Отзывы dar el karaweine

Комплекс dar el karawine с рестораном и бесплатным Wi-Fi расположен в городе Фес, в 2,3 км от Королевского дворца Феса и в 80 м от Медины. Каждое утро для гостей сервируется континентальный завтрак. Университет Карауин находится в 2 минутах ходьбы от комплекса с проживанием в семье, а медресе Бу-Инания — в 1 км. Расстояние до аэропорта Фес-Саис составляет 15 км. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Фесе! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
dar el karaweine
Ваша оценка

3.6Отзывов 12
2
5
4
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Местонахождение. Риад достаточно аутентичный. Лет 100 навскидку ему есть. Включенный в стоимость номера неплохой завтрак.
Недостатки:
Место на гугл карте не соответствует фактическому, отклонение не очень большое, но для Медины и 50-100 метров отклонения- много. Время было позднее, стал звонить в Риад, но на несколько звонков никто не ответил. Нашел с помощью местных мальчишек. По приезду минут десять ждал хозяина. Предложили номер на крыше. Поскольку в марте ночью прохладно, а дверь в номере на крыше была в щелях и обогревателя не было, стал настаивать на другом номере, который предоставили не сразу. Предоставленный в итоге номер был нормальным, но вот полы под кроватями похоже не мыли давно, скопился слой пыли.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая кровать. Целых 3 одеяла, что было очень кстати, т.к. в начале марта по ночам ещё достаточно холодно - берите тёплую пижаму с собой ;) Обычный нормальный завтрак - круассан, булочка, масло и джем, марокканский чай или кофе на выбор. Терраса, на которую нужно подниматься по крошечным витым ступеням. Вид с неё - отличный. Рекомендую встречать там рассвет или закат. Вообще, это жилой дом, поэтому максимально атмосферно, аутентично и вот это вот всё. В целом, ок, но не больше, чем на одну ночь!
Недостатки:
Самостоятельно не найти ни за что:) Правда, есть вывески, но их легко пропустить. Обычно дежурят дети, которые за пару монет с радостью вас проводят.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Атмосферненько :) Зданию около 1000 лет :)
Недостатки:
Поломанный кран с ванной простой завтрак, маргарин с булкой кофе плохой
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная терраса с видом на медину; приятный стаф; хороший завтрак. соотношение цены и качества - зе бест реально хороший хостел.
Недостатки:
Как и во всем марокко - тонкие стены(две ночи какой-то иуда выл на улице),ну и прохлада ночью,тоже стандартная история зимой в марокко
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сложно найти в лабиринтах медины,но на помощь,к удивлению,приходят местные жители. Отель в интересном стиле Персонал гостеприимный,помогает практически во всех вопросах
Недостатки:
Как это часто бывает в Марокко забиты сливы в раковинах
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал, отзывчивые, улыбчивые ребята, всегда готовые помочь. Вкусный завтрак. Красивый вид с верхнего этажа. Наличие места, где можно посушить выстиранную одежду.
Недостатки:
Расположение- если бы не приложение с картой, то точно бы не нашли и заблудились. Очень старое здание и соответственно комнаты и санузлы, грязная кухня. Отсутствие кулера с водой.
Комментарий:
Приемлемо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивый отель, расположившийся в старинной Медине. Завтрак вкусный.
Недостатки:
Стоит учесть, что в номере нет кондиционеров и при температуре +42 очень душно.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Встретили с большим радушием, помогли с парковкой( что очень важно в лабиринтах Феса). Горячая вода , удобные кровати , очень вкусный завтрак( который входит в стоимость). Проводили до кожевенных мастерских. Были готовы помочь во всем. Спасибо !!!!! За такие деньги , отличный отель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внутри все оформленно очень красиво. Персонал приветливый. Вкусный и сытный завтрак, входящий в эту стоимость.
Недостатки:
В нашей комнате очень неприятно пахло. Окон нет, так что темно даже днём. Освещение ужасное. Найти отель просто нереально, нет никаких указателей и вывески с названием. Сам он находится в закоулках, вглубине улиц Медины.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Когда мы позвонили, нас встретили с медины. Хозяин проводил до красилен кожи и показал пару нужных магазинов. Завтрак - единственное, что было неожиданно хорошим в этом отеле.
Недостатки:
«Отель» находится в подземелье, которое самостоятельно не найти от слова совсем, gps здесь не работает, местоположение не определяется. А в подземелье - тюрьма в стиле «мотай срок по-царски». За высокими потолками и красивой отделкой прячутся малюсенькие комнатушки, похожие скорее на тюремные камеры. Темно. Адски холодно. Конструкция здания, наверное, предназначена как защита от жары. Зимой же это огромное здание не прогревается днём и стремится вас заморозить ночью. Моя подруга заболела, а она медик. Звукоизоляция - миф, придуманный далеко от этого места, потому что слышно всех гостей. А, да, ночью отель закрыт и телефон они отключают до 9 утра. У нас была приятнейшая прогулка по Фесу под дождем в +6, пока мы не смогли заселиться, так что о времени приезда сообщайте заранее. Wi-fi ловит только на первом этаже, рядом с вип-номерами и хозяином. Выше он даже не обнаруживается. Ванна - грязно, очень грязно. Одно из двух наших полотенец было скомкано, потому что им пользовался предыдущий посетитель, этого хозяин даже не скрывал и новое не дал. Горячей воды на всех гостей не хватило. Сломаны лейка душа, кран. В комнате есть стул, кровать и лампочка на проводах, освещающая половину комнаты. Мы объездили много дешевых отелей в разных городах Марокко, но такого мы больше нигде не видели...
Комментарий:
Выберите другой отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
An interesting riad, tasty breakfasts / snacks, kind hosts who are ready to help, hot water and bathroom are always available. Warm blankets.
Недостатки:
There are only beds and a chair in the room. There is no wardrobe, no bedside table, no urn, no table. In the bathroom there is no toilet paper, no urn, no toilet brush, no soap. Very cold rooms and heater is very recommended.
Комментарий:
Дешево и сердито, риад в самом сердце мединского подземелья
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивый отель в марроканском стиле. Похож на дворец. На крыше имеется терасса с прекрасным видом на город. Персонал очень отзывчивый и гостеприимный. Завтрак вполне неплох, стандартный для Марокко (хлеб, сливочное масло, плавленый сыр, джем, иногда йогурт, иногда сок и кофе или чай на выбор). Хорошее расположение, но с первого раза найти трудно. Совсем рядом знаменитые красильни, множество кафе и ресторанчиков.
Недостатки:
Достаточно трудно найти место в первый раз. Обязательно свяжитесь с объектом, чтобы Вам объяснили, как добраться и встретили при необходимости. Мы связаться не смогли, тк приехали поздно, но нам помогла случайно встретившаяся женщина. Будьте осторожнее с людьми на улице, предлагающими помощь. Скорее всего они попросят денег за свои услуги. Еще в номерах достаточно холодно (в декабре), но это типично для всей страны, поскольку центрального отопления здесь нет нигде.
Комментарий:
Прекрасное место, чтобы остановиться в Фесе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Общественная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) возможна по цене EUR 3 за день.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • Питание и напитки

    • Ресторан
  • Сервисы

    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер от/до аэропорта
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом