Отзывы Island View Resort & SPA, 3 звезды

Курортный спа-отель Island View расположен на восточном побережье острова Чан, всего в 1 минуте ходьбы от залива Салак-Пхет. К услугам гостей открытый бассейн с террасой с видом на море и экскурсионное бюро. Гостям предоставляются бесплатный сеанс катания на каяках и бесплатный трансфер до близлежащего пляжа Уайт-Сэнд. В лобби отеля можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Поездка на каноэ от курортного отеля Island View до пляжа Ваи-Чак занимает 15 минут. Залив Салак-Кок находится в 10 минутах езды, а от отеля до пристани Ао-Саппарот - 40 минут езды. Стильные номера с кондиционером оборудованы балконом, гостиным уголком и холодильником. Кроме того, в вашем распоряжении ванная комната в номере с душем с горячей и холодной водой. Гостям предлагаются расслабляющие массажные процедуры, а также велосипед/мотоцикл напрокат, чтобы осмотреть близлежащие места. Любители активного отдыха могут заняться подводным плаванием, рыбной ловлей и различными водными видами спорта. Помимо этого, в курортном отеле проводятся международные курсы управления яхтой (IYT) с сертифицированным инструктором. В ресторане курортного спа-отеля Island View подаются разнообразные традиционные блюда тайской кухни, деликатесы из свежих морепродуктов, а также блюда интернациональной кухни.
Отзыв об отеле:
Island View Resort & SPA, 3 звезды
Ваша оценка

3.9Отзывов 24
9
9
3
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Душевный и гостеприимный хозяин. Море. Потрясающе виды. Легкий шум волн и безмятежность. Вкусная еда. Шикарное обслуживание. Обязательно вернёмся сюда ещё раз.
Комментарий:
Отличный отель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Абсолютно ничего, кроме крутой дороги вверх от берега до отеля, которая изматывала всех гостей, а идти нужно строго пешком.
Недостатки:
1. Прежде всего владелец. Это скупой, плохо пахнущий немец. Этот человек дал на прокат байки вечером первого дня, а когда мы утром решили проехаться на них по округе, то дед забрал ключи и сказал: "Новый день - новые деньги", вопреки принятой практике в этих местах "деньги за сутки", т.е. за 24 часа пользования. 2. По номеру бегают ТАРАКАНЫ. 3. Территория не убранная и огромная свалка на открытом цокольном этаже. 4. В номере ужасный душ. 5. Владелец сказал, что "Больше не будет селить у себя русских". Пахнет расизмом. 6. Он не в ладах с остальными местными жителями. I cannot recommend this hotel, mainly because of its owner - extremely unpleasant and rude man , worst we have ever met. Poor environment, no lightning, lots of insects, and the owner’s favourite phrase is “I don’t care”. He’ll push you to pay next motorbike rent at 7 am, when you paid it yesterday’s evening. Because it is new day today. Be aware.
Комментарий:
Никогда и ни одной ногой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пляж на соседнем острове
Недостатки:
Одно полотенце для всего на три дня,пляжных полотенец нет, отсутствие холодильника. Хозяин постоянно отключает кондиционер рубильником. Вода 65 батт,у соседей 15. До пляжа плыть полчаса на каяках.Покупать и кушать в итоге ходили в соседние отельчики. Трех звезд нет и приблизительно. Для турбазы отлично
Комментарий:
Неплохая турбаза а не трехзвездочный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дитер набрал приятных работников. Но вкуснее всё равно в соседнем ресторане.
Недостатки:
Ребята, не ведитесь!! Когда мы только приехали, я даже подумала, что водитель что-то перепутал.. Отзывы же классные, ну не может такого быть! Может. Заселились в данный отель 3.02 (кстати, будьте готовы к трансферу 40 минут за 500-600 бат на человека от пирса до отеля) и тут же захотели сбежать, но нет: хозяин отеля не возвращает деньги. Мы выбрали апартаменты: по сути это маленький домик на отшибе (идти в гору пару минут) с картонными стенами, старой мебелью и убитой ванной. В номере нет постельного белья (спали на наматраснике), холодильника и сейфа (он не работает). Очень много муравьёв! Убираются и меняют полотенца тут раз в 3 дня (на пляж своё единственное застиранное полотенце брать, кстати, нельзя, у Дитера на этот случай есть 4 коврика на всех). Вай-фай там часто не ловит, хотя по приезде хозяин сказал, что всё хорошо. Рядом с домиком есть бассейн (не фильтруется, не хлорируется), и это минус, потому что попасть в него могут все. Домик не закрывается. О пляже: его НЕТ. У отеля есть пирс (у него вода мутная) и каяки, на которых нужно самостоятельно плыть полчаса до соседнего острова и купаться там. :) Ресторан хозяина работает не всегда, заказ принимают часами, и не такая эта еда и вкусная. Лучше выйдите чуть наружу, классный ресторан с меню на улице: там дёшево и ооочень вкусно! Магазинов в округе нема, сплошные джунгли и дикая природа. Итог: если вы немец и любите гробовую тишину/если вам за 80 - приезжайте, вам понравится. Любители глуши и аскета, выбрасывайте телефоны и велком! Дитер любезно с вами поужинает и сыграет вам на губной гармошке! Мы же хотели тихого отдыха с уютным пляжем и приятным бассейном - это не сюда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихое, спокойное место. Бесплатный прокат каяков.
Недостатки:
Забронировали два номера на четверых: Делюкс на холме и стандарт на пирсе, чтобы не нести тяжёлые чемоданы в гору. При заселении хозяин сказал, что на пирсе все занято, предложил номер на холме. Для чего тогда бронирование? В корпусе на холме номера всегда свободны. Мы там жили одни. Мужу с больной спиной пришлось тащить тяжёлые чемоданы по ступенькам на холм. Мы приехали в 14:00 и ещё час ждали, когда уберут номер, при этом в одном из номеров пол не мыли вообще. Видимо, несмотря на бронирование, наш приезд был неожиданностью. Считаю недопустимым такое отношение к своим гостям. В Делюксе не было горячей воды. Ходили мыться в соседний номер.На кухне отсутствовала посуда. Дверной замок сломан. Дверь открывали по 5- 10 мин. За три дня качки дали один раз. В остальные дни говорили " плохая погода, хотя из других отелей выходили в море на каяках. Персонал расслаблен. Приготовление тостов и яичницы занимает 40 мин. На снорклинг из Салак Пет съездить проблематично. Для этого надо ехать на другую сторону острова. В корпусе на холме вай фая нет. Рядом есть более приятный отель за меньшие деньги.
Комментарий:
Я бы сюда не вернулся
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось местоположение, очень спокойное место, красивейшие виды, удобные, просторные семейные номера, бесплатный прокат великов и кайяков. В целом все понравилось!
Недостатки:
Дороговатая цена, отсуствие завтраков, нет питьевой воды в номере, еда в гостинице дорогая и место для плавания практически нет, только прыганье с пирса, и нечищенная лестница от ила и ракушек при спуске в море, возможность ушибиться и пораниться.
Комментарий:
Понравилось но..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам все понравилось. Тихий отдых, как мы и хотели.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель находится в Салак Пет, в противоположной стороне от всех других мест острова относительно пирса. Трансфера прямо до/от отеля возможно у вас не будет, уточните когда вам будут продавать тур. Откль хорошо подходит в качестве последнего на острове, чтобы дёшевле всего доехать надо сначала доехать до пирса, а оттуда в 9,11,15 часов пересесть на публичный сонгтео непосредственно до Салак пет. Обратно отправление в 10,12,16 часов, стоимость 100бат/ чел. Если вы поедете в другое время, то заплатить придётся существенно дороже. Мне понравился гостеприимный хозяин Дитер, с ним можно весело поболтать о геополитике, кухня ресторана отличная и ждать совсем недолго (искать альтернативу ресторану по моему не имеет смысла, будет дороже и возможно менее вкусно), уединение, виды.
Недостатки:
Если вы не берете лодку (2000бат с 10 до 17) или не плывете самостоятельно на каяке минут 20-40 в одну сторону (бесплатно) , то купаться сможете только с понтона и пойти особо некуда. Шумоизоляция в номере не очень. Рядом нет никаких магазинов, массажа и развлечений.
Комментарий:
Я запомню это место как очень приятное.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый персонал! Радушный хозяин-Дитр-говорит на немецком,английском и тайском языках!Прекрасная тайская кухня. Красивый пейзаж.Мы отдыхали более 20 дней /февраль-март/и не хотели уезжать!цель поездки-не только отдых, но и восстановление здоровья после операции на ногах-делали массаж /хозяева пригласили массажистку, которая восстановила движение в суставах полностью/.Прекрасный чистый басейн! Купание в море с пирса.А если хотите на песок-берите моторку или каяк и через 20 мин вы на острове, где можно заказать обед!Бесплатные велосипеды для поездок по интересным местам.Советуем тем, кто любит уединение и активный отдых. Отель находится на территории рыбацкой деревни вдали от туристической зоны,магазинов,все покупали на местном рынке и в лавках.Если хотите готовить сами-снимайте апартаменты на холме рядом с басейном-вид оттуда прекрасный!
Комментарий:
Уединение и покой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина,красивые виды
Недостатки:
Владелец скупой немец(( он не заботится как туристам удобно и экономно доехать до этого удалённого отеля---а информация есть,он её не сообщает (((от парома идёт за 100 бат тук-тук только в 9,11,15 час, обратно в 10,12,16 часов!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель находится в живописном месте, красивая природа, мало туристов. Купаться можно прямо с понтона. Недалеко от отеля хороший ресторан морепродуктов. Хороший вай фай.
Недостатки:
Далеко добираться. В номере убираются редко, моющие принадлежности не кладут, заранее запасайтесь своими. Полотенце только одно на человека и то меняют один раз в 3 дня. В ресторане обслуживают очень медленно, иногда тебя даже не замечают. Хозяин отеля немец Дитер - человек солидного возраста, поэтому на территории отеля все запущено. За 5 ночей,что мы там были, 2 раза отключали электричество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ощущение себя частью природы и душевный комфорт.
Комментарий:
Жизнь в раю.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
После шумной Паттайи мы будто попали в рай. Наш номер был в джунглях: диких, некультивированных, со звуками живой первозданной природы))) Отель маленький и домашний, хозяин Дитер лично знакомится и прощается с каждым гостем. Большой чистый номер с великолепной террасой. Возможность каякинга по необитаемым островам. Превосходная еда в ресторане отеля, которую готовят по заказу, а не разогревают (именно поэтому приходится ждать). Чистый бассейн в обрамлении джунглей. Добраться можно за 100 бат с человека на маршрутном сонгтео, расписание и другие подсказки Дитер присылает на почту. Отель для неторопливой жизни, отречения от суеты и наслаждения природой...
Недостатки:
Для меня пусть всё останется как есть, занесёт на Чанг - обязательно приеду)))
Комментарий:
Аутентично, необычно, отлично...))))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы жили на воде. Есть ещё корпус на холме. Тайцы приветливые, хозяин немец Дитер. Депозит есть 1000 батт.
Недостатки:
Готовят в отеле хорошо, но тааааккк медленно! Делать в Салак Пете нечего вообще! Есть прекрасный рыбный ресторан, лучший на Ко Чанге и все! Пляжа нет, а плыть на каяке до ближайшего пляжа не довелось, море штормило. Решите для себя - сможете ли жить на воде, т.к. постоянно что то булькает и шкваркает. Когда то было наверное отличное место, а сейчас потихоньку стареет вместе с хозяином. Рады были, что уезжаем. На три дня можно приехать не более.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось тишина в отеле, так как одна часть находится на воде, другой корпус в лесу,если можно так выразиться . Мы жили в "лесу". Ряд преимуществ очевиден - тишина, никаких соседей и хлопающих дверей, шикарный балкон с видом на море. Как стемнеет , на балконе забавно наблюдать за местной фауной- очень красивые и крупные бабочки прилетают на свет , ящерок маленьких толпа на охоту выходит . На каяке можно доплыть до острова с белым песком-вот там просто неописуемый Релакс, давно мы такого не испытывали)))мы плавали туда раза 3 и за все это время на острове одновременно были человек 5-7. Там небольшая пляжная полоса , несколько лежаков и стульев стоит. Рядом, там где останавливаются такси и парковка, отличная местная кафешка и магазин. Рекомендуем )))Хозяин отеля пошёл нам на встречу и поменял доллары на батты. Хозяин варит отличный кофе, повар готовила отличные тайские блюда.
Недостатки:
Это другая часть острова ,так что приготовитесь сразу по приезду, если не взяли трансфер до отеля отстегнуть за такси 1000-1200 батт ( нас было двое). Хотя до парома нам предлагали за 1500 довезти...сказали ехать долго, час где-то. На самом деле минут 30-35. Абсолютно никакой инфраструктуры рядом- ни обменников, ни 7/11, ни фруктов...мы на мотобайке не ездим,поэтому для нас это стало проблемой .В номере убирают раз в три дня, но в общем - это можно расценить как угодно. Хозяин отеля-достаточно пожилой немец. Поэтому, когда он спросил надо ли у нас убраться , я ответила, сегодня - нет, лучше завтра. В итоге прошло 6 дней... Лучше напоминайте .Пляжа, как такового нет. Только понтон. Если будете брать каяк( бесплатно) или моторную лодку, то можно плыть на остров с белым песком .Расчёт за проживание только наличнымиВай фай только на ресепшн.Нет телевизора, нам его предложили, но сказали , что нет каналов на русском языке.Высокая стоимость. Если сюда ехать , то максимум дней на 3-5.
Комментарий:
Единение с природой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место для отдыха на природе. Большие возможности для активного отдыха - бесплатные каяки, возможность посетить водопады, рыбацкую деревню, очень красивый пирс, можно просто прогуляться по дороге (машин и мотобайков мало), посмотреть плантации гивеи и кокосовых пальм. Пляжа нет, плавать у пирса желания не возникло. Брали каяк, ныряли на соседних островах (до ближайшего 10 минут) и пляже ВайЧек (на каяке плыть не менее часа). Доплыли также до мангрового леса, очень красиво, но обязательно берите с собой средство от насекомых (кусают какие-то мелкие мошки). Наш номер располагался на горе, вид с балкона ШИКАРНЫЙ, номер отличный - большой и чистый, прямо около выхода из номера бассейн - достаточно большой, глубокий и очень чистый, без запаха дезинфекции. Было приятно поплавать в бассейне утром для бодрости перед завтраком и вечером под Луной. Рядом с отелем несколько отличных ресторанов с морепродуктами. Но и в самом отеле все очень вкусно! Очень понравилась спокойная дружественная атмосфера отеля. При бронировании отеля мне прислали письмо с подробными советами по транспорту и контактными телефонами. Большое спасибо владельцам отеля и персоналу!!! Отдыхали в отеле всего три дня, использовать все возможности отеля не успели.
Недостатки:
Понравилось все! Но для полного счастья хотелось бы чайник и чашки.
Комментарий:
Экзотика и комфорт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Этот отель просто потрясающий, расположенный на южной части острова. Там очень тихо, корпус в котором мы жили расположен прямо на воде на сваях. Вид из номера просто потрясающий, своя терраса. Атмосфера дружеская, персонал очень приветливый. Правда если вы не владеете английским, немецким, тайским или японским могут возникнуть сложности в общении. Но если вы любите природу, комфорт, сервис - то это место просто великолепно! Можно сплавать на соседние маленькие острова, понырять.
Недостатки:
Добираться посложнее, чем до отелей на White Sand Beach, но он того стоит.
Комментарий:
Рай на земле
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательные хозяева,вкусные блюда,хорошие цены и уютная обстановка в ресторане.Не многолюдность.Хороший вид из номера.
Недостатки:
Жесткие пружинные матрасы на кровати,спать очень неудобно.В семейном номере есть кухня,но кроме двух стаканов больше нет ни какой посуды и принадлежностей.Плита,микроволновая печь,чайник все отсутствует.В наличии только плохо закрывающийся холодильник.Вообще не понятно предназначение кухни, не то что приготовить не чего не возможно,но даже принесенные фрукты не чем разрезать и не куда выложить.Для пользование интернетом необходимо идти с гостиницы которая на холме в ресторан,который расположен на воде,но это довольно близко.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
понравилось: заселение было ранним, т.к. переезжали из другого отеля, заэто ничего не доплачивали, вид очень красивый из нашего номера ( № 15),бассейн чистый и глубокий. катались на каяках( их кстати при заселениидают бесплатно) хозяева очень приветливые, встречают как своих друзей. вобщем впечатления остались положительными, советую тем, кто любит тишинуи спокойствие!!!
Недостатки:
не понравилось, что при заселении нам не предоставили ключ от нашейкомнаты..( хотя при выезде с нас потребовали его вернуть..??) так же непонравился момент оплаты : при бронировании указано, что принимают коплате карты( на что мы и рассчитывали) при заезде нам сказали, что неттакой услуги...пришлось искать где снять деньги, дальше лучше: сразуденег с нас не потребовали, но при выезде ( а точнее вечером накануне)мы в этот день очень устали за день и легли отдыхать рано, к нам в 8-9вечера прибежали хозяева и просили прям сейчас оплатить за номер. этотмомент совсем не понравился .....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Целью остановки в данном отеле было путешествие на восточное побережье Чанга. Не хотелось торопиться с возвращением в свой отель на западном побережье до заката солнца и решили ночь переночевать тут. У отеля 2 корпуса-на пирсе и на пригорке где есть бассейн. Мы жили на пирсе с отличными видом на горы и море. Цену можно отнести к плюсам.
Недостатки:
Когда смываешь туалет слышно как у края пирса все смывается куда то в море :( Та же фигня со всей канализацией, поэтому купаться с пирса нет желания. Рестораны рядом имеют цены выше чем на остальной части острова так как конкуренции нет, но перекусить есть где. Кондиционер очень сильно шумит и не дает спать, волны плюхают о пирс, если чуткий сон то больше чем на 2 ночи оставаться не надо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неплохой достаточно уединенный отель с классными видами.Рядом есть несколько недорогих тайских кафешек. Более интересны номера наверху у бассейна, а не на сваях в море.
Недостатки:
Плохой Wi-Fi
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый номер на воде.
Недостатки:
далеко магазины. Уборка не каждый день. Нет холодильника в номере. Кондиционер старый.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихое местечко. Нет безумных туристов. Отличный пирс для купания. Рядом остров с прекрасным белым пляжем, на который можно доплыть на кайяках.
Недостатки:
Кондиционер включают только после 9 вечера. Но он издает такой сильный шум, что спать не возможно. Ночью от воды поднимается сильная духота. Уборки за 4 дня не было, никто не заглянул даже мусор вынести. И приготовьтесь к тотальному контролю за Вами от владельца данного местечка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Рыбная ловля, Спа и оздоровительный центр, Массаж, Каноэ, Велоспорт, Ныряние с маской и трубкой, Открытый бассейн (работает круглый год), Оборудование для занятия водными видами спорта

Питание и напитки

Барбекю , Упакованные ланчи, Ресторан (меню), Специальные диетические меню (по запросу), Торговый автомат (напитки)

Транспорт

Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Сейф, Экскурсионное бюро, Камера хранения багажа

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса, Библиотека, Терраса для загара

Услуги уборки

Прачечная

Разное

Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом