Отзывы The Cove Rotana Resort — Ras Al Khaimah, 5 звезд

Курортный отель Cove Rotana расположен в прекрасном месте на набережной Рас-Аль-Хайма и предлагает гостям современные номера, 2 ресторана, 5 баров и 600-метровый частный пляж. Номера оформлены в современном арабском стиле и оборудованы спутниковым телевидением. В номерах есть балкон. Из роскошных вилл открывается вид на сад или лагуну. На некоторых виллах имеется отдельный бассейн. В ресторанах курортного отеля Cove Rotana - Ras Al Khaimah подают блюда китайской, средиземноморской и американской кухни, а также многое другое. Легкие закуски и напитки можно заказать в домике на пляже и в баре у бассейна. Клуб отдыха и фитнес-центр Bodylines располагает ультрасовременным тренажерным залом. Здесь для гостей проводят фитнес-классы. Гости могут заняться различными водными видами спорта, а также рыбалкой и гольфом. В детском клубе Flippers сотрудники отеля присмотрят за детьми. Курортный отель Rotana находится в нескольких минутах езды от аэропорта Рас-Аль-Хайма и в 45 минутах езды от Дубая по недавно построенной дороге Эмирейтс-роуд.
Отзыв об отеле:
The Cove Rotana Resort — Ras Al Khaimah, 5 звезд
Ваша оценка

4.6Отзывов 16
10
6
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Наличие багги, обслуживание в барах, качество приготовления пищи, предупредительный персонал.
Недостатки:
Очень мало пляжных раздевалок, душевых и зонтов. Много излишнего учета. В современных условиях целесообразно создать электронный учет, например по считыванию чипа с ключа номера. Целесообразно спрашивать у клиентов время возможной уборки номера.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
С самых первых минут пребывания в отеле мы были окружены заботой и вниманием персонала. От проезжей части до ресепшн нас довезли на автомобиле. Водитель был очень приветлив и поддержал беседу. Это наш третий визит в отель сети Rotana, но в The Cove мы останавливались впервые. Сотрудник ресепшн Varun в честь Нового Года предложил нам подарок от отеля - бесплатное повышение категории нашего номера от Делюкс до Виллы с собственным бассейном и видом на море! Varun был очень обходителен и весел. На ресепшн также угощают кофе, финиками и натуральным апельсиновым лимонадом. Далее нам помогли поместить наш багаж и сесть в открытый автомобиль, которые возят гостей по территории отеля, она огромная с роскошным садом. Водитель Saeed, очень приветливый, говорящий по-русски, довез нас до виллы, предложил осмотреть ее перед заселением, чтобы мы точно были довольны. Обслуживание номеров на высшем уровне, сотрудники отлично справляются! Русскоязычная девушка на ресепшн СПА очень помогла с выбором спа-процедур. Массажист Mary с Филиппин - профессионал и мастер своего дела, массаж очень понравился и действительно расслабил, Mary руками определяет все проблемные места в мышцах и работает над ними. Завтраки очень разнообразные и вкусные, порадовало изобилие свежих спелых фруктов идеального качества. Из панорамного подогреваемого бассейна открывается шикарный вид на всю территорию отеля и море. В саду живут поющие птицы, а в бухте - красивые рыбки, за которыми можно наблюдать с террасы. У отеля свой большой и чистый песчаный пляж с достаточным количеством лежаков с матрасами, бин бэгов и чистых полотенец. Море мелкое, вода очень чистая.
Недостатки:
Приехали на автовокзал через дорогу от отеля и не обнаружили пешеходный переход, его, как и светофоров, там нет, и также нигде поблизости. Переходить дорогу опасно, нужно брать такси просто, чтобы ее пересечь. Нельзя самостоятельно воспользоваться плитой на вилле.
Комментарий:
Восхитительное место для спокойного отдыха и релаксации.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пляж и бассейны, территория,ландшафтный дизайн
Недостатки:
Питание , в номере санузел
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам понравилось всё
Недостатки:
Далековато до Дубая и столицы
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номер отличный
Недостатки:
Организация ужинов и работа бара на центральном пляже. Дресс код на ужине не соблюдается и никто даже не пытается его отслеживать. Усталые , неприветливые и проклинающие как видно про себя жизнь и эту работу Бармены совершенно не следят за порядком в очереди. Коктейли очень плохого качества и ингредиенты добавляются на глазок и как Бог на руку положит. Один раз супруга отравилась и пролежала сутки в номере.
Комментарий:
Дороговато
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа! Чистота, персонал
Недостатки:
Вечером нет культурной программы
Комментарий:
Всё удобно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень много зелени и цветов на территории отеля
Недостатки:
Медузы в море
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
В виллах без бассейна, не лишним будет поставить лежаки. Терраса огромная, можно было бы загорать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарнейшие виды. Очень здорово, что людей практически не замечаешь. Всегда было место на пляже либо у бассейна. Порадовал бассейн с подогревом. Хороший завтрак с шикарной выпечкой. Очень красиво! Ресторан средиземноморской кухни - хорош.
Недостатки:
Номера, особенно в ванной немного обшарпанные, из душевых из-за их конструкции постоянно брызгала вода на унитаз и за пределы душевой. Был непонятен график уборки. Не могли найти во всем отеле ложку для обуви :) Если не берете систему все включено - питание вызовет сложности - придется выезжать из отеля на такси постоянно или есть в местом ресторане средиземноморской кухни ( что не очень дешево и сопоставимо по цене с проживанием).
Комментарий:
Хороший вариант для пляжного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивая территория, пляж просто шикарный, мелкий белый песочек, вода чистая, прозрачная, много рыбок, морских звёзд, крабиков. Достойное, разнообразное питание, у нас был завтрак/ужин. По территории ездят электрические машинки, можно вызвать и поехать в ресторан, на пляж, тк территория огромная это очень удобно.
Недостатки:
Мы в этом отеле 2 раз. Первый был в 2011. За это время техническое оснащение значительно ухудшилось. Огромная проблема с сантехникой. Вода в ванных не уходит , а иногда и разливается по полу из дренажных отверстий. Неоднократно говорили об этом персоналу, приходил инженер, но ничего не поменялось. Не работала плита, шнур оборван был, двери некоторые не открывались, некоторые не закрывались. В первый день инженер провёл у нас около часа, устраняя неисправности, устранил не все. На мой взгляд для 5 звёзд это недопустимо. Особенно учитывая что отель снимает 10% за обслуживание. И совсем ничего нет для детей, ни детского меню, ни площадки, только детский клуб где жутко холодно, только простудиться.
Комментарий:
В целом отель хороший
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа и бассейны.
Недостатки:
Пляж не очень.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не хотелось уезжать! Мы приехали на пару дней из Дубая,хотелось уединения,тишины,природы,пения птиц по утрам,и все это мы получили. Территория большая,зелёная,мы не брали багги,всегда гуляли с удовольствием до пляжа или ресторанов,хотя идти не близко) Невероятные виды на море и на сам отель. Ресторан Basilico - потрясающе. Очень вкусно, ходили каждый вечер ужинать,все очень понравилось! Шикарный вид из главного бассейна,второй,к сожалению,был закрыт( Персонал во всем отеле невероятно отзывчивый и всегда готов помочь,что особенно для нас важно-это room service ночью-мы любители поесть поздно ночью, выбор еды отличный и очень быстро доставляют. Мы обязательно вернёмся ещё, но мой совет не брать стандартный номер,иначе вид из балкона будет в стену соседней виллы.. поменять с доплатой возможности не было,отель был заполнен на 100%) Я целом я рекомендую,как для романтического отдыха,так и для отдыха с детьми и семьёй, всем будет чем заняться и понравится
Недостатки:
Немного расстроил туалет на пляже,очень грязно
Комментарий:
Отличный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория, где отлично гулять; много зелени и птиц
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просторный пляжВкусные рестораныБезупречный room serviceОгромная территория
Недостатки:
Медленный бесплатный wifi на ресепшнПлатный (90 АЕD + налоги wifi) опять таки на ресепшн, в номерах wifi просто нет, на пляже работает очень плохоПри полной населенности отеля столики на улице на вечер надо бронировать до обедаМелкое море, в отлив надо идти 300 метров по мелководью, пока появиться возможность хоть как-то искупаться
Комментарий:
Просторный отель с прекрасным пляжем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место для отдыха.Отличный отель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасные условия проживания, особенно наличие собственного бассейна на террасе нашего номера! Очень внимательный, доброжелательный персонал. Отличная, очень разнообразная кухня. Этот отель - настоящий оазис среди пустыни! Экзотика!
Недостатки:
Не всегда было достаточно шезлонгов на пляже. Пляж пятизвездочного отеля может быть и почище. Мало возможностей для вечерних развлечений (выступает только одна группа из Колумбии). До торговых центров только на такси, до великолепного Дубая далеко (не менее 1,5 часов), поэтому были там только один раз.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Фитнес-центр, Спа и оздоровительный центр, Массаж, Настольный теннис, Гидромассажная ванна, Открытый плавательный бассейн , Частная пляжная зона, Оборудование для занятия водными видами спорта

Питание и напитки

Доставка еды и напитков в номер, Бар, Завтрак в номер, Ресторан (меню), Ресторан («шведский стол»)

Транспорт

Прокат автомобилей, Трансфер (бесплатно), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Доставка прессы, Сейф, Обмен валюты, Камера хранения багажа, Банкомат на территории отеля, Услуги консьержа, Индивидуальная регистрация заезда/отъезда

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса

Развлечения и семейные услуги

Няня/Услуги по уходу за детьми, Детская игровая площадка

Услуги уборки

Прачечная, Химчистка, Услуги по глажению одежды, Чистка обуви

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал, Бизнес-центр, Факс/Ксерокопирование

Магазины

Сувенирный магазин, Магазины на территории

Разное

Номера для некурящих, Номера/Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, V.I.P. Услуги, Люкс для новобрачных, Звукоизолированные номера, Кондиционер

Интернет

Проводной доступ в Интернет предоставляется в номерах отеля по цене AED 90 в сутки.

Wi-Fi предоставляется в общественных зонах по цене AED 90 в сутки.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом