Отзывы Telal Resort, 5 звезд

Курортный отель Telal расположен в городе Аль-Айн (построенном в песчаной пустыне). К услугам гостей открытый бассейн, оздоровительный центр и множество возможностей для проведения досуга на открытом воздухе. Поездка на автомобиле до горячих источников Грин-Мубаззара займет 35 минут. Традиционно оформленные виллы оснащены удобствами, созданными по новейшим технологиям. Кондиционером и светом можно управлять с помощью Apple iPad (на вилле). Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi. В гостином уголке установлен телевизор с плоским экраном. В Эмиратском ресторане курортного отеля Telal по запросу подают особые диетические блюда. На территории курортного отеля работает фитнес-центр и мини-маркет. Предоставляются бесплатные услуги парковщика. Гости могут изучить местную культуру, катаясь на лошади/верблюде или на велосипеде, занимаясь соколиной охотой и играя в настольный футбол, гигантские шахматы и настольный теннис. За дополнительную плату можно заказать массажные процедуры. Поездка до международного аэропорта Абу-Даби занимает 80 минут. Гора Джебель-Хафит находится в 55 км от курортного отеля Telal.
Отзыв об отеле:
Telal Resort, 5 звезд
Ваша оценка

4.5Отзывов 20
13
5
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Отелю надо ставить 10 баллов, хотя бы за то, что они это всё содержат среди песчаных дюн! Очень большая территория! Но необычная, для тех, чья стихия не песок... Заезжали на одну ночь, "на разведку". Понравилось. Может когда-то повторим.
Недостатки:
Стоимость дополнительных опций в отеле, необоснованно завышена. Имейте ввиду, что сафари, которое сам отель предлагает - это не экстремальная езда по дюнам, а "прогулка" по вольеру 100 кв.км, где около мест кормёжки и водопоя, можно увидеть орикса, и ещё пару видов местных газелей, которые, кстати, и по территории отеля гуляют. Впечатляют только масштабы владения отеля, а не способ их подать.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Необычный отель в старинном арабском стиле. Перезагрузка от городской суеты. Красивый бассейн. Террасса возле номера, выходишь из номера и перед тобой безграничная пустыня. Размеры территории поражают, по территории передвижение на джипах. Очень вкусные завтраки. На два дня отличный вариант, на более длительный период ... не знаю...
Недостатки:
В номере установлен Сервер по ночам очень шумел. Ночью очень душно, кондиционер прямо у изголовья кровати пользоваться ночью не удобно так как дует прямо на голову. Мухи.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Активити для детей
Недостатки:
Вилла бфыла грязной и часть оборудования, как с наружи, так и внутри не работало!
Комментарий:
Больше не поеду и никому не буду рекомендовать. Не стоит потраченных денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бесподобно!!! Волшебное место! Природа, интерьер номера! Вилла с костром вообще нет слов! Обязательное место для посещения. Кухня шедевральна!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательный персонал) Действительно очень хорошие завтраки) Понравились барханы, возможность увидеть антилоп, хоть и издалека))Огонь на веранде - отличная идея :) Ощущение, что я снова где-нибудь в Кении на сафари, а не в Эмиратах вовсе) Для того,чтобы сбежать от надоевшей картинки - самое то)
Недостатки:
Двоякое впечатление произвело данное место)) Сам отель очень своеобразный, особенно мебель, я понимаю, что это заказная мебель из ЮАР, очень необычная, но как же неудобно было в номере, плексиглас вместо изголовья.. 80% номера выглядит очень травмоопасно, включая люстру в номере. Скажем так, на любителя))
Комментарий:
Странное место))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Этот отель - целый оазис в пустыне. В прямом смысле - так как пустыня начинается прямо у дверей номера .. На одной из прогулок по барханам у номера мы встретили несколько антилоп! Это невероятные ощущения. Можно встретить закат в пустыне. Что мы и сделали )) Оно стоит того! А теперь про сам отель: Очень аутентичное место. Рецепшн, ресторан, бассейны и прочая инфраструктура находятся на некотором расстоянии от номеров, где живут постояльцы (есть т.н. village c номерами делюкс с отдельным входом (или выходом в пустыню), террасой и отдельностоящие виллы). От рецепшн до номеров и обратно постояльцев возят на джипах. Нужно каждый раз звонить и вызывать машину, чтобы поехать, например, на завтрак. Или в бассейн. Номера не очень большие, но комфортные. Сумасшедшая мебель из резного дерева! В номере был чайник с бесплатным набором чай \ сахар (кофе не было). И 4 бутылки воды по 0.5 также бесплатно. Платный мини-бар безалкогольный. Цен не помню. В отеле не подают алкоголь вообще, поэтому если он нужен - везите свой)) По правилам отеля употреблять алкоголь в номере не возбраняется. Про питание: На букинге было указано, что ужин в отеле стоит 180 дирхам. На самом деле, ужин был по меню, и это хорошо, потому что 180 это космос)) Цены за основное блюдо - от 80 дирхам и выше. Например, местная "шаурма" что-то около 80 дирхам, плов в бараниной 90, филе лосося с молодым картофелем - 109 дирхам... Блюда большие. Из бесплатных развлечений запомнила только велосипеды, как самое интересное. Катание на борде по барханам для нас было платное. 55 AED с человека. Один раз в жизни прокатиться, конечно, интересно. Для фото )) Скорости то не те ... Нам понравилось)) Никаких особых бесплатных бонусов, катания на верблюдах и т.п., как пишут в других отзывах не было. Наверное, это для разных категорий номеров .. Очень понравился бассейн с видом на пустынные барханы ... Остановиться в этом отеле и пожить среди настоящей пустыни - однозначно рекомендую!
Недостатки:
1). Шумный холодильник мини-бара в номере 2003 2). Сначала нам подтвердили, что катание на доске по барханам для нас бесплатный комплимент. А потом - отказали. Как-то не красиво для такой категории отеля, особенно с учетом того, что для катания на барханах туристов даже везти никуда не надо. Выдают тебе доску прям рядом с номером - и вперёд, лезь с ней на ближайший бархан))
Комментарий:
Настоящий оазис в пустыне))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательно провели время с ребенком.Очень красивое и необычное место.Запомнится надолго.Однозначно рекомендую к посещению - всего-то в 1 часе езды от Абу Даби. Это и разнообразие ,и море положительных эмоций.Золотистый песок вокруг,бассейн в пустыне, катание на верблюдах и катание на досках с песчаных холмов,бегающие газели и многое другое не оставили равнодушным никого из нас.Очень внимательный и дружелюбный персонал.
Недостатки:
Ничего
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Невероятное аутентичное место. Романтично и интересно. Понравилось абсолютно все!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кухня отличная , завтраки действительно шикарные , есть все на любой вкус , хорошего качества от свежевыжатого сока , сыры, семга соленая , выпечка и т. д. Вид из номера на барханы , с прогуливающимися косулями , прекрасен !!! Сервис на высоте !!!
Недостатки:
Мне не хватило места для простых прогулок , дорожки не обустроены , мало зелени .
Комментарий:
РЕЛАКС!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Едете За тишиной , поиском вдохновения, за спокойствием ? Тогда точно понравится. Очень маленькое количество номеров ( вилл) , которые великолепно обставлены в арабском стиле - натуральные материалы, дерево, кожа.. бесплатный мини-бар. приветливый персонал. Сумасшедшие закаты в пустыне, невероятные цвета ... рекомендую сафари ( продолжительность около часа, цена 600 дирхам за машину ) - можно увидеть газелей, искусственные оазисы, которые потрясающе смотрятся среди барханов. Лучше ехать к вечеру , чтобы оценить все великолепие заката. Из бесплатных развлечений - верховая езда (это условно - сами ехать не будете, лошадь поведёт сотрудник отеля... примерно так же как катают детишек около цирка, по кругу ..) , катание на верблюде - аналогично. Интересное развлечение ( тоже бесплатное ) - сёрфинг по барханам ))) . Рядом с ресепшн - Спа , хороший арома массаж ( 550 дирхам , если не ошибаюсь) . Если пройти чуть дальше - бассейн и пляжик ( если вообще уместно говорить про пляж в пустыне ) . Из вилл до ресепшн добираться на джипах, так же как и передвигаться по территории отеля. Сотрудники постоянно беспокоятся о том , не нужно ли что - то Вам.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Интересная идея отэлья , но не доработоно .
Недостатки:
Бассейн . Кухню . Напитки . Ресторан
Комментарий:
6 из 10 . Будете ехать не забудьте прихватить с собой бутылочку вина т.к . там алкоголь не продают .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательное место, особенно если возьмёте номер Люкс, где каменная ванна и костёр на веранде. Цена себя оправдывает бесплатными доп услугами - катание на верблюдах и на песчаных барханах, и др.
Недостатки:
Когда въезжали в отель оставили залог за номер в долларах (при этом договорились с менеджером, что если даже что-то разобьём, оплатим картой, а залог они нам вернут в любом случае в долларах). При выезде нам сообщили, что Залог поменяли в дирхамы, причём по очень плохому курсу без предупреждения (хотя при вселении сказали, что якобы услуги обмена валют у них нет). Теряли на этом 50 долларов в ночь. Потратили час на разъяснения, при том, что персонал не хотел идти на встречу, могли бы предложить хоть ужин в подарок. Нашу проблему решила их бухгалтерия, сказав, что если мы не подписывали чек, они должны вернуть в полном объёме. Было неожиданно для 5 звёзд. Не работал бассейн в СПА зоне, объяснили, что якобы нет системы очистки (бассейн который работал больше похож на купель).
Комментарий:
Потрясающая ночь в пустыне
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Жалеем лишь об одном... что забронировали этот роскошный отель всего на сутки... и что опоздали на закат в этом очаровательном месте... но видели всю красоту перемены красок в пустыне на закате, в пути... Слов не хватает, чтобы описать восторг от отдыха в этом прекрасном уголке... (в 54 гектара)))) а номеров всего 23)) Интерьеры ресторана, ресепшена, лобби выполнены из натуральных материалов... шкур экзотичных животных... авторские работы.... можно сказать, что каждая деталь интерьера... столы... комоды...стулья... - настоящие произведения искусства... Наш номер , выходящий прямо в барханы пустыни, оформлен в восточном стиле... роскошно... Ванная комната достойна... - все продумано и красиво... Фото полностью соответствуют, в действительности даже лучше... Сервис, персонал - выше всяких похвал... Нас встретила менеджер - русскоязычная девушка, которая очень доступно и быстро помогла быстро разобраться в хитросплетениях нахождения на обширной территории отеля. Наш автомобиль забрали на стоянку, далее передвигались на джипах сервис-службы отеля. Территория огромна... самобытна... красива... Встречали в барханах рассвет....- непередаваемое ощущение.... Отель предложил бесплатный презент на выбор. Мы выбрали катание на верблюдах... Малыш наш был в полном восторге! Отдельно о бассейне, расположенном так, что одна его часть тоже выходит прямо в пустыню. Очень продуманы зоны, красиво обрамлены искусственными камнями... с настоящими пальмами посреди бассейна - все это придает плесканию в нем особое очарование... С удовольствием провели там время до выселения... и очень пожалели, что в этот раз не смогли остаться на вечернее джип-сафари. Обязательно вернемся в этот барханный рай на дольше...
Недостатки:
----
Комментарий:
Жемчужина Эмиратов.... полный восторг!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ну конечно это расположение и стиль отеля. Дизайнеры и проектировщики этого отеля потрудились на славу. Ощущение проживание среди пустыни 100%. Номера и все окружение выдержано в стиле 50-ых ))) Имею ввиду, что 60 лет назад в ОАЭ не было небоскребов и чего либо еще а стояли вот такие вот палатки и дома. короче хотите класных фотографий и показать детям пустыню, покататься на квадриках, великах, верблюдах, лошадях, спуститься по канатной дороге, пострелять из лука и провести время среди песков и солнца - вам сюда! Отель очень оригинальный. Подозреваю что добраться в этот отель можно только на машине. Или на такси. Надо понимать что такси в принципе не дорогое. Поездка из Дубая в Абу Даби будет стоить около 50 евро. На 4 пассажиров это 12.5 евро. В общем то не о чем...
Недостатки:
Персонал на рецепшене... Рускоговорящая девочка работала там 3 дня и вообще ничего не решала. Она все время обращалась к некой дама за столом, которая даже не встала и не собиралась вставать когда мы пришли. Хотя это принято в отелях, особенно 5 звезд... Но не встала и не встала... ей явно тяжело это делать каждый раз. Мы приехали раньше чекина на 3 часа. Там он поздний в 16.00! С детьми... не в сезон. Отель пустой! Эта дама сказала что мент нет и некуда нас заселить. И таких эпизодов, вроде незначительных было много. В целом сложилось ощущение, что в рецепшн этого отеля никому ничего не надо. Они очень расслабленные там. Остальной персонал дружелюбный и отзывчивый. Еще один момент сильно напряг, когда все та же дама попросила данные моей кредитки. Мол в чеке видны все цифры а отелю нужны все цифры с кредитки! Я если честно - подофигел от такого. Надо понимать что к данным "базы" отеля доступ имеет кто угодно.
Комментарий:
Оазис в пустыне
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивое, уютное место, особенно вид пустыни с виллы.
Недостатки:
В номере была мышь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для тех, кому наскучили моллы Дубаев, настоятельно рекомендую. Персонал крайне предупредителен. Выполняют все пожелания. Завтрак замечательный, ужин также на высоком уровне. Бассейн небольшой, но вполне комфортный. Ферма животных, катание на верблюдах и лошадях. За дополнительные деньги можно устроить сафари на джипах или квадроциклах.
Недостатки:
Так как готовят, в основном, под заказ, ожидание блюда несколько дольше, чем хотелось, минут 25-30.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ехали показать сыну пустыню. Все получилось. Прекрасные виды, покатались на верблюде, познакомились с бытом жителей пустыни. Отличная идея отеля. Все стильно и продумано. Огоньки в ручейке - просто очарование. Рекомендуем отель для короткой остановки. Да, на ресепшн было приятно встретить соотечественниц.
Недостатки:
Немного напрягала система передвижения по отелю - все время приходилось звонить и заказывать шаттл "на завтрак", "с завтрака" и т. д.
Комментарий:
Отличный отдых в пустыне.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Начну с того, что месторасположение отеля отличается от остальных, он просто один в пустыне....В этот день мы с супругом оказались в этом огромном отеле одни, еще и в Ramadan. Хорошая и строгая пропускная система, не проехать просто так...На ресепшн нас встретила девушка, все объяснила, предложила на выбор два "подарка" , мы выбрали катание на доске с песчаных склонов и стрельбу из лука))) На территории по звонку приезжает за тобой машина и везет куда скажешь..., т е бассейн, ресторан, озеро, СПА, водопад (там купаться нельзя)..., пешком очень далеко идти, территория большая. Ресторан выше всех похвал, кругом натуральные шкуры, кожа,люстры роскошные, все со вкусом и запах дороговизны..., многие меня поймут!!! Завтрак был замечательный, на выбор свежевыжатый сок, и все то, что ты закажешь, отдельное спасибо шеф-повару за его талант!!! Бассейн-это отдельная тема...,он так хорош и мил, что оттуда не хочется выходить, плывешь, а кругом пустыня...Ночью он подсвечивается звездами разных цветов и это так красиво!!! По приезду на виллу, принесли корзину фруктов (комплимент). Озеро такой красоты, что можно проводить там все свободное время, наслаждаясь красивыми и ухоженными лебедями, серыми и белыми))) Рекомендую брать виллу на две семьи, это считается очень круто и там совсем иной дизайн, намного интереснее, чем простые виллы, хотя....в простых тоже вся мебель из натурального дерева и везде хорошая косметика. Разжигать костры и готовить свое мясо строго запрещено, в ресторане тоже вам откажутся его делать. В номерах везде хорошие кофемашины, чаи, сливки, сахар, кофе в капсулах очень вкусен))) Минибар платный, холодильник есть. Отдельное спасибо за тапочки и халат, все рассчитано для крупных людей, а не как обычно в отелях, где все маленькое и "бумажное". Когда будет прохлада, там будут и лошади, и верблюды, и кальян, и вилладж, где можно купить все старинное, там заработает целый город, целый мир, рекомендую с детьми и просто для романтики!!!
Недостатки:
Не принесли приветственный сок, после долгой дороги в жару, хотелось бы выпить глоток чего то свежего..., но я думаю, что это из за праздника Ramadan. Днем не слышно было, но ночью мы ощутили стуки, доносящиеся со стройки...Что за стройка и где она, мы так и не поняли и нам толком и не разъяснили, поэтому, хотите спать в тишине, уточняйте этот момент или предупреждайте ресепшн, что ночью приедете к ним и попросите другую виллу, более крутую, в виде компенсации))) А в целом все необыкновенно и маняще, это же пустыня.....
Комментарий:
Песчаная сказка!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Супер
Комментарий:
Не на долго, тихий отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Оригинальный дизайн интерьеров и отменная кухня. Полный фарш приятных мелочей от шампуня до тапок. Вид и выход из дома в открытую пустыню.Набор ативного отдыха от верблюдов до рыбалки (для детей -идеально) не плохой.Попытка передать быт жителей пустыни, включая загоны для домашних животных.Еще бесплатный минибар забыл.
Недостатки:
Приходится по территории курсировать на местных машинах, т.к. объекты разбросаны по территории.Шатры кое-где прохудились.Но это мелочи.
Комментарий:
Настоящие 5 звезд
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Фитнес-центр
    • Настольный теннис
    • Велоспорт
    • Верховая езда
    • Открытый плавательный бассейн
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Завтрак в номер
    • Барбекю
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат велосипедов
    • Прокат автомобилей
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Доставка прессы
    • Ускоренная регистрация заезда/отъезда
    • Сейф
    • Обмен валюты
    • Камера хранения багажа
    • Услуги консьержа
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Библиотека
    • Терраса для загара
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Химчистка
    • Услуги по глажению одежды
    • Чистка обуви
    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
    • Бизнес-центр
    • Факс/ксерокопирование
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
    • Мини-маркет на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
    • Семейные номера
    • V.I.P. услуги
    • Люкс для новобрачных
    • Отопление
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Похожие отзывы

Отели рядом