Отзывы Усадьба ЕСЕНИЯ

В доме для отпуска «Экзотиба», расположенном в Кабардинке, к услугам гостей принадлежности для барбекю, сад и бесплатный WiFi. Дом для отпуска располагает прямым выходом на террасу с видом на море, кондиционером, 2 спальнями и телевизором с плоским экраном. На стойке регистрации загородного дома «Экзотиба» можно получить информацию о местных достопримечательностях. На территории обустроена детская игровая площадка. Город Геленджик находится в 16 км от дома для отпуска «Усаба». Расстояние до аэропорта Геленджика составляет 11 км.
Отзыв об отеле:
Усадьба ЕСЕНИЯ
Ваша оценка

4.1Отзывов 20
9
7
2
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Территория, бассейн
Недостатки:
Неухоженность, отсутствие кухни, горячей воды, плохой запах, грязь, муравьи, плохое отношение
Комментарий:
По фото все соответствует действительности, но не буквально. По моим ощущениям, либо очень жадные хозяева, либо в Кабардинке всё как-то так...
Усадьба расположена при въезде в Кабардинку, расстояние от усадьбы до центральных локаций очень далеко! Пару раз ходили, в остальное время ездили на такси (недорого и быстро). Вдоль всего побережья расположены лагеря и санатории, все огорожено заборами, поэтому нужно просто идти вдоль этих заборов бесконечно долго (это очень напрягало).
Сама усадьба огорожена частично, через нас ходила куча людей по прямой в Кастальскую купель (нет ответа на этот вопрос, почему ограждение только частичное).
Дома очень плохо убирают, всё в пыли и паутине (мы частично мыли сами). Нет никакой кухни, есть небольшая тумба с чайником и посудой под лестницей на 2 этаж и всё. Когда поднимаешься по ступеням, то пыль и песок чётко пападают на эту тумбу с лестницы (оставлять посуду или что-то ещё на ней нельзя). Подогреть ничего не возможно - нет микроволновки. Нам предложили мультиварку (спасибо большое!), мы грели на пару.
Осторожно, муравьи!!! В доме нельзя ничего оставлять из еды - набегут сотни мелких маленьких муравьёв. Мне однажды с утра пришлось все перемыть с пемолюксом и перебить сотни муравьёв, чтобы там можно было существовать дальше.
Очень плохо идёт вода в душе!!!
Напор очень условный, почти отсутствует, помыться нормально крайне сложно. Бойлер самый маленький по размеру, поэтому мы мылись с интервалом в час-два (нас было четверо). За 5 дней - 3 раза отключали свет, один раз почти на пол дня!
Еда на территории очень дорогая, мы ели только однажды. Белье и полотенца все в пятнах, местами было немного тошно ими пользоваться. Люстра в комнате заляпана неприятными пятнами, попыталась оттереть - не смогла.
Бассейн хороший, детям понравилось в нем купаться, есть зачётный батут!!!
Территория красивая очень, но крайне плохо за ней ухаживают, во всем видна запущенность.
Рядом есть неплохой пляж от ОК Лазурный (на территории Лазурного все очень чисто и красиво, есть детская площадка и отличная столовая!), но в море ОГРОМНЫЕ! камни-валуны!
Как итог, мы пробыли в этой усадьбе только половину запланированного отпуска, т.к. все сильно заболели ротавирусом. По нашим ощущениям, все это случилось из-за моря, но, возможно, и нет. Море у берега очень грязное, мусор, запах. Кругом стоят корабли, возможно, они являются этому причиной, но и, конечно, толпы людей!
Нам было плохо и некомфортно в этом месте! Мы уехали в другое, где сгладили наши ощущения от Кабардинки в целом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Заявленная цена не соответствует уровню.
Комментарий:
Не заселились, потому что были в шоке от увиденного. Песок, трава и паутина, нет никакого асфальтного покрытия. Все в критичном состоянии. Куча домиков на открытой территории. Фото на сайте сделаны вечером когда не видно реальной картины происходящего. До моря далеко. Не поленились прошли пешком. До центра о-о-очень как далеко. Плачевная обстановка. За такую цену в Кабардинке возможно найти более подходящие варианты. Свалка одним словом, без ограждённой территории.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мне понравилась очень уютная и комфортная атмосфера. Всё очень чисто, ухожено. Всё новое. Удобства есть в домике, есть на улице, что делает комфортным времяпровождение в беседках (мангальные зоны).
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все!
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место, фотографии соответствуют действительности. В домике весьма уютно. Администратор Елена делала всё возможное, чтобы наше прибывание было комфортным. Ирина кормила вкусными завтраками и ужинами, а Вартан - просто гуру шашлыка. Всё было прекрасно. Спасибо большое
Недостатки:
Небольшие бытовые мелочи, которые нисколько не омрачили отдых. Если путешествуете с детьми, может не хватать микроволновки в домике. Покупали фумигатор, т.к. были комары (не много, но ребенка в первую ночь покусали). Не хватало крючков для верхней одежды рядом с дверью и в ванной для полотенца (у раковины). Маловато вешалок в шкафу. В ванной можно было бы рядом с раковиной разместить полочку (иначе мыть посуду не очень удобно). Но это всё действительно мелочи, которые отдыху никак не помешали...
Комментарий:
Приятное место для отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ездили на выходные большой семьей, сняли 2 домика. Все было на высшем уровне, очень остались довольны и удовлетворены сервисом. Спасибо большое за уют и прием. Советую с удовольствием всем знакомым и друзьям.
Недостатки:
Цена высоковата
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина!!!! Бассейн просто супер, спасение когда с детьми.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Домик, отзывчивость персонала - все понравилось. Шашлык, обеды - готовят вкусно и не дорого. Бассейн - лучше моря) Чистят каждый день, не маленький.
Недостатки:
Не понравилась крутая лестница на второй этаж, покрытая лаком. С мокрыми ногами лучше не рисковать подниматься.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный хозяин, внимательный администратор, очень вежливый и отзывчивый персонал в целом! Отличная инфраструктура усадьбы.
Недостатки:
Ближайшие пляжи - огромные камни на дне (детям купаться просто нереально). До ближайшего нормального пляжа - 15-20минут ходьбы. НО (!) наличие сравнительно немаленького бассейна на территории компенсирует данный недостаток!
Комментарий:
Огромное СПАСИБО хозяину и всему персоналу "Есении" за отлично проведенный отдых!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бассейн с чистой водой, возможность находиться на свежем воздухе постоянно. Везде деревянный настил, ребёнок бегал босиком. Вкусный завтрак.
Недостатки:
Отсутствие ограждения территории, в домике не хватило полотенца, на просьбу донести, не отказали, но и не принесли. Домик позиционировался, как дом с двумя спальнями, а по факту на первом этаже стоял один диван впритык к кухонному столу и холодильнику. Очень тесно. Баня и чан не работают летом. До моря идти с ребёнком минут 8. Море очень грязное(
Комментарий:
Приемлемо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В целом неплохие домики, уютно и есть всё необходимое. Если приехали на машине - то расположение идеальное.
Недостатки:
Личного пляжа, как было заявлено, нет. В 5-ти минутах есть общий пляж, где не очень чисто и довольно мелко.
Комментарий:
В целом, если ехать компанией, и каждый будет скидываться - то хороший вариант. Семьей - дороговато
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень чисто и уютно. Много места. Хороший бассейн.
Недостатки:
Мало беседок для барбекю, нам не хватило.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилися домик, прямо у бассейна😍! конечно,это был не тот домик,который я смотрела на сайте...не понимаю почему так. смотрела одно-получила другое,но вариант тоже оказался удачным в итоге.
Недостатки:
До моря нужно было все же идти,ну и не очень близко, а на сайте сказано этот вариан размещения находится чуть ли не у берега моря! НО...бассейн и батут спасли ситуацию,дети в восторге.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добрый день! Отдых в усадьбе "Есения" нам очень понравился. Ехали сутки из Нижнего Новгорода, но приехали немного раньше времени заезда. Благодаря учтивым хозяевам мы не остались нас на улице, а на время заселились в другой удобный домик. Расположена усадьба немного поодаль от центра, что является огромным плюсом, т.к. отсутствуют толпы людей, мешающие спокойному отдыху. Но с другой стороны, пешком до центра Кабардинки идти минут 20, а там есть и аттракционы, и клубы, и рынок, и много много чего еще. Хотелось бы похвалить повара, который готовил нам прекрасные блюда, т.к. наша семья достаточно привередливая в еде, но в этот раз обошлось) Кстати, на территории есть мангалы, что позволяет делать шашлык в любое удобное время. Дизайн территории так же на высоте, все продумано, ничего не упущено. Даже бассейн построен в виде цифры "8", одна сторона специально для детей (там глубина поменьше), а другая сторона для взрослых (соответственно, побольше). В домиках удобно: в час-пик находились дома, смотрели ЧМ по футболу, охлаждаясь под кондиционером. Домики двухэтажные, 2 этаж вообще выполнен в стиле "минимализм", ничего лишнего. Кстати, на втором этаже открывается вид на море и на корабли :) Отдельное спасибо хочется сказать всем людям, благодаря которым такой замечательный отдых смог состояться! Елена, Ирина, Сергей..,, спасибо вам за отзывчивость и всегда хорошее настроение! Наша семья рекомендует усадьбу "Есения" к продолжительному семейному отдыху. :)
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательный и отзывчивый персонал, вкусная еда и приемлимые цены в кафе. Красивая небольшая территория.
Недостатки:
Бронировали домик с двумя спальнями, где было указанно проживание до 5 человек. Нас было 3 взрослых и 2 детей. Фотографии на букинге не соответствуют действительности. На самом деле это банный комплекс переделанный в летнее время под жильё. Первый этаж как узкий коридор 1,5*2 метра,который позиционируется как спальня, где втиснуты диван, стол и холодильник. Приходилось протискиваться вдоль мебели. На втором этаже кровать, раскладное кресло, тумба ( с посудой) и телевизор. Мини-кухня отсутствует. Видно чайник и чашки с тарелками, называют в этом комплексе кухней. За посудой приходилось постоянно подниматься на второй этаж, так как на первом её разместить было некуда. Стиральная машина в домике отсутствовала( была указана в бронировании как и кухня). Расположение комплекса не на первой линии как указанно, до пляжа 300 метров, переходить нужно дорогу потом вдоль забора и проход через пансионат «Лазурный».
Комментарий:
Не рекомендуем для проживания более двух человек.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее место для семейного отдыха . Все условия для детей любого возраста. Небольшие недочёты в части благоустройства территории, но лишь в силу не завершённости проекта. Вежливые собственники и доброжелательный персонал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Домики новые чистые комфортные . Басссейн замечательный чистый . До моря 5 минут ходьбы . Рядом магазины и кафе . На тереториии очень вкусно готовят . И самое главное по приемлемым ценам. Очень приятный администратор . Хозяева молодцы ! Успехов вам ! Всех благ и процветания !!!!
Недостатки:
Далековато беседки с мангалом . Очень бы хотелось чтоб мангал и небольшая беседка была у каждого домика . Особенно у тех которые находятся в далеко.
Комментарий:
Очень хорошо тихо и спокойно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистота, комфорт
Недостатки:
Зона барбекю далеко от домиков
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихо, спокойно.
Недостатки:
Далековато от центра, рядом нет столовых и кафе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилась планировка усадьбы, радушность хозяина, приветливость персонала. море близко, минут 5 ходьбы, пляж песочек и мелкая галька, вода чистая и теплая, так как на отмели хорошо прогревается (метров 100 глубина по пояс взрослому). рядом с усадьбой 4 магазина, кафе - перекусить есть где. от центра Кабардинки далековато, но если Вам хочется тишины и уединения, то это Ваш вариант.
Комментарий:
На следующий год приедем опять в "Есению"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • Кухня

    • Обеденный стол
    • Чистящие средства
    • Кухонные принадлежности
    • Электрический чайник
    • Стиральная машина
    • Холодильник
  • Спальня

    • Шкаф/гардероб
  • Ванная комната

    • Душ
    • Туалетная бумага
    • Белье
  • Медиа и Технологии

    • Телевизор с плоским экраном
  • Удобства в номере

    • Москитная сетка
    • Кондиционер
    • Раскладная кровать
    • Вешалка для одежды
    • Гипоаллергенный
    • Деревянный/Паркетный пол
    • Отопление
    • Гладильные принадлежности
  • Доступность

    • На верхние этажи можно подняться только по лестнице
    • Помещение полностью находится на первом этаже
  • На свежем воздухе

    • Обеденная зона на улице
    • Мебель на улице
    • Терраса
    • Принадлежности для барбекю
    • Принадлежности для барбекю
    • Балкон
    • Сад
  • Спорт и Отдых

    • Пляж
    • Пляж (первая линия)
  • Сервисы

    • Бесплатный Wi-Fi
    • Wi-Fi
    • Интернет
  • Характеристики здания

    • Отдельно стоящее
  • Снаружи

    • Вид на горы
    • Вид на море
    • Вид из окна
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер от/до аэропорта
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
  • Разное

    • Семейные номера
    • Номера для некурящих

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом