Отзывы Huys van Leyden, 4 звезды

Уютный бутик-отель Huys van Leiden находится в историческом центре Лейдена, рядом с каналом Ауде Сингел. Гости могут бесплатно посещать спа-салон и сауну. Здание отеля причислено к памятникам архитектуры и примечательно множеством старинных элементов. Для гостей организуется трансфер от/до аэропорта Схипхол и центрального железнодорожного вокзала Лейдена. Планировка и меблировка каждого номера уникальна. В номерах уложен деревянный пол и установлены кровати с пружинными матрасами. Номера оформлены в светлых тонах и оснащены телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, принадлежностями для чая/кофе и мини-баром. Ежедневно в зале для завтрака для гостей сервируется «шведский стол». Также можно заказать блюда из меню для завтрака. В нескольких минутах ходьбы от отеля в центре Лейдена работают различные рестораны. Расстояние до церкви Святого Петра составляет всего 900 метров, а до центрального железнодорожного вокзала Лейдена — 1,2 км. В 5 минутах ходьбы находится Старый город, где можно посетить различные музеи и замок Бурхт.
Отзыв об отеле:
Huys van Leyden, 4 звезды
Ваша оценка

4.8Отзывов 10
8
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Небольшой уютный отель. Персонал профессиональный. Мы жили в дополнительной пристройке - можно входить отдельно от общего входа. Останавливались в середине апреля (сезон тюльпанов) поэтому стоимость показалась несколько завышенной, но это обычное дело для высокого сезона. Номер (№3) был в 2-х ярусах: на первом - холл со столиком и 2 стульями, ванная с туалетом, шкаф, чайник, кофемашина, минибар, чашки и принадлежности для кофе-чая; на втором - кровать, столик, 2 стула; со второго этажа есть прямой выход на уютную террасу (посещение возможно для всех гостей). Wi-fi отличный. Чисто. Постельное и полотенца чистые, новые. Завтракали в красивом зале, продукты очень качественные, посуда красивая, скатерти белоснежные. В 5 минутах ходьбы прекрасный супермаркет. Район отличный - тихо, красиво и близко от центра. Поле поездки в город Лейден мы считаем, что это лучший город для поселения и путешествий по Голландии хоть на машине, хоть на ж/д транспорте. Очень комфортно!
Недостатки:
Немного неудобно, что спальня и ванная в нашем номере были на разных уровнях: подниматься не проблема, а спускаться нужно очень аккуратно, т.к. лестница крутая. На 1-м этаже, т.е. и в ванной тоже, очень холодный пол, поэтому обязательно берите с собой тапочки! Вид из окон был на наружную лестницу, но по ней практически не ходили, а выход из спальни на террасу компенсировал этот минус:)
Комментарий:
Качественно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Старый дом в центре города. Тихо. Спокойный сон. Колорит прошлых лет. Соответствующее оформление отеля.
Недостатки:
Маленькая раковина в ванной, поэтому постоянно мокрый пол.
Комментарий:
Уютный маленький отель в стиле ампир. Редкое сочетание близости к центру города и тишины.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Остановился на 1 ночь в отеле Huys van Leyden и остался всем доволен. Отель прекрасно расположен - от ж/д станции Leyden Centraal до отеля 5 минут на такси (ок 6 евро) или 15 минут пешком. Сам отель находится в напротив живописного канала. Старинный дом, красивая обстановка. До всех основных достопримечательностей - рукой подать. Везде красивые мосты, каналы, 5-10 минут ходьбы до площади, где можно покататься на лодке с экскурсией или пообедать. У меня был двухуровневый номер, на первом этаже небольшая прихожая/холл и ванная с гардеробом и на втором - спальня. Есть выход во внутренний дворик с садом и в хорошую погоду можно посидеть на террасе. Все белье свежее, кровать мягкая. Завтрак не входит в стоимость номера, но мне подарили его бесплатно, из-за того, что вечером пришлось подождать на ресепшене. На завтраке стандартный шведский стол плюс одно горячее блюдо. Важный момент - стойка ресепшена не 24 часа в сутки - только до 21:00. Однако вас могут подождать на ресепшене, но очень важно точно получить подтверждение. Персонал приятный и вежливый и всегда поможет и подскажет, что делать.
Недостатки:
Негатива не осталось, все отлично!
Комментарий:
Уютный luxury отель в классическом стиле в центре старого Лейдена
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение, недалеко от центра. До вокзала минут 15. Отель небольшой, очень приятный, персонал доброжелательный. При въезде дали карту на которой галочками отметили все необходимые туристу места. Хорошая спа-зона, небольшая и очень уютная (в ней есть халаты и тапочки, в которых после можно дойти в свой номер). В пяти минутах супермаркет с большим выбором продуктов и рядом с ним магазин с алкоголем (вообще в Голландии алкогольный магазин найти не так-то легко:)). Ориентируясь на отзывы в трипадвайзере вечером поужинали в ресторане EL Fierro (7 минут от отеля)- рекомендую самые вкусные стейки за всю поездку.
Недостатки:
Это не минус, но готовым быть к этому нужно: крутая лестница- нам было нормально, но для кого-то это минус. Мы жили в номере под самой крышей, с кроватью посередине комнаты. Отличный вид из окна на канал, но перемещаться по номеру нужно слегка пригнувшись :)))
Комментарий:
Почувствуйте себя голландцем :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливались в номере "лофт" в отдельном здании. Настоящий голландский дом с крутыми лестницами и большими окнами. Номер с видом на канал и внутренний двор. Тихо, спокойно, отлично спалось. Все необходимое для отдыха с детьми. Достопримечательности, магазины, рестораны в шаговой доступности. Дружелюбный персонал, помогли организовать поездку в музей и трансфер на вокзал. Отличное место, куда хочется вернуться.
Недостатки:
Не могу сказать, что что-то не понравилось, может быть бокалы для вина должны были быть чище :-) и добавить возможность бесплатного изменения или отмены бронирования.
Комментарий:
Отличный отдых без толп туристов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чудесный отельчик и очень приятными людьми. Можно очутиться в уюте и покое на берегу канала. Все очень здорово. От вокзала дошла пешком до отеля с чемоданом.
Комментарий:
Уютно и по-королевски:)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение в исторической части города. Не смотря на наш поздний приезд персонал дружелюбно на встретил :)
Недостатки:
Есть небольшие проблемы с wi-fi, не всегда определялся.
Комментарий:
Тихое спокойное место для отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дружелюбный персонал, обильные и вкусные завтраки. Минут 20 пешком от вокзала. Отель очень маленький и аутентичный, лофт расположен в отдельном здании в нескольких минутах ходьбы от основного здания отеля. Не плохой вариант для остановки на пару дней. Рядом с лофтом замечательный магазинчик с французскими винами, в пешей доступности несколько хороших ресторанов.
Недостатки:
Крутой подъем в лофт, расположен на третьем этаже и с большим чемоданом и маленькими детьми не особо комфортно.
Комментарий:
Старинный лофт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
собственно понравилось всё. может чуток дороговато, но для романтика этоидеальная гостиница в идеальном месте. можно долго расписывать что тамбыло, но на наш взыскательный вкус всё было отлично.
Недостатки:
про спа так и не рассказали, а когда мы о нём узнали то он был ужезакрыт. но это не сказалось на общем ощущении от гостиницы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель расположен в старом здании с красивыми интерьерами и с видом на канал. Очень тихое место, высокий комфорт, приветливый персонал. Не очень близко от станции (порядка 20 минут пешком), но все основные достопримечательности близко.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Сауна, Гидромассажная ванна, Велоспорт

Питание и напитки

Доставка еды и напитков в номер, Завтрак в номер, Упакованные ланчи, Специальные диетические меню (по запросу)

Транспорт

Прокат велосипедов, Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Сейф, Камера хранения багажа, Индивидуальная регистрация заезда/отъезда

Зоны общественного пользования

Терраса

Услуги уборки

Прачечная, Услуги по глажению одежды

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал, Факс/Ксерокопирование

Разное

Номера для некурящих, Семейные номера, V.I.P. Услуги, Люкс для новобрачных, Отопление, Гипоаллергенный номер, Курение на всей территории объекта размещения запрещено

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом