Отзывы Санаторий Металлург

Санаторий «Металлург» расположен в центре Ессентуков, в 5 км от парка Победы. К услугам гостей крытый бассейн, спа-салон, теннисный корт и бесплатный Wi-Fi. В 200 метрах от санатория находится минеральный источник «Ессентуки-4». В номерах установлен телевизор. В большинстве номеров есть собственная ванная комната. В ресторане отеля предлагают блюда европейской кухни, а в баре можно заказать различные напитки. Также гостям предлагаются процедуры озонотерапии. Кроме того, в санатории имеется детская игровая площадка, тренажерный зал и бильярд. Гости могут заняться различными видами активного отдыха, включая пеший туризм и велосипедные прогулки. В 1,5 км от курортного санатория «Металлург» расположен железнодорожный вокзал Ессентуки, а в 35 км — международный аэропорт Минеральные Воды.
Отзыв об отеле:
Санаторий Металлург
Ваша оценка

4.1Отзывов 21
9
9
2
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Цена за номер с лечением и питанием абсолютно соответствует заявленной.
Недостатки:
Разнообразить питание.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Питание.
Недостатки:
Отдыхала в санатории Металлург с 23 октября по 5 ноября 2018г С первых дней заболел зуб. Пошла вырвать,. Врач зубной высшей категории отсоветовала запломбировала за две с лишнем тысячи. На другой день зуб болит с новой силой. Пошла снова к врачу высшей категории. Сказали, что будет болеть 5 дней. Через пять дней не выдержала и пошла рвать его. Меня там обозвали капризулей и что мне делать нечего и т.д. Вырвали зуб стала болеть челюсть да еще на нёбе вскочила здоровая гематома. Стала требовать, чтобы вернули деньги, но нач. Мед. Сказал деньги не отдавать. Приехала домой и сразу пошла к врачу. Вскрыли гематому, ходила 10 дней на лечение, а не проходит и идёт гной с раны. Сделали рентген и обнаружили корешок в мм длиной от вырваного 10 лет тому назад зуба. Так это обнаружил молодой хирург с г. Торжка.. А врач высокой категории вырвала здоровый зуб и всё. Так что в этом году пропал мой отдых.
Комментарий:
Хороший номер, чисто.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Грамотная организация лечебного процесса, доброжелательное отношение персонала, хорошее питание, близость питьевого источника, великолепный бассейн. Вообще, все было отлично, огромное спасибо персоналу за внимание к отдыхающим.
Комментарий:
Жила в 6 корпусе\. хороший ремонт, уютный номер, всем довольна.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приятные впечатления! Комфортное размещение. Великолепная ухоженная территория. Хорошее лечение. Уборка ежедневно, Универсальная магнитная карта - современно, удобно.
Недостатки:
Пластмассовые лебеди и пластмассовая женщина, как элементы декора. Нет минеральных ванн в лечебном корпусе.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лечебная база,разнообразный выбор блюд хорошего диетического питания
Недостатки:
Глухие окна на первом этаже в первом корпусе.Открывается только балконная дверь,что не удобно.Когда уходишь из номера не оставить комнату проветриваться
Комментарий:
В целом все понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая ухоженная территория. Ежедневная уборка номеров. Доброжелательный персонал (за исключением службы размещения). Отвар шиповника в свободном доступе в столовой (трижды в день).
Недостатки:
Очереди на прием к врачу. Очень тесная столовая (общий зал). Однообразное питание и отсутствие замены блюд под диету (диета 1). Скудный ассортимент бара.
Комментарий:
Желательно наличие позднего завтра/ обеда ужина для прибивающих.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ухоженная территория, комфортный номер, прекрасное отношение персонала, качество медицинских услуг,вкусное и разнообразное питание, разнообразный досуг. Понравилось вообщем все. Спасибо.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мне понравилось местоположение, не маленькая,ухоженная территория, хорошие номера в 6 корпусе, не бюджетные. Рядом в шаговой доступности парк,грязелечебница,ванны,бювет с минеральной водой.
Недостатки:
Не достаточно хорошо убирались, отъезжала в воскресенье вечером,расчетный час 8 утра,очень не удобно,пришлось доплатить до 14ч.,при этом осталась без полотенец с ночи на день. не предупредили горничную или как???,хорошо был свой маленький лицевой. постель поменяли только на 6 день,а я проживала 7,поэтому не почувствовала смысла и еще оставили без полотенец. Цена и качество не соответствует,я отдала 4000 за сутки. Бассейн платный за 45мин 220р.,думаю дорого.
Комментарий:
Думаю,что посоветую другу. Отдых на твердую 4.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все отлично.
Недостатки:
Ничего, все супер.
Комментарий:
Очень хорошее лечение. Профессиональные врачи и медсёстры.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал очень приветливый. Особенно огромное спасибо Иринам (их было две),, Александру который сидит на ресепшен.
Недостатки:
Питание не соответствовало цене. Каждый день давали пудинг приготовленный из манны вместо желе. В 8- ом корпусе было шумно от гула детей. Сидеть было не возможно в лобби. В уборных нет крючков повесить свои вещи.
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Процедура, бассейн и культмассовые работы
Недостатки:
Пищу приносит с задержками
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В общем всё понравилось.
Недостатки:
Вызвали сильное удивление две неадекватные женщины, мать и дочь - менеджеры турфирмы "Кавказ" работающие в санатории "Металлург". Вместо того, чтобы предлагать отдыхающим путёвки на экскурсии, эти две ненормальные дамы, каждому встречному, в крайне навязчивой и грубой форме предлагали приобрести у них платки, нижнее бельё, одежду, к слову сказать, отвратительного качества, по неоправданно высокой цене. Если они слышали отказ, начинали оскорблять, материть, не брезговали даже угрозами. Санаторий, конечно же, лечебное учреждение, но эти гражданки должны находиться в лечебном учреждении несколько иного профиля.
Комментарий:
В осенне-зимний период в гостинице прохладно, из-за некачественных окон/дверей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория санатория очень большая с красивым ландшафтным дизайном, который мы оценили даже в межсезонье. Представляю какая там красота летом! И зимний сад прекрасен, очень приятно было прогуливаться по нему 3 раза в день в столовую! Мы жили в двухкомнатном люксе, нам было очень комфортно. В первый день нам принесли целую кучу "комплиментов": чай, кофе, конфеты, соки, гели/шампуни на весь заезд целый мешок, тапочки, халаты. В номере есть вся необходимая посуда, чайник, гладильная доска и утюг, уборка и смена полотенец каждый день, постельное белье меняли раз в 3 дня. Все очень хорошего качества. Очень приветливый персонал везде, кроме ресепшн (там очень важные люди сидят). Процедуры расписаны не очень удобно, но хорошо, что большинство из них можно посещать с плавающим временем. Процедуры очень приятные, особенно орошение лица минеральной водой, и конечно же, ванны. После обеда ходить в лечебный корпус уже не хотелось, т.к. мы много гуляли и в местном курортном парке, и ездили в Кисловодск и Пятигорск на электричке. Воду попробовали везде, и Ессентуки-4 в нашем источнике (он совсем рядом с санаторием) нам показалась самой вкусной. Понравилось, что все записано на 1 электронную карту, это и ключ в номер, и проход в столовую, и пропуск на все процедуры - очень удобно. Мы были с маленьким ребенком, доплатили 200 руб в сутки, кроватку нам поставили в номер, в столовой выдали на весь заезд детский стульчик. С едой проблем не возникало, много паровых блюд, недалеко детский мир, так что с дитем можно ехать смело.
Недостатки:
По ночам в номере мерзли, в одной комнате батареи работали нормально, во второй слабо. Несколько раз жаловались, приходили работники, но только разводили руками, обогреватели выдавать запрещено, предлагали другой номер, но он оказался хуже. Пол в комнатах - ковровое покрытие, в коридоре - плитка. И там, и там пол холодный. Сидеть на нем ребенку было холодно. Wi-fi работает только на 1 этаже в холле, на это бы не обратили внимание если бы стабильно работал мобильный интернет, но с этим в Ессентуках проблема. Еще 2 существенных неудобства - отсутствие теплого перехода в лечебный корпус, но вроде его как раз начали строить, а также что вторая калитка к источнику работает по графику. Было бы удобнее, если бы там всегда можно было выйти, т.к. удобнее добираться до магазинов, аптек и т.п.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный матрас на кровати. Ненавязчивые и качественные услуги горничной. Развлекательная вечерняя программа . Адекватный стоимости набор лечебных процедур
Недостатки:
Основной минус- отсутствие крытого перехода в лечебный корпус из спального комплекса. Малоразнообразное меню, из горячих напитков- в основном чай, в кофейном напитке молока и кофе явно мало. У фена в номере от длительного использования испортилось пластиковое покрытие (липнет).
Комментарий:
Скорее всего можем приехать ещё раз
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошая медицина. Отличный отремонтированный бассейн. Чуткий персонал. Хорошее питание.
Недостатки:
Оформление документов для командировки. Везде в отчётных документах пишут лечение. Только проживание написать не могут. А если через ваш сайт бронируем то в стоимость входит все и проживание и лечение. Причём об этом нигде не написано. А если поездка деловая. Как потом отчитываться.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличные повара и официанты в VIP зале! Оформление территории, ландшафтный дизайн просто восхищает! Лечебная часть на уровне, спасибо
Недостатки:
Диван в номере 400, это шедевр, кому он дорог? Ему не место даже на даче! Кроме того, отсутствие WI FI и качество телепередач при наличии современных телевизоров оставляет желать дучшего
Комментарий:
Так держать и исключить досадные мелочи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Погода, природа, доброжелательность персонала. Целебная вода.
Недостатки:
Заезд 19-26.02 в 10:30 составлен договор, в нем указано 7 суток 3х разовое питание. НО 26.02 в завтраке отказали, если не было завтрака 19, разумно что он должен быть 26. не продумано и глупо.спасибо соседям по столику:)) не дали уехать голодному.
Комментарий:
Курорт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие процедуры, прекрасная, ухоженная территория, внимательный, чуткий персонал (в своем большинстве).
Недостатки:
Среди обслуживающего персонала есть единичные личности постоянно недовольные чем-то. Бассейн так же желает лучшего.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лечение и питание на высоте
Недостатки:
Нет теплого перехода между всеми корпусами. Вай-фай только в холле
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размещались в первом корпусе. Персонал отзывчивый. Размещение быстрое. Номер отличный. Медицинские процедуры на высоком уровне. Тимофеевой Т.Г. Большое спасибо за подбор правильных процедур
Комментарий:
Отдых зимой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихое спокойное место. в номере чисто, аккуратно, каждый день уборка, каждые 5 дней смена белья. медперсонал доброжелательный, внимательный. очень вкусно и разнообразно кормят. прекрасный зимний сад. если окна выходят на ул Анджиевского, то в номере весь день солнце, а с высоких этажей открывается великолепный вид на горы. до центра курортной зоны (грязелечебницы, парка, источника, магазинов) примерно 10 мин ходьбы.
Недостатки:
Посещение бассейна входит в медобслуживание, поэтому должно быть назначено терапевтом.
Комментарий:
Отличный санаторий
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) предоставляется за дополнительную плату.

  • Спорт и Отдых

    • Теннисный корт
    • Сауна
    • Фитнес-центр
    • Солярий
    • Спа и оздоровительный центр
    • Массаж
    • Бильярд
    • Настольный теннис
    • Пешие прогулки
    • Крытый плавательный бассейн
    • Крытый бассейн (работает круглый год)
  • Питание и напитки

    • Бар
    • Ресторан (меню)
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов (бесплатно)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Экскурсионное бюро
    • Камера хранения багажа
    • Банкомат на территории отеля
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Игровая комната
    • Библиотека
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Караоке
    • Вечерняя программа
    • Игровая зона в помещении
    • Детская площадка на улице
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Бизнес-центр
    • Факс/ксерокопирование
  • Магазины

    • Парикмахерская/салон красоты
    • Магазины на территории
  • Разное

    • Лифт
    • Отопление
    • Курение на всей территории запрещено
    • Кондиционер
    • Только для взрослых

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом