Отзывы Санаторий Кленовая Роща

Санаторий «Кленовая роща», окруженный несколькими озерами, расположен в поселке Белозёрка. К услугам гостей номера с холодильником, кабельным телевидением и собственной ванной комнатой. Гости могут посетить ресторан и бар на территории санатория. По запросу осуществляется доставка еды и напитков в номер. В зонах общего пользования работает бесплатный Wi-Fi. На территории можно поиграть в бильярд и настольный теннис. В санатории есть собственный зоопарк, где живут ламы, страус, верблюд и бизон. Расстояние от санатория «Кленовая роща» до железнодорожного вокзала Пензы составляет 160 км.
Отзыв об отеле:
Санаторий Кленовая Роща
Ваша оценка

4.0Отзывов 31
12
10
7
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Воздух, природа.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Очень понравилось, были в августе 2019. Цена обслуживание, сервис и обстановка отлично! Выложу в сториз, следом друзья остановятся. И мы вернемся!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Местность.
Недостатки:
Не заметил.
Комментарий:
Велопрогулки на воздухе. Пение птиц. Чистый воздух. Отзывчивый персонал. Кленовая роща, я вернусь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Солнце, воздух, вода.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Отдыхали с детьми в «Кленовой роще». Мини-зоопарк прекрасен. Веселые белки, еноты…. Спасибо за уникальную возможность покормить животных. Дети не отходили от зверей, наблюдали долгое время за ними. Детская площадка на воздухе. Прогулки по водоему на катамаране. Спасибо! Получили много положительных эмоций.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивое место. Номер в стиле деревянного дома из бруса, все выглядит довольно новым. Номер просторный, насколько что телевизор из кровати видно плоховато (потому что до него далеко:)), есть холодильник, душевая кабина с туалетом. Много розеток. В холле есть кожаные диваны с книжными полками. На территории есть озеро, пляж, ресторан с вкусной кухней, крытый бассейн и сауна, есть где прокатиться на велике, есть птичий зоопарк с павлинами и индюками. Есть теннисный стол и есть специалист по СПА. Отдохнули потрясающе
Недостатки:
Не хватает указателей на М5. Сначала немного заблудились и заехали в соседнюю деревню. Чтобы попасть в парк-отель, лучше забить в навигаторе село Абашево, по дороге к нему точно не промахнетесь мимо отеля. WiFi ловит не везде.
Комментарий:
Шикарный отдых на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая база, располагается на общирной территории, есть свой и пляж, особенным бонусом был ужин с папой сотней колумбийцев
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая местность.
Недостатки:
Подготавливать номера к приезду отдыхающих. Проверять место проживания прежде чем заселять туда людей. Относиться более ответственно к уровню сервиса, учитывая, что в сфере услуг это все-таки главное.
Комментарий:
Качество сервиса оставляет желать лучшего.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добротная база отдыха расположена вдали от дорог, хороший воздух, экологичные строения из дерева, отличная атмосфера и персонал , тем кто хочет отдохнуть от суеты с комфортом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистейший воздух, богатая кухня, разнообразное предложение по услугам : рыбалка, звери, прогулка, игры... Рекомендую.
Недостатки:
Нет точного адреса , искал 30 минут ...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вот где спится по настоящему хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень обширная, красивая и роскошная территория, гулять - одно удовольствие! Необыкновенной архитектуры здания, ухоженные газоны, статуи зверей, живой зоопарк, повсюду цветы, есть парковая зона с фонтаном (правда он был выключен, а на улице август месяц), пруд с огромными рыбами, которых можно кормить с балкона ресторана - не только ребенок, но и взрослые были в восторге)))!!! И по всей этой невероятно огромной территории - стриженые газоны (на удивление(!) )!!! А такой замечательной детской игровой комнаты мы еще не встречали ни в одном отеле!!!!! Завтраки и ужины приемлемые: не шведский стол, но очень вкусно, и адекватные цены на меню (кроме завтрака, который уже включен в стоимость). Из всех удобств в номере могу отметить только: телевизор, сетки на окнах (спасают от многочисленных насекомых с озера) и холодильник (мы были проездом, поэтому для нас это было очень важно).
Недостатки:
Метка расположения отеля на карте портала booking.com стоит неверно - где-то в центре города Спасск. Кстати, об этом пишут в своих отзывах и другие постояльцы. Прошу на это обратить внимание модераторов Портала, а также на старое название Спасска - Беднодемьяновск! Возникают сложности при поиске этого места. А на самом деле отель располагается приблизительно в 7-ми километрах от центра Спасска в сторону севера. Дорога туда оставляет желать лучшего - вся в колдобинах... Самое ужасное - это чистота номера: ковровое покрытие все в пятнах, очень грязное... Постельное белье старое (все в катышках), плохо простиранное - видимо, волосы на простыне остались от предыдущего постояльца... Душевая кабина в ванной комнате - кошмар и ужас с висящими проводами, давно неработающими кнопками и вытяжкой... Душевая лейка не работала: вода текла в разные стороны из всех щелей, пришлось ее совсем отсоединить и мыться из шланга... Халаты и одноразовые тапочки не предусмотрены... Телефоны в номерах для связи с ресепшеном также не предусмотрены... Похожая история с wi-fi, которого НЕТ: когда-то был плохенький (из-за особенностей географического расположения), а потом решили вообще от него отказаться... Единственный ресторан (где проходят все завтраки) расположен по другую сторону пруда. От прогулки до него в хорошую погоду вы получите неизгладимые впечатления, наслаждаясь окружающей красотой!!! А вот в плохую погоду могут возникнуть проблемы. Особенно для тех, кто с детскими колясками, тем более, что единственная дорожка в ресторан, ведущая через пруд по мостику, не оборудована пандусом... Красивейший водоем для купания не предусмотрен - об этом везде напоминают таблички, хотя в описании отеля говорится о частной пляжной зоне... Купаться можно в открытом бассейне, но его вид ужасает: ощущение, что его не чистили с момента открытия отеля... И наконец, о стоимости: 3500 руб. - это перебор!!!!! Причем сильный! За соотношение цена/качество ставлю смело "два"...
Комментарий:
Впечатление от территории - "5+"!!! Проживание - с натягом на "3"!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень интересная задумка, большая ухоженная территория .
Недостатки:
Мало людей, на территории скучно и тихо . Заселились около 8 часов вечера , поужинать не удалось , так как ресторан уже был закрыт. В номере нет кондиционера , белье и мебель не первой свежести . Завтрак однообразный, деревенского стиля . 3500 в сутки на 2 человек жалко денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория, её оформление, бани, беседки с мангалами на территории. Обилие водоёмов. Чистота на газонах и в местах отдыха.
Недостатки:
Сервис, целиком. На ресепшене не знают, что происходит в ресторане. Никто не может дать чёткой справки о товарах, доступных на базе отдыха. В столовой персонал лишний раз не скажет о меню, бурчат -"читайте сами". Кругом по территории много мелких недоделок: бассейн есть, но вода в нём грязная, тротуарная плитка местами разваливается, в номерах не горят лампочки, заляпанные чем то коврики.
Комментарий:
Место для отдыха выбрано очень удачно, вода, зелень, свежий воздух. Персоналу не хватает внимания.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасная рецепция.
Недостатки:
Найти без уточнения невозможно. Сбросили по просьбе координаты для навигатора. Парковка - это площадка за территорией, усыпанная щебнем. А вот в здание чемоданы в руках метров 300, будьте любезны. Консьержа в здании мы так и не увидели. Ну и вообще, территория производит двойственное впечатление. Люди старались. Как умели. И экономно. Чем глубже на территории, тем экономнее. Выкопали в поле яму, налили мутной воды. Построили сруб в виде корабля. Все остальное, особенно столовая, ещё хуже. Не хочется даже подробно описывать. Грустное место. Даже на одну ночь.
Комментарий:
Тоска. Займи, но выпей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория просто шикарная.
Недостатки:
Звукоизоляция в номерах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Детская площадка небольшая. Очень хорошая детская комната. Территория большая, есть где побегать детям. Возможно как-нибудь вернемся снова, если изменится отношение руководства к питанию в санатории.
Недостатки:
Не совсем верно указано расположение на букинге. От трассы ехать минимум 7 км. Если бы знали, что такое расстояние,то не заселились бы. Завтраки очень скудные - бутерброд с колбасой, сливочным маслом и каша, которые выдают девушки как в советской столовой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарное место. Отличеая идея организации отдыха.
Недостатки:
Номер за 3500 руб. без кондиционера, не было даже обещанного вентилятора. Ванночка в душевой ржавая. С водой "непонятки" - напор очень маленький, сложно настроить. Ресторана фактически нет - это обычная столовка с раздачей и ценами крутого ресторана. Еда на раздаче холодная, персонал не обучен и какой-то дикий. Со слов работников ресторан работает до 22.00 но мы с женой были выдворены (начали демонстративно убирать чуть ли не под нами) в 20.00. Столы липкие, подложки для еды не меняются...
Комментарий:
Хорошая идея, но плохо организованная.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, озеро, идея отеля, территория
Недостатки:
1. питание! ну просто жуть. пионерский лагерь в ссср курит в сторонке завтрак каша, кусок хлеба со сливочным маслом и куском колбаски, растворимый кофе на обед и ужин есть просто нечего, котлеты немного жутковатые на вид (пардон не пробовал), поели гречки..... 2. Ощущение, что отличная идея себя не оправдала и не окупила и все пришло в упадок, причем КАПИТАЛЬНЫЙ. Денег вложено много и это видно, НО........ лодочная станция, бар у бассейна, бар у озера, шашлычная, крытый бассейн В ВИДЕ ПОДЛОДКИ!!! И все это НЕ РАБОТАЕТ и судя по виду года 3-4. Все брошено, закрыто на амбарные замки. Самое распространенное занятие отеля - сдача в аренду палаток с мангалами вдоль озера, куда приезжают местные. 3. Пардон но за 3800р в сутки в номере должен быть кондиционер. Мы были в жару +32, спать нереально 4. Честно просто жаль, так классно все задумано и так запущено. Хотя объяснение безусловно есть и оно простое - Москва - 450 км, Рязань - 260 км, Пенза - 200км. То что отель на Трассе М5 Урал (вернее в 10 км от нее) не спасает, а для Жителей Спасского района дорого и ночевать незачем. Поэтому как для нас, ночевка во время мотопробега Москва - Самара было неплохо, лучше чем Мотель для дальнобойщиков
Комментарий:
Сожаление о нереализованности
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Впечатляющая территория.
Недостатки:
Слабая шумоизоляция в номерах на корабле
Комментарий:
Красивое место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Больше всего впечатлило то, насколько все ухоженно и продуманно, так как территория базы довольно большая! Беседки, деревья , пруды, Цветы- за всем следят) Там безумно красивая природа. Как правило имея такое расположение руководство не заморачиватся о дополнительных декорациях, поэтому что касается атмосферы этого места- десять из десяти, как внешне так и внутри. Вежливый персонал,,отзывчивые администраторы. остановились в корпусе "корабль", номер -супер. Красиво, уютно, никакого намёка что ты в гостинице. На этаже уголок с креслами и книжным стеллажом, на столике шахматы. Внизу есть сауна, с небольшим бассейном. Все чисто и красиво, а цена за данную услугу и вовсе порадовала! Заехали туда совершенно случайно, и никак не ожидали что будем настолько довольны и впечатлены, очень не хотелось уезжать.
Комментарий:
Будто из сказки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивая природа, интересная задумка по обустройству территории.
Недостатки:
Бедный облезлый верблюд в зоопарке, деревенский сервис.
Комментарий:
Больше не поедем туда!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Увиденное, превзошло наши ожидания. Были проездом, но уже решили, что на обратном пути постараемся задержаться в этом месте на денек.
Недостатки:
Шумоизоляция двери в номер очень низкая.
Комментарий:
Это оазис для отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая зеленная ухоженная территория, зоопарк, птичник. В ресторане вкусная еда. Есть большая бесплатная детская комната с лабиринтом, горками, игрушками (находится в корпусе Корабль).
Недостатки:
Бесплатный завтрак очень скромный: 1 вид каши и бутерброд с колбасой и сыром +чай/растворимый кофе. Детская площадка на улице очень маленькая.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасная территория. Когда начнётся сезон, будет жемчужиной среди санаториев. Свой мини зоопарк, много воды и зелени.
Недостатки:
Не правильно указано местоположение на сайте и на картах Google.
Комментарий:
Роща по середине степи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивое место, свежий воздух, масса развлечений и услуг, цена-качество.
Недостатки:
Перебои в водоснабжении
Комментарий:
Место, в которое хочется возвращаться
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория
Недостатки:
Номер
Комментарий:
Ожидания не оправдались
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дизайн, чистота как в номере, так и на всей территории. Приличный зоопарк.Приятно, что запрещено курить - номера не прокурены и в них нормальный воздух.
Недостатки:
Нет нормального рабочего стола и стула со спинкой - негде поставить ноутбук поработать. Скорчившись на табуретке перед журнальным столиком неудобно. А ведь номер был 3-х местный полулюкс. Также вечером в постели не почитать - нет индивидуальных прикроватных светильников ни у одной из кроватей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Остановился на одну ночь, но понравилось все, огромная ухоженная территория, зоопарк, много прудов и озер, есть где погулять. Новый лечебный корпус отличный, принял даже пару процедур хотя и спешил. Персонал вежливый. порекомендую своим родителям как оздоровительный отдых.
Недостатки:
Завтрак - начало с 9 утра, но все быстро закончилось, если опоздал на 10 минут, то ни яичницы ни оладушек не достанется, только каша будем вас ждать)
Комментарий:
Не ожидал, что окажется такой отличный загородный комплекс.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория отличная, с выдумкой. Микрозоопарк. Отличная сауна с огромным бассейном. Практически как отель в Турции/Египте
Недостатки:
Персонал не очень хорошо представляет себе, что такое booking. Но после звонков начальству (не мы, а сам персонал) все прояснилось и дальше всё было замечательно.
Комментарий:
На природу с детьми - вам сюда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая территория. Цветы.Пруды. Возможность принимать процедуры -массаж,ванны
Недостатки:
На завтраке совсем нет овощей и фруктов, хотя на самой территории есть прекрасный сад
Комментарий:
Оптимальный и комфортный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал, который запомнил нас с прошлого проживания.
Недостатки:
Отсутствие горячей воды и реплики горничной, что это нормальная ситуация для летнего сезона.
Комментарий:
Хорошая база отдыха в красивом месте!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория, хорошо гулять. Есть бассейн, пруд, зоопарк, комната для детей.
Недостатки:
Женьщине на ресепшн ничего от жизни не надо, прием опечалил. На завтраке официанты бегают и прячутся от гостей, тарелки не убирают, просьбы игнорируют. Нас поселили в корпусе в виде ковчега. Такое ощущение, что в нем не прибираются, хотя белье чистое. Ванная в плачевном состоянии. Переночевали и убежали из номера. Нашли в номере иголку на полу.
Комментарий:
Нужно подтянуться
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Рыбная ловля
    • Катание на лыжах
    • Спа и оздоровительный центр
    • Массаж
    • Бильярд
    • Настольный теннис
    • Гидромассажная ванна/джакузи
    • Пешие прогулки
    • Открытый бассейн (работает по сезонам)
    • Крытый бассейн (работает круглый год)
    • Прокат лыжного снаряжения
    • Доступ на лыжах к отелю
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Бар
    • Ресторан (меню)
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов
    • Трансфер (за дополнительную плату)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Игровая комната
    • Библиотека
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Караоке
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
    • Факс/ксерокопирование
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
  • Разное

    • Отопление
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Похожие отзывы

Отели рядом