапочках для кораллов проблем не было. Удивительно, но самолётов действительно почти не слышно; зато можно прогуляться к полосе и посмотреть, как они садятся и взлетают. У отеля есть свой катерок, ребята по смешным для Мальдив ценам организуют экскурсии на соседние острова - необитаемые песчаные косы, резорты, сноркелинг с пикником, дайвинг, вечерние рыбалки - что хотите. На самом острове делать особо нечего - пара магазинов, кафешка для местных, мечеть, школа; когда надоест лежать под пальмой у воды, за пару прогулок можно обойти вообще всё.
Недостатки:
Брали полный пансион и поняли, что это единственный вариант - есть там больше негде. Еда, правда, оказалась довольно однообразной - рис/макароны, курица/рыба, салат из овощей. Завтраки скудноватые - в основном тосты да блинчики каждый день. Кофе только "по-американски" - невкусный, в одной большой кофеварке :) Неожиданно мало фруктов; даже в магазинах ничего нет. Всё привозное, поэтому выбора мало. Но рыба, особенно тунец, есть всегда - или они сами поймают, или вашу пойманную приготовят. На резортах наверняка больше разнообразия, но и цены там уже другого порядка.
Комментарий:
Доступные Мальдивы с местным колоритом и отличным персоналом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Обслуживающий персонал, кухня.
Недостатки:
Запах в ванной комнате. Но нас сразу переселили в другой номер, замечаний нет.
Комментарий:
Из четырех локальных остравов этой поездки данный отель оказался лучшим по сервису, кухне и трансфер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Конечно, первое, что хочется отметить - это сам хозяин гостниницы, Вишам. Он готов прийти на помощь в любое время и по любому вопросу. На Мальдивах впервые, поэтому сравнивать не с чем, но риф прекрасен своим разнообразием живности (море рыбок, осьминоги, черепахи, пару раз видели скатов, и НИ ОДНОЙ акулы). Дочке 7 лет, боюсь, если бы увидела в воду не зашла)) Питание не особо разнообразное на завтраках, но нам хватало, иногда просили сделать омлет с наполнителями на ваш выбор. Вечером выбрать всегда есть из чего, готовят вкусно, но будьте готовы - островато. Дочь выбирала, что хотела из того, что есть и ей готовили тоже самое, но без специй. Встретили и проводили и в Мале и на Острове.
Недостатки:
По случайной ошибке изначально нас заселили в соседний отель на 3 дня, который находится прямо рядом, что нас конечно огорчило. Но Вишам сделал все, чтоб мы из-за этого не расстраивались: не взял с нас денег за обеды на эти дни, за кровать ребенку на весь отпуск и предложил бесплатную экскурсию на своей лодке. У номеров делюкс отсутствуют окна. Фруктов очень мало. Не совсем фотографии соответствуют действительности - пляж на фото с белым песком находится на другом острове. Прилагаю несколько фото с острова.
Комментарий:
Достойный отель на хорошем острове
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение, чистый пляж, небольшая, но очень грамотно организованная территория. Лучше брать полный или полупансион, повар готовит вкусно и разнообразно. Номера чистые с очень удобными кроватями, кондиционером. Сантехника новая, все работает. Хорошие условия для снорклинга. Очень внимательное и доброжелательное отношение персонала.
Недостатки:
Иногда отваливался wi-fi, но не критично. Для почты и переписки его вполне хватало.
Комментарий:
Лучшее место на острове!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Они сделали рай. Отличный сервис. Очень вкусная еда. Даже вызывали шеф повара чтобы лично поблагодарить. Национальный ужин превзошел все ожидания. А главное люди. Опоздал на обед? Окончились деньги на телефоне. Забыли чек на кораллы в магазине? Все решат. Отель был полный, а лежаков хватало в том числе в густой тени прямо на берегу. Риф настолько полон рыбами. Черепаха. Лобстеры. Пляж чистый на всей протяженности, песок белый, много гамаков. Нам понравилось все. Персонал очень дружелюбный, приветливый. Настоящий релакс. Экскурсии великолепны и по цене в три раза дешевле, чем в окрестных резорта. Сейчас пишу с резорта на соседнем острове. Есть с чем сравнить)
Комментарий:
The best ever. Strongly recommend.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный отель в соотношении цена/качество! Из приятных бонусов: очень приветливый персонал и индивидуальный подход - владелец отеля Вишам - невероятно клиентоориентированный и внимательный - сам организует перелет из Мале на остров, в аэропорту Мале встречает сотрудник отеля и провожает на внутренний рейс, всегда рад пообщаться и ответить на все вопросы - начиная от бытовых до любых о жизни на Мальдивах. Пляж в 20м от отеля, граничит с городским пляжем для местных жителей, море очень чистое и горячее, у самого берега начинается красивый коралл со всеми видами рыб (один раз даже приплывала черепаха), мимо пляжа почти каждый день курсирует большая стая дельфинов, всегда свободные лежаки, есть качели, пляжные полотенца выдают и меняют при первой необходимости, рядом со входом в отель со стороны пляжа есть душ, чтобы смыть песок или ополоснуться после соленой воды; разнообразные блюда на ужин из свежей рыбы, за доп.плату можно заказать обед из меню (порции большие, в среднем $10-15). В порту у отеля стоит собственный прогулочный кораблик - экскурсии можно было планировать самим, вплоть до индивидуальных. Очень доступные цены - $15-50. Кондиционер в номере установлен над дверью - не дует на кровать и очень хорошо охлаждает. Матрас очень удобный. Так же в номере есть адаптер для розеток, чайник, чай/кофе/сахар/сухие сливки, маленький холодильник, утюг, гладильная доска, полотенца, шампунь/бальзам для волос/гель для душа в достаточном объеме. В отеле всего 12 номеров - всех гостей знали в лицо, здоровались, общались, встречали провожали как родных) На острове достаточно магазинов - несколько сувенирных на берегу у порта и продуктовых в жилой зоне острова (на 2-3 улице от порта). Сувениры лучше покупать на острове - в Мале очень дорогой ДьютиФри : цены на все сувениры в 3-4-5 раз выше, а качество то же, алкоголь и шоколад тоже очень дорогой.
Недостатки:
Окна "улучшенных" номеров выходят в общий коридор - поэтому шторы постоянно закрыты. На 10ый день отдыха начали слышать приземляющиеся и взлетающие самолеты. Утром с 6:00 и вечером с 17:00 в среднем прилетает и улетает по 3 рейса. Вообще, остров достаточно большой, и движение очень активное - в один вечер даже встретили Такси) До отеля оставалось идти 300м из 500м, поэтому отказались))
Комментарий:
Отель семейного типа с индивидуальным подходом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кофе - только растворимый, однообразная еда
Недостатки:
Деликатный и доброжелательный персонал
Комментарий:
Сначала были в шоке, но постепенно привыкли
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Хорошая организация трансфера из Мале до отеля и обратно. Очень вкусное и разнообразное питание. Теплая и дружественная атмосфера в отеле. Очень чистые отель и пляж. Прекрасное место для плавания с маской и трубкой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы с мужем всегда путешествуем самостоятельно. Я долго выбираю место и читаю отзывы. Телефон хозяина Вишама также нашла в интернете и начала с ним переписываться через Вотсап. Он был очень внимательный и пообещал встретить нас и в Мале, чтобы посадить на самолёт и уже на острове (без каких либо доплат). Билеты на местные авиалинии он также сказал что все устроит и чтобы мы ни о чем не переживали. Пришло время нашего путешествия. Действительно трансфер был на ура! По прилету в Мале нас встретили с табличкой, везде проводили, а на Дхаравандхоо нас встретил уже сам Вишам и по приезду в отель нас ждали влажные полотенца и свежий арбузный фреш! Он лично познакомил нас со всем персоналом, номер был украшен, а вечером на ужин нам устроили сюрприз! Накрыли стол на пляже со свечами и шеф приготовил для нас особенный ужин. Приятно такое отношение, не то слово! Ну и по поводу организации досуга, Вишам ежедневно, кроме пятницы(пятница на иальдивах выходной), организует экскурсии-манты, черепахи, резорты, пикник на косе. Скучно не было ни одного дня! Еда отличная, каждый день рыба, шеф просто 🔥 подводя итоги-это был лучший сервис и отношение к гостям, которое мы видели. И аэропорт кстати вообще никак не напрягает, потому что на любом острове слышны самолёты.
Недостатки:
Пишут что нет окна в номере, это никак не мешает, кроме того, что тяжело проснуться утром
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Этот небольшой отель, примерно 12 номеров, не для пафосного времяпрепровождения)), прямо на берегу моря. Номера не маленькие и с хорошим дизайном. Часть номеров с прямым выходом на улицу. Остров длинной со взлетную полосу аэродрома)) - это совсем не мешало. Можно плавать с маской вдоль хорошего рифа - много рыбок и черепах. Хочу обратить внимание, что купаться без специальной обуви или ласт, на этом острове не получится. Мы любители снорклинга и нас все более чем устраивало)). Отель организует ежедневные, кроме пятницы, поездки на кораблике на соседние острова и рифы. Сам остров Duravandu входит в биосферный заповедник и с этого острова организуются поездки (1,5 км) в Hanifaru Bay - место, где можно встретить сотни гигантских мант. Повар Мохим творит чудеса - из очень простых продуктов получаются шедевры. Каждый день свежайшая рыба. Отношение к гостям в высшей степени дружелюбное.
Недостатки:
Интернет по Wi-Fi слабоват. Мы брали симку в аэропорту Мале, примерно за 30 долларов, 15 Гб. - 4G - все летало. В номере чутка шумел кондиционер. В описании отеля есть пляж с песком... он есть, чуть правее отеля, но туда нельзя в купальниках)) В какое-то время года пляж отеля частично заливает нагонная волна - надо уточнять дополнительно про это явление.
Комментарий:
Потрясающий отдых на Мальдивах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Небольшой отель на самом берегу, с прекрасным отзывчивым персоналом, индивидуальным подходом и стремлением сделать все, чтобы отдыхающим было хорошо красивый риф, хорошие экскурсии и просто приятный отдых Брали полный пансион, не прогадали, кормят лучше всего на острове именно здесь:) Вишам, спасибо тебе за наш прекрасный отдых!
Недостатки:
1. Может быть удастся почистить вход в море, а то на местном пляже песочный вход есть, а вот на бикини можно ноги сломать... 2. Освещение в номере уж очень тусклое... 3. Подтекающий смеситель душа, я его победил, но каждый раз угадывать точное положение регулятора очень тяжело...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательное отношение персонала - по ощущениям - приехал в гости к старым друзьям, которые тебе очень рады
Недостатки:
Наличие комаров на территории (в номерах кровососущих НЕТ!!!) Невозможность зайти в море на пляже отеля - корралы
Комментарий:
Отдых удался
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Разумная стоимость, полный пансион, продуманный дизайн помещений, доброжелательность персонала. Рекомендую любителям снорклинга!
Недостатки:
Заход в воду не оборудован. Пробираешься через рифовую гряду. При отливе тяжело не пораниться. Wi-fi постоянно работал очень плохо.
Комментарий:
Полный релакс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Парковка отсутствует.

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля
    • Виндсерфинг
    • Дайвинг
    • Ныряние с маской и трубкой
    • Частная пляжная зона
    • Пляж (первая линия)
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Завтрак в номер
    • Барбекю
    • Упакованные ланчи
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Снэк-бар
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат велосипедов
    • Прокат автомобилей
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Доставка прессы
    • Ускоренная регистрация заезда/отъезда
    • Сейф
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Камера хранения багажа
    • Услуги консьержа
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Караоке
    • Анимационный персонал
    • Вечерняя программа
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Чистка обуви
    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
    • Бизнес-центр
    • Факс/ксерокопирование
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Отопление
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом