Отзывы Санаторий Сосны

Санаторий «Сосны» расположен в селе Быково. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, бесплатный прокат велосипедов, сад и общий лаундж. К услугам гостей крытый бассейн и вечерние развлекательные программы. В некоторых номерах есть мини-кухня с микроволновой печью. По утрам для гостей сервируют континентальный завтрак. К услугам гостей санатория «Сосны» детская игровая площадка, настольный теннис и бильярд. В отеле предоставляются услуги прачечной, а также бизнес-услуги, такие как факс и ксерокопирование. Расстояние до Москвы составляет 33 км, а до Подольска — 42 км. Расстояние до международного аэропорта Жуковский составляет 8 км. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Быкове! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Санаторий Сосны
Ваша оценка

4.0Отзывов 26
8
12
5
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Белоснежное постельное бельё,хорошие подушки и одеяла.Очень приятные официанты в столовой.
Недостатки:
Неприятный запах в туалете номера Люкс.Старая сантехника
Комментарий:
Вдали от городской суеты есть место,где можно поработать дистанционно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В столовой чисто,опоздавших не прогоняют,вседа два блюда на выбор.Можно поиграть и в теннис и в бильярд.Выездные распродажи,на любой вкус.В номере стандарт всё есть,только слишком жарко,батареи старого образца.После барбекю на морозе спали,как убитые,отдыхать ничто не мешало!Спасибо за весеннюю скидку!
Недостатки:
Был праздничный заезд,полное заселение,на мой взгляд,следовало продлить работу бассейна и упорядочить желающих,хотя бы по записи,чтобы люди не толкались!Недостатки можно найти везде,даже у себя дома,но2-3 дня провести здесь настоятельно всем рекомендую.
Комментарий:
Теперь приедем,когда всё будет зелено!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не ожидали совсем,что будет так хорошо!Кормят вкусно,персонал не напрягает.В номере стандарт чисто,есть всё необходимое,хороший матрас,правда, телевизор старинный,но смотреть было некогда,приезжали пожарить шашлыки,тк живем недалеко.Мангал освещается,много места.Посетили бассейн,хлорки,конечно,многовато.Всего три дорожки,народу не было,хотя ,говорят,это редкость,при большом наплыве такого удовольствия не получишь.Непривычная планировка зданий,и добираться лучше на машине.
Недостатки:
В номере не работал туалет и дверь не закрывалась.
Комментарий:
Непременно приедем вновь,чтобы узнать больше!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный 3х комнатный номер по цене стандарта. Вкусная еда, особенно запеканки и курица.
Недостатки:
НЕбольшая территория для прогулок.
Комментарий:
Номер очень комфортный, горничные старательные.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая природа и большая территория для прогулок
Недостатки:
1) Нас заселили в неубранный номер, пришлось решать вопрос с его уборкой. 2) Уборка номера сводилась к выносу мусора. 3) На выходных сотрудники столовой ждали делегацию китайцев. Из-за этого, всех остальных отдыхающих безапеляционно сдвинули в другой зал столовой. Стало гораздо теснее. Это еще полбеды. Но при этом, ассортимент питания таинственным образом свелся к одному блюду (других нет). Т.е. сотрудники были готовы вылизать китайцев и спокойно наплевали на остальных клиентов. Довольно странно видеть такое отношение к клиентам, бронирующим проживание в люкс-номере.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Только еда немного подкачала салат из овощей был не свежий.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали в этом году в "Соснах" второй раз. Месторасположение, территория, персонал, номер "Люкс" на высоте
Недостатки:
Питание по сравнению с прошлым разом (несколько лет назад) намного хуже. На столах тараканы (!), чайник с чаем и кастрюльки с супом приходилось разыскивать по соседним столам, т.к. на нашем столе их частенько не было. Официантов не хватает, они ничего не успевают вовремя. В итоге - получили пищевое отравление и моя мама, и мой брат. Приняли решение сюда больше не возвращаться
Комментарий:
Впечатление об отдыхе сильно испортило некачественное питание
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Нельзя посещать спортзал и бассейн без назначения местного врача-терапевта (платного), даже при наличии справки в бассейн.
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, вежливый персонал, солевые ванны.
Недостатки:
Плохие матрацы, плохая звукоизоляция, нет коврика в прихожей, подушки отвратительные. В столовой долгое обслуживание, курица замучила, выпечка хорошая, хорошо бы разнообразить меню. Но мы еще приедем! Спасибо!
Комментарий:
Опыт приобретается практикой, подробно опишем в следующем отзыве.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение. Недалеко от Москвы. Территория небольшая но комфортная для отдыха.(пруд и лес) Утки и белки. Наличие бассейна (достаточно приличного) Стоимость (не ищите за эти деньги шведского стола, качественной анимации)
Недостатки:
Номер: матрасы -пора менять (спать невозможно) Пружины впиваются. телевизор из годов 70-80х. Не убирал номер никто за 3 дня. Только вынесли мусор. Питание: Да изысков небыло. Уровень заводской столовой. Ребенка накормить можно. Но выпечка (ребята это позор) если вы не умеете печь сами-покупайте готовые. В кафе кроме мороженного и кофе брать нечего. В прокат из обещенного. Один велосипед и бадминтон. Контингент люди пожилые. Детей мало. (выручил только бассеин)
Комментарий:
Больше не поеду.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение, хорошее питание, чистые уютные номера.
Недостатки:
Сервис оставляет желать лучшего. Санаторий не заинтересован в гостях. В бассейне отвечают грубо. В выходной день бассейн и спорт зал работает до обеда. Искали, где отдохнуть на выходных и покататься на велосипедах. При поиске ориентировались на опцию проката велосипедов. Оказалось, что прокат только номинально. Велосипеды для взрослых в ремонте. У меня пожелание к руководству: больше внимания уделять гостям и досугу.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Отношение персонала не приветливок, грубое, не указано на сайте, что это санаторий для пожилых людей
Комментарий:
Указать на сайте , что санаторий только для пожилых людей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень вежливый персонал. Тёплый бассейн )
Недостатки:
Очень слабый приём WI FI
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В номере чисто.Белоснежные простыни. Бронировали 1номер с большой кроватью, получили 2маленькие.Пришлось сдвигать...Хорошее место чтобы выспаться.Воздух чистый.Массаж отлично! В целом хорошо. Если питаться в номере.И не посещать сауну.
Недостатки:
Еда для всех одинаковая и соц.и коммерческих кормят по 10 и 15 диете.Обслуживание в столовой на 3.Посуда старая.Столики общие как в советских столовых.Спиртного нет!Сауна на 1!!!Без душа!Душ в мужской раздевалке....Моей дене было не очень удобно)))) Веник-нельзя!Масло ароматное нельзя!Это жена ещё про мёд забыла, но его тоже нельзя! При этом не бесплатно... 1000час!Без бассейна! С ним дороже.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень отзывчивый персонал. Чистый бассейн, чистый номер. Много различных медицинских и косметических процедур
Недостатки:
Полностью отсутствует организация питания. Официанты хаотично бегают по залу и все равно не успевают накрывать. А всего-то требуется просто закрепить каждого официанта за одним рядом столов. Заказ блюд на следующий день происходит во время завтрака в предыдущий день. А заезд в санаторий с 14-00!!!!!! В результате 2 дня приходится есть дежурные невкусные блюда. Муж голодал. Благо, что ресторан неподалеку. В бассейне многолюдно, плавать невозможно.
Комментарий:
Отдых на 4-
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Отдыхали в санатории в марте на весенние праздники. Наша задача была - найти не только живописное место в непосредственной близости от Москвы, чтобы не тратить много времени на дорогу, но и чтобы это был достаточно недорогой бюджетный вариант. Ехали на электричке до станции Быково, далее на такси (можно также доехать на автобусе)буквально 5-7 минут и мы на месте. Бронировали двухместный стандартный, довольно просторный номер с балконом. Номер с двумя кроватями, со всей необходимой мебелью (шкаф стол, 2 стула, 2 тумбочки, тумба под телевизор) В номере также присутствовал небольшой холодильник, телевизор (не совсем современный, но показывал неплохо). Единственный минус - невысокая звукоизоляция номера. В ванной вся сантехника в исправном состоянии. Полотенца , мыло и шампунь также были в наличии. Территория санатория небольшая, но уютная: сосны, ели, фруктовые деревья, небольшой стадион, пруд, горка для детей, много расчищенных от снега дорожек, по которым очень приятно совершать прогулки не только в дневное, но и в вечернее время (вечером дорожки освещены фонарями). Санаторий обладает лечебной базой, но мы приезжали на короткое время и брали путевку без лечения. Со слов некоторых отдыхающих, лечением они довольны. Очень порадовало то, что в санатории есть пункт проката, где мы совершенно бесплатно брали на прокат лыжи. Также в стоимость пребывания входит посещение бассейна, но мы в него не ходили, так как получали удовольствие от прогулок на свежем воздухе. Буквально примерно в 10-15 минутах пешей доступности от санатория находится лес, где можно также совершать прогулки и кататься на лыжах. Что касается питания, блюда простые, без изысков (меню заказное), но голодными мы не были, для тех кто привык к шведскому столу, то вам не сюда. Еще один момент, на который стоило бы обратить внимание - отсутствие грамотной организации работы официантов (хотя они несомненно старались). Что касается персонала, все очень доброжелательные.
Комментарий:
Хороший недорогой вариант отдыха в непосредственной близости от столицы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы жили во 2 корпусе, там все чисто и аккуратно. Столовая на первом этаже. В Номере холодильник, микроволновка, чайник, посуда, телевизор. Убирают в номере каждый день! На территории есть беседки для пикника (о чем тоже нигде не указанно). Вообщем не плохо, но, мы люди среднего возраста, нам вечерами нам было скучно.
Недостатки:
Так как мы поехали в праздники, мы выбирали место для отдыха с развлекательной программой (бар, караоке, сауна, бильярд), в итоге - программа была, но она вся рассчитана на пенсионеров. В описании указан бар - на самом деле ни какого бара нет, это просто буфет. В бассейн и в сауну - не попали, т.к. нужна мед.справка, о чем заранее не предупредили и нигде этой информации нет. В бильярд тоже не получилось поиграть, т.к. стоит один стол в холле и он постоянно занят. В столовой кормят нормально (бюджетный вариант), но еду подают холодной, приходилось греть в микроволновке и когда большой наплыв, персонал не справляется с быстрой подачей.
Комментарий:
Санаторий хороший, но приоритет на пенсионеров.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший, отзывчивый персонал. Понравилось что бесплатный прокат лыж и мангал.
Недостатки:
Немного не понравилось питание, но большего я и не ожидала.
Комментарий:
Отдохнуть от суеты очень хорошо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отношение персонала очень хорошее.
Недостатки:
В описании было указано, что номер с балконом, по факту балконы были только в другом корпусе, куда не заселяли. Как оказалось, в стоимость входит ряд медицинских процедур, но информация об этом на booking.com отсутствует. В итоге, из-за незнания ни одной процедурой не воспользовались.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Кормят, как на убой! Меню на выбор. 2. Хорошо топят. Вода в кране очень горячая. 3. Номер без излишеств, но просторный и чистый. 4. Есть микроволновка, электрочайник, много посуды и даже таз) 5. Хороший телевизор. Даже удалось найти несколько радиоканалов. 6. Культурная программа по вечерам.
Недостатки:
1. Скромный размер территории. 2. Побудка в начале десятого на предмет уборки. Логичнее было бы после завтрака, когда все уже точно встали. 3. Хорошая слышимость с улицы, даже на 4 этаже. Слышно, как персонал утром разговаривает по пути на работу, а от снегоуборочного трактора даже беруши не спасают. 4. В моём номере в душевой кабине с потолка капала холодная вода и была плесень.
Комментарий:
Добротно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось расположение, наличие лифтов в корпусах. Предлагалась культурная программа.
Недостатки:
Не понравилось отношение некоторого персонала. В день моего приезда сломался лифт в нашем корпусе, а разместили нас на 4 этаже и дежурная по корпусу сначала вообще не проявляла инициативы, чтобы пригласить дежурного лифтера. Это было сделано только после того, как было сказано, что муж не сможет подняться пешком и им придется вызывать скорую помощь. Отвратительная организация питания в столовой. Совершенно не продумано обеспечение питанием вновь прибывших отдыхающих. Без еды не останешься, но это будет "дежурное блюдо", т.е. что осталось. И не имеет значение, прибыл ты к ним на отдых по льготной путевке или купленной за полную стоимость. Складывается впечатление, что отдыхающие на короткий срок, вообще создают только проблемы для работников столовой. Посещение столовой перечеркивает все остальное хорошее. Такого унижения мы не испытывали больше нигде.
Комментарий:
Хорошее расположение. но далеко до европейского уровня, как зявлено.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивый парк. Бассейн супер!
Недостатки:
Питание
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось месторасположение,красивая территория.Чистый,уютный номер.Персонал доброжелательный и очень отзывчивый.Для поездки с целью отдохнуть от суеты идеальное место.
Комментарий:
Истый уютный номер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая, ухоженная территория. Чистый бассейн. Разнообразные медицинские, косметмческие процедуры.
Недостатки:
Тараканы в номере! В столовой необходимо обратить внимание на управляюшего, который стремится вместо заказанных блюд выдать посетителям невостребованные дешевые позиции меню. Недовес порций
Комментарий:
Было бы все замечательно, если устранить эти недостатки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приятное место во всех отношениях. Это касается и персонала,и качества услуг, и территории. Санаторий,где можно отдохнуть с пользой для здоровья.
Комментарий:
Впечатления самые позитивные. Приедем еще раз.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена качество супер. Трех разовое питание. Собственный большой парк, пруд. Спится отлично. Хорошие номера. Бассейн. Работники охотно помогают.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • На свежем воздухе

    • Сад
  • Лыжи

    • Прокат лыжного снаряжения
  • Бассейн и оздоровительные услуги

    • Бассейн
    • Полотенца для бассейна/пляжа
  • Питание и напитки

    • Буфет, подходящий для детей
    • Специальные диетические меню (по запросу)
    • Бар
  • Сервисы

    • Ежедневная уборка номера
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Факс/ксерокопирование
    • Экскурсионное бюро
    • Прачечная
    • Конференц-зал/банкетный зал (оплачивается отдельно)
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская площадка на улице
  • Общие

    • Отопление
    • Лифт
    • Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
    • Номера для некурящих

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом