Отзывы Whale Shark Inn

Отель Whale Shark Inn расположен на острове Маамигили. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, ресторан и бесплатная частная парковка на территории. В числе удобств каждого номера — телевизор с плоским экраном, электрический чайник и собственная ванная комната. В отеле работают магазины. Гостям предоставляются услуги бесплатного трансфера. Любители активного отдыха смогут заниматься сноркелингом и виндсерфингом. В гостевом доме можно взять напрокат велосипед.
Отзыв об отеле:
Whale Shark Inn
Ваша оценка

5Отзывов 9
9
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Очень понравилось отношение к гостям. Все пожелания и просьбы гостей менеджер отеля Нафиз и его помощник Хайдар стараются выполнить. Спасибо Вам, ребята! Конечно, это не резорт, но и цены соответствующие. Мы хотели в этот раз (раньше отдыхали на резорте) побольше посмотреть на подводный мир и это удалось - видели китовую акулу (правда с 3-го раза), мант, черепах, скатов, акул, лангустов и т.д. Очень хорошие рифы подсказал Нафиз. Он же организовал и кормление акул и скатов в заливчике у порта. На местном bikini beach можно только загорать и плавать (лежаки есть, людей почти не было), смотреть под водой особо нечего. Любителям снорклинга рекомендую взять гидрокостюм из лайкры, чтобы не обгорала спина и икры и какие-нибудь капли в уши на всякий случай. На мант надо ехать утром на катере минут 25, но почти 100% они будут на месте (с декабря по апрель, как говорят местные). Глубина метров 10 - 12, так что донырнуть можно, но и сверху все видно. Но с аквалангом конечно удобней. В местном дайв-центре PADI одно погружение с сертификатом 63$. Регулятор, компьютер, BCD - по 3$. В день обычно 2 погружения. Лучше бронировать заранее, так как часто на катере полный комплект. Ужинали в местном кафе Vi-Vaz, это одно из немногих мест, где есть натуральный кофе (так что любители кофе - везите с собой молотый), иногда ездили на Holiday island (30$ за ужин с человека).
Комментарий:
Получили то, что хотели и очень хорошо отдохнули!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В номере чисто, полный комплект полотенец, включая пляжные. Чайник, посуда, чай, кофе. Приветливый трудолюбивый персонал. Прекрасные встреча и проводы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Редко, но бывают такие места, которые заставляют тебя забыть о том, что ты в гостях и платишь за проживание:) это тот самый случай! начиная с самого бронирования и до крепких объятий в холле вылета с маамигили нас окружала такая забота, что где-то к концу первой недели мы почувстовали себя дома, просто в гостях у друзей на даче, хоть и дача это в 6500 км от дома. если постараться описать самое главное об этом месте, то наверное это будут люди и подводный мир. за первое отвечают двое - хозяин по имени нафиз(хотя формально это прозвище) и его помощник по имени хайдар. первый просто влюбляет в себя за первые пару часов, он искренний, радушный и источает позитив, при этом может шокировать своим професионализмом который никак не ожидаешь от гестхауса тем более в таком ценовом диапазоне. он организует вам все что угодно и если надо сам весь день проведет под палящим солнцем если вам захотелось например барбекю из осминога:) хайдар же это тот, кто каждый день убирает территорию и и вашу комнату, заказывает для вас завтраки, обеды и ужины, опекает и всегда готов прийти на помощь. вместе они - образцовый персонал, это даже 6 звезд а не 5:) подводный мир...да что тут говорить, мы видели китовую акулу 4 раза, за все 4 раза поездки к ней. прямо на нашем острове, за портом мы много раз наблюдали сотни видов рыб, мурен, рифовых акул. каждый день в 5 вечера вы можете пойти покормить акул, скатов и черепах, причем наглые скаты с радостью дадут вам себе погладить:) что еще? комнаты отличные, кондиционер работает великолепно, кровать с жестким матрасом, но нам это нравится. выбор блюд в местных заведениях довольно однообразный, но вы всегда можете купить свежую рыбу у рыбаков и пожарить ее в гестхаузе, и ребята вам в этом помогут!
Недостатки:
Ни-че-го
Комментарий:
На даче друзей в коралловом атолле с китовыми акулами прям за забором
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не большой, уютный гостевой дом. Чисто. Питание-доставка организована из кафе. Вкусно. Не дорого. Желаем процветания!
Недостатки:
Это не вина отеля-отменили скоростную лодку, на которой рассчитывали добраться по приезду, пришлось лететь на самолёте. Дорого(((
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Пляж,остров
Комментарий:
Цена и качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номера прекрасны, оборудование безупречное. Персонал искренне дружелюбен и готов помочь во всем. Еда с доставкой из ресторана: пробовали и сами ходить, но готовят минут 40, ждать у себя гораздо удобнее. Встреча, проводы - максимум удобства.
Недостатки:
В море у пляжа мешки из-под цемента и прочий строительный мусор. Кораллов почти нет. Зато над поросшим травой дном, на глубине по колено, охотятся на мальков восхитительные маленькие черноперые акулки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы забронировали номер с мужем в прекрасном гостевом отеле. Nafiz всё сделал для того, чтобы наш отдых был самым незабываемым и прекрасным.Наше путешествие началось из Москвы. Далее в Мале мы пересели на внутренние авиалинии Мальдив и долетели до острова Маамигили. Есть ещё и другие варианты внутреннего трансфера, которые можно всегда уточнить у менеджера Nafiz.На острове нас встречал сам Nafiz на такси и довёз до отеля. Также нас встречал уже в отеле помощник менеджера Haidar- очень внимательный и добрый парень. С дороги нам предложили освежающие полотенца и сок. Мелочь, но очень приятно.Номера очень чистые и красивые. Всё необходимое в них есть. Удивила душевая, в которой быстро всё сохло. В номере были и полотенца для пляжа и обычные. Фен как оказалось не нужен. Волосы сохнут прекрасно и так. Кондиционер большое спасение, хотя на улице всегда где-то было 28-34 градусов. Солнце очень активное на экваторе. Советую постоянно мазюкать тело (мы брали 50 фактор защиты, но можно и 30, наверное)В первый же день Nafiz показал нам остров: магазины, пляж-бикини, пристань, ресторан и т.д. и рассказал немного о жизни местного населения. Завтрак – хорош и даже не все съедаешь. Короче, наедаешься на полдня точно. На следующий день мы заказали поездку посмотреть черепах. Вот был сюрприз, когда мы увидели не только черепашек, но рифовых акул, ската-маленького и совсем неожиданно из под ног Nafiz выплыла китовая акула. Вот это был невероятный сюрприз. Я потеряла дар речи  Ведь, планировались же только черепашки. В тот момент я поняла, что китовые акулы милейшие создания ;)Потом мы ещё ездили на остров, где нет людей (нам повезло) на острове мы оказались втроем. Остров очень красивый – рай существует! Там тоже снорклили.Так иногда получалось, что у нас даже были индивидуальные поездки и на одной из них мы сняли на видео большущую китовую акулу. Видео получилось качественное и красивое. У нас все этим видео восхищаются.
Комментарий:
Сердце острова Маамигили! Гостеприимство и чуткость персонала очень порадовала.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все! Что хотелось бы выделить:Работа менеджера Нафиса, он же и владелец, это лучший менеджер какого я когда-либо видел. Как я забронировал номер, Нафис мне тут же написал и предложил варианты трансфера. Я добирался до острова самолётом. В аэропорту он меня встретил, довёз до своего гест хауса, все показал и рассказал. Когда мне нужно было что-то, он все мог достать и привести. До лодок на экскурсии всегда довозил на своём скутере. Короче, многим владельцам звездных отелей следовало бы своих менеджеров отправить на обучение к Нафису. Сам гест хауз. Все как на фотографии и даже лучше, а не наоборот как часто бывает. Все новое, аккуратное, современное. Да, нет спутниковых каналов в номере, но зато есть коллекция фильмов. Тихий кондиционер. Убирали номера каждый день, песка в номере не было. Ещё было очень удобно то что можно заказывать еду в комнату из ресторана без дополнительной платы. Большое разнообразие экскурсий по очень низким ценам. Знаю о чем говорю, так как на соседних Holiday island и Sun island цены были в 2-2,5 раза выше. Рекомендую съездить на вечернюю рыбалку даже если не любите рыбачить. То, что поймаете вам приготовят на гриле. Но помимо этого ещё нам приготовили курицу, разрубили кокосы, предлагали рис, салат и многое другое. Я заплатил 400 долларов с налогами за 11 ночей. И получил за эти деньги максимум комфорта. Дайвинг-центр предлагает по хорошим ценам погружение. Остался доволен. Читал много отзывов о том что после острова-ризорта гест хауз на местном острове это ужас. Это точно не про Whale Shark. Острова-ризорты мне напоминали Турцию или Египет: шведский стол, громкая музыка из пляжных баров и т д. Конечно можно там остановится, но на ночей 5. Обстановка в whale shark очень уютная!
Недостатки:
Это не минусы самого гест хауса, а острова и экскурсий. Честно, остров грязный, особенно берег. Мусорок нет, когда идёшь по улицам, мусор везде. Туристический пляж даже иногда был грязноват, не успевают убирать. Но это как и на практически любом другом местном острове. Местные люди шумные. Я здесь не могу не написать про поездки на два ризорта. 1. Holiday island. Ездил два раза, первый раз пляж был чистый, второй раз грязи было больше чем на местном острове. А за вход берут по 25 долларов. По английски говорят плохо, вечно заняты, в ресторане их единственном пока меню не попросишь никто и не предложит, цены выше в два раза чем в ресторанах на местном острове. Единственный плюс, более менее хорошие кораллы где вы увидите рыбок. 2. Sun island. Вход 45 долларов. Регистрировали нас целый час! На ресепшене 5-6 человек, все заняты, люди стоят ждут. В ресторанах когда показываешь карту гостя, смотрят на тебя как на пришельца и спрашивают "room number". Ждал минут 15 пока откроют сейф, что бы забрать деньги. Плюс- ухоженный огромный остров и большой бассейн. За 10 дней океан поднадоел)).
Комментарий:
Рай на местном острове.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравился гестхауз! Все как в отеле 5 звёзд- отличные кровати, белоснежное белье, ежедневная уборка, кондиционер, отличные завтраки и т.д Мы были просто счастливы! Пребывание на этом острове превзошло все наши ожидания. Нам организовали встречу прямо на пристани, сразу показали главную туристическую улицу, ресторан и бесплатно отвезли на риф. В первый же снорклинг мы плавали с черепахой). В тот же вечер помогли организовать удивительный дайвинг (рядом новый дайвцентр Shamar) Хочу отметить, что если вы мечтаете увидеть китовую акулу, поплавать с черепахами и скатами Манта- то вам точно сюда!!! Если желаете, можно взять за 25 долларов экскурсию на соседний отель- остров Holiday. Но скажу я вам, что там отдых для скучающих пенсионеров(. Менеджеры отеля крайне доброжелательны и ненавязчивы. Мы действительно подружились. С удовольствием приехали бы снова))))
Недостатки:
Рекомендую брать побольше наличных в долларах. Евро не принимают. Банкоматов на острове нет и расплатиться картой не всегда возможно. Это особенность местного банка.
Комментарий:
Безупречный отдых!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля
    • Виндсерфинг
    • Каноэ
    • Велоспорт
    • Дайвинг
    • Ныряние с маской и трубкой
    • Частная пляжная зона
  • Питание и напитки

    • Завтрак в номер
    • Барбекю
    • Упакованные ланчи
    • Ресторан (меню)
    • Снэк-бар
    • Специальные диетические меню (по запросу)
    • Торговый автомат (напитки)
    • Торговый автомат (закуски)
    • Детское меню
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат велосипедов
    • Трансфер (бесплатно)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Ускоренная регистрация заезда/отъезда
    • Сейф
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Услуги по продаже билетов
    • Камера хранения багажа
    • Банкомат на территории отеля
    • Услуги консьержа
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Терраса для загара
  • Развлечения и семейные услуги

    • Няня / услуги по уходу за детьми
    • Настольные игры и/или пазлы
    • Детские книги, музыка или фильмы
    • Игровая зона в помещении
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Ежедневная уборка номера
  • Магазины

    • Магазины на территории
    • Мини-маркет на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом