Отзывы Casa da Tia Piedade

Дом для отпуска Casa da Tia Piedade находится в деревне Монсанту и располагает меблированной террасой с видом на зеленые окрестности и одну из «самых традиционных» деревень Португалии. Этот традиционный дом с типичной архитектурой данного региона построен из гранита. В доме с камином к услугам гостей кондиционер, гостиная зона с диваном и спутниковым телевидением, а также мини-кухня и собственная ванная комната. На всей территории предоставляется бесплатный WiFi. За дополнительную плату каждое утро сервируют завтрак. Гости могут готовить собственные блюда на мини-кухне и пользоваться принадлежностями для барбекю. К местным достопримечательностям относится исторический замок Монсанту и каменные стены, расположенные в 400 метрах от дома для отпуска. Поселок Иданья-а-Нова находится в 30 км, а городок Иданья-а-Венья - в 14 км. Расстояние от дома для отпуска до границы с Испанией составляет 25 км. Железнодорожный вокзал Алкайнш расположен в 39 км от дома для отпуска Casa da Tia Piedade.
Отзыв об отеле:
Casa da Tia Piedade
Ваша оценка

5Отзывов 38
38
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Понравилось абсолютно все. Отличный просторный дом с большой террасой шезлонгами и столом. Очень приветливая хозяйка. Все показала. Дала продукты для приготовления ужина, тк. единственный ресторан был закрыт. На кухне есть все необходимое. Нарезала салат со своего огорода. Угостила апельсинами и своей наливкой. завтрак очень вкусный, обязательно берите. Деревня впечатляет, обязательно нужно посетить.
Недостатки:
Ничего
Комментарий:
Потрясающее.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удивительное место. Сама деревня и конкретно дом, в котором мы жили. Это дом-музейчик семейного деревенского быта. Кажется, что попал в дом из рыцарской сказки или легенды. Постельное белье с фирменным знаком деревни - крестом тамплиеров. Важно еще и то, что дом построен и вырос на каменном скальном основании: каменная лестница внутри - это часть скалы, каменная приступочка в ванной - тоже. С террасы открывается изумительный вид. В этот день было, увы, холодно и ветрено, поэтому посидеть на террасе не получилось. Очень любезные хозяева - семейная пара. Нам придержали парковочное место, встретили как долгожданных гостей. В спальнях было тепло (в начале февраля это очень существенно). В душе тоже тепло и хорошая горячая вода, которой хватило на всех четверых. Рекомендую.
Недостатки:
Такого нет.
Комментарий:
Монсату - уникальная португальская деревня, где живут уникальные люди.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это восторг !!! Мне кажется, что просто нужно съездить в Португалию ради проживания в этом доме! Все предыдущие восторженные отзывы - это все правда. Завтрак обязательно берите, и дело не в самой еде (хотя очень вкусно), а в атмосфере и в милых, очень трогательных деталях! Очень добродушные хозяева Витор и Граса окружают заботой каждую минуту. И еще один положительный, важный нюанс: в этом доме принимают карты, что меня приятно удивило.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дом обставлен старинными антикварными вещами. Хозяева очень душевные люди, встречали как родных, подарили на память сувенирчики, детям печенье, мармелад. Хозяин угощал самодельной жинжиньей. Обязательно рекомендую брать завтрак, все очень вкусно и красиво сервированный.
Комментарий:
Домашний уют и гостеприимство
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
С огромным удовольствием третий раз пишу отзыв об этом сказачном доме!!! Открыв его для себя три года назад, мы решили сделать доброй традицией посещать его каждый раз, когда мы отдыхаем в Португалии. А это происходит уже 14 лет подряд! И довольно дальний путь в 350 км в один конец из Кашкайша нас не остановит! Милые Витор и Граса встречают нас уже по-родственному, окружают теплом и заботой. Спасибо огромное!!!! Необычайную атмосферу и уют дома не передать словами. Это надо прочувствовать! Блаженство!!!! Никакой самый шакарный отель не даст этого ощущения. С нетерпением ждем следующей поездки!!!!
Комментарий:
Родной дом!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень радушные,гостеприимные хозяева ( искали нас в деревушке, т.к. мы припарковались несколько не в том месте). угостили нас настойкой и печеньем своего производства. дом сделан как для "себя", очень много кухонной "утвари", минибар разнообразен и не дорог, постельные принадлежности отличного качества. виды с терассы прекрасные. общее впечатление-просто "супер". если есть возможность, нужно обязательно посетить Монсанту хотя бы на 1-2 дня и очень рекоммендуем Casa da Tia Piedade.
Недостатки:
Некчему придраться даже в мелочах
Комментарий:
Местечко очень калоритное: дома "в камне", есть церквушки и крепость. обязательно к посещению.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все без исключения. Сказочное место. Гостеприимство и комфорт.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дом в сказочном месте. Провели две ночи, как в гостях у хороших родственников. Приехали в сумерках и не сразу нашли дом, но хозяин нас встречал на улице и помог занести вещи, так как прямо к дому подъехать нельзя. Хозяйка все показала и угостила домашней наливкой и собственным печеньем. Мы заранее заказали завтраки и это было замечательно - лучше чем в 4-х звездочном отеле. Отличный вид с террасы - жаль с погодой не очень повезло.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Casa da Tia Piedade действительно превзошел наши ожидания. Местечко Монсанту стоит посетить обязательно. Здесь все пропитано особым духом таинственности и сказки. Виды просто потрясающие! Замечательный дом: чисто, красиво, есть все необходимое, замечательные гостеприимные хозяева и отличный завтрак! Что может быть лучше?! Я бы даже поставила оценку 10+!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютный дом. С одной стороны, наполненный очень милыми антикварными вещицами, с другой, полностью оборудован современными удобствами. Идеальная чистота. Доброжелательные хозяева, которые все делают, чтобы гости чувствовали максимальный комфорт и удовольствие от пребывания в этом сказочном месте и доме.
Комментарий:
Невероятное сочетание красоты Монсанто с уютом и комфортом дома
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Призываем всех посетить Монсанто и увидеть это сказочное место своими глазами. Никакое описание не передаст великолепия и грандиозности удивительного уголка природы. Мы открыли его для себя в прошлом году, путешествуя на машине из Порту в Лиссабон. Остановились в апартаментах Casa da Tia Piedade на одну ночь, о чём сильно пожалели. И в этом году отправились туда на 2 ночи (и этого оказалось мало, исправимся). Апартаменты расположены идеально. Большая терраса на горе, с которой открывается потрясающий вид! Совершенно домашняя обстановка, выполненная с любовью и теплотой. Хозяева очень радушные, заботливые и очень милые люди. Дай Вам бог здоровья! А завтраки, приготовленные хозяйкой и накрытые в красивой гостиной, просто восхитительны! И это за 4 евро!!! Хозяева порекомендуют очень хорошие рестораны для обеда или ужина. Большое спасибо! Надеемся на скорую встречу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пожалуй, самый лучший вид, который когда-либо был у меня в объекте размещения! Городок колоритный и очень маленький, узкие красивые улочки с малым количеством парковочных мест. Поразило, что хозяин дома ждал нас на улице, заняв своей машиной парковочное место для нас. Очень мило! В качестве комплимента были очень вкусный собственноручно приготовленный фирменный вишневый ликер с коричным печеньем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный красивый дом в очень интересном месте. Хозяин встретил, помог припарковаться, проводил, всё рассказал о доме. Чудесный вид с балкона. Удобные спальни.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный дом, живешь как в музее, вид из окна завораживает. Обязательно берите завтрак, он прекрасен - как и вид из обеденного зала. Хозяин говорит по-английски немного, показал нам рестораны, помог припарковаться. Хозяйка не говорит по-английски, но она прекрасный пользователь интернета и переводчика, поэтому мы получали всю полную информацию)))) Спасибо большое за предупреждение об автобанах, ездить можно только по правой полосе, остальные полосы только для обгона. Еще раз "Muito obrigado!"
Недостатки:
Были перебои с горячей водой, но поверьте это такие мелочи по сравнению с всем остальным!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все! Хозяева, сам дом, завтрак, деревня. Для маленького ребёнка нашлись игрушки, кроватка, ворота безопастности, стульчик. Очень интересный опыт, с удовольствием остановились бы там ещё раз.
Недостатки:
К недостаткам можно было бы отнести хорошую слышимость и скрипучесть полов, но эти же детали добавляют аутентичности данному дому.
Комментарий:
Отличное место!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Милейший домик в скале, вид с балкона- нет слов!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательный, красивый домик со всеми удобствами. Потрясающий вид с терассы. Прекрасные, гостеприимные хозяева
Комментарий:
Замечательный, красивый домик со всеми удобствами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливалась в доме 3 января. Машину оставляла у церки. Сразу не разобралась как найти, хотя присылали письмо с подсказками, пришлось обратиться к помощи местных случайному прохожему. Когда дойдёте до церкви, идите по дороге, которая как бы огибает церковь., она останется у вас с левой стороны. Встаньте спиной к церкви, перед вами крест и уходящая влево и вправо улица. Вам - направо. Пройдя несколько шагов, поверните налево в проулок, затем снова влево, и, поднявшись на самый верх улицы, найдёте нужный дом. Расположение чудесное, прекрасная терраса, но мне не повезло - Монсанту вечером и утром была укрыта густым туманом. У вас будет целых полдома, со своей полностью оборудованной кухней. Мне она, правда не пригодилась, так как хозяйка приготовила мне чудесный ужин. Обязательно попробуйти вино, предлагаемое в доме. Весь дом пронизан духом старины, при этом в каждом помещении есть кондиционеры, было очень комфортно. Прекрасный завтрак, который сервирован за старинным столом, возрастом в 50 лет! Сама деревня завораживает, ночевать обязательно! Граса и Витор, процветания Вам и здоровья.
Недостатки:
-
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы специально проложили маршрут из Порто в Кашкайш с ночевкой в Монсанто. Большой крюк. Но Монсанто этого стоит! В обзоре про Монсанто прочитали: "Кто владеет Монсанто, тот владеет миром!" Дом самый лучший! Вид с террасы завораживает. Радушные, приветливые, отзывчивые, заботливые и доброжелательные хозяева. Ощущение, что приехали к родственникам в гости. Завтрак очень обильный и вкусный, все приготовлено по-домашнему. Милая хозяйка накрывает завтрак в своей очень красивой и уютной гостиной. Таких необыкновенных окрестностей вы нигде не увидите! Очень пожалели, что остановились всего на ночь. Надеемся еще вернуться! В Монсанто надо побывать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Спасибо большое!
Комментарий:
Сказка наяву!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивый домик с шикарной тирассой и видом из окна.
Недостатки:
Нет подхезда к дому и тяжело подыматься к входу.
Комментарий:
Сказачная ночь в удивительном месте.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Радушные хозяева, дом с террасой и зоной барбекью, множеством полезных и просто приятных мелочей. В каждой детали чувствуются любовь и внимание. Хозяйка показала хорошую точку для закатных фото совсем рядом с домом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
О чем мечтали,то и увидели.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все было замечательно! Огромное спасибо гостеприимным хозяевам, отличные завтраки, вкусные! Очень приятно было обнаружить уже настроеные в телевизоре русские каналы. Удиаительное красивое место, вид из окон потрясающий!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали в этом прекрасном доме с мужем и его родителями 12 января 2016 года. Граса и Витор просто замечательные хозяева!!! Для уютного проживания продумано все. У меня нет слов. Всем рекомендую ехать сюда. Монсанту очень сказочное и необычное место, которое нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить! Все что написано в остальных отзывах чистая правда. Это была незабываемая поездка. Спасибо вам, Граса и Витор за гостеприимство! Мы вас будем помнить очень долго. Привет Лорду (кот красавец).
Недостатки:
Такого здесь нет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чудное место!!! Были сомнения в связи с длительным переездом, но оно того стоило!!! Дом - лучше не придумаешь к тому месту в которое попали!!! Все и интерьер, и вид с террасы и завтрак в гостиной с видом на долину-просто восхитительно!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось всё! Начиная с расположения дома - недалеко от общественной бесплатной парковки с пушками. Хозяева просто потрясающие! Встретили нас как дорогих гостей, все рассказали-показали, угостили домашней наливочкой, оливками свежими)) Завтрак накрыли в своей гостиной: завтрак просто песня! И санкционный сыр нескольких видов и хамон, хозяйка кекс на йогурте типа манника испекла. Очень приятно такое отношение. Мы жили в половине дома: на 1 этаже кухня и терраса, туалет с душем, на втором 2 комнаты. На кухне есть все необходимое. К тому же диван и 2 кресла, телевизор. Обстановка дома очень уютная. Ощущение, что как раньше приехали к бабушке в деревню. На всем белье и полотенцах вышиты вензеля из фамилии хозяев. Во всем убранстве дома видно, что хозяева душу вложили. Вид из окон и с террасы потрясающий! В общем всё супер! Спасибо хозяевам за тёплый прием.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если сказать, что нам очень понравилось в гостях у Грасы и Витора - не сказать ничего. Как описать словами то радушие, любовь, доброту к своим гостям, которыми окружили нас хозяева. Только в их доме можно понять, как устроена жизнь португальской семьи. А в этой семье сохраняется не только дух, но и традиции португальской семьи. Так получилось, что в Монсанту в понедельник работал только один ресторан. И тот обслуживал вездесущих китайцев, которые никак не хотели заканчивать свою трапезу в дождливый октябрьский вечер. Мы выпросили у хозяина ресторана бутерброды, и пошли трапезничать домой. Как прекрасно прошел наш вечер - горячие бутерброды, вино... И домино... Весь вечер мы играли в домино и благодарили бога, что наш вечер сложился именно так, а не стандартным посещением ресторана. А какой был завтрак! М-м-м-м-м!!! Граса и Витор, дай бог вам здоровья и благополучия. Приезжайте к нам в Петербург! Я вам напишу по электронной почте.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для семейного отдыха.Потрясающе красивый дом, очень радушные хозяева, встретили нас как родных. Дом оснащен всем необходимым, комфорно и уютно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Едва ли можно посоветовать место лучше в Монсанту, чем "Дом тётушки Пьедад". Он расположен в исторической части города в традиционном старинном доме. Две спальни, кухня, душевая и собственная кухня со всем необходимым. Дом наполнен уютом, а множество старинных предметов быта позволили почувствовать частичку традиционной жизни Монсанту. Описать вид с веранды сложно - это нужно просто видеть. Здесь можно встречать рассветы и закаты, а также любоваться звездным небом. Хотелось бы еще раз сказать спасибо хозяевам - Грасе и Витору - за прием, семейный уют и потрясающий домашний завтрак!
Комментарий:
Восхитительный дом с потрясающим видом на Монсанту
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный вид на долину, барбекю в саду, стильные спальни с раритетной мебелью, заботливые хозяева
Комментарий:
Отдых в исторической деревне
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очаровательный дом в великолепном месте. Потрясающий вид из окон и террасы. Очень дружелюбные и внимательные хозяева. Вкусный и обильный завтрак с домашним вареньем и яблочным пирогом, приготовленным специально для нас. Очень комфортно, красиво и аутентично. 100% рекомендую.
Комментарий:
Великолепно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все. Расположение - прямо на начале пешеходной тропы к крепости и на въезде в деревню (от парковки недалеко).Хозяева - выше всяких похвал, очень милая пара португальцев. Чистота, потрясающий вид с террасы, мини бар с недорогими ценами. Определенно рекомендуем и сам Монсанто и этот дом!
Недостатки:
Нет такого
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дом оформлен в португальском стиле, уютно.Очень хорошие хозяева, радушный прием.Спасибо.
Комментарий:
Отличный гостевой дом!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Незабываемая атмосфера деревни Монсанто. Там стоит побывать и не один день. Замечательные хозяевы. Отличные завтраки. Хорошая уборка. Домашняя атмосфера.
Недостатки:
В январе было достаточно холодно. Приходилось включать кондиционер на тепло. Желательно иметь при себе теплые шерстяные носки или тапочки и обязательно включать обогреватель в ванной
Комментарий:
В гостях у хоббитов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сказочный городок и сказочный отель. Все очень хорошо. Отличный вид с террасы! Очень доброжелательная хозяйка.
Недостатки:
Все понравилось!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена/качество вне конкуренции.ОЧЕНЬ доброжелательные и отзывчивые хозяева, оказывают помощь во всем.Настоятельно рекомендую дополнительно заказать завтрак (возможность отведать настоящую португальскую домашнюю выпечку).Очень комфортная обстановка и спокойный сон.Очень приятно удивляют цены на напитки в мини-баре.
Недостатки:
Чтобы попасть в ванную/туалет, необходимо спуститься примерно 1 этаж вниз. Но это не критично, особенно ввиду того, что весь город состоит из спусков и подъемов :)
Комментарий:
Комфорт, доброжелательность, семейный уют
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сказочный городок и сказочный отель. Все очень хорошо. Отличный вид с террасы! Очень доброжелательная хозяйка.
Недостатки:
Все понравилось!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена/качество вне конкуренции.ОЧЕНЬ доброжелательные и отзывчивые хозяева, оказывают помощь во всем.Настоятельно рекомендую дополнительно заказать завтрак (возможность отведать настоящую португальскую домашнюю выпечку).Очень комфортная обстановка и спокойный сон.Очень приятно удивляют цены на напитки в мини-баре.
Недостатки:
Чтобы попасть в ванную/туалет, необходимо спуститься примерно 1 этаж вниз. Но это не критично, особенно ввиду того, что весь город состоит из спусков и подъемов :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Питание и напитки

Барбекю

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса, Терраса для загара

Разное

Курение на всей территории объекта размещения запрещено, Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом