Отзывы Amaya Resorts & Spa Kuda Rah, 5 звезд

Отель Amaya Resort Kuda Rah расположен в Южной части острова Ари Атолл, рядом с пляжем. В распоряжении гостей просторные виллы с частными бассейнами и полный спектр услуг оздоровительного и спа-центра. В числе удобств кондиционированных вилл бесплатный Wi-Fi, телевизор с плоским экраном, мини-бар и прилегающая ванная комната с гидромассажной ванной и тропическим душем на открытом воздухе. В ресторане Sea Spray предлагаются блюда интернациональной и региональной кухни Южной Азии и завтрак «шведский стол». Гости могут отведать прохладительные напитки и коктейли в баре Glow, а также отдохнуть в лаундже Sundowners с коктейлем или за ужином, заказанным по меню. В специально отведенном месте курортного отеля Amaya Kuda Rah гостям предлагается заняться рыбной ловлей и дайвингом. Кроме того, могут быть организованы индивидуальные мероприятия или специальные торжества по случаю. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Дангети! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Amaya Resorts & Spa Kuda Rah, 5 звезд
Ваша оценка

4.5Отзывов 17
12
2
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
The rooms are nice. Ari Atoll is a great place for diving, full of spectacular fish and coral. Good gym. Хорошие номера. Ари Атолл - замечательное место для дайвинга! Приятный спорт-зал.
Недостатки:
NEVER go here. The hotel will completely destroy all the best impressions from heavenly Maldives because it's surrounded by a very high wall! The whole island on all sides! You cannot enjoy the vastness of the ocean here. You cannot enjoy swimming in the ocean. You cannot even make beautiful photos. – All because of the sand – bag wall that about 1.5-2 meters above the water. Water in the pool was dirty – really dangerous for swimming. The food was very average – even during the NY dinner the variety offered was pretty poor. Dive center is very poorly organized: there were always 15- 30 minutes delays in the departure of the boat for diving. Настоятельно не рекомендую. Отель рушит все самое лучшее, что есть в прекрасных Мальдивах поскольку он обнесен гигантской крепостной стеной по всему периметру. Со всех сторон. Вы НЕ сможете насладиться бескрайностью океана. Вы НЕ сможете вдоволь поплавать в океане. Вы даже НЕ сможете сделать красивые фото – все из-за стены из мешков с песком в 1,5 – 2 метра над уровнем воды. Вода в бассейне была мутной – мы не решились плавать в этом. Еда в целом очень средняя, выбор небольшой даже на новогоднем ужине. Дайв-центр центр плохо организован – отбытие на дайвинг происходило с 15-30 минутной задержкой.
Комментарий:
Приемлемо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось))) очень красиво, персонал хороший, были на рыбалке, отлично провели время)))
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большие номера. Приветливый и понятливый персонал в ресторане. Неплохая азиатская и мальдивская кухня в ресторане a la cart.
Недостатки:
Риф полностью убит! Кораллов живых практически нет! На дне везде валяются бетонные плиты с торчащей арматурой! У песчаного входа на полуметровой глубине под обломком бетонной трубы по полдня зависает 2 метровая мурена (видимо ждёт когда на неё наступят)! Выбор активити и экскурсий крайне скуден! Персонал на ресепшн не готов и не способен решать никакие вопросы! Элементарный вопрос с поздним выездом (при наличии соответствующего преимущества от Booking) и полупустом отеле и то не удалось решить!
Комментарий:
Не советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятности начались еще с бронирования - в связи с нашим длительным пребыванием отель предоставил бесплатный трансфер . В all inclusive входит бесплатная экскурсия и так как в первые дни нашего пребывания людей было немного, это оказалась поездка на встречу заката только для нас двоих. На вилле есть все, что нужно, даже утюг с гладильной доской, чай/капсульный кофе, два литра воды каждый день, халаты и тапочки, бассейн небольшой, но достаточно уютный, на террасе лежаки и качелька, еще два лежака с зонтиком на пляже, уборка два раза в день. Понравилось, что над кроватью сделан балдахин и поэтому от кондиционера совершенно не дует холодом, а он распределяется по комнате и создает вполне комфортную температуру. Выбор еды не сказать, что очень богатый, но есть все виды мяса, овощи, паста и прочее, все приготовлено вкусно, фрукты здесь были сладкими: арбуз, дыня двух сортов, папайя, понравилось желе, вкусняшки, как всегда на высоте. Бывают тематические дни с острой пищей, но даже тогда можно найти что-то неострое. В all inclusive входят также снэки с 16 до 17 в главном баре, но они не в общем доступе, надо прийти и заказать, порции вполне хватает на двоих, обычно там пара сэндвичей, жаренные роллы с овощами и набор вкуняшек. Из развлечений стандартные экскурсии, вечера кино, караоке, концерты местной культуры, живая музыка. По утрам через день йога и аквааэробика - рекомендую, бодрит. Живности на острове достаточно много, местные курицы ходили вместе с цыплятами вдоль острова, летучие лисицы, крабы, цапля, в океане риф конечно практически мертвый, однако рыб просто толпы, видели также осьминогов, мурен, медуз, скатов, черепаху, акулок разных, ночью к пирсу, который для снабжения, приплывал достаточно большой кальмар. Три раза мимо виллы проплывали дельфины по границе рифа. Поплавать можно со стороны главного пирса справа от водных вилл, там достаточно глубоко, даже в отлив, но берите тапочки. Менеджмент открытый и доступный, если есть вопросы всегда можно...
Недостатки:
При перелете в отель пришлось подождать местный рейс, это не сильно напрягает, но не советую сидеть в фойе на улице у международного аэропорта, там очень душно, лучше посидеть в кафе, там есть кондиционирование или у океана, напротив входа в зал местных авиалиний, там сделали небольшое здание и под ним сиденья, там было вполне комфортно. Одноэтажные виллы стоят рядом с достаточно высокими двухэтажными зданиями для персонала, со второго этажа открывается вид на ваш "будуар", там конечно все закрыто ставнями, но если для вас это принципиально - лучше выберите двухэтажные Beach Suite-ы или водные виллы.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вкусно, чисто, красиво. Отличное спа!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дружелюбный отзывчивый персонал. Великолепная кухня, тяготеющая к Индийской. Шеф-повар красавчик! Дайв-инструктор и команда доньи нашли китовую акулу несмотря на трудности с погодой и несезон. Большое им за это человеческое спасибо!
Недостатки:
Много комаров несмотря на ежедневную обработку. Остров очень маленький народа немного. Когда мы проживали все соседние виллы были пустыми. Как следствие часто шведский стол на ланч заменяют заказом по меню с очень ограниченным выбором. Хорош для влюблённых пар сроком до недели. Для отдыха с детьми скучно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Анжелика25.06.2018 00:26
Vladimir_Nikitin, доброй ночи ! А неиподсксжите в этом отеле по системе « все включено » какие спиртные напитки входят и входят они вообще в стоимость ?
Ответить
Достоинства:
Месторасположение, отель находится на небольшом острове, с маской можно проплыть вокруг за час с небольшим. Услужливый приветливый доброжелательный персонал.
Недостатки:
Выбирая отель мы понимали что Мальдивы не дешевый регион. поэтому приблизительно 700 долларов за ночь на полном пансионе мы считали приемлемой ценой. Приехав в отель мы поняли что всё только начинается. Минеральная вода которая у нас включена в стоимость почему то стоит 8 долларов за 1,5 литра, я уже не говорю про пиво 0,33 это 12 долларов с налогами. Прокат маски с трубкой 10 долларов в сутки. Фрэши одно название, бармен при при мне разбавлял их водой, потом добавил полный стакан льда и вежливо передал мне и это за 12 долларов. Гель и шампунь выдают по одной штуке на номер. На мою просьбу принести ещё мне ответили что у них такие правила.Мебель местами покореженная и царапаная. В общем очень дорого и отель этого не стоит. Еда в ресторане однообразная и невкусная. Обещаных морепродуктов нет. Вернее они есть за дополнительную плату.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Практически все: сама вилла на берегу океана, все условия в ней (царская кровать, 2 санузла, свой бассейн (правда, маленький) и так далее), вкусная и достаточно разнообразная еда в ресторане
Недостатки:
Ужасный интернет. Можно даже сказать, практически отсутствие оного.
Комментарий:
Очень понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Остров небольшой и чистый, есть возможность размещения в двухэтажных домах, очень неплохая кухня, что на Мальдивах редкость, убирают в номерах хорошо. Риф с течениями, но можно поплавать вокруг острова, много рыбы и живности.
Недостатки:
Очень высокая цена за проживание, дополнительно взяли по 250 долларов за новогодний праздник, а был обыкновенный ужин, может чуть более разнообразное меню. Плохой и неспешный сервис, чтобы к тебе пришел официант надо прыгать, махать руками и кричать, из трех заказов напутают два, утомило постоянное навязывание купить хоть что-нибудь, что не входит во Все Включено, цены на все безумные, бутылка пива 0,3 стоит 15 долларов(((( Пора с Мальдивами уже завязывать, они там совсем потеряли ощущение реальности...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый зелёный остров,который можно обойти за 7 минут.Очень чистый! Доброжелателей персонал,который мгновенно реагирует на все просьбы. Хочу отметить ,особенно,главного менеджера,который мгновенно решал все наши вопросы,начиная от желания русского канала,и это было сделано 31 декабря!!!!По нашей просьбе нас отвезли на соседний остров в подводный ресторан-он договорился с рестораном и решил вопрос с катером . Также хочу поблагодарить главного менеджера по ресторану,главного повара Amal,который всегда выходил и спрашивал,нравятся ли мне блюда!Специально для меня всегда готовили туну,хотя ее не было в мгногочисленных блюдах,представленных на обед!Все работники ресторана -большие молодцы-профессионалы и доброжелательные очень! Вкусные завтраки,обеды,ужины!Много фруктов! Замечательный,красиво оформленный ужин к нашей романтической дате! Классный бармен,у которого всегда вкусные свежевыжатые соки и лучший кофе! Красивые виллы,хорошая уборка.В SPA-великолепные массажи горячими камнями-девушка Febri👍 Велосипеды ,качели по всему острову!Прозрачная вода,красивые рыбки! Встречают очень организованно! Провожал нас до самого самолета Ashfag.Так как Самолет прилетал через три часа,он проводил нас в vip-зал(где есть даже СПА,в котором делают великолепный массаж! Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно вернёмся на Мальдивы!✨
Недостатки:
Иногда запах из котельни по вечерам.. Мало места для прогулок вдоль океана... В магазине нет,практически,ничего 😉Берите все с собой! Обуви для моря нет(острые кораллы иногда встречаются)была уверена,что куплю на месте.
Комментарий:
Сказочный маленький остров🏝
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вниматильный и приветливый персонал Отличное питание особено выпечка слов нет как вкусно Остров сказочно красив подводный мир фантастика плавая вокруг острова видели множество красивых рыбок а также акул мурен скатов и даже черепах
Недостатки:
Такого нет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На этом чудесном острове нам понравилось всё! Отель действительно высокого уровня качества проживания и обслуживания. Все виллы, за исключением вилл на воде разумеется, стоят на берегу (для меня в описании было не понятно, любой ли выбранный вариант размещается непосредственно на пляже). Да! Любой! Мы жили в Beach Villa (90 кв. м один этаж). Площадь, разумеется, включает и спальню, и отдельное помещение, где расположены два душа, бассейн (внутри виллы) не большой, замечательная гидромассажная ванна, два умывальника и туалетная комната, а также терраса с качельками и лежаками. территория этих вилл более приватна, нежели у вилл двухэтажных. Но в двухэтажных виллах больше бассейн, и расположен перед виллой . Океан сам по себе волшебный. много рыбок Пляж, хоть и песок, при входе в океан все же камушки мелкие и ракушки. Если взять с собой тапочки для кораллов, ничего не страшно) Есть отличный большой бассейн с шикарным видом. Встреча в аэропорту организована супер. Ребята встретили, оперативно сопровождают, помогают ориентироваться. нам пришлось продолжительное время ждать гидросамолет, но представитель отеля разместил нас в уютной кондиционированной зоне ожидания, с питанием и удобными креслами. Питание превзошло все ожидания, и не сравнимо ни с каким другим отелем. Шеф повар по имени Ashan! Отдельное спасибо за лишние килограммы). Но отказаться от этих блюд, ну просто не возможно. Завтраки очень разнообразны. На завтраке много блюд, овощей, выпечки, готовят и мясо и рыбу. Брали полный пансион. можно обойтись и полупансионом в принципе) . Для информации, кто выбирает вариант питания, обед на человека стоит 45$ ужин - 55$ плюс налог ~22% (специфика островов. ничего с этим не поделать ) По меню каждый день что то новенькое. Невероятно вкусно. Шеф повар искренне с любовью занимается своим делом. Выходит в зал, наблюдает за процессом питания со стороны туристов, общается, старается максимально для каждого.
Недостатки:
Улучшить можно было бы wi-fi. а если б подключить каналы российского телевидения...было бы полное удовлетворение)
Комментарий:
Спасибо за теплый прием)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось. Начиная от организации встречи в аэропорту Мале и трансфера до отеля и заканчивая проживанием и питанием в отеле. Прекрасно был организован праздничный ужин для нас с женой на пляже отеля в день юбилея нашей свадьбы. Персонал отзывчивый и внимательный. На Мальдивах отдыхали первый раз. Отель полностью оправдал ожидания. Соответствие цены и качества. Размещались в вилле на пляже с бассейном, питание по системе все включено - разнообразно, вкусно, абсолютно нормальный выбор алкогольных и безалкогольных напитков (крепкие напитки, вино и пиво, коктейли) в течение всего дня.
Недостатки:
Дороговато заказывать еду и напитки, которые не входят во все включено. Порция картошки фри 12 долларов + налоги (на обед и ужин она бесплатно имеется, но если заказывать не во время завтрака, обеда или ужина, то за оплату). Лобстер (не самый большой) - 150 долларов (включая налог). Просеко - 71 доллар за бутылку (включая налогами)
Комментарий:
Отдых с 18 апреля на 9 ночей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали с семьёй, втроём. Брали виллу Люкс. Двухэтажная вилла, на первом этаже большая кровать, на втором этаже огромная кровать. При вилле отличный бассейн. Территорию убирают каждый день. Номера два раза в день. Отзывчивый персонал. Быстро на всё реагируют. Остров не большой, но это нам и понравилось. С отдыхающими пересекались только в ресторане. Вкусно готовят.
Недостатки:
Сначала поселили виллу N 209. Вилла прекрасная, но рядом с ней котельная. И всегда стоял смок. Потом нам её поменяли.
Комментарий:
Relax
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все!
Недостатки:
Не было манго((
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Итак, хочу рассказать о нашем пребывании в раю! Не побоюсь этого слова, впечатления до сих пор сильные и, наверное, это навсегда!) Выбрали отель Amaya буквально за день до вылета, тк поездка получилась спонтанной, туров уже не было, поэтому зашли на букинг, просмотрели куча вариантов и нашли этот) Ехали сами, перелет тоже покупали сами. Но по порядку: прилетели в столицу Мале, очень переживали, тк английский язык у нас уровня школы, но сразу при выходе из зоны контроля, нас встретил улыбчивый сотрудник отеля с табличкой, провел в терминал для местных рейсов, для трансфера к ближайшему от отеля острову, нам даже не пришлось ничего платить, хотя отель не списал даже предоплату с карты. Местными авиалиниями летели порядка 30 минут на остров Маамигили. По прилету нас так же встретили и сопроводили к скоростному катеру, при этом багажом занимались сотрудники отеля и голова об этом не болела. Поездка на катере, по Индийскому океану, когда еще 14 часов назад уезжал из мороза это было что-то) Голубая вода, тепло, потрясающие виды. В итоге через 20 минут мы причалили к нашему острову Khuda Rah. Остров очень небольшой, где то 800на600 метров, но это сказка) Рай на земле. Нас встретили приветственным напитком и проводили в нашу виллу. Мы бронировали Виллу на пляже с бассейном, и это что-то. Все новое, видно что отель новый, чудесная спальня на втором этаже, внизу тоже спальня, летний душ, ванна прямо под небом, и конечно бассейн! Прекрасный бассейн из которого видно море. Плавали постоянно. До океана от виллы 10 метров, правда купались там похоже только мы) На территории есть ресторан и бар, мы брали полупансион, и советуем его брать всем кто сомневается. Потрясающая еда, повара старались и удивляли почти каждый день. Все очень доброжелательные, улыбчивые, нам все старались помочь, несмотря на то, что мы не говорим по-английски. Туристов отдыхало не очень много, тк отель сам по себе не большой и занимает весь остров, но даже этих немногих мы видели только на приемах пищи.
Недостатки:
Минусов немного, скорее недочеты.. 1) Wi-Fi! Он работал почти на территории всего острова, но днем и вечер скорость крайне низкая( Ночью со скоростью было отлично, даже фильмы качал 2) Дорогой алкоголь. К примеру в мини баре 25мл виски стоили 16$. Бутылочка колы 0,33 5.5$. В баре алкоголь чуть дешевле, но тоже прилично. 3) сигареты на острове не купить. Если едете, то обязательно берите с собой сигареты, ну если вы курильщик, конечно же!)) остальное все супер!
Комментарий:
Рай на земле!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сотрудники отеля очень доброжелательные,что было особо приятно! Пляжная вилла оборудована отлично! Ванна с гидромассажем,2 душа,личный бассейн с пресной водой...90 метров...музыкальная система Denon...с хорошим звуком....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.
  • Парковка

    Парковка отсутствует.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • Спорт и Отдых

    • Сауна (оплачивается отдельно)
    • Рыбная ловля (оплачивается отдельно)
    • Спа и оздоровительный центр (оплачивается отдельно)
    • Массаж (оплачивается отдельно)
    • Дартс
    • Гидромассажная ванна/джакузи (оплачивается отдельно)
    • Дайвинг (оплачивается отдельно)
    • Ныряние с маской и трубкой (оплачивается отдельно)
    • Оборудование для занятия водными видами спорта (оплачивается отдельно)
    • Пляж (первая линия)
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Бар
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Снэк-бар
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Обмен валюты
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Игровая комната
    • Терраса для загара
  • Развлечения и семейные услуги

    • Ночной клуб/диджей
    • Настольные игры и/или пазлы
  • Услуги уборки

    • Прачечная (оплачивается отдельно)
  • Услуги бизнес-центра

    • Факс/ксерокопирование (оплачивается отдельно)
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • V.I.P. услуги

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом