Отзывы Usadba Nika

Отель «Усадьба Ника» с экскурсионным бюро и террасой расположен на берегу моря в поселке Узнезя. Гости могут посетить бар или ресторан. В каждом номере отеля есть письменный стол, телевизор и собственная ванная комната. Из некоторых номеров усадьбы "Ника" открывается вид на горы. Во всех номерах есть балкон. В номерах установлен шкаф. Для гостей сервируется континентальный завтрак.
Отзыв об отеле:
Usadba Nika
Ваша оценка

3.7Отзывов 24
7
7
7
3
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Доброжелательный персонал, хорошее расположение и вкусная и дешевая еда с большими порциями. В целом доброжелательное отношение сгладило многие недостатки отеля
Недостатки:
Номера выглядят- я тебя слепила из того что было. В номерах нет раковин, душа и одноместные кровати. Мы поменяли свой стандарт на люкс где было 3! Кровати и ни одного шкафа и холодильника) душ и туалет были но были также и перебои с электричеством
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа вокруг хороша. Сплав по катуни прямо из отеля, удобно.
Недостатки:
Брали два номера, в одном из них воняло(как грязными носками), может ковролин когда-то промок, непонятно. Во втором всё было нормально. В российских отелях до этого не бывал, но соотношение цена-качество сильно не очень по сравнению с ЮВА.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В ресторане накормили в долг из-за не возможности безналичной оплаты.
Недостатки:
Сломанный душ, плохая шумоизоляция, грязный бассейн, в ресторане нету безналичной оплаты, мало места и не удобная парковка, в номере очень маленький телевизор с плохим качеством изображения.
Комментарий:
Плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
К сожалению, не могу оставить положительный отзыв о данном отеле. Он достаточно большой, напихано много корпусов, но места для того чтобы провести время вечером практически нет. Отель только для кратких ночевок. Мебель достаточно старая, кондиционера в номере нет, зато есть маленький холодильник. Увидела в шкафу сейф, но он либо не работает, либо активируется за доп.оплату, но он нам конечно не нужен был. Бассейн платный. Пообедать или поужинать там не получилось, просили сварить ребенку молочную кашу, на что получили отказ, пришлось кушать в другом месте. Просили ланч-бокс вместо завтрака из-за раннего отъезда, на что тоже получили отказ. Лучше всех работает только охранник, который нас провожал ночью.
Комментарий:
Неудовлетворительно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бронируя номер, звоните сразу администратору, так как у них там особые условия, бронь сделанную на букинге, нужно подтверждать ещё и звонком, и только тогда за вами закрепят этот номер. Я была удивлена и даже возмущена, за все годы пользования приложением, никогда такого не встречала, такие условия нигде не прописаны. В нашем случае оказалось, что на момент когда букинг предлагал 5 свободных номеров, на деле их уже не было. Отмена бронирования без штрафа спасла ситуацию, (хотя как иначе?) но тем не менее неприятно, что рассчитывая на отдых, пришлось ехать дальше и искать место . Территория огромная, людей привозят в тч и на автобусах. Много корпусов. Обстановка как в санатории нулевых годов). Бассейн не притягательный, крытый, много людей естественно. Видов на природу оценить не успели, но вроде там есть какие то беседки . Позже за этот же почти бюджет мы остановились в абсолютно новом деревянном доме, чему были очень рады.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внимательный персонал. Красиво оформленная прилегающая территория. Множество зон для отдыха. Отличное место для отдыха с детьми.
Недостатки:
Обратить внимание на качество уборки в ванных комнатах.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее месторасположение. Администратор очень приветливая, интересуется все ли нас устраивает. Есть бассейн, но к сожалению он не работал в то время когда мы отдыхали, поэтому про него ни чего не скажу. Есть "мини зоопарк" (ребенку было интересно), кролики, фазаны, павлины. оборудован спуск к воде, есть небольшая смотровая площадка над рекой. Территория чистая, ухоженная. ( не считая детской площадки) Есть сауна с бассейном ( который тоже не работал) сама сауна на 4ку. но очень маленькая, нам с мужем и 2 ребятишками было тесновато.
Недостатки:
В отеле было четко прописано шведский стол!!! В итоге завтрак за одного 350 руб и это овсянка с вареным яйцом! Деньги за завтрак нам возвращать отказались, как мы только не ругались. Единственное что смогли сделать, это поменять кашу на жареные яйца и блинчики. Детская площадка НИКАКАЯ!!! На такую огромную территорию, ( 200 человек легко заселятся) всего 2 ПЛАТНЫХ мангальных зоны! Я такое впервые вижу!!! Придется постоять в очереди за шашлыками! Ресторан одно название, кухня на 3, еда так себе... ни вкуса ни фантазии. Вообщем за такую цену лучше уж в Алтику!!! Она даже близко не сравнится. В комнате мебель старенькая, ремонт тоже уже пора бы обновить. ощущение что у бабушки в гостях... В итоге из-за того что заехало всего 11 человек в тот день, вечером даже не стали включать подсветку на территории...вроде как за чем...нас видимо за отдыхающих не посчитали. Это все очень сильно подпортило отдых.
Комментарий:
Больше не поедем туда. Не рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал помог всем найти место для парковки на территории отеля.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось абсолютно все! Местоположение усадьбы отличное , вечером можно посидеть на пирсе и выпить горячий чай ! Персонал на 5+ , заселили нас сразу по приезду , хотя приехали мы в 7 30 утра 😑! Все чисто и уютно ! Жалко не оценили бассейн и баню, но это повод вернутся ещё раз ))) Отдыхом очень довольны 😊
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлисная территория , красивая , ухоженная . Хоть были и в межсезонье, но это чувствовалось . Приветливых администратор. Внимательная охрана на территории , подскажет, проводит , если надо . Есть спуск к берегу , красота.
Недостатки:
Останавливались проездом . Номер заказывали на скорую руку , как указывал букинг , на тот момент это был единственный последний в наличии . Номер был эконом . В первом здании на первом этаже . Сам номер хороший , маленький , но приятный , прекрасный сан/ узел , всё работало . Но ! Наша ночь перед дальней дорогой прошла просто ужасно . Наш номер был на первом этаже , прям на входе с уличной дверью . До трёх часов утра ходили люди , что - то кричали , хлопали дверьми , отстукивали снег с обуви перед дверьми . Слышимость была просто нереальная , как будто это всё в номере происходит . Ну и вид из окна на стену крытого бассейна. Отдельно нас убил завтрак )))) который мне не удалось поесть , не смотря на тот, что он оплачивается отдельно . Но я думаю если уж завтрак покупаешь , то должны хотя бы предложить на выбор из двух блюд что - то . По крайней мере так везде , где нам приходилось побывать . А нам молча принесли омлет и блины с творогом . Яйца я не ем , а молочное мне нельзя , поэтому ни омлет , ни блины я не ела . Выпила чай за 300₽ получается ) отлично ))) ну как - Ирине серьёзно в общем ! В зале царила такая тишина, что слышно было всех жующих 😂 и очень не комфортно было там сидеть , я сказала девушке: « Что у вас такая тишина траурная , включите пожалуйста хоть телевизор что ли». Она что - то буркнула в ответ , а телевизор так и не включила . В самом ресторане сделан хороший ремонт , но оформление это что - то 🙈 Красные скатерти и накидки с белыми бантами , это конечно перебор . За соседним столиком сидели люди и кто - то из них сказал : « Такое ощущение , что вчера тут поминки проходили и переоформить забыли!» В точку ) в общем сидеть там было весьма не приятно ...
Комментарий:
Неоднозначные впечатления
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось ВСЁ!!! От въезда на территорию и до выезда ВСЁ было СУПЕР!!! Спасибо, Вам, огромное за комфорт, радушное отношение, и классный праздник! Как-будто в сказке побывали! Много где отдыхали в Горном, но у Вас КРУЧЕ всех! Ещё раз СПАСИБО!! До встречи! Теперь только у ВАС!!!
Недостатки:
Не могу сказать! Понравилось ВСЁ!!! СПАСИБО! Вы умеете подарить отдых!!!
Комментарий:
Добавить нечего. Всё было классно!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая территория, чисто, уютно. Девушка-администратор выше всех похвал, Вы скрасили все недостатки своим профессионализмом и обаянием! Могу ошибаться, зовут Наталья, может путаю, работала 28-30 ноября)
Комментарий:
Были у Вас не первый раз. Хорошо, что отменили завтраки. Цена-качество оптимально сочетается.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
С двух сторон горы, отличный пляж, большой крытый бассейн, своя электроподстанция, что очень важно, поскольку все время отключалось электричество.
Недостатки:
Не особо понравилась еда (в стоимость входит завтраки), но мы скоро к ней привыкли.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Усадьба большая, территория замысловатая, есть много всего - и бассейн, и хороший пляж, площадка чтобы загорать у реки и в саду, беседки, баня/ сауна с купелью, что-то вроде оздоровительного центра, детская площадка, есть клетки с кроликами и павлинами. На территории очень красиво. Спуск к реке живописен. Кафе на территории предлагает обширное меню, цены приемлемы. Здесь можно зависнуть на недельку и весьма душевно отдохнуть.
Недостатки:
Не так легко найти информацию, но важно знать, что в данном отеле все за деньги. Бассейн на территории усадьбы за отдельную (весьма не малую) плату. Хотя он зачетный и в плохую погоду станет спасением. Ресепшионистки грубоваты, пару раз приходилось рычать чтобы с тобой нормально разговаривали. Номера стандарт оч маленькие, и есть какая-то проблема с дверями, большая часть из них рассохлась и плохо закрывается. Завтраки мего скромные - это всегда будет каша и блинчики. Есть смысл взять отель подороже, в этом вы все равно переплатите разницу в цене.
Комментарий:
Большая усадьба на самом берегу Катуни
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория, отношение администраторов, номера чистые
Недостатки:
Завтраки. Только каша и блины. Выбора никакого. Кофе только растворимый. Итого завтрак на 2 балла из 5.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Позиционируется как семейный отдых. Но неприятно удивили, что платный бассейн на территории гостиницы "для своих". Ведь до остального купания нужно ехать. А в Катуни вода холодная, с детьми никак.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. собственный песчаный пляж. 2. номер выходил на реку - это плюс. 3. наличие холодильника в номере - тоже плюс 4. экскурсионное бюро на территории. 5. неплохие завтраки. 6. на территории есть небольшая детская площадка.
Недостатки:
Сделаю оговорку. Жили мы в 6-м корпусе на первом этаже. Возможно, в других корпусах ситуация лучше. И так.. в номере 1. из посуды только 2 стакана (я даже в руки их не захотела брать, не говоря о том, чтоб что- либо из них употреблять), чайника нет, нужен кипяток - идем в очередь к администраторам)) 2. душевая кабине не работает в полном режиме, унитаз сломан. 3. шкаф - сломан, матрац - оставляет желать лучшего 4. очень далекие понятия о чистоте в данной усадьбе, по словам горничной "уборка у нас 1 раз в 3-е суток" :))) странно очень 5. в номере нет прямого телефона для связи с администратором 6. размещают с животными. 7. звукоизоляции нет вообще. 8. бассейн.. мне показался он не очень чистым, лучше чуть дороже, но сходить в аквапарк.
Комментарий:
Отдых был испорчен проживанием в усадьбе "Ника"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ухоженная большая территория, на территории стоят шезлонги, есть фонтан! выход к катуни с песочком, уютные номера, хоть и компактные!беседки платные, но шампуры дают в пользование бесплатно, завтрак включен. Даже в выходной на базе достаточно тихо вечером и ночью, мы отдыхали с ребеном и нам важна была тишина
Недостатки:
В первый вечер решили поужинать на базе, скудное меню, маленькие порции, несоответствие цена/качество! При бронировании было написано, что аренда детской кроватки 500р, я была готова заплатить, но при заезде сказали что кроваток всего две и их нужно было бронировать заранее!действительно, на базе очень много отдыхающих с детьми! Бассейн средней свежести, крытый, но вход за час 250 рублей для взрослого, это дороговато...на многих базах бассейн бесплатный!
Комментарий:
Неплохо для отдыха с маленьким ребенком
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютный номер с красивым видом на сосны и Катунь. Красивая территория. Приветливый персонал. Вкусная еда в ресторане и сытный завтрак. Пожелание: в ванной можно добавить к гелю и шампуню одноразовую щётку и пасту.
Недостатки:
В ресторане прокуренные скатерти. Бассейн за отдельную плату, хоть и не высокую. Но нам проще было в аквапарк съездить. В номере заедали дверцы шкафа, поэтому он стоят всегда открытый.
Комментарий:
Хорошее место для семейного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цены к качеству очень высокое. Есть свой крытый бассейн с тёплой водой. Отзывчивый персонал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё красиво, завтраки сытные и вкусные.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид с площадки на реке катунь очень хороший. Не видно соседей.
Недостатки:
На следующий день после заселения в 16-00 постучала девушка, что бы убраться. попросили попозже т.к. только уснул ребенок. Она сказала что позже не может, попросили на следующий день убраться. На следующий день пришли после обеда, да убиралась конечно, для галочки. особо не понравилось что были лужи на полу, в ванной совсем не убиралась. Что уже и спрашивать что не поменяла полотенца, они были еще влажные с вечера, т.к. вентиляция не работает.
Комментарий:
Качество не соответствует цене и фото
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номер чистый, соответсвует фото, красивый вид с балконов, красивая ухоженная территория, приветливый охранник и администраторы, красивые виды из беседки на берегу, понравились цены на массаж, жаль, что поздно приехали, так бы и качество оценили)
Недостатки:
Отвратительный завтрак: сухая холодная гречка, резиновая сосиска, и испорченный "чизкейк" (почему то с ягодной начинкой, сыром там и не пахло)от которого я отказалась, заменили на блинчики (тоже кислые), причем вместо четырех порций принесли три! Наверное потому что, один чизкейк мы попробовали....уже не стала выяснять так как очень долго ожидали свободного стола, потом официанта, просто устала.Скудный выбор напитков: только черный чай, растворимый кофе и вода, и этот завтрак стоит 300 рублей! 1200 на семью! За 1300 мы пообедали в кафе с горячим и салатами и вкусным чаем с травами и свежесваренным кофе. в туалете кафе нет мыла и туалетной бумаги. Такой подход сильно полпортил впечатление от отеля. Если есть выбор я бы не стала оплачивать завтраки, и тогда цена бы адекватной. Неприятно улиивло, что посещение бассейна на территории тоже платное.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Стоимость дополнительного завтрака (тарелка каши с маслом и булочка) -300 рублей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной.
  • На свежем воздухе

    • Место для пикника
    • Терраса для загара
    • Терраса
    • Сад
  • Бассейн и оздоровительные услуги

    • Бассейн
    • Шезлонги/пляжные кресла
    • Крытый бассейн
    • Бассейн с постепенным увеличением глубины
    • Бассейн с подогревом
  • Питание и напитки

    • Бар
    • Ресторан
  • Сервисы

    • Трансфер
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Экскурсионное бюро
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Конференц-зал/банкетный зал (оплачивается отдельно)
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская площадка на улице
  • Общие

    • Места для курения
    • Отопление
    • Церковь/храм
    • Семейные номера
    • Номера для некурящих
    • Допускается размещение домашних животных

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом