Отзывы Hotel Elegant, 3 звезды

Отель «Элегант» находится в городе Судак, в 49 км от города Алушта. В отеле работает бесплатный Wi-Fi. На территории функционирует бесплатная частная парковка. Гости могут провести время на террасе, заказать различные блюда в баре отеля и воспользоваться сауной. Во всех номерах отеля установлены кондиционер и телевизор, транслирующий кабельные каналы, а в некоторых из них обустроена гостиная зона. Кроме того, в отдельных номерах есть терраса или балкон. Среди удобств каждого номера также собственная ванная комната. На время проживания гостям предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. Стойка регистрации отеля открыта круглосуточно. Для гостей в отеле организован прокат велосипедов и автомобилей. Село Береговое расположено в 46 км от отеля «Элегант», а город Судак — в 800 метрах. Ближайший аэропорт, Симферополь, находится в 81 км от отеля.
Отзыв об отеле:
Hotel Elegant, 3 звезды
Ваша оценка

4.1Отзывов 25
13
7
1
3
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Двухкомнатный номер большой, дизайн номера хорошо продуман, в туалет можно войти из каждой комнаты, большой вместительный шкаф - купе для одежды, два балкона, беседки для отдыха на территории отеля, сам отель недалеко от моря (около 700 метров).
Недостатки:
Старая, потёртая мебель, древние телевизоры, диван и ковролин в пятнах, пахнет канализацией в туалете, отсутствует чайник и посуда в номере, неудобная парковка для машин, неприветливая, всегда недовольная хозяйка отеля - администратор.
Комментарий:
Это не отель, а обычный гостевой дом, в котором после того как вы заплатите деньги хозяева отеля (они же администраторы) про вас забывают, причём деньги вперёд, а потом пройдёмте в номер. Обещанные ресепшн, бар, ресторан, фонтан отсутствуют. По всем вопросам нужно обращаться к хозяйке отеля, которую трудно найти и когда вы ей заплатите деньги за проживание, она будет думать только о том, чтобы вы, что нибудь не сломали или не украли. Можно заказывать еду в кафе отеля, которое работает по принципу предварительнго заказа, цены в кафе не из дешёвых, в связи с чем питаться на территории отеля не имеет смысла, в 50 метрах от отеля есть столовая, где всегда можно выбрать еду исходя из личных предпочтений. Отсутствует посуда и чайник в номере, так что чайку попить не получиться. Стирка белья, также самостоятельно вручную, чтобы погладить бельё придётся сначала искать хозяйку отеля, потом идти в специальное помещение на втором этаже, где она с недовольным лицом выдаст вам гладильную доску и утюг. Лифт давно не работает. В туалете пахнет канализацией из биде, душевая кабина работает не полностью (предусмотрено две лейки для подачи воды, работает только одна, которую нужно держать одной рукой, чтобы помыться). В пультах для кондиционеров и настенных часах не работали батарейки, заменили сами, чтобы не портить себе нервы, разыскивая и упрашивая об этом хозяйку отеля. Диван и напольное ковролиновое покрытие в пятнах, которые уже не отмываются. Диван в большой комнате, неудобный, расшатанный, на котором удобно спать будет только ребёнку. Мебель потёртая, постельное бельё изношено. Неудобная парковка для машин, чтобы выехать нужно поднять половину отеля, чтобы переставили свои автомобили. В номере убирает уборщица, один раз в три дня.
Видно, что ранее "Элегант" был действительно трёх звёздочный отель, а теперь это просто гостевой дом, где из обслуживающего персонала владелец отеля, он же шашлычник (приветливый армянин, готовит вкусные шашлыки), хозяйка отеля, она же администратор на ресепшне (всегда чем - то недовольная женщина), повар в кафе и уборщица. Владельцы отеля давно не вкладывали деньги в ремонт отеля и обновление мебели и бытовой техники. А зачем, в настоящее время клиентов хватает, в связи с тем, что Крым вошёл в состав России и был построен Крымский мост, пляжи всегда переполнены. В Крыму сервис сильно отстаёт от курортов г. Сочи, Анапы и Геленджика, не отстают только цены. Нужно ли это Вам, решайте сами. Всем хорошего отдыха!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Высота, близость к морю.
Недостатки:
Смотрите ниже.
Комментарий:
Худшая гостиница...
Нам достался двух комнатный номер на 4 этаже (401, он там двухкомнатный один):
1. Лифт не работает, администрация не помогла поднять/спустить вещи
2. Администратор она же хозяйка ПОСТОЯННО ВРЕТ (самое главное)
мы договаривались на рабочих два кондиционера в обоих комнатах, а по факту работал только один,
они обещали что приедет мастер сделает второй, так не то и не приехал...
Далее обещали мангал бесплатно, позже как купили все, сказали что 300р.
Это далеко не все..
Потом умер холодильник, также прожили 3 дня без холодильника, пока не уехали
в общем хозяйка очень не приятная женщина, врет нагло в лицо..
На любые вопросы по приезду, говорит, "не устраивает уезжайте",
(так бы хотя бы раз по телефону сказала бы, даже не поехал)

3. По приезду не работала сливная в ванне, и хотя бы быстро сделали
4. Унитаз подтекает, его также ни кто делать не собирался
5. Диван в комнате старый, спать невозможно, прутья впиваются
6. На ресепшене ни кого, ни когда нету.
7. Слабый напор воды
8. Неудобная парковка, постоянно надо играть в шашечки
9. Цены в кафе не дешевые, да и заказывать надо за день,
не стал даже пробовать после отношения хозяева к жильцам


в общем состояние отеля на 2 (с натягом), а хозяйка вообще не возможная.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось очень. По приезду домой часто вспоминаю номер, уютно как дома. Тишина, спокойно, вежливый хозяйн-ему большой Сибирский привет.
Недостатки:
Минусов нет, но есть такие которые найдут. Мы не нашли. Пишут что не работает лифт, так для здоровья полезно ходить пешком. А на счёт питания, рядом куча кафе и столовых работают с раннего утра. Сходить не проблема. А для тех, кто пытается "засрать" отель- отдыхайте заграницей вас там в отелях будут облизывать с ног до головы.
Комментарий:
Пришлось пожить всего дней пять, до этого жили в другом отели. И этот конечно оказался на все пять. Нам с мужем очень понравилось. Если будем в Судаке обязательно заселимся в Элигант.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Недостатки:
Завтраки ужасны, обещанного шведского стола на завтрак нет, да что там говорить порой даже кофе небыло. Администратора нет на месте, его можно было наити по телефону и то только часов с 10 утра. Табличка уберите в номере не работает, у них свои график уборки, и очень неудобная стоянка для машин.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Симпатичный отель, недалеко от пляжа. Понравилось, что машину можно оставить на территории. У нас были апартаменты - они впечатляют! Две просторные комнаты, огромная гостиная, кухня со всем необходимым, большая ванная комната, балкон с качелями. Завтраки стали разнообразнее (судя по предыдущим отзывам). Правда, один раз дали хлопья с прокисшим молоком, но его сразу заменили (все бывает).
Недостатки:
Не работает лифт. Хотя нам помогли работники отеля занести чемоданы на 3 этаж. На ресепшене постоянно никого не было, при чем на телефон, указанный как телефон администратора, никто не отвечал, пришлось звонить в ресторан, чтобы что-то попросить. В последний день хотели предупредить, что мы уедем в 4 утра, заодно спросить, кому оставить ключ от номера, но опять же никого не было. Поэтому перед отъездом просто оставили ключ на стойке (хотя могли бы спокойно и с собой забрать). И еще в отеле очень дурацкое правило насчет, извините, туалетной бумаги. Нас было четверо, туалетная бумага, опять же извините за подробности, кончалась быстро (учитывая, что обычно в отелях дают не целый рулон). И когда мы попросили оставить нам хотя бы 2 рулона, нам ответили, что так не положено, мол, выдают ее только когда она закончится. И нам было очень некомфортно каждый день просить себе новый рулон. Один раз даже пришлось самим купить (т.к. на ресепшене опять же не у кого было попросить). Мы, конечно, понимаем, что народ у нас такой, что и халаты из отеля умудряется вывозить, но уж пожалеть туалетную бумагу...
Комментарий:
Дорого, но сердито
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал очень приветливый. Комфортный номер.
Недостатки:
Пора делать косметический ремонт, поменять телевизоры.
Комментарий:
Судак и отель понравились
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Изначальная задумка отеля (дизайн,интерьер,архитектура)замечательная,но,видимо,за отелем давно не следят. Единственный плюс отеля-доброжелательная девушка на ресепшене.
Недостатки:
Мебель и сантехника старые,унитаз с желтыми подтеками,сливы забиты,ковровое покрытие в пятнах,пыль.Постельное бельё в пятнах. Одним словом,отель не соответствует заявленным трем звездам. Очень жаль,что хозяева довели свой отель до такого состояния. Завтраки скудные,чёрного чая нет,только зелёный-в пакетиках. На ресепшене в основном-пустота.
Комментарий:
Разочарована.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый персонал-все милые и не напряжные, до набережной 10 минут ходьбы, а там вся джижуха, в то же время отель расположен достаточно далеко от основной тусовки - криков и шума не слышно - в общем, за расположение - твердое отлично ))). В отеле комфортно и уютно, номера достойные, мебель и ремонт достаточно свежие. С завтраками за 8 дней не разу не повторились-кормили вдоволь, правда без выбора. К услугам так же предоставляется прачечная, что на отдыхе особенно приятно.В целом, для отдыха в Крыму считаю это место отличным - с чистой совестью рекомендую!
Недостатки:
Номера убирают только по требованию и в первой половине дня, не успел оставить табличку с утра на двери - остался с грязным номером.
Комментарий:
Отличное место для отдыха по приемлемым ценам
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
+ Отличное месторасположение: даже с ребенком идти от пляжа до ресторана минут 10, максимум 15. Вечерами тихо, несмотря на гульбу на пешеходных магистралях города;+ Приятный, отзывчивый персонал;+ Соотношение цена/качество на ужины в ресторане гостиницы.
Недостатки:
- В номере можно убирать немного почаще;- Минус Судака в целом - не самый лучший пляж в городе. Рекомендую брать машину или такси и ездить на Меганом, где расположен отличный, подковообразный залив с песчаным пляжем и спокойной водой, который идеально подходит для купания с детьми.
Комментарий:
Хороший отель для семейного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Согласились заселить в номер в 09.00 утра, хотя по правилам с 14.00 Отель находится в 15 минутах ходьбы до моря. Судак - прекрасное место для отдыха с детьми. Красивая набережная, множество ресторанов и кафе на любой вкус и достаток. Живописные виды и интересные экскурсии.
Недостатки:
Отель не соответствует категории "3 звезды". Найти персонал на ресепшене - проблема. В номере отсутствуют посуда, в сан.узле мыльные принадлежности и положенный освежитель воздуха, который принесли только в день отъезда. Сплит-система работает плохо. На балконе старая грязная мебель, которую даже не вытирают от пыли. За 3 дня ни разу не вынесли мусор из номера, хотя на двери висела табличка "Уберите номер". "Завтрак всё включено" - ужас. Каша, яичница, "голый чай" или кофе. Бутерброд с сыром за дополнительную плату. Месторасположение отеля неплохое, но дорога до центральной набережной убитая, пыльная, вся в ямах. В вечернее время не освещается.Отдых в этом отеле за такую цену - выкинутые деньги на ветер. Не советую!!! Владельцу отеля РЕКОМЕНДУЮ снизить стоимость проживания в разы и улучшить сервис до заявленных 3-х звезд! Посетил в Крыму много отелей, есть с чем сравнить. Отзыв правдивый.
Комментарий:
Несоответствие цены и качества
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный семейный отель, чистые номера. Есть небольшая парковка. Вкусные завтраки, и вообще, наличие кафе при отеле очень удобно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Вкусный завтрак, чистый номер
Недостатки:
Были на 4м этаже, Wi-Fi туда не доставалНе всегда можно было найти персонал на ресепшне
Комментарий:
В целом неплохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Отель под семейным управлением, ребята очень стараются и готовы максимально удовлетворить Ваши запросы. Своя парковка. До набережной 10 мин пешком, там же пешеходный центр, детский парк. Вечером шашлык от "шефа"
Недостатки:
Главное - не останавливаться на достигнутом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Недостатки:
Хотелось бы,чтобы телевидение бло боле приличнм и по вбору каналов и по их качеству
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам достался номер VIP на 5 этаже. Очень просторный, с балконом. Шумоизоляция хорошая
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Очень приветливые хозяева гостиницы. Номера чистые, уютные. Близко до моря
Комментарий:
Уютный маленький отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Очень дружелюбный и отзывчивый персонал, красивая вокруг природа.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Прекрасные хозяева отеля, очень приветливые и заботливые.Большой светлый номер, новая мебель, все чистое, хороший завтрак
Недостатки:
Нет лифта на 5 этаж
Комментарий:
Отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
- Отличный номер, больших размеров, в нем прекрасная мебель, кухонный гарнитур и сантехника;- Приехали на несколько часов раньше чем планировали, нас бесплатно разместили в свободном номере, где мы смогли отдохнуть после целой ночи в дороге;- Персонал старался удовлетворить любое наше требование/просьбу;- Чистый номер;- Завтрак в номер с 7 утра.
Недостатки:
- Не работали сплит-системы (вне сезона - прохладно);- Завтрак, состоящий только из кофе и блинчиков в первое утро ждали почти 40 минут. - Постоянно приходилось спускаться на ресепшен, т.к. телефон не работал и просить выдать что-то из того, что должно было находиться в номере к нашему заезду (мыло, шампунь, средство для мытья посуды, и т.п.)
Комментарий:
В целом остались довольны. Спасибо Elegant
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дружественный персонал. Соотношение цены и качества.
Недостатки:
Отель расположен далеко от главной набережной города. Вне сезона в отеле не работает лифт и нет завтраков.
Комментарий:
ОСтандартный отель отель на 1-2 ночи
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Персонал очень добро желательный, уютные, чистые номера.
Недостатки:
Завтрак к сожалению включён только в летнее время
Комментарий:
Отличный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Дружелюбный и очень обходительный ресепшн, хороший напор воды, в целом не плохой номер
Недостатки:
Были не в сезон и в номере было очень холодно
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Прекрасное отношение. Вкуснейшая еда. Завтраки, обеды и ужины. Все четко, удобно, понятно и быстро
Комментарий:
Отдых в Судаке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось. Красивое тихое место. Гостеприимные хозяева. Вкусная кухня.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё
Недостатки:
Ничего
Комментарий:
Кратко и ясно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка поблизости (требуется предварительный заказ) .

  • Спорт и Отдых

    • Сауна
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Бар
    • Завтрак в номер
    • Упакованные ланчи
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат велосипедов
    • Прокат автомобилей
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Няня / услуги по уходу за детьми
    • Анимационный персонал
    • Детские телеканалы
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Чистка обуви
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
    • Факс/ксерокопирование
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Курение на всей территории запрещено
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом