Отзывы Catalonia Royal Tulum Beach & Spa Resort Adults Only — All Inclusive, 5 звезд

Этот роскошный курортный отель расположен на берегу Карибского моря. Он окружен буйной естественной растительностью. Отель предназначен для проживания только взрослых гостей. В нем предлагаются первоклассные удобства и услуги, в том числе бесплатный Wi-Fi. Курортный отель и спа-салон Catalonia Royal Tulum Beach располагает разнообразными современными удобствами. Гости могут отдыхать в одном из просторных бассейнов, играть в волейбол или посетить сеанс массажа в спа-салоне отеля. На территории курортного отеля Royal Tulum предоставляются услуги консьержа по организации экскурсий и туров. В отеле работает бутик с подарками. Наслаждаться блюдами высокой кухни можно в одном из 7 ресторанов, расположенных в отеле.
Отзыв об отеле:
Catalonia Royal Tulum Beach & Spa Resort Adults Only — All Inclusive, 5 звезд
Ваша оценка

4.4Отзывов 15
8
5
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
В этот отель переезжали из Occidental at Xcaret Destination, чтобы разнообразить свою поездку в Мексику в области Quintana Roo и хотели посетить великолепную зону пляжа Псу-ха с белоснежным пудровым песком. Брали 3 дня в улучшенном сьюте . Отель нам не понравился. Мы ожидали намного лучшего, чем по отзывам. На наш взгляд ему далеко до пяти звезд. Скрашивало наше пребывание только наличие великолепного пляжа и неплохого бассейна . Неплохие рестораны a la carte. Очень хорошие завтраки с большим выбором фруктов и смузи. Услугами спа комплекса даже не воспользовались. Рядом находится зона сенотов AZUL, CRISTOLINO и др. Обязательно стоит их посетить.
Недостатки:
1) Полное безобразие со стороны руководства отеля за то что они уже в сезон производят ремонт корпусов отеля. Жили как на стройплощадке. Шумно очень среди бела дня. Будем жаловаться за испорченный отдых. И это все в пятизвездочном отеле для взрослых!!! 2) Негостеприимный персонал, редко кто из них здоровается и предлагает чем-то помочь. Впрочем и отдыхающие также редко здороваются и улыбаются. А мы находясь уже в третий раз в Мексике так к этому привыкли. 3) Гостиница пролобирована итальянским турагенством. Итальянцы на отдыхе - это еще то "удовольствие". В процентном отношении -70% отдыхающих 4) Территория отеля вытянута и небольшая, проходит сквозь мангровые заболоченные места. Вечером деваться некуда. Купальники не могли просохнуть. Прорекламированный вечерне-ночное кафе за 79 долларов не хочется посещать при наличие 20% гомосексуальных пар. По мнению других пар - там не интересно. И это то при наличие "все включено" и для взрослых. 5)Номера не интересные и дорогие, хотя брали улучшенный сьют. Не удобное расположение мебели. Пляжные полотенца почему-то меняются в номере. Руководство отеля явно экономит на персонале 6) Очень большая дискриминация для отдыхающих по Roal системе. У них есть отдельные зоны отдыха. Они могут пить хорошие напитки. Все остальные только бесконечные коктели. За наши деньги не могут налить ни коньяк, ни виски.( Другое мы не пьем). Едва могли найти виски которое нам понравилось"Old Smokii". Спасибо мальчикам из бара в лобби, они постарались найти нам хоть что-то. В первый же день выпила blu martini, потом полдня чистила свой язык. А между прочим брала самый дорогой номер. 7) С огромным трудом для себя забуковала номер. Но при этом нигде не было сказано, что в отеле производится ремонт 8) Нет рускоговорящего персонала. Никто не помогает решать никаких проблем на месте 9) Были 4 года назад в Catalonia Riviera Maya. Там нам очень понравилось. Хотя там четыре звезды и все разумно спланировано.
Комментарий:
Отдых на строй площадке. Так бизнес не делается!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Здорово! Территория, пляж, еда, персонал, все просто здорово! Ни на одну минуту не пожалел о выборе этого отеля.
Недостатки:
Часть пляжных полотенец достойна замены на новые!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Територия отеля, пляж, питание, анимация, отдельный персонал и отдельные услуги были на высоком уровне.
Недостатки:
Не лучшее соотношение цена/качество. Порой сервис и питание не стоили заплаченных денег.
Комментарий:
Хорошо для неискушенных
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение. Выбирали между отелями Канкуна и Ривьеры-Майя. В итоге основное количество дней взяли в данном отеле и несколько ночей в Канкуне перед вылетом. Ривьера-Майя однозначно оказалась лучше: более чистый пляж, более спокойное море, более зеленая территория, более разнообразное питание ( при этом,стоимость отеля в Канкуне была на 30% дороже). Территория отеля. Вся территория просто утопает в зелени, всё очень ухоженно, красиво. Огромное количество дружелюбных носух, которые развлекают туристов, вставая на задние лапки...Игуаны, пруды с рыбками и черепашками. Море. Идеального цвета, спокойное практически все дни (пару дней были небольшие волнения, которые не мешали плавать). Чистое. Рыбок мало по сравнению с Мальдивами, но в остальном- полнейшее сходство: песок белоснежный и мягкий как мука, свисающие пальмы и нежно бирюзовое море. Номер. Нам повысили номер с обычного до улучшенного (privileged). Номер просторный, новый, идеально чистый. Большой балкон, отличный вид на зеленые заросли из окна. Качественная уборка, регулярно выкладывали красивые фигурки из полотенец и цветов. Минибар пополняют ежедневно, по приезду стояла тарелка фруктов и шампанское. Подарили сувенир - статуэтка с календарем майя. Питание. На удивление очень неплохое питание. Для privileged есть дополнительный ресторан прямо на пляже с очень вкусными завтраками, обедами и ужинами. Были в тематических ресторанах: азиатская кухня не очень (не похожа на азиатскую), мексиканская и стейк очень понравились. В ресторанах большой выбор фруктов: манго, папайя, драконий глаз, ананасы...Очень понравились свежевыжатые смузи (можно выбирать из любых фруктов, добавлять/не добавлять кокосовое молоко-выбор огромный) в баре на пляже- жалко, что их нельзя заказывать в ресторанах (в ресторане нет возможности взять свежевыжатый сок на ужин, только на завтраке).
Комментарий:
Супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Advantages:- Location: beautiful beach, quiet place distant from the big cities- Reasonably small comparing to other all-inclusive hotels around. No feel of overcrowdedness neither on the seaside, nor in restaurants. No shortage of beach beds.- Seven restaurants on the territory each with distinct cuisine (grill, Spanish, Mexican, Italian, Asian, etc.). All are of good, although not equal, quality.- Very nice territory with nature-like mangrove trees and animals - iguanas, small coatis and some unknown rodents. Constant bird singing.- Large pool; comfortable water temperature- Outdoor jacuzzi (in the palms' shadow, with a view of the beach / ocean)- Very good breakfast (six freshly squeezed juice types as an example) and lunch, both selection and quality are remarkable.- Hotel is adults only - no children allowed. This makes it fairly calm and quiet place.- At least in our room there was a silent but effective ceiling air fan which allowed to turn off air conditioner at night and sleep in complete quietness yet comfortable temperature.- В отеле работает русскоязычный менеджер по имени Азиз, который оказал нам неоценимую помощь и проявлял чрезвычайную заботу на протяжении всего нашего пребывания в отеле. Он бесплатно и по собственной инициативе повысил категорию нашего номера, ежедневно лично проверял, всем ли мы довольны и исполнял возникающие просьбы.
Недостатки:
Disadvantages:- Separate SPA facilities for men and women (sauna, indoor jacuzzi)- In outdoor jacuzzi, water temperature becomes dangerously hot in the afternoon (clearly artificial problem and may result in injuries - beware!)- Smoking is allowed everywhere (beach, around swimming pool). This is not in line with modern hotel tendencies- Swimming in the pool with drinks is done around. Technically it is not allowed but no one from hotel staff is opposing it. It is not very cool to swim when a dude next to you just spilled his beer in the pool.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пляж чистый. Море прозрачное и дно без кораллов. Еда достаточно разнообразная.
Недостатки:
Брали номер с привилегией. Номер как номер оказался, только кровать с балдахином и шампанское с фруктами один раз полагалось. Отдельной зоной нахождения лежаков на пляже и пару дополнительных напитков ограничивают всю привилегию. И самое главное. Уехали из отеля на 4 дня раньше по причине испортившейся погоды (ливни и серое небо). При этом отель обещал вернуть оплаченные деньги (порядка 1000$ USA). До настоящего времени денег нет. Связывались с отелем 4-5 раз, в ответ говорят что выслали. Готов принести извинения если все так, но результат говорит об обратном.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все в порядке. Персонал улыбается и обхаживает вас как своих друзей. Бары наливают все что угодно. Еда прекрасная, хотя иногда кажется что идут повторы. Тематические рестораны - так себе, обычно после них идешь в шведский стол - доедать, но они есть, и много!
Недостатки:
Нет возможности оплачивать наличными Долларами США, курс обмена валюты в обменнике отеля отличается от внутреннего курса самого отеля на 5-7%, получается: вы бронировали отдых ценой 1000 USD, но оплатить налом не можете, в обменнике курс 12 песо за 1 доллар, т.е. 12 000 песо, а у отеля курс 13,4, т.е. они хотят получить 13 400 песо за ваш отпуск, таким образом вы из своего кармана переплатите 1 400 песо из-за разницы. С персоналом решить практически нереально.Бронировал за три месяца до поездки, запросил верхний этаж и наиболее близкое к морю расположение, одну большую кровать. Заселяют: первый этаж, самый далекий от моря корпус (в самом конце корпуса), 2 односпальные кровати. На следующий день переселили повыше, и с одной кроватью, но ближе к морю не стало.
Комментарий:
Все хорошо, но есть проблемы с check-in
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Очень понравилась гостиница: большой номер, мягкие кровати, отличная звукоизоляция, разнообразное питание, анимация. На территории много разной живности: коати, какая-то или крыса или свинка, белки, ящерицы, птицы разные. Коати приходили к нам завтракать прям к балкону на 3 этаж, по деревьям забирались.
Недостатки:
На пляже приходится ходить по головам
Комментарий:
Все отлично, кроме пляжа
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Основное:1. так как я не любитель загорать вообще, тем более в Мексике, то основным аргументом в пользу отеля была большая береговая линия - там можно плыть вдоль берега километра два, правда в первый же день, плавая, обгорела так - что кожа лезла клочьями - все последующие дни плавала даже не в футболке, а в длинном платье;2.брют на завтрак и ужин, наcчет обеда не знаю - несмотря на то, что мы брали все включено - на обед не ходили; 3. камерность отеля - 6 небольших корпусов;4. не очень большое количество анимации.
Недостатки:
1. Очень громкая музыка аниматоров на пляже - отель все-таки для взрослых - зачем включать "долбежную" музЫку для подростков - непонятно. Может я скажу нелепость - но и в классике есть веселенькие мелодии, а уж мариачи - сам Бог велел.2. Очень сложно объяснить персоналу - что когда просишь принести в номер фрукты - это должны быть именно ЦЕЛЫЕ фрукты - а не две громадные тарелки на которых лежат нарезанные красивой мозаикой 100 гр фруктов на двоих, к которым приложены приборы в салфетках.3. Также не очень нравится, что когда тебе звонят с ресепшена и просят встретить своих гостей, и ты в торопях забываешь положить кошелек в сейф, то по приходу не находишь в нем купюры в 1000 песо. К сожалению, сомнений в этом быть не может, так как за 30 минут до звонка , я пересчитывала свои наличные финансы и прекрасно помню во-первых сумму (я по первому образованию математик, по второму экономист - память на цифры профессиональная), во вторых у меня песЫ были только одной бумажкой - тысячной. Говорить что-либо не стала, так как в отелях где есть сейф ответ будет один - сам дурак.4.Так как днем мне приходилось быть в номере, то не сильно нравится, когда убирают листву с дорожек какой-то штукой вроде большого пылесоса - так как орет эта штуковина гораздо громче чем пылесос.5. По поводу напитков: в коктейли добавляют какую-то химическую гадость.
Комментарий:
О Catalonia Royal Tulum Beach & Spa Resort - белое - черное
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный персонал, чисто
Недостатки:
Номера в отеле простенькие за такие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Полное отсутствие дресс-кода
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Основное:1. так как я не любитель загорать вообще, тем более в Мексике, то основным аргументом в пользу отеля была большая береговая линия - там можно плыть вдоль берега километра два, правда в первый же день, плавая, обгорела так - что кожа лезла клочьями - все последующие дни плавала даже не в футболке, а в длинном платье;2.брют на завтрак и ужин, наcчет обеда не знаю - несмотря на то, что мы брали все включено - на обед не ходили; 3. камерность отеля - 6 небольших корпусов;4. не очень большое количество анимации.
Недостатки:
1. Очень громкая музыка аниматоров на пляже - отель все-таки для взрослых - зачем включать "долбежную" музЫку для подростков - непонятно. Может я скажу нелепость - но и в классике есть веселенькие мелодии, а уж мариачи - сам Бог велел.2. Очень сложно объяснить персоналу - что когда просишь принести в номер фрукты - это должны быть именно ЦЕЛЫЕ фрукты - а не две громадные тарелки на которых лежат нарезанные красивой мозаикой 100 гр фруктов на двоих, к которым приложены приборы в салфетках.3. Также не очень нравится, что когда тебе звонят с ресепшена и просят встретить своих гостей, и ты в торопях забываешь положить кошелек в сейф, то по приходу не находишь в нем купюры в 1000 песо. К сожалению, сомнений в этом быть не может, так как за 30 минут до звонка , я пересчитывала свои наличные финансы и прекрасно помню во-первых сумму (я по первому образованию математик, по второму экономист - память на цифры профессиональная), во вторых у меня песЫ были только одной бумажкой - тысячной. Говорить что-либо не стала, так как в отелях где есть сейф ответ будет один - сам дурак.4.Так как днем мне приходилось быть в номере, то не сильно нравится, когда убирают листву с дорожек какой-то штукой вроде большого пылесоса - так как орет эта штуковина гораздо громче чем пылесос.5. По поводу напитков: в коктейли добавляют какую-то химическую гадость.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все на высшем уровне, отель чистейший! номера большие! Еда выше всяких похвал, на завтрак шампанское, разные сыры, мясо, рыба!Пляж чистейший, есть где погулять!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный отель с великолепным обслуживанием. Очень дружелюбный персонал, отличная еда, чистый пляж и что приятно кроме нашего отеля больше никого! Очень рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный персонал, богатый выбор ресторанов, каждый с вкусной едой. Вай-фай практически везде - даже на пляже. Отсутствие детей. Отличный пляж.
Недостатки:
В этот раз какие-то вяловатые были аниматоры. Четыре года назад были как-то поактивнее и поинтереснее. Хотя может дело в том, что тогда я был с другом, а в этот раз с молодой женой, и досуг несколько отличался.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Сауна, Фитнес-центр, Спа и оздоровительный центр, Массаж, Гидромассажная ванна, Открытый плавательный бассейн

Питание и напитки

Доставка еды и напитков в номер, Бар, Ресторан (меню), Ресторан («шведский стол»), Снэк-бар

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Сейф, Обмен валюты, Экскурсионное бюро, Камера хранения багажа

Развлечения и семейные услуги

Анимационный персонал, Ночной клуб/Диджей, Вечерняя программа

Услуги уборки

Прачечная, Услуги по глажению одежды

Магазины

Парикмахерская/Салон красоты, Сувенирный магазин

Разное

Номера для некурящих, Кондиционер, Только для взрослых

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом