Отзывы tsunda

Дом для отпуска «Цуда» расположен в Вардзии. К услугам гостей собственный бассейн и бесплатный Wi-Fi. Дом для отпуска располагает 2 спальнями, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также полностью оборудованной кухней с духовкой, микроволновой печью, стиральной машиной, холодильником и плитой. В ванной комнате с ванной и душем предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности. В распоряжении гостей частный пляж и сад. Расстояние до поселка Бакуриани составляет 46 км.
Отзыв об отеле:
tsunda
Ваша оценка

4.8Отзывов 17
15
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Ощущение будто отдохнули на даче! Домик маленький, чистый и аккуратный! Территория большая, есть мангал и можно устроить пикник! Хозяева очень гостеприимные и милые люди, во всем помогали! Я определенно рекомендую этот вариант для проживания. Рядом есть небольшой магазин, до Вардзии на машине около 4х минут
Недостатки:
Это не минусы, а определенные особенности) душ и туалет на улице, вода тоже на улице! Еще дверь на кухню закрывают, но можно попросить всё необходимое заранее!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нас встретили на въезде в поселок. Великолепный ужин и хинкали. Очень добрые, честные и искренние Миро и Мака. Красивые песни и тосты очень глубокие и очень грузинские.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Рядом есть серные бани и озеро. По запросу Мака может научить готовить грузинские блюда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось буквально все. Для понимания - Вы попадете в гости к удивительной грузинской семье, в настоящей горной деревне. Простая жизнь, простой быт, искренность и радушие. Если Вы путешествуете не в поисках красивого ресепшна и пива с пиццей, а за настоящими впечатлениями, то Вам обязательно понравится. Да, туалет на улице и душ летний, но ведь это живая деревня, господа, а не безликий отель - настоящая трава, деревья, озеро, горы, песни, Кура и Грузия. Все чисто, удобно и душевно. Только уехали и уже хочется вернуться. Обнимаем Мираба, Маку и Хатию!
Недостатки:
Не хватило времени погостить подольше
Комментарий:
Отличное место для отдыха, экотуризма, авто- вело- и мото- путешествия
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прибыли мы уже поздно, но не смотря на это хозяин дождался нас и встретил очень добродушно!!! душевный человек, не оставил нас голодными)) Что касается жилья - это просто потрясающее место. Небольшой домик, с отдельной кухней. Все чисто!потрясающий вид - Вокруг горы, место для пикничка, кому необходимо - есть место для палаток. Сюда хочется вернуться, что мы непременно исполним в следующем году и уже не на один день ! Роман и Алена, Екатеринбург.
Недостатки:
Нет недостатков
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Райский уголок для отдыха возле города-крепости Вардзии. Тихо и с полным погружением в сельскую романтику. Самые душевные в мире хозяева, радушные и гостеприимные, накормили вкусным ужином с домашними хинкали, привели в восторг песнями и игрой на гитаре и пандурине в честь дня рождения нашего друга. Спасибо Вам огромное за тепло и уют, мы обязательно еще вернемся к Вам!!!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Радужный прием хозяев гостевого дома "Tsunda ", превзошел все наши ожидания, цель нашей поездки было посетить красочные места где вместе с гостеприимным Грузинским народом проживали курды на протяжении многих лет.. Оказано было столько внимания что поездка была незабываема.. нам была оказана всяческая помощь ( транспорт, поиск интересующей мест, беседа с местным населением, поездки по всем близлежащим населенным пунктам). поиск мест где проживали курды,не составил труда, благодаря хозяину и его друзьям...Приятная семейная обстановка с национальной домашней едой, приготовленная хозяйкой дома была превосходна, за что ей отдельная благодарность...Приятное вечернее времяпровождение в семейном кругу под грузинские песни с народными инструментами,это не передать словами..Это незабываемое место, чудесная природа , Мы остались очень довольны.. с наилучшими пожеланиями этой прекрасной и гостеприимной семье, и пусть Всевышний даст ей здоровья и счастья...
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Радушный хозяин. Понравилось, что он нас дождался, хотя мы подзадержались в дороге из Батуми через перевал. Плюс - Вардзия недалеко. С учетом этого цена 40GEL за двоих наверное адекватная, но есть много мест, где за эти деньги условия более комфортные. Здесь нет душа, вода только холодная, сортир на улице. В самой постройке два раздельных помещения - кухня и комната с кроватями. Удивительно, но есть WiFi. Вокруг симпатичные виды. В общем вариант на любителя оказаться поближе к природе. Нам надо было только переночевать, еду мы сами готовим на своей плитке, так что норм.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Атмосферность места. Вечером где то за горой поют песни грузины, у дома поют песни цикады. Кажется что ты совсем один на этой горе, поэтому тебе полагается охранник )))). Барбос честно всю ночь погавкивал показывая что службу тянет исправно, а с утра как увидел что я проснулся и вылез на прогулку, прямо упал без сил пока не увидел сосиску )))). Очень, очень душевное место. Блага цивилизации присутствуют. Душ и ванна есть. Туалет тоже, ночью сходишь и рад что тебя не сьели )))). Все как в детстве. Вай фай тоже есть если что. Хозяева отдельный мега плюс! Спойлерить не буду, но уверен вам понравится.
Недостатки:
Малый срок проживания
Комментарий:
Наедине с природой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный вид. Озеро. Горы. Очень хороший хозяин.
Недостатки:
Нет душа. Только летний. Когда холодно, то помыться проблематично.
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасные люди, гостеприимство, природа, тишина, натуральные продукты, а главное созданная хозяевами атмосфера, вечером пили вино, говорили тосты и пели песни под народный инструмент. Утром бодрящий душ в ивах родниковой водой, хороший завтрак и опять песни! Не хотели нас отпускать! Это настоящая Грузия! Спасибо!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравился отдых в этом гостеприимном доме!!! Планировали остаться на одну ночь, но романтическая обстановка и радушные хозяева нас не отпустили))) Нам приготовили на ужин хинкали, мы пели грузинские песни под народный инструмент, катались на лодке по озеру рядом с домом. И конечно же чача))) А утром душ в ветвях плакучей ивы))) Завтраки очень сытные! Рядом есть серные ванны. Можно подлечиться. Вообщем все, чтобы почувствовать Грузию изнутри. Насладиться природой, умиротворением, чистым звездным небом. Мы зарядились по полной и отправились дальше в путь. Процветания и счастья вам Мираб, Мака, Тамара и Хати!!! Вы очень добродушные, веселые и гостеприимные хозяева. А собачка Джек лучший друг детей)))
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Волшебное по энергетике место!!! А какие звезды в этом месте - это что-то! Хозяева - настолько гостеприимные, настолько добрые и радушные - не передать словами даже! А младшая дочка Хатия - это просто чудо! С уникальным голосом девочка! В свои 8 лет поёт и играет на пандури так, что аж слёзы наворачиваются на глаза! Так проникновенно поёт! Мираб и Мака - улыбчивые, милейшие люди! А какие вкусные Мака готовит хинкали с сыром... МММ... Пальчики оближешь! Всё настолько вкусно и по-домашнему!!! Здоровья, счастья, процветания этой потрясающей семье!!! Семья из Москвы: Сергей, Екатерина и Даниил! P.S. Обязательно посетите пещерный город Вардзию и серные бани!
Комментарий:
Безумно гостеприимные и радушные хозяева!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сейчас, когда я уже в Батуми, я мыслями возвращаюсь к этому домику в горах и думаю, что же так зацепило? Почему я мысленно возвращаюсь туда снова и снова? В первую очередь, люди. Мераб, хозяин, очень открытый, скромный и душевный человек. Мака, его жена, хозяйка, дочка - Хатия... Вся семья приняла нас так, будто мы - свои. Мы были там всего ночь и половину дня. И как бы ни хотелось стартовать и многое успеть на следующий день, это место будто не отпускало. Хотелось еще побыть в этой тишине: мало людей, озеро, уединение, неспешные беседы, прогулки на лодке. Звонкий смех Хатии над шалостями моего сына :). Это место не для всех. Точно не для тех, кто ищет комфорта 5-звездочной жизни. Оно для тех, кто хочет побыть в Грузии - "изнутри", почувствовать себя частью этой культуры, жизни, а не просто туристом.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гостевой дом «Tsunda» расположен в тихом и уютном месте, на берегу озера. Ночью открывается потрясающий вид на звездное небо, в городе такого не найти! Хозяева дома замечательная, талантливая, дружная и крепкая семья, благодаря которой мы ощутили вкус настоящей Грузии!!! Огромной спасибо Мерабу и Мака за вкусные угощения, за душевные песни от которых на глазах наворачивались слезы счастья! За то, что подарили нам необычайное домашнее тепло!!! Наверное, это лучшее место в Грузии, в котором нам удалось побывать, ведь вечер в гостях у Мераба и Мака я запомню на всю жизнь! И очень надеюсь, что нам удастся погостить у них ещё.
Комментарий:
Наш лучший вечер в Грузии!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдых здесь превзошёл все наши ожидания . Комната в домике предлагает четыре удобные кровати . А больше в этих живописных местах ничего и не надо . Свободный вечер проводили за столом под открытым небом . Где до звёзд казалось можно достать рукой . Главная радость от проживания в этом месте это знакомство с прекрасными людьми - хозяин и его семья . Невероятной души люди , одарённые талантами . Уезжать не хотелось совершенно !
Недостатки:
Туалет на улице , банный комплекс на расстоянии . Но это скорее экзотика этих мест . Нас не обременяло . Всем довольны !!!
Комментарий:
Комфортный домик . Прекрасные хозяева
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Самое главное в Грузии - это люди! В этом доме прекрасная, гостеепреимная семья. Великолепная природа вокруг. Можно сказать личное озеро) рядом находятся серные лечебные бани. Чистый воздух. Есть кухня , где можно готовить, газ.плита, чайник, микроволновка, холодильник, телевизор, вай фай. Мы остались очень довольны. У хозяев свои коровы, и курочки, можно попить деревенского молока.
Комментарий:
Прекрасное место и золотые хозяева.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы приехали семьей с ребенком 1,4 мес. Нам все очень понравилось! Изначально хотели чтобы наш маленький городской ребенок просто побегал по траве, которую увидели на фото. Но в итоге вся семья получила незабываемые впечатления. Дочь была счастлива - бегала по траве, играла с добрейшей ручной собакой хозяев, ходила к озеру, умывалась водой с источника, побывала в серных банях (нечаянное знакомство))), целый день была на воздухе, да и вообще стала всеобщей любимицей принимающей семьи (Хатия, тебе отдельный привет!). Было ощущение как-будто мы встретились с родными, с которыми давно не виделись. Все было очень душевно, тепло, радушно, мы до сих пор под впечатлением, и думаем сюда вернуться, когда ребенок подрастет. Планировали переночевать просто, а остались еще на сутки. Хозяин говорит, что мы не первые кто так меняет планы. Место очень хорошее, люди не могут просто уехать) Все здесь хорошо - природа, воздух, уединенность, виды, помощь в любых вопросах, новая техника и мебель. Конечно, здесь условия не для самых прихотливых гостей. Но ребята, такой колорит, такую настоящесть, очень сложно найти. Очень мы советуем окунуться в настоящую Грузию, природу, людей, традиции, и песни (Мака, нет слов, песня, душа народа, спасибо!).
Недостатки:
Вопросы к удобствам, но в целом все очень органично, и колоритно.
Комментарий:
Отдых получился незабываемым, самым грузинским из всего нашего двухнедельного путешествия! Спасибо!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Бесплатно! Размещение домашних животных допускается. Дополнительная плата не взимается.
  • Кухня

    • Бокалы для вина
    • Обеденный стол
    • Чистящие средства
    • Плита
    • Духовка
    • Сушильная машина
    • Кухонные принадлежности
    • Электрический чайник
    • Кухня
    • Стиральная машина
    • Микроволновая печь
    • Холодильник
  • Спальня

    • Детские кроватки
    • Шкаф/гардероб
    • Гардеробная
    • Удлиненные кровати (более 2 метров)
  • Ванная комната

    • Бесплатные туалетные принадлежности
    • Ванна
    • Душ
    • Мыло
    • Кондиционер
    • Шампунь
    • Туалетная бумага
    • Дополнительный туалет
    • Ванна или душ
    • Общий туалет
    • Туалет
    • Общая ванная комната
  • Гостиная зона

    • Обеденный уголок
    • Диван
    • Гостиный уголок
    • Рабочий стол
  • Медиа и Технологии

    • Телевизор с плоским экраном
    • Кабельные каналы
    • Спутниковые каналы
    • CD-плеер
    • DVD-плеер
    • Телевизор
    • Игровая приставка Wii U
    • Радио
  • Удобства в номере

    • Москитная сетка
    • Звукоизоляция
    • Вентилятор
    • Утюг
    • Розетка около кровати
    • Корзины для мусора
    • Полотенца для бассейна
    • Мини-бассейн
    • Бассейн с подогревом
    • Диван-кровать
    • Сушилка для одежды
    • Раскладная кровать
    • Вешалка для одежды
    • Деревянный/Паркетный пол
    • Отдельный вход
    • Отопление
    • Гладильные принадлежности
  • Доступность

    • Стул для душа
    • Низкая раковина
    • Высокий туалет
  • На свежем воздухе

    • Место для пикника
    • Принадлежности для барбекю
    • Собственный бассейн
    • Сад
  • Зоны общественного пользования

    • Церковь/храм
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Допускается размещение домашних животных
  • Питание и напитки

    • Бутылка воды
    • Доставка продуктов (оплачивается отдельно)
  • Сервисы

    • Бесплатный Wi-Fi
    • Wi-Fi
    • Интернет
  • Снаружи

    • Вид на реку
    • Вид на горы
    • Вид на озеро
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер от/до аэропорта
  • Стойка регистрации

    • Камера хранения багажа
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера
    • Пресс для брюк
  • Магазины

    • Магазины на территории
  • Разное

    • Кондиционер
    • Семейные номера

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом