Отзывы Apartamentos Cumana, 2 звезды

Отель Apartamentos Cumana расположен в тихом месте популярного курорта Пуэрто-Рико и может похвастаться открытым бассейном и хорошо оборудованными номерами с собственными террасами. Этот современный комплекс расположен в прекрасном районе Моган с богатой тропической растительностью и микроклиматом, который считается ЮНЕСКО лучшим в мире. В апартаментах есть холодильник, полностью оборудованная мини-кухня и терраса с видом на море. Вы можете позагорать на песчаных пляжах Пуэрто-Рико или расслабиться с напитком у бассейна отеля. Также поблизости есть 2 больших общественных бассейна. Пройдите 200 метров и вы окажетесь в главном торговом центре Пуэрто-Рико, где вы найдете множество баров и ночных клубов. Воспользуйтесь прекрасным расположением и бесплатной парковкой отеля Cumana, чтобы хорошо изучить этот оживленный район. Насладитесь прогулкой на реактивных лыжах, парусным спортом, подводным плаванием и виндсерфингом, поплавайте с дельфинами или прокатитесь на лодке с прозрачным дном, наблюдая жизнь моря.
Отзыв об отеле:
Apartamentos Cumana, 2 звезды
Ваша оценка

3.7Отзывов 21
7
4
8
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Хорошее местоположение, недалеко от автостанции и пляжа Амадорес. Большой двухкомнатный номер со всем необходимым. Прекрасный вид на Пуэрто-Рико. Чрезвычайно любезный, обходительный хозяин. Великолепная цена - всего 35 евро за двоих за ночь, гораздо ниже обычных цен на южном побережье Гран-Канария.
Недостатки:
Отель состоит из домиков, расположенных на уступах горы, нужно было довольно высоко подниматься с багажом по лестнице. Но ничего такого уж страшного!
Комментарий:
Всячески рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сотрудник на рецепшене был очень приветливый.
Недостатки:
Очень шумно музыка до 3 часов ночи уснуть просто не возможно. Все очень старое в номере, не чисто. При заселении увидели яд от насекомых в ящике стола, были очень удивлены зачем он. Потом поняли в ванной нас ждал сюрприз :( На утро его сьели муравьи! Хорошо что мы остановились только на 1 ночь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Ужасный номер. Мебель и окна и двери старые и разваливаются. В номере были мелкие муравьи. Полно. Номер весь прокуренный. Воды горячей хватает токо на один раз помыться. Интернет платный за каждый день.
Комментарий:
Никогда в жизни. Не рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид с терассы,близость торгового центра и ресторанов,хорошие новые матрасы.Аппартаменты хоть и не новые,но чистые и удобные для отдыха
Недостатки:
Звук от дискотеки,но это на любителя и не зависит от хозяина отеля
Комментарий:
Хороший отдых за небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Недалеко от пляжа Пуэрто Рико ( 12 минут), но все время ходили на Амадорес ( 35-40мин.), там чище вода, так как нет, катеров. Но на пляже очень много людей. Можешь прийти из моря, а человек впереди лежащий на полотенце уже положил ноги на твою подстилку, такая там плотность отдыхающих на квадратный метр. Плюс что бухта защищена от ветров, поэтому практически нет волн и бухта не глубокая, поэтому вода быстрее прогревается. Идеальное место для отдыха с детьми или если много плаваете в океане.
Недостатки:
До 4 утра громкая музыка из баров и очень плохая уборка.Только после 14 дней проживания вынесли мусор из ведра в ванной.
Комментарий:
В пешей доступности самый красивый пляж на Гран Канарии.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просторные аппартаменты с хорошо оборудованной кухней. Есть балкон со столиком и видом на город. Удобная и недалекая дорога до пляжа, автостанция и торговый комплекс совсем рядом.
Недостатки:
Замок в калитке постоянно заедал. На просьбу распечатать посадочные талоны сотрудник 2 раза просил придти попозже, а на другой день отказались распечатывать вовсе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просторный хорошо оборудованный номер с кухней. Есть лоджия со столиком, где можно завтракать. Совсем рядом торговый центр, подниматься до отеля невысоко, до пляжа можно дойти минут за 15. На ресепшене можно покупать питьевую воду по низкой цене.
Недостатки:
На просьбу распечатать посадочный талон сотрудник сказал придти после обеда. Вечером он сказал, что надо придти утром. Однако, на следующий день другой сотрудник отказался распечатать и послал в интернет-кафе в торговом центре.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам помогли с трансфером, который стоил 50 евро, но на такси не было бы дешевле. Разместили не смотря на то, что прибыли поздно и стойка уже была закрыта. Охранник выдал ключи. Ресепшионист Антонио помогал решать все возможные вопросы. Помогли снять машину, в последствии оказалось что они сотрудничают с самой дешевой фирмой аренды автомобилей. Номер достался с террасой и лежакам, что было удобно т.к. на террасе были 2 лежака и всегда можно было позагорать почти не выходя из дома. Кровати одиночные, но при желании модно составить вместе. На кухне все основное для готовки были. На крайний случай можно всё можно взять в аренду если спросить на ресепшн, они сотрудничают с фирмой сдающей технику в аренду. Так же можно просить доступ в прачку, если надо постирать. Немного далековато от моря, но поставлению с другими отелями, расположение очень даже не плохое. Большие супермаркеты и рестораны в 5 минутах ходьбы вниз по ступенькам, возвращаться с покупками сложновато по ступенькам, но всегда можно взять такси, которое стоит совсем не дорого. В общем, в основном у нас положительные впечатления т.к. надо не забывать, что эти апартаменты имеют только 2 звезды и вполне 2 звёздам и соответствуют.
Недостатки:
Уборка по непонятному расписанию, то убирали чуть ли не каждый день, то раз в неделю и качество уборки оставляет желать лучшего, но мы сами убирались по этому нас это не напрягали. Воду пить и кипятить из под крана не рекомендуется, воняет хлоркой. Раз в неделю, в среду в 9 привозят водичку, но высоко не поднимаются, только до бассейна. Вода привозная нам понравилась больше, чем та что продают на ресепшн. Она и дешевле за 1 евро бутылка 5 литров, на ресепшн 1.3, в магазине ещё дешевле можно найти. Муравьи не давали ничего оставить на столе. Все закрывали в пакетики или сразу убирали в холодильник. Заходили в гости огромные тараканы. В общем основной недостаток это чистота и на их уборку советуем не наедятся, а остальное нормально т.к. погода сглаживала любые недостатки.
Комментарий:
Отличный отдых в декабре.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично экипированная кухня, включая всю необходимую посуду и электроприборы для готовки пищи. В т.ч. электроплита, холодильник. Есть открытая терасса со столиком и великолепным видом. На территории отеля есть свой бассейн.
Недостатки:
Сантехническое оборудование, особенно гибкие подводы требуют срочной замены-могут лопнуть в любой момент, сильно окислены.На кухонной поверхности замечены муравьи, надо избавляться.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близко к центру, пешком до пляжа Пуэрто Рико (самое теплое место зимой) и 1 остановка до пляжа Амадорес. Приветливый персонал. Оставляли ноутбук, планшет в номере - ничего не пропало. Полотенца и белье меняли часто.
Недостатки:
Номера очень старые, в ванной постоянно был запах канализации (не было стока).
Комментарий:
Расположение хорошее, но есть и минусы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный вид с балкона- утром смотришь как выходит солнце из-за горы, вечером - на шоппинг- центр с ресторанчиками-барчиками на фоне горы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное месторасположение,прекрасный вид с большой террасы,наличие кухни. Дружелюбный и весёлый Антонио!
Недостатки:
Так как часто готовили пищу,хотелось бы иметь на кухне не только средство для мытья,но и губку.Также в ванной комнате гель для душа или кусочек мыла.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наличие горячей воды,а не теплой воды, что редкость на острове.Нам достался удачно номер с балконом, с которого открывался красивый вид.
Недостатки:
Очень грязно и шумно.Но шум из ТЦ, расположенного недалеко от отеля. Многого в номере не было (например сковородки и одеяла) пришлось идти на ресепшен со списком.Трудновато добираться до пляжа.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательный персонал, наличие индивидуального входа в каждый номер, недалеко остановка автобусов, парк детских развлечений Angry Birds (билет 15 евро)
Недостатки:
Основное это шум по-ночам - недалеко проходит зона коммерции-улица магазинов, ресторанов и дискотек. С 21 часа до 5 утра музыка слышна сильно, несмотря на закрытые металлопластиковые окна, двери, вентиляцию; Далекое расположение пляжа - с ребенком 5 лет идти около 30 мин ,спуск с горы достаточно крутой (хотя большое количество отелей расположено еще выше).
Комментарий:
Недорогой отель без особых проблем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютное место - спальня, гостиная с кухней и просторная терраса с видом на горы и море. Очень приветливый администратор. Все идеально- особенно учитывая цену.
Комментарий:
Как дома!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень близко к автобусному вокзалу,рядом большой торговый комплекс Европа,совсем близко пляж ,много рядом баров,ресторанов,магазинов.
Недостатки:
Очень мало посуды на кухне,убирают редко,очень старая мебель,которую нужно поменять.А так по соотношению цена-качество -хорошо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Апартаменты со всем необходимым, находятся в немаленьком комплексе на склоне горы. Плюс в том, что во все апартаменты отдельный вход, у нас была закрывающаяся на калитку терраса с большим столом.
Недостатки:
Есть некоторый запах сырости, но это неизбежно из-за близости к морю. Ну и как и во всех апартаментах пуэрто Рико, из-за особенностей города, без арендованной машины никак
Комментарий:
Очень даже зв свою цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На кухне есть все для приготовления еды, не хватало только хорошего ножа (The kitchen has everything for cooking, lacking only a good knife); с помощью карты было не совсем понятно, как добраться на автобусе до отеля; приехав на 91 автобусе от аэропорта до остановки Пуэрто-Рико, идите наверх (по правую руку располагается парк "Angry Birds"), пройдите 20-30 метров и перед вами начнется нужная улица - Лас-Пальмерас, по ней идти еще метров 50-70 до отеля с вывеской Кумана (using the map was not clear how to get on the bus to the hotel; arriving at the 91 bus from the airport to a stop in Puerto Rico, go upstairs (on the right hand locates park "Angry Birds"), walk 20-30 meters in front of you and it'll be right street - las Palmerass, walk 50-70 meters to the hotel with a sign Cumana)
Недостатки:
Очень старая мебель (Very old furniture); нас разместили в самом верхнем и крайнем номере - 711: подниматься по крутым ступеням каждый день по несколько раз было тяжело + по краю отеля есть лестница для не-резидентов отеля, постоянно кто-то поднимался, спускался и смотрел на нас полуголых на террасе. Не хорошо :\ (We were placed in room 711, at the top and at the edge, it was hard to climb the steep steps every day several times + there is a staircase for non-residents of the hotel on the edge of Cumana, always someone up, down and looked at us half-naked on the terrace . Not good :\ Ресепшн работает с 9 до 13 и с 17 до 21, мы приехали около 14:00 и получили головную боль с закрытым ресепшном, заселением и поиском ключа от комнаты; в итоге мы поднялись по лестнице к бассейну с баром и ключи оказались у бармена, но мне пришлось оставить в залог паспорт! (The front desk is open from 9 a.m. to 1 p.m. and from 5 p.m. to 9 p.m., we arrived around 2 p.m. and got a headache with a closed front desk check-in and finding the room's key; In the end we went up the stairs to the pool area with a bar and the bartender had the keys, but I had to leave as a deposit my passport!)
Комментарий:
Пора обновить номера (It's time to update the rooms)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой номер с двумя спальнями, гостиной и кухней. В кухне есть все необходимое. Рядом торговый центр с супермаркетами, кафе и ресторанами.We stayed in a big apartment with two bedrooms, a drawing room and kitchen. In the kitchen you can find all what you need. Nearby shopping center with supermarkets, cafes and restaurants.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
постельное бельё и полотенца очень старые, свет на террасе не работал,обещали дать номер на верхнем этаже, а дали на нижнем, муравьи...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
не понравилось что пытались снять с карточки оплату за отель без моего ведома! Насекомы разные водятся.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Поле для гольфа (в пределах 3 км), Массаж, Бильярд, Открытый бассейн (работает круглый год)

Питание и напитки

Бар, Снэк-бар, Торговый автомат (напитки), Торговый автомат (закуски)

Транспорт

Прокат велосипедов, Прокат автомобилей, Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Сейф, Экскурсионное бюро, Услуги по продаже билетов

Зоны общественного пользования

Терраса, Терраса для загара

Услуги уборки

Прачечная

Услуги бизнес-центра

Факс/Ксерокопирование

Разное

Семейные номера

Интернет

Проводной доступ в Интернет предоставляется в общественных зонах за дополнительную плату.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом