Отзывы Sapphire Plaza Hotel, 4 звезды

Роскошный 4-звездочный отель Sapphire Plaza с бесплатным Wi-Fi находится в городе Доха. В отеле работает ресторан. К услугам гостей бесплатная частная парковка на территории. Отель Sapphire Plaza располагает 174 номерами, в том числе 24 суперлюксами. В каждом номере установлен телевизор с плоским экраном, а в некоторых номерах есть гостиная зона. Предоставляется чайник. Собственная ванная комната укомплектована халатами, тапочками и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Стойка регистрации в отеле работает круглосуточно. Королевский дворец Диван-Эмири расположен в 1,6 км от отеля Sapphire Plaza, а рынок Сук Вагиф — в 2,2 км. Поездка до международного аэропорта Хамад занимает 20 минут.
Отзыв об отеле:
Sapphire Plaza Hotel, 4 звезды
Ваша оценка

4.1Отзывов 23
9
10
3
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Во время визита в г. Доха мы проживали в трёх разных отелях поэтому сравнивать есть с чем. Отель твердая тройка. Порадовало наличие горячей воды в номере, что в других отелях оказалось проблемой. Приятно удивил велком дринк на чек ин.
Недостатки:
Резкие запахи армотизаторов по всему отелю. Крайне мало персонала (на завтраке 2 человека), приборов на столе не хватает, приходится искать самому по соседним столам. Ванна протикает. В шкафу пыльно, подушки неудобные.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В Доху мы прилетели в первый раз в количестве двоих взрослых всего на три дня, так как решили прервать долгий перелёт на Сейшелы. Отель оправдал практически все ожидания. Я бронировал двухместный делюкс. Номер, выполненный в арабском стиле, очень просторный, больше 40 кв.метров. Удобные широкие кровати. Есть письменный стол и 2 кресла, встроенный шкаф для одежды, чайный стол около стены, кондиционер, огромный телевизор, мини-холодильник, электро-чайник, сейф. В ванной стандартный набор: ванна с душем, раковина, унитаз и биде. Горячая и холодная вода с хорошим напором. Есть фен, косметические принадлежности, тапочки. В ресторане завтраки довольно хорошие, без изысков. Возможно это связано с малой заполняемостью отеля в этот период. Народу было немного. Приветливый, доброжелательный и отзывчивый персонал на ресепшн, готовый решить любую проблему. Даже при моём плохом английском старались вникнуть и помочь. В отеле отличный Wi-Fi. Было спокойно и тихо. В просторном лобби расположен бар с напитками и соблазнительными десертами. Передвигались мы на официальном такси. Оно красивого бирюзового цвета. Посадка стоит 10 катарских риалов (около 2,5 долларов). Дальше по счётчику. Из достопримечательностей Дохи советую пройтись по набережной Корниш и обязательно посетить Музей исламского искусства, аутентичный рынок Сук-Вакиф и роскошный "Villaggio Mall". Доха и местные жители произвели на нас очень благоприятное впечатление.
Недостатки:
Отель не новый. Было видно, что убранство отеля в лобби, на этажах и в номере, в котором мы остановились, несколько утратили былой лоск. Номер чуть-чуть "недоубирали", но это придирки. Внутри на боковой стороне ванны, видимо, был скол. Он был обильно замазан каким-то резиновым герметиком. Выглядело это пугающе. При нашем заезде лежала пустая коробочка от принадлежностей для чистки зубов и не хватало второго комплекта полотенец и принадлежностей для душа. Халаты отсутствовали. Также не было хоть какого-нибудь российского телевизионного канала. А так всё хорошо.
Комментарий:
Очень хороший отель неподалёку от знаковых мест Дохи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение отеля: достаточно близко к рынку, набережной, музеям. Приехали в отель гораздо раньше времени заселения, нас зарегистрировали и разместили в номере без лишних вопросов.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель для своих денег нормальный. Не было халата в номере,хотя было заявленно. Джакузи тоже не увидела....Поехала в этот отель на свой день рождения,но никакого поздравления от отелля в День рождения вообще не получила! Не говорю уж о фруктах,даже не поздравили! Обидно. Седующий раз выберу другой отель. Кровати удобные,белье чистое, полотенца меняли каждый день.Завтраки нормальные, хороший кофе,яичница,несколько видов горячего,сыры,выпечка. Все прилично,без изысков...
Недостатки:
Не поздравили на мой День рождения,который приехала там отметить.
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель. До сих пор я не видел таких многочисленных вариантов для завтрака - всё было разное, интересное, такого не встретишь у меня дома. Очень понравилась чистота в номере, не к чему придраться. В общем отель производит ощущение "дорого-богато", его вполне можно посоветовать.
Недостатки:
Сетчатый экран для защиты от насекомых на балконной двери был сорван. Окна вымыты изнутри, но не снаружи - от прошлых постояльцев осталось послание на арабском на пыли. Но это совершенно малозначимые мелочи.
Комментарий:
Хороший отель, жалею что не остановился подольше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приехали только на рассвете, заселили за 2 минуты. Номера очень красивые и колоритные. Разрешили поспать на часик дольше, чем время выселения.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Отношение персонала ужасное. Пришло секьюрити с cid. Избили, не дав сказать ни слова. За фразу: «за что?», получила по голове кулаком.
Комментарий:
Самый худший персонал, который я видела.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая удобная кровать. Цена качество на высоте
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Very good
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бронировал стандартный номер, но получил апгрейд до делюкса. Номер был шикарный! Гостиная, огромная кровать, вид из окна - все на высоте.
Недостатки:
Вай-фай ужасный, его практически не было. Чайник в номере включить достаточно сложно - свободных розеток нет, а те что есть - находятся на уровне пола. Придется постараться, чтобы попить чай.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось!!! Хороший персонал, хорошие завтраки, достаточно удобно расположен, есть парковка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший отель, большой номер, огромная кровать, очень удобная!
Недостатки:
Заехали в отель в 8 утра, хотели поспать хотя бы 3,5 часа до следующего самолета, но персонал стал названивать в номер в 9 или 10 утра с непонятными вопросами! Впечатление испортили.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютный отель, хорошее месторасположение, отзывчивый персонал. Мы попросили продлить время выезда из отеля до 14.00, нам без проблем пошли на встречу. Если мы будем еще в Дохе, обязательно остановимся в этом отеле.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всем 3 забронированным номерам повысили категории, что было очень приятно. Прилетели ночью. Стойка регистрации работала, заселились без проблем. Хорошие, разнообразные завтраки.
Недостатки:
Местоположение не очень. Доха вообще не рассчитана на пешие прогулки, так что без такси будет сложновато.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стильно, чисто, красиво
Недостатки:
На двери отсутствует замок щеколда!
Комментарий:
Все прекрасно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Интерьер номера. Очень комфортная кровать.
Недостатки:
В номере не было чайника, хотя все принадлежности для приготовления чая были. Мы попросили чайник на ресепшн, но так никто нам его и не принёс.
Комментарий:
Очень приятный отель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень дружелюбный персонал, который пошёл на встречу во многих моментах. Не взяли оплату за поздний выезд. Вкусный завтрак. Идеальный вариант по цене/качеству для коротания длительной пересадки при перелёте через Доху. Такси туда/обратно 110 местных.
Недостатки:
Моменты которые не сильно, но бросаются в глаза, на которые можно не обращать внимания: Грязные окна. У нас даже было что то написано от предыдущих гостей ))) Изначально нас поселили в номер для курящих, но быстро исправили это недоразумение.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Крутейшая кровать king-size, нормальный интернет, прекрасная уборка комнат каждый день (так же каждый день пополняли запас питьевой воды в бутылочках, принадлежности для ванной комнаты), достаточно тихо. Как плюс - прекрасный персонал, двухуровневый паркинг, круглосуточный ресепшен. За свою цену - ок
Недостатки:
В нашей комнате была дверь(а возможно, такая дверь есть в каждой комнате), как мы поняли, в соседний номер (благо запертый), но соседей слышали мы очень хорошо, вплоть до звуков шагов и голосов - неприятно, тем более что сами мы шумные и не были рады тому, что можем этим докучать соседям, за это минус( Приезжали в самом начале января, погода в Дохе в это время года 22-26 днем, дождей нет, а по вечерам при этом в номере прохладно, кондиционеры работали лишь на охлаждение, функция подогрева не работала, мерзли. Возможно, что для лета, когда там до +50, прохлада комнат в тему, но блин, не зимой) Минус - бассейн. Он мало того, что маленький, а еще и работает лишь до 20:00 и это дико неудобно. Ещё один минус - расположение. От центра в принципе не далеко, но пешком не добраться - Доха, во-первых, в активной стройке, много перекрытых дорог и строительного мусора на них же, во-вторых, просто нет нормальных тротуаров для пешеходов. Это минус самого города, но зная об этом, я бы выбрал отель ещё ближе к центру. Иначе нужно пользоваться активно такси, либо арендовать тачку, что мы и сделали в итоге. Сам ремонт оставляет желать лучшего, были косяки в виде громыхающего потолка в санузле, при открытии закрытии двери в санузел - потоки воздуха, видимо, создавали небольшой сквозняк и привет громкие неприятные звуки. Плюс косметический ремонт комнатам так же не помешал бы. Так же, беря в учет местный колорит, лучше бы выбирать отели, в которых есть свой пляж. Да, дороже, но блин, нормальных пляжей вы тупо не найдете - общественные есть только за городом и это совсем не круто. Не думал, что искупаться спокойно и позагорать будет настолько большой проблемой. По итогу, отель подойдет вам, если вы не собираетесь гулять пешком по городу, если вам не нужен хороший бассейн, если вам просто нужно перекантоваться парочку дней максимум.
Комментарий:
В целом достаточно ок, но косяков хватает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ни чего особенного.
Недостатки:
Полотенца не меняли или меняли по напоминанию. Уборка через раз. Ни какого приветственного напитка не было. Опять же, про полотенца - забрали два, вернули одно. Не работал гигиенический душ. Об этом сообщил персоналу, ноль реакции. Окна всё в пыли и не чистятся. В городе идёт стройка, но, тем не менее, окна должны быть чистыми.
Комментарий:
В целом, отель нормальный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый персонал, вкусный завтрак, чистые и приятные номера.
Недостатки:
Нет балкона, окна выходят на здание.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приятный персонал, номер полностью соответствовал изображению в интернете. Чистота на должном уровне.
Недостатки:
После приезда оказалось, что завтрак не включен... Плохо работал холодильник и было маленькое количество питьевой воды. Всего 1,2 литра на все сутки...
Комментарий:
Первый раз...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего особенного, я ожидал большего, отель на 4* Не тянет! Обычная 3* ная я бронировал стандарт номер по спец цене, но отель перевел меня на делюкс не уведомив меня об этом, просто поставили перед фактом, не приятно, за эту цену я бы выбрал отель получше и поближе к центру, а получилось что заманили спец ценой, и было что было.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательность персонала!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель с дружелюбными и профессиональными сотрудниками. На ресепшене всегда встречают с улыбкой,быстро делают оформление и сотрудник любезно проведёт вас до комнаты. Комнаты очень чистые и комфортные,нет каких либо посторонних запахов,мне очень нравится,есть ощущение домашнего уюта. Обязательно вернусь ещё и не раз.
Недостатки:
Понравилось все. Это скорее совет,можете продумать гибкую систему скидок для постоянных клиентов,для вас и для нас (клиентов) это будет большим плюсом.
Комментарий:
Родной Sapphire Plaza hotel
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Фитнес-центр
    • Крытый плавательный бассейн
  • Питание и напитки

    • Доставка еды и напитков в номер
    • Упакованные ланчи
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Снэк-бар
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат автомобилей
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Доставка прессы
    • Сейф
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Услуги по продаже билетов
    • Камера хранения багажа
    • Услуги консьержа
  • Зоны общественного пользования

    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Химчистка
    • Услуги по глажению одежды
    • Чистка обуви
    • Пресс для брюк
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
    • Бизнес-центр
    • Факс/ксерокопирование
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
    • Семейные номера
    • V.I.P. услуги
    • Люкс для новобрачных
    • Лифт
    • Звукоизолированные номера
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом