Отзывы Villa Hoviranta Hartola

Вилла Hoviranta находится в районе Койвикко. К услугам гостей 2 спальни и 2 сауны. Из окон открывается вид на озеро. До городов Хартола и Йоутса — 18 и 25 км соответственно. В числе удобств виллы — принадлежности для барбекю, сауна, бесплатный Wi-Fi и кондиционер. На территории обустроена бесплатная частная парковка. Кухня оборудована посудомоечной машиной, духовкой и кофемашиной. В распоряжении гостей виллы Hoviranta также терраса и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. Регион пользуется популярностью у любителей лыжного спорта. На территории виллы действует пункт проката лыжного снаряжения. Город Йямся расположен в 45 км от виллы Hoviranta. До поселка Хирвенсалми — 44 км. В окрестностях можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе велоспортом и рыбной ловлей. Расстояние до аэропорта Ювяскюля составляет 81 км.
Отзыв об отеле:
Villa Hoviranta Hartola
Ваша оценка

4.8Отзывов 29
24
5
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Добрый день! Отдыхали на майских праздниках. Впечатление от отдыха ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! Заехали двумя семьями. Вилла один в один как на фото, размеры впечатляют, огромная. Внутри все есть, для готовки и сервировки. Приборов человек на 12-15. Плита индукционная, самая большая кастрюля 3-4 литра (маловато!). Спальни большие, кровать удобная. Из одной спальни, выход в санузел и сауну. Во второй спальне, слышен звук системы обогрева дома (не критичен). Второй санузел с ванной. Подсобное помещение, сушилка, стиралка, гладилка, раскладушка и т.д. Телевизор супербольшой с YouTube. Большие витражные окна, вид природы великолепен! Озеро, лес, камни, скалы - СУПЕР! (Устали от городской суеты). Тишь да благодать, слышно только шум деревьев и птичью трель. Баня с большими окнами, на берегу, топится дровами, зоной отдыха, рядом мостик где можно окунуться в воду. Есть лодка. Занимались рыбалкой, отдыхом в бане, купанием в озере, готовкой горячих блюд, развлекались как могли. Спасибо за приятный отдых, Villa Hoviranta Hartola!!!
Недостатки:
Обратная электронная связь с хозяином была плохой (не отвечал), пришлось задействовать англоговорящих друзей чтоб по телефону связались. В доме нет игр для досуга (не проблема). Нет шампуров и решетки гриль.
Комментарий:
Тишина, Весенняя Сказка!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простор, покой, комфорт. Тишина. За пять дней один раз видел трактор с дровами, один раз катер с рыбаком, один раз дым от костра на острове напротив. Дом чистый, теплый, химия для уборки и жизни есть вся. Все работает
Недостатки:
Я ехал отчасти за гармонией(вдохновленный фотографиями леса), но отчего-то за пару недель до моего прибытия (а может и за неделю?) лес на скалах позади дома вырубили. Это подпортило общее впечатление и хозяин, разумеется, тут не виноват. Однако глаза эта вырубка мне мозолила. Если не смотреть в ту сторону, то вообще прекрасно все.
Комментарий:
Было здорово
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение, большой дом в котором все есть. Баня, сауна, рыбалка, все тут. Да, ехать до магазина не близко, но это не проблема, если заранее все планировать.
Недостатки:
Все хорошо. Сограждане, если вы экономите на уборке и делаете это сами, не халтурьте)
Комментарий:
Вдали от всех)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень комфортно и удобно. Все продумано для комфортного проживания.
Недостатки:
Нет принадлежностей для камина - чистка камина из-за этого затруднительна. И еще у камина прогорел уплотнитель из-за этого камин немного дымит, приходиться включать вентиляцию сильнее или открывать дверь.
Комментарий:
Все замечательно - только положительные впечатления. Отличный отдых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для любителей минимализма и скандинавского стиля! Я получила экстатическое удовольствие как только вошла. Огромная гостиная-Кухня. Посредине камин, а все стены- сплошное окно! Это прям кайф. Ближайших соседей нет даже в поле зрения, поэтому не напрягает, комфортно. Читала предыдущие отзывы на счёт отопления, мы были с 5 января и все было отлично! Ничего не настраивали с обогревом и так было довольно жарко, даже проветривали. Ещё видели отзывы, что нет ничего из бытовой химии и тд. У нас было все 🙈хотя мы начитавшись везли с собой даже пакеты для мусора. На счёт магазинов да, ближайший ехать минут 25 на Авто, так что лучше на первые дни купить все заранее. В целом отдых для тех, кто любит уединение. Лично мне было скучно, с учетом того что основные развлекаловки и достопримечательности работали черт знает как (ближайший сколон с 16-19 при этом пн-вт выходной, обсерватория вообще закрыта и никаких часов работы, по телефону звонили никто не отвечал и тд)
Недостатки:
Фишка дома- это окна. Но они очень грязные. Мы часто помыли (да хотелось на солнышке любоваться видом а не грязью) но это не помогло, надо с внешней стороны! В целом есть некоторые недочёты, что нужно подремонтировать, тот же диван нуждается в химчистке, он белый, но от времени стал серый 🤣 Самое обидное было, что заказывали детскую кроватку и в описании она есть и писали дополнительно! Нам все подтвердили, когда приехали на место ее не было, а хозяин на Сообщения просто развёл рукам и сказал, что видимо украли предыдущие постояльцы. По хорошему, хозяин должен был купить и привезти замену, тк в заказе она была. Так что это говорит о надёжности 🤷🏼‍♀️имейте ввиду. Но это единственный такой фейл, в остальном все было отлично.
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное уединенное место. Есть все удобства.
Недостатки:
Очень пыльно под кроватями.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тем, кто ищет уединения от людей. Есть нюансы для холодов: отопление геотермальное, через подогрев пола. Тепловой насос имеет меню на русском - надо переключить язык и после настроить температуру на максимум. Все интуитивно понятно. Перед этим в электрощитке включить 46-47 автоматы
Недостатки:
Хозяину что-то нужно сделать с лодкой. Та, которая имеется тяжеленная и к тому же дырявая. Проще простого - купить легкую дюралюминиевую лодку и к ней электромотор. Брать за это немного денег и через несколько месяцев лодка окупится.
Комментарий:
Отзыв есть на сайте имени меня
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, уединение , красивый дом, баня на берегу-все супер. Дом оборудован всем необходимым. Внимательно читайте условия брони-постельное белье оплачивается отдельно.
Недостатки:
Тяжеленная дырявая лодка-рыбачить уезжали в Хейнолу, рыбалки рядом с домом-нет. Просто нет возможности нормально спиннинг забросить. Сначала было холодно, разобраться пришлось самим-хозяйка давала совет покрутить регуляторы в комнатах-оказалось отопление просто не включено. После включения комфортная температура была только на следующий день, и в течении 5 дней не удалось снизить температуру ниже 27, было жарко. В доме нет ни одного открывающегося окна.
Комментарий:
В целом все очень понравилось,отпуск прошел отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающий вид и тишина!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дом очень красивый и современный, в нем есть все необходимое для комфорта! Во время отдыха возникли мелкие проблемы со светом, но хозяин дома мгновенно ответил на сообщения в WhatsApp и через 10 минут уже приехала милая женщина, которая изучила все проблемы и поехала за электриком! Через 15 минут проблема была решена! Очень радует такой подход к гостям! Огромное спасибо!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Самое главное - расположение, вокруг никого. Вилла современная, вся техника присутствует, интернет стабильный на 1 мбит, есть тяжеленная лодка, удочки лучше взять свои. Баня на берегу с панорамным остеклением, плюс еще электросауна в доме. Большой батут для детей, угольный гриль, место для костра, дров полно. За домом есть дровница, с топором и пилой. Ближайшие нормальные магазины в Jousta, в том числе Alco.
Недостатки:
Персонал очень долго отвечает на запросы, причем не на все. В whatsapp вообще молчит. Прислали координаты проезда не точные. Смотрите google maps, там эту виллу видно на съемке.
Комментарий:
Отличное соотношение цены качества
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Безлюдность, красивая природа.
Недостатки:
Необходимо поставить геометку на сам коттедж, а не на развилку.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение прекрасное, тихо, спокойно. Катались на лодке по озеру, живописные места. Народу никого! Именно такой отдых нам и нужен был. Коттедж удобный, техника AEG. На всякий случай берите с собой мусорные пакеты, средство для мытья посуды и мыло, пену для ванны, при нас мыла не оказалось и пакетов было мало. До ближайшего магазина действительно далеко! Обязательно возьмите с собой средство против комаров! Раптор, Пшикалку!
Недостатки:
Во всем доме нет окон, даже маленького окошка. Нам было очень жарко спать, хотя система вентиляции была на максимум включена. А дверь открыть нельзя, так как сразу рой комаров прилетают и начинают кусать не по детски.
Комментарий:
Вернёмся с друзьями!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все было прекрасно!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уединенное место. Тишина. Отсутствие соседей). Полностью оборудованная кухня. Отличная сауна. Есть чайник, кофеварка, тостер, микроволновка, духовка, фен, холодильник и морозильная камера. Есть гриль! Отличная дровяная баня на берегу озера. Когда будете ехать - следуйте инструкциям в письме. Найти все легко). Ближайший продуктовый магазин на трассе Е75 на АЗС Несте перед поворотом на дорогу 6134. Но там ограниченный выбор. Несмотря на панорамные окна, в доме очень тепло.
Недостатки:
Откуда-то взялось Много мух. Возможно они проснулись от тепла в доме?) Для нас были мягкие кровати. Но это дело привычки. Внимание аллергики, вдруг кому важно - одеяла и подушки в основном пуховые (икея).
Комментарий:
Все супер! А главное - тишина и природа!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающая вилла. Соглашусь с предыдущими отзывами, там есть абсолютно все! Небольшая рекомендация, для тех, кто собирается туда в морозы. На вилле установлена температура 20-22 градуса в помещении. Как только приедете, включите отопление везде на максимум, особенно в дальней спальне. Обогрев виллы, за счет теплых полов. А им нужно время, чтобы нагреться. Так же имейте ввиду, что плита для готовки, индукционная. По началу не поняли почему не нагревается конфорка ... разобрались) Две сауны, одна электрическая в доме, вторая на улице, дровяная. Пароль к WI-FI, указан на приборе возле телевизора. В инструкции опечатка в букве. Также каждый день, наверно в районе 5 вечера, из кладовой, можете услышать звук, не пугайтесь, это как я поняла, связано с обогревом воды... Координаты GPS, указанные при бронировании, не совсем точные, пользовались картой Google, и инструкцией как добраться, которую вам отправят после бронирования. Вообщем рекомендую эту Виллу всем! Не пожалеете.
Недостатки:
Все супер!
Комментарий:
Потрясающий отдых в лесу ! =)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный дом, шикарный вид, тихо, спокойно и уютно) Отдыхали семьёй с маленьким ребёнком, места более чем предостаточно: две семьи могут разместиться с комфортом. Территория ухоженная, почищены дорожки от снега, подсветка, датчики движения на включение света при подъезде. Навес для двух автомобилей. Вокруг ни души, виднеется дом в 2 км, но зимой он точно не эксплуатируется, догога к нему не почищена, так что полное единение с природой. Есть электросауна в одной из спален, много шкафов и мест для хранения, разные варианты одеял (пуховые и синтепоновые, разные размеры) и матрасов (у нас были сдвинуты кровати и дополнительный верхний матрас объединял их, есть возможность раздвинуть кровати, и к ним имеются отдельные узкие верхние матрасы). В доме тепло, не смотря на обилие окон, уютный камин. Кухня: два холодильника, духовка, электроплита, микроволновка, кофеварка, чайник, тостер, посудомойка, много посуды и для сервировки, и для готовки. Ближайший магазин далеко, так что советую закупить все необходимое заранее. Соль, сахар, средства для мытья посуды и уборки были (судя по надписям на русском остались от предыдущих постояльцев :)) Стиральная машина и сушильный шкаф находятся в бойлерной. Прекрасная дровяная баня на берегу озера, с небольшой террасой и пирсом с лодкой. Хорошие дрова в помещении за гаражом. Хозяйка говорит по-английски, связаться можно по вотсапу, ее мы так и не увидели, приехали - ключи были в оговоренном месте, уезжали - ключи оставили там же. В 10 минутах езды горнолыжный курорт, всего несколько склонов, но достаточно длинных и с хорошим перепадом высот, есть прокат и кафе.
Недостатки:
Все понравилось, прекрасное место и современный дом со всем необходимым для комфортного отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Современный, комфортный дом! Уединенный!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дом! Очень уединенное место. Шикарное панорамное остекление. Красивейший вид из окон на озеро. Место для огня рядом с домом. Камин в центре дома очень добавляет уюта. Отдых для души!
Недостатки:
Гостям нужно взять все с собой. В доме не было не мыла, не губок для посуды. И наверное претензия к предыдущим постояльцам, но был грязный камин и сломан угольный гриль. Есть мелкие косяки.
Комментарий:
Отличное место для расслабления и отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просторный дом со всеми удобствами и условиями. Шикарный вид из панорамных окон. Чистота, ухоженная территория. Две сауны. Большой камин в центре гостиной зоны. Дом прямо на берегу большого озера. Есть лодка. Отличный WI-FI.
Недостатки:
На дороге необходимы дополнительные указатели места. Координаты навигации не совсем точные, ночью сложно найти объект.
Комментарий:
Отличный вариант для семейного отдыха с детьми или для романтичной поездки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все здорово! Новый красивый дом в уединенном месте, оснащенный всем необходимым, как в техническом, так и в бытовом плане, нужно только взять с собой продукты - магазины далековато, wifi рабочий, территория ухожена и подсвечена, замечательная банька на берегу. Отлично подойдет для семьи или двух пар.
Недостатки:
Нет такого, но пожелать можно - причал отремонтировать и вынести дальше в озеро; тяжеленную лодку заменить на нечто более удобное; неплохо бы домик для гриля/беседку; больше информации по пользованию системами жизнеобеспечения - вентиляции, отоплению; больше информации по окрестностям и рыбалке, ночное освещение территории должно иметь возможность ручного отключения, персоналу пользоваться мессенджерами
Комментарий:
5 баллов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивое место, огромная территория, просторный, стильный, современный дом с видовыми окнами в пол. Место для автомобиля под навесом. Две спальни разнесены в разные концы дома, никто никому не мешает. Две ванных комнаты. Из необходимого все есть: посуда, гриль, дрова, ночная подсветка территории. Предусмотрено видовое место для костра (отдельно от гриля). Много входов/выходов, что удобно для перемещения по территории и дому. Соседей вблизи нет. Полная тишина.
Недостатки:
Не открываются окна, только двери. Дрова порублены крупно (сложно лезут в печь), нужно долго сортировать (к тому же они лежат на улице и сыреют при дожде). Дорожка от бани к причалу усыпана гравием, бежать босиком непросто. Причал не подсвечен и хлипковат (мы входили в озеро по камням). У причала мелко, не нырнуть. Иногда ночью шумно работают очистительные системы в рабочей комнате (первый раз пугает, будьте готовы)).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красиво, удобно, чисто! Обслуживание удаленно, достаточно оперативно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чудесное место для уединённого отдыха. Просторный современный коттедж, есть все необходимое и даже больше. Рядом шикарное озеро. С удовольствием катались по нему на лыжах. Было бы здорово и на коньках побегать. Недалеко небольшой горнолыжный склон. В доме современная мебель, отлично оснащена кухня (есть все!), огромный телевизор, отличный интернет. Магазины правда не слишком близко, но в доме два холодильника можно много накупить и не выезжать вообще :))))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уединенное место, очень хороший дом, на кухне есть все, что нужно. Со всех сторон панорамное остекление, соседей нет! Вокруг лес. Природа супер. Одни положительные эмоции. Летом было бы вообще супер.
Недостатки:
Было ветренно. Не очень удобные кровати, но это скорее всего придирки.
Комментарий:
Уединение с природой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Новый, качественно построенный коттедж. все продумано до мелочей. Чувствовали себя здесь как дома. Восхитительная природа.
Недостатки:
Нет такого.
Комментарий:
Отличное место!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный новый дом со всем необходимым. Прекрасное расположение. Дровяная сауна на берегу озера.
Комментарий:
Зимняя сказка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер!
Недостатки:
Нет такого
Комментарий:
Отличное место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место. Замечательный вид на озеро. Вилла оборудована шикарно: баня на берегу, сауна в доме, есть лодка, собственный выход к озеру. А главное - уединение с природой и тишина.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Рыбная ловля
    • Катание на лыжах
    • Пешие прогулки
    • Велоспорт
    • Лыжная школа
    • Частная пляжная зона
    • Прокат лыжного снаряжения
    • Пляж
  • Питание и напитки

    • Барбекю
  • Зоны общественного пользования

    • Терраса
    • Терраса для загара
  • Разное

    • Отопление
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом