Отзывы Agriturismo Fattoria Casabianca

Фермерский дом Agriturismo Fattoria Casabianca расположен на территории большой загородной усадьбы 13 века с 5 отдельными фермерскими домами, плавательным бассейном для взрослых и бассейном для детей, а также 2 теннисными кортами. Комплекс разместился в загородной местности Тосканы, в 15 минутах езды от поселка Мурла и в 30 км от города Сиена. Гости могут пользоваться бесплатной парковкой. На территории комплекса производится вино. Номера и апартаменты размещены во всех фермерских домах, разбросанных по территории усадьбы. Они отличаются по размеру и дизайну, но все оборудованы телевизором, электрическим чайником и холодильником. В большинстве из них имеется патио или сад, а из некоторых открывается вид на загородную местность. В собственном ресторане комплекса Fattoria Casabianca подают блюда тосканской кухни. В дегустационном зале возле стойки регистрации можно отведать разные сорта вин. Каждое утро с 8:30 до 10:30 для гостей сервируется завтрак «шведский стол». Возле бассейна полуолимпийского размера, окруженного шезлонгами и зонтиками, работает бар. Покрытие теннисных кортов выполнено из глины и искусственной травы. Неподалеку гости могут взять уроки верховой езды. Гостям предоставляется бесплатный WiFi в главном фермерском доме, а также бесплатная парковка.
Отзыв об отеле:
Agriturismo Fattoria Casabianca
Ваша оценка

4.6Отзывов 23
14
9
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Огромная территория, красивые виды. У нас был самый дальний дом на 6 номеров с собственным бассейном и зонами отдыха на улице. В номере был камин. При заезде в подарок бутылочка местного вина.
Недостатки:
Не то, чтобы не понравилось, но необходимо учитывать расстояние от домов до стойки регистрации, ресторана и остальных благ цивилизации )) пешком не набегаешься.. цены местного ресторана не совсем соответствуют качеству блюд.. дорога к самой ферме занимает немало времени, поэтому в качестве места длительного пребывания для вылазок по окрестностям я бы рассматривать не стала
Комментарий:
Удачный опыт агротуризма
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все было великолепно
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение удивительное. Ощущение покоя и воли. Кухня в номере оснащена всем необходимым. Прекрасные ужины (правда, очень поздние, после 19:30, но это правило для всей Италии). Несколько раз видели диких зверей - оленей, зайцев, кабанов.
Недостатки:
В номере не было уборки (возможно, надо было как-то специально договариваться, но нам было лень это выяснять).Интернет очень слабый и он есть только в зоне ресепшн и возле бассейна. В номере не было фена. На одну ночь над нами заселились соседи - слышимость была очень сильная. Но эти недочеты не испортили нам отдых.
Комментарий:
Простор и великолепные виды в самом центре Тосканы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая и ухоженная территория, хорошие завтраки, очень приветливый и внимательный персонал. Можно бесплатно брать велосипеды и колесить по всей территории. + бассейн, теннисный корт и баскетбольная площадка. Отдельное спасибо за дегустацию вин производства Casabianca)) 100% релакс, нам после 3 дней городского туризма было в самый раз. Достойный вариант, рекомендую.
Недостатки:
Несмотря на предупреждение от отеля попробовали доехать по google-map, и едва не заблудились в лесу (правильный путь через городок Мурло и Касциано). Попросили владельца связаться с google и внести правильный маршрут.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место хорошее, комната маленькая, но удобная. Кровать отличная! Ресторан на высоте! Завтраки просто супер, а ужины тоже не уступают. Вина собственного производства тоже замечательные. Персонал просто как родные!
Недостатки:
С вай-фаем конечно трудности там. Только на ресепшн.
Комментарий:
Отличное место для того, чтобы путешествовать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Само место - прелестно, виды, сервис, бассейн, еда - +++++
Недостатки:
Немного не рассчитали расстояние до интересующих объектов - каждый день выезжать и возвращаться именно в эту точку несколько проблематично..... но это наш просчёт ....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Громадная территория. Кругом виноградники и оливковые сады. В первый же день видели диких кабанов и косуль. Очень приветливый персонал. Завтраки шикарные - домашняя выпечка, ассорти из сыров и колбас, омлет, вкусный кофе. 100% буду рекомендовать ферму друзьям и знакомым. Приятным бонусом было узнать, что не далеко от фермы находится сероводородные термы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Огромная территория. По сути это заповедник. Великолепная природа. Поля, виноградники.Прекрасные виды. Очень много животных. Косули, зайцы, дикобразы, лисы, олени, кабаны, фазаны. Пасуться в полях, переходят дорожки. Особенно это актуально для дальних построек, поскольку от ресторана около 3х км через всю территорию. Там все это можно увидеть каждый день. У детей полный восторг. Но, если честно, не только у детей. От тишины иногда уши закладывало. Крайне рекомендую для любителей такого типа отдыха - я имею в виду отдых на природе. Но при этом комфорт также на высоте. А завтракать и ужинать ходите в ресторан. Это классно. Отличный кофе и довольно разнообразная еда на завтрак. На ужин берите каждый вечер новое вино из тех, что они производят и пробуйте. Дней на 10 хватит. Будете уезжать, купите ящик того, которое больше всего понравится. Ну или бутылку.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивые пейзажи.Классические тосканские виды.Хорошие комнаты .Очень вкусные завтраки в красивом ресторанчике.Внимательный и доброжелательный персонал.Обязательно приедем ещё.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доехали без проблем, хотя навигатор не смог найти адрес Agriturismo Fattoria Casabianca, ехали по навигатору до Montepescini, а там ориентировались по указателям. Заселили быстро в один из домиков под названием Podere Gonfienti - от ресепшен и ресторана около 3 км. Персонал все подробно объяснил на английском и вручил карту. Огромная территория усадьбы с виноградными полями впечатляет. В доме на втором этаже было 3 номера (1 этаж не жилой) с общей террасой. Номер был чистый и уютный, с большой двуспальной кроватью, москитной сеткой на окне и добротными ставнями, оборудован вентилятором, холодильником, телевизором, электрочайником (+чайные пакетики, сахар, кофе, 2 чашки). Единственное чего не хватало для полного счастья так это - кондиционера, на улице было очень жарко, вентилятор не помогал спастись от духоты. Из окна открывается вид на поля, просыпались от пения птиц. Wi-fi работал отлично. Обратите внимание, что большие махровые полотенца находятся в шуфлядках под умывальником, а вентилятор в ванной включается рядом с умывальником. Завтраки разнообразные и очень вкусные: мюсли, омлет, мясная нарезка, фрукты, овощи, соки, каждый день были разные сыры (в том числе моцарелла, филадельфия и др.), большущая банка «Nutella», джемы, сладкая выпечка, багеты с семечками, лепешки с розмарином это нечто - такого вкусного хлебушка не ели нигде. На ужины и завтраки ездили на машине. Один раз на ужин ходили пешком - отличная романтическая прогулка в окружении светлячков. Ужины заслуживают отдельного внимания, брали блюда Тосканской кухни: все было очень-очень вкусное, с маленькими бонусами: комплиментами от шеф-повара. До обеда проводили время на бассейне. Бассейн чистый и большой, с красивейшим Тосканским видом. По периметру высажены оливковые деревья. Есть душ и комнаты для переодевания, туалеты. Рядом бар и теннисный корт. Но опасайтесь смышлёных ос, которые подлетают снизу шезлонга и жалят (мы не сразу поняли!
Недостатки:
Необходим срочный ремонт пола террасы бара рядом с бассейном: доски проваливаются. В номере не помешало бы: пара тарелок, приборов и бокалов- но это не минус ,а пожелание.
Комментарий:
Необъятные просторы Тосканы манят духом великолепных виноделов в сочетании с комфортными условиями
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали неделю в этом волшебном месте, среди виноградных полей, в тишине... Безумно понравилось, есть все необходимое для отдыха - комфортные комнаты с душем, бассейн, ресторанчик с хорошими завтраками и вкусными ужинами, меню на ужин меняли каждый день, даже не успели все попробовать ) Вкусное вино, пробовали разное, домой взяли пару бутылок, а так же оливковое масло.Приветливый и милый персонал, особенно девушки, которые работают в ресторанчике ) До ближайшего магазина около 30-40 минут на машине, так же можно быстро доехать до живописных мест Тосканы - долина Валь Д'Орча, побережья. Место подходит как для спокойного отдыха с детьми, когда не обязательно куда-то ехать, а можно насладиться природой и неспеша прогуляться по полям, так и для посещения многочисленных живописных мест в Тоскане.
Комментарий:
Волшебное место в Тоскане
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый воздух, просторные апартаменты, приличный ресторан, приветливый и улыбчивый персонал, бассейн (лежаки), бесплатные велосипеды, на которых можно объехать округу, большая территория (безграничные просторы).
Недостатки:
До места проживания ехать 5 минут от ресепшена, ресторана и развлечений по гравийной дороге, поэтому приходилось вещи для бассейна брать с собой (благо есть индивидуальные кабинки для переодевания). Так как фаттория находится вдали от цивилизации, соответственно развлечений мало (до них ехать и ехать).
Комментарий:
650 гектар в сердце Тосканы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Виды и природа. Ужин в ресторане был замечательный! У главного бассейна была небольшая горка и трамплин. Хорошие кабинки для переодевания.
Недостатки:
Номер с личным бассейном совсем не личный, как указано в букинге, а на несколько номеров. Из условий не было понятно, что в апартаментах нет кондиционера. В общих условиях указано, что кондиционер есть. Нет даже вентилятора! Ночью был ад из-за жары.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Почти дикая природа и огромные сады винограда и оливок. Зайцы бегают даже днём, не особо прячась от людей. На парковке у дома, из-за мусорного контейнера лисица подглядывает. Инфраструктура соответствует уровню 4 звезды. В 10 минутах езды термальный источник (Банни ди Петриоло). Есть дикий, есть оформленный... В целом, впечатления благоприятные...
Недостатки:
Ночью было прохладно. Пришлось включать отопление(газовый котёл). Котёл находился в кухне. Кухня не имеет двери. Насосы гудят. Ночь спали плохо...
Комментарий:
На даче.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Il posto meraviglioso!!! Tutti di staff sono bravissimi,,,, grazie mille,,, ho avuto una vacanza splendida,,,, Очень довольна выбором места для отдыха,,,тишина, ароматы, потрясающее вино,,, олени, зайцы и даже цапли))) на ресепшине в первый день дали карту со всеми подробностями,,, забронировали лошадей для прогулки,,,в пяти минутах езды термы Петриоло,,, есть окультуренные, есть натуральные. Мы вставали в 6 утра и приезжали принять ванну в термах,, это божественно,,, на улице туман и прохлада а в воде+40. До моря час езды,,,, тоже здорово! Пока катались, таких красот насмотрелись невероятных! Удивительное ощущение из золотой осени казабианки попадать в солнечное лето на побережье, а потом обратно в осень. Я забыла, что такое спать сном младенца,, casabianca напомнила)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не дорогие номера, большая территория отеля, много диких зверей, бесплатная дегустация местного вина, хорошее вино с собственной винодельни. Очень приветливый персонал в ресторане, не плохая кухня.
Недостатки:
Практически нет приема WiFi в номере, приходилось ездить на ресепшн (3 км на машине), отсутствие стиральной машины в апартаментах, как было заявлено, равно как и на территории отеля. При бронировании апартаментов, просили первый этаж с собственным выходом в сад, но ответ был, что распределяют номера в день заезда. Дали номер на втором этаже, после диалога на ресепшене дали номер на первом этаже с оговоркой что все номера заняты, хотя все четыре дня жили одни!!! Рядом с отелем нет магазинов и ресторанов, до ближайшего магазина 45 минут на машине.
Комментарий:
Отдых на ферме.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Редко пишу отзывы, но отдых на ферме Casabianca нам очень понравился! Красивейшая местность с потрясающими рассветами и закатами, уютный чистый номер в старинном домике, домашняя вкусная еда, милый персонал! Что удобно - рядом такие города как Сиена и Флоренция, а также множество милых деревушек. Со связью и интернетом действительно туговато, но не критично. Очень рекомендуем!)
Комментарий:
Чудесное местечко!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Само поместье, вкусные завтраки на улице с видом на виноградники, территория
Недостатки:
Очень холодный и темный дом, в котором мы жили, долго нагревалась вода, холодный пол. Было бы здорово, если бы персонал прогревал его до приезда жильцов
Комментарий:
Большое поместье
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приехали поздно ночью, показали лично дорогу к дому, вкусный завтрак, красивое окружение.
Недостатки:
Не очень чисто в доме. Не было бутылки с водой.
Комментарий:
Вобщем-то не плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель расположен в живописном тихом месте. Вкусный завтрак. В номере есть электрический чайник.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Невероятный опыт жизни на ферме. Очень уютные домики, потрясающие пейзажи, рассветы и закаты невероятной красоты. Своя винодельня, недорогое вино, потрясающий ресторан с домашней пастой, выпечкой и фруктами. Парковка у дома, довольно чистый номер.Магазин около 7 км в соседнем небольшом городке (Сиена около 30 км от фермы). Отличный бассейн, теннисный корт (платно), велосипеды напрокат, детская площадка, футбольное поле. В летний период очень много туристов с детьми))
Недостатки:
В номере маловато посуды (если намерены полноценно готовить). Вилла находится на Тосканских холмах (без машины никак), далековато от знаковых городов, дорога занимает прилично времени из-за извилистой дороги.Wi-fi на ресепшн.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
поскольку заселялись поздно, нас ждал квест по нахождению домика: карта и ключи). территория ооочень большая, тихая. рядом с нашим домиком был бассейн. в номерах чисто.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа прекрасная, комната и завтрак хорошие. Не видела животных, к-е есть на фото выставленных этим агритуризмо. Вино местное к сожалению не пробовала, тк приехала очень поздно, а уехала рано, жаль. Приехала бы еще, на несколько дней, только в этот раз сразу пойду проверять состояние душа....
Недостатки:
в апартаментах #001 не было насадки на душе со шлангом, а насадка на верхнем душе была очень плохая, вода поступает под разным давлением и с разной температурой, меняется самопроизвольно. это не было бы проблемой, если бы неожидано не полился кипяток, было ОЧЕНЬ неприятно, больно и еще когда напор резко стал очень сильным, насадку верхнего душа просто вырвало и она отлетела в сторону.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Теннисный корт, Рыбная ловля, Солярий, Массаж, Настольный теннис, Пешие прогулки, Велоспорт, Открытый бассейн (работает по сезонам)

Питание и напитки

Ресторан, Бар, Упакованные ланчи, Ресторан (меню), Специальные диетические меню (по запросу)

Транспорт

Прокат велосипедов (бесплатно)

Стойка регистрации

Доставка прессы, Сейф, Экскурсионное бюро, Камера хранения багажа

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса

Развлечения и семейные услуги

Няня/Услуги по уходу за детьми, Детская игровая площадка

Услуги уборки

Прачечная, Дневная уборка номера

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал, Факс/Ксерокопирование

Разное

Семейные номера, Отопление, Места для курения

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в отдельных номерах отеля бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом