Отзывы Hjortö Stugor & Stockhus, 4 звезды

Коттеджи Hjortö расположены на берегу залива Ödkarby, в 30 км к северу от Мариехамна. Гости имеют доступ к небольшому пляжу с сауной и частной пристанью. Предлагается бесплатная общественная парковка. Все коттеджи в Hjortö располагают видом на озеро. Каждый коттедж оборудован телевизором и отдельной ванной комнатой. К услугам гостей комплекса Hjortö большой батут, детская игровая площадка и барбекю. Здесь также имеется прачечная с возможностью глажки. На территории комплекса гости могут поиграть в футбол, бадминтон и мини-гольф. Летом гости могут бесплатно воспользоваться лодками с веслами.
Отзыв об отеле:
Hjortö Stugor & Stockhus, 4 звезды
Ваша оценка

4.9Отзывов 10
9
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Живописное, тихое место, пляж, лодки, оборудованная кухня. Мария - очень внимательная и приветливая!
Недостатки:
Понравилось всё!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Коттеджи расположены в получасе езды от порта Мариехамн. Отдыхали несколько дней: родители с двумя детьми (8 и 14 лет). Брали маленький коттедж на две спальни, в коттедже также была зона гостиная/столовая и кухня. Домик очень теплый и чистый, оформлен в скандинавском стиле, всё просто, но аккуратно. Кухня полностью оборудована: вся необходимая посуда, утварь (сковородки, кастрюли), был даже пресс для картофеля:) и термос (удобно брать в лодку). Машину можно припарковать прямо у домика. Великолепный вид из окна на воду. Есть обеденная зона на улице. Есть мангал (купите заранее уголь и розжиг). Для рыбалки есть пирс и можно взять в аренду лодки с мотором (жилеты предоставляются), лицензии продают хозяева. В начале мая довольно прохладно, улов был совсем небольшой. На берегу есть сауна, мини гольф. Хозяйка всегда на связи и очень приветлива. В 15 минутах езды на машине есть большой супер-маркет, аптека. На территории есть также большие коттеджи на несколько спален: там очень просторно, хороший wi-fi и собственная сауна, просторная душевая. В окрестностях есть, что посмотреть: замок Кастельхольм, музей тюрьмы.
Недостатки:
Раздельные кровати в обеих спальнях (маленький коттедж), хотелось бы для взрослых одну двуспальную. Подтекала вода на полу рядом с унитазом, хозяйка сказала, что это конденсат. Впрочем, отдыха это не испортило. В маленьком коттедже слабый wi-fi. Было бы неплохо организовать один большой шкаф для одежды в прихожей, так как приезжая на рыбалку берёшь с собой много сменной одежды и обуви, а также снаряжение.
Комментарий:
Прекрасная природа, вернёмся ещё!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали вчетвером неделю. Коттеджи ( маленькие ) достаточно удалены друг от друга и соседей абсолютно не слышно и не видно.Большие домики более открытые для обозрения. Очень всё спокойно. Территория чистая, возле каждого домика выстригается газончик. Мы были с маленькой собачкой, для неё было раздолье, но на берегу огромные муравьи и собачку укусили - визгу было на полчаса! так что имейте ввиду те, кто едет с животными, клещи тоже атакуют! Коттедж ,действительно, укомплектован всем необходимым, кроме соли , сахара, кофе и тд. Кровати очень удобные! Рыбы очень много, но надо уметь её выловить!!!! Вода из крана течет очень вкусная!!! Магазины как в Финляндии, цены те же. Да, ещё! одно посещение сауны 3 часа входит в цену, надо по приезду записаться, листик висит на сауне, топить надо самим. Сауна отличная!!!! Хозяйка немного говорит на русском.
Недостатки:
Для нас было неожиданным, что на окнах нет ручек для открывания и мы прибегли к инструментам, что были в машине! через пару дней обнаружили ручку , она лежала в тумбе... Ну и ОЧЕНЬ маленькие спальни!!! Но это объективно, ведь трудно на 42 метрах разместить большие спальни, удобную гостиную, кухню и туалет с душем! так что всё просто отлично!
Комментарий:
Обязательно вернёмся!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютный домик.Прекрасно оборудованная кухня со всем необходимым набором посуды.Отличная сауна на берегу,возможность бесплатного пользования лодками и каяками.Добожелательные хозяева.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дружелюбная хозяйка Мария, месторасположение, чистый воздух, прекрасный вид, удобства в коттедже, грибы и черника в лесу. Много что понравилось - не перечесть.Я напишу отзыв на примере коттеджа № 14, в котором мы прожили 5 дней в конце августа 2015 года. Он располагается метрах в 120-150 от берега озера, но нам оно было ни к чему, так как ни плавать, ни загорать, ни ловить рыбу мы не собирались - нас интересовали достопримечательности Аландских островов и коттедж использовался как место, где можно отдохнуть, поспать и привести себя в порядок. Сразу же, по прибытию в Hjorto, нас встретила хозяйка Мария, которая своей доброжелательностью и "голливудской улыбкой" нас прям-таки покорила:). Она нам показала коттедж, дала информационные буклеты для туристов и увесистую папку на 4-х языках с описанием, что можно делать в Hjorto, а что не желательно. Также сказала, что если, вдруг, возникнет ЛЮБОЙ вопрос, мы всегда можем с ней связаться и она нам поможет. Но так как мы ребята непроблемные и самостоятельные, то дергать мы хозяйку без причин не стали (кстати, Мария довольно неплохо говорит по-русски! И это кроме шведского, финского и английского....). Теперь по обстановке коттеджа. Поразило то, что в коттедже работало все, что должно было работать - сантехника, электрические приборы, запирающие механизмы... Обычно в номерах, то кран течет, то телевизор не настроен, то напор в душе слабый, но не в Hjorto - тут работало всё. Кроме того, в оборудовании кухни присутствовали холодильник, микроволновка, электрическая плитка (с электрической духовкой), тостер, чайник, кофеварка (с фильтрами). Есть телевизор с несколькими каналами на финском и шведском, но мы его "смотрели" только по вечерам, когда темнело )). В маленькой пристройке к коттеджу есть два спасательных жилета, гриль и ведро для углей. Уголь, средство для розжига и пр. - нужно брать свои).
Недостатки:
Ребята, если будете ходить в лес за грибами и ягодами, то не забывайте одевать подходящую одежду и обрабатывать тело "противоклещиными" препаратами!
Комментарий:
Если на земле есть рай, то он находится где-то в районе Аландских островов :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательная хозяйка Мария. Красивая природа. Хорошие лодки с моторами.Очень хорошо укомплектованная кухня.
Недостатки:
Рыба клевала очень слабо и вообще рыбы явно мало. В отдельные дни не было даже одной поклевки...
Комментарий:
Очень неплохой вариант за эти деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Милые хозяева. Достаточно уединенное расположение домика. Есть чем заняться тем, кто не ловит рыбу. Ухоженная территория.
Недостатки:
Wi-fi работает не везде, из дома нужно было выходить
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все по фински уютно и хорошо .Жили в коттедже 9.Для жизни есть все+отдельно баня .С собой только еда ,а так белье ,полотенца ,стир.порошок ,таблетки для посудомоечной машины ,мангал ,уголь,дрова ,полностью укоплектована кухня посудой ,все это есть .Воду можно пить из под крана,ее и пили .Для рыбаков рай.Есть бесплатные лодки с веслами или за доп.плату мотор .В акватории комплекса лицензия не нужна на ловлю.Есть место для чистки рыбы и отдельно коптильня
Недостатки:
Заранее нужно просмотреть маршрут проезда ,потому что в какое то время одолевают сомнения что едешь куда нужно .Указателей нет.Ощущение что едешь по лесу ,только в самом конце уже есть указатель что приехал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
уютные домики все есть для проживания.Отличная сауна на берегу
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Милые хозяева. Достаточно уединенное расположение домика. Есть чем заняться тем, кто не ловит рыбу. Ухоженная территория.
Недостатки:
wi-fi работает не везде, из дома нужно было выходить
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Рыбная ловля, Каноэ, Пешие прогулки, Мини-гольф

Питание и напитки

Барбекю

Зоны общественного пользования

Терраса

Развлечения и семейные услуги

Детская игровая площадка

Разное

Номера для некурящих, Курение на всей территории объекта размещения запрещено

Интернет

Бесплатно!Проводной доступ в Интернет предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом