Отзывы Wadi Rum Night Luxury Camp

Кемпинг находится в центре пустыни Вади Рам, отнесенной к национальным паркам. К услугам гостей кемпинга шатры с комфортабельными кроватями, бедуинским диваном, зеркалами, лампами и превосходным постельным бельем. Возле шатров обустроена уютная зона отдыха, в которой по вечерам гости могут расслабиться и понаблюдать за звездами. Все шатры располагают частной террасой с потрясающим видом на горы Вади Рам. В кемпинге оборудован туалет и душ. В кемпинге Wadi Rum Night имеются шатры с рестораном и гостиной зоной. Шатры обставлены великолепной мебелью в традиционном арабском стиле.
Отзыв об отеле:
Wadi Rum Night Luxury Camp
Ваша оценка

4.2Отзывов 18
7
8
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Уютная территория. Приветливый персонал. Удобный номер, несмотря на то, что расположение в шатрах. Есть ещё опция размещения в модулях с прозрачным куполом, но нам показалось, что для семьи с ребёнком будет тесновато. Достаточно сытные ужин и завтрак. Вечерние посиделки у костра.
Недостатки:
Вентиляция в санузле некачественная.
Комментарий:
Отдых в пустыне
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
И шатер, и капсула действительно комфортны, еда вполне хороша, персонал отзывчив. Шатер комфортнее, чем капсула.
Недостатки:
Недаром говорят: лучшее - враг хорошего. Стремление обеспечить гостям комфорт приводит к тому, что вместо наслаждения природой вы получаете громкую музыку до полуночи , гудящий генератор и освещение окрестных скал разноцветными огнями. Кстати, сквозь пластик капсулы звезды почти не видно.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа
Недостатки:
Тесновато в шарике
Комментарий:
Номер тесноват (full stars), но в целом впечатления отличные и атмосфера замечательная
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все: место, еда, персонал 👍
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Само место, безусловно, фантастическое и задумка с капсулами интересная. Звездное небо чумовое! Можно просто лечь на диваны с подушками под открытым небом и наслаждаться звездами.
Недостатки:
Все было бы великолепно, если бы не местный сервис ((( Цена очень дорогая за марсовые капсулы, но уровень услуг не соответствует стоимости. В нашем случае при заселении не работал в капсуле кондиционер. Находиться внутри без кондея нельзя, на солнце капсула через 5 минут приверащается в парник. Чинили полтора часа. Вся починка выглядит так: главный зовет рабочего и просит разобраться с кондеем. Тот кивает и идет пить чай. Минут через 20 ты просишь на ресепшене опять. На рабочего кричат, он кивает и идет есть/ поболтать с приятелем / покурить кальян. Ты напоминаешь о себе еще раз, еще...Потом работник нехотя идет и включает рубильник с питанием. Ремонт закончен) На утро все электричество вырубили, не дождавшись отъезда гостей. История повторяется... Второй неприятный момент был связан с заранее заказанной экскурсией. Мы заказали тур сафари по пустыне на джипе на 4 часа за 60 JOD. Вообще то, это дорого, но мы согласились. Тур по факту длился 2.5 часа. С нас потребовали за это 90 JOD. Имейте с собой подтверждение заранее оговоренной стоимости, иначе приходиться спорить, доказывать, торговаться. Нам гbд пообещал, что на следующее утро он добавит нам оставшееся время и покажет еще пару интересных мест. Естественно, никто с утра не приехал ))) Вообщем, местный менталитет и попытка нагреть туриста на каждом шагу сильно портят по прекрасное впечатление, которое могло бы остаться от этого чудесного места.
Комментарий:
Как на другой планете
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ВСЕ!!! Тот случай, когда денег вообще не жалко - берите пузырь, это неописуемое чувство лежать под небом полным звезд! Кондиционер работает на тепло, на кровати есть шторки. Теплые фуфайки, дополнительное теплое одеяло. Отличный ужин и завтрак - гораздо лучше, чем в 5* отеле в Петре. Самый жирный и неожиданный плюс - на ресепшен сидит парень, его зовут Ниджи - он хорошо говорит по-русски, тк учился в Украине. Для нас это не так важно, но для многих это будет принципиальным преимуществом. Хотя написано, что отель принимает карты, на всякий случай имейте сумму в наличных (динары или доллары), тк платеж они проводят через какой-то отель в Петре по телефону, а платеж может не пройти.
Недостатки:
Джип-сафари: писала заранее через букинг запрос о цене на двоих, получила следующий ответ - "Dear Anastasia, We are glad to offer you the private jeep tour for 2 pax/ 3 hours at JOD 50.00. You can start the tour at the time of arrival. The best time to start the tour is 14.00 pm." По приезду оказалось, что цена уже 100JD за двоих, но так и быть 80. У нас было только 50 наличными, так что нам продали усеченный вариант - без многих интересных мест. Это был не private тур, с нами было еще 2 немки. Водитель - бедуин ничего не рассказывал и вообще не говорил на английском. Если вы берете джип-тур, имейте с собой распечатку или скриншот переписки, тк загрузить письмо не получится, интернета нет. И потом ничего не докажешь...
Комментарий:
Не ищите ничего лучше - бронируйте этот кемп
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Невероятный вид, вкусная еда, непередаваемые ощущения!!
Недостатки:
Отключался обогреватель несколько раз за ночь, не знаю с чем это связано, но было холодно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
У меня был Luxury tent (тканевая палатка) она трехслойная, ткань, плотный полиэтилен и атлас. И состоит из двух совмещенных палаток в одной из которых кровать (у меня была кинг-сайз) с резным изголовьем, так же там есть диванчик, столик, тумбочки и два пуфа - для улицы (ставятся перед палаткой днем) а во-втором ванная комната со всеми удобствами: туалет, душевая кабина, раковина и комод. В палатке есть традиционные бедуинские пальто-халаты - чтобы можно было надеть вечером на улицу. Шатер изнури напоминает сказку про Алладина). Прямо над изголовьем кровати висит кондиционер. Ночью было очень холодно на улице думаю около 0, кондиционер работал всю ночь на +32, я легла спать в пижаме и легком свитере, так же надела шапку и носки, но ночью я все это сняла - было тепло. Очень вкусный ужин - действительно вкусный! и мясо и десерты выше всяких похвал. Очень внимательный и приветливый персонал. Я брада 4х часовой тур с гидом по пустыне -мне ОЧЕНЬ понравилось. Мы посмотрели мосты, каньоны, полазили на возвышенности, показались на верблюдах, так же можно опробовать сент борд (но он почти не едет))))) и встретили закат согреваемые костром и горячим чаем, приготовленным нашим гидом. После ужина бедуины разжигают костер, играют на аналоге гитары, поют и танцуют.
Недостатки:
Вода в водопроводе палатки едва теплая
Комментарий:
Я в восторге! Не ожидала от пустыни такого сервиса!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лучший кэмп в окрестности, на удивление очень приличный ресторан. Жить лучше не в bubble, а в обычном тенте. Незабываемые впечатления, закат, восход, ночное звёздное небо, бедуинский чай у очага на улице под звёздами после ужина....
Недостатки:
Нет вина, вообще. Берите с собой, красное очень подойдёт к мясу из земляной печи (вкусно!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Еда очень вкусная и на ужин, и на завтрак, лучше даже, чем отелях 3-4 звезд в городах Иордании Виды обалденные Звездное небо Красные пески
Недостатки:
Номера, естественно для пустыни и шатра, грязные.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень вкусный завтрак и ужин. Хорошая задумка- комфортная палатка в пустыне. Рекомендуем, если бюджет позволяет
Недостатки:
Не работал кондиционер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливались на одну ночь в шатре Full of Stars. Это непередаваемые впечатления: ночью с шатра-пузыря снимают защитный чехол и перед тобой ночное небо, усеянное тысячами звезд! С утра вид тоже завораживает - лагерь находится в окружении скал и с рассветом они становятся красными- полное ощущение, что ты на Марсе. В тенте роскошная двуспальная кровать, кондиционер и маленький, но полноценней санузел: раковина, душевая кабина с горячей и холодной водой и унитаз. У каждого шатра есть приватная терраса со столиком, откуда открывается завораживающий вид на пустыню Ради Рам. Вечером холодно, но для этого для каждого гостя предусмотрены длинные дубленки). Ужин и завтра были включены в стоимость - все очень сытно и вкусно!
Комментарий:
Экспедиция на Марс и тысячи звезд над головой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это нереальное место! жили на марсе! Жаль что были там всего лишь сутки. Впечатлений - космос! Обслуживание на высоте! Комфорт - кайф! Зимней ночью в шатрах тепло - работает кондер на обогрев. Очень комфортно.
Недостатки:
Все впечатление испортило недопонимание в организации дополнительных услуг. Сорвался полет на воздушных шарах, якобы из-за погоды, но я понимаю что из за того что не набрали полную корзину народа... Выселяться договорились в 9 утра. договорились что часть нашей группы уедет на верблюдах в деревню. а часть на авто. выдвинулись только в 10. сидели на чемоданах в песках целый час с маленьким ребенком... Ну тут наверное бедуинский менталитет. Типа разгвоздяи...
Комментарий:
Расположение - Космос! Обслуживание космос, но с бедуинским пофигизмом...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Брали шатер "Венера" без вида на звезды - на звезды можно смотреть просто с улицы :) Несмотря на то, что это все же кэмп в пустыне, это самое чистое место (из 5 отелей), в котором я останавливалась в Иордании, и самая вкусная еда, которую я там ела. Потрясающее разнообразие (как они это делают в таких условиях???) и невероятно вкусно, пища же готовится на огне. Ночью (особенно в январе) в пустыне холодно, боялись замерзнуть. Кондиционер прекрасно греет, много одеял и верблюжьи халаты-дубленки. Отдельное спасибо всему персоналу, потому что сколько бы удобств не было, именно эти люди создают неповторимую обстановку, где ты чувствуешь, что ты желанный гость. Горячая вода в душах работает прекрасно, но в этот сезон, кончено, в самом помещении сыро и промозгло. С ясным небом нам повезло - звезды и вправду волшебные, а в пустыне Вади Рам очень красиво. Не побывать здесь нельзя.
Недостатки:
Китайские группы туристов со всеми вытекающими - но понятно, что тут ничего не поделаешь.
Комментарий:
Лучшее место в Иордании
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Само место потрясающе красивое!!!!!
Недостатки:
Мы ночевали в номерах с видом на звездное небо: нереально холодно (спали в шерстянной одежде) и очень неприятно ( невозможно спать) постоянно дует ветер в лицо ( из вентиляции- на нем видимо держится вся палатка)
Комментарий:
Октяб2016
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Атмосфера вокруг сказочная. Дюны розового песка, высоченные скалы, и низкие, яркие звезды над этим лунным пейзажем. Отличная кухня, вежливый и услужливый персонал. После ужина был чудесный вечер у костра, где угощали бедуинским кофе и крепким, вкусным чаем. Для гурманов предлагался кальян, но за отдельную плату.
Недостатки:
Было много неожиданных и непредвиденных расходов. Первое - плата за въезд в парк, на территории которого располагается кемпинг - 10 иорданских динаров с персоны (примерно 13 баксов). Дальше - больше. Дорога до кемпинга чисто условная, т. е. через пустыню по песку. Местные аборигены организовывают подвозку на джипах. Стоимость этой услуги - 30 динаров туда-обратно. Нигде на сайте эти расходы не упомянуты.
Комментарий:
Волшебная ночь под звездами - это не преувеличение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Отзывчивый персонал;- на территории всего кемпинга очень чисто, в общих душевых и туалетах (раздельно - для мужчин и женщин) - постоянно убирают;- сама пустыня великолепна: каньоны, дюны, скалы (но песчанники сыпучие, не для скалолазания), катание на верблюдах - ездили по разным местам на джипе с бедуином оба дня часа по 4.
Недостатки:
- после 11 до 17 ч в шатре очень душно как в парнике, внутри находиться невозможно, но это общая ситуация для всей пустыни, т.к. отвесные скалы тени не дают. Тенистый шатер - только самый крайний слева (кажется N 29, окруженный тремя скалами).- еда довольно скудновата, особенно завтрак, ребенка накормить утром сложно.
Комментарий:
Чистый кемпинг в центре незабываемо красивой пустыни
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютная палатка с тремя кроватями с хорошим бельем и матрасами. Внутри все, как в отеле 5*: халаты и тапочки, белоснежные полотенца, туалетные принадлежности, но без ненужного там телевизора, зато с весьма нужным фонариком, чтобы ночью в туалет ходить. Спалось отлично всем. Теплые одеяла вполне справлялись с ночной прохладой. Питание - шведский стол на завтрак и ужин – понравилось. Была привычная европейская еда: курица, жаренная на огне, овощи, рис, картошка. Персонал не только помог принести чемоданы в тент, но и отнес обратно в машину, причем, без напоминаний. Душевая и туалет отличные, горячая вода была. Пустыня нереальная, невероятная, фантастически красивая. Рядом с лагерем много мест для фотосессий см. в Интернете "Россиянка проживание в Иордании". Важно, что ткани внутри тента были непыльные. Днем в тенте очень жарко. Приезжать нужно к 16 ч. Тур по пустыне 40-60JD за 2-4 ч. на джипе - дети были просто счастливы. Фото красивые только утром или вечером! Джип с салоном и в то же время с открытым верхом для желающих.
Недостатки:
Звезд, до которых “дотянуться рукой” не было (хотя этим как раз и завлекают) – было обычное ночное небо с некоторыми звездочками. Специально вставал два раза ночью. Чай подавался в малюсеньких рюмочках. Чтобы напиться ходил к чайнику на огне раз восемь. Никаких танцев и песен бедуинских не было, хотя все 40 мест в лагере были заняты туристами (в основном из Китая). Освещение на дорожке ночью - только как ориентир, соскользнув с дорожки, можно свернуть ногу. Выходить ночью следует только с фонариком!
Комментарий:
Очень яркие воспоминания. Это лучшие тенты в Вади Рам и в самом красивом месте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Пешие прогулки
    • Верховая езда
  • Питание и напитки

    • Доставка еды и напитков в номер
    • Завтрак в номер
    • Барбекю
    • Ресторан (меню)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (бесплатно)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Экскурсионное бюро
    • Камера хранения багажа

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом