Отзывы Санаторий Исток, 4 звезды

Санаторий «Исток», на всей территории которого работает бесплатный Wi-Fi, расположен в Ессентуках. Этот санаторий специализируется на заболеваниях пищеварительной системы и опорно-двигательного аппарата, а также гинекологических заболеваниях. Гости могут отдыхать в общем лаундже. Кроме того, на территории санатория установлен банкомат. В номерах есть кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, стол, шкаф, холодильник, чайник, гидромассажная ванна и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. В каждом номере имеется собственная ванная комната. По утрам в санатории подается континентальный завтрак. В санатории «Исток» гости могут посещать оздоровительный спа-центр с гидромассажной ванной, сауной и фитнес-центром. Помимо этого, в нем проводятся массажные процедуры. В свободное время можно поиграть в настольный теннис и бильярд или воспользоваться бесплатным прокатом велосипедов. Санаторий «Исток» находится в 21 км от города Кисловодска. Расстояние до аэропорта Минеральных Вод составляет 26 км.
Отзыв об отеле:
Санаторий Исток, 4 звезды
Ваша оценка

4.6Отзывов 31
22
8
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Наличие spa, бассейна и зала для йоги
Недостатки:
Не хватило развлечений для детей
Комментарий:
Мы с мужем и детьми часто путешествуем и вот волей судьбы частичку лета мы провели в замечательном южном городке Ессентуки. Выбор санатория был очень тяжелым, долго не могли понять куда податься, в итоге мы остановились на санатории "Исток" и не разу об этом не пожалели! Расположен санаторий в самом центре города в доступности вся инфраструктура, а также что для меня более важно исторические и природные красоты. Хочется отметить вежливый коллектив, качественная медбаза, сервис, отношение никак к гостям, а как к добрым друзьям! Особенно порадовало наличие spa, бассейна и зала для йоги. Единственное что хотелось порекомендовать санаторию - это ввести побольше развлечений для детей, но это уже придирки. Обязательно вернемся в г. Ессентуки и санаторий "Исток", будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный санаторий. Понравилось всё - расположение, оборудование, врачи, персонал, подход к отдыхающим, еда и прочее. Обязательно вернёмся.
Недостатки:
В санатории такого уровня хотелось бы видеть ортопедические матрасы в номерах люкс.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В санатории останавливалась к сожалению не на долго. Но мои ожидания превзошли сами себя. Номера и сервис гораздо лучше чем во многих отелях как на КМВ так и в крупных городах. Приветливый персонал, с радостью выполняющий каждую просьбу. В номере все самое необходимое для отдыха. Мягкие матрасы, удобные подушки. Есть все банные принадлежности. Ещё хочу отметить, что санаторий хоть и находится в историческом здании, достаточно современный, мне сказали, что недавно был сделан ремонт. Отдельно хочу отметить питание в ресторане, очень красиво и вкусно, а самое главное, что все, что есть в меню - полезное. Посещала минеральные ванны и косметические процедуры, осталась довольной результатном. Потрясающий санаторий как для лечения, так и для отдыха. Всем тем, кто собирается на Кавказ, рекомендую остановиться именно в этом санатории и отдохнёте, и подлечитесь. Обязательно вернусь к вам и уже с родными.
Комментарий:
Потрясающий санаторий для лечения и отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это санаторий. Сюда нужно приезжать на неделю минимум :) И санаторий очень хороший.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Забронировали данный санаторий после проживания в "Источнике". Минусы: 1) номер люкс с кроватью 150 см ( номер 31). При бронировании номер люкс написано очень большая кровать 180- 210!!! 2) 31 номер - слышимость с улицы!! Как будто рядом с кроватью грузят мусор( мусорка напротив). 3) переехали за доплату в номер выше категории. Окна на теплотрассу или на пустырь, где ночью " базируются стаи собак" - лай и в два часа ночи и в 5 утра 4) еда . С голоду не умрете, но порции очень скромные и очень невкусно. 5) и еще про еду. Заказное меню: и если берете омлет, запеканку , тыкву печеную , яблоки печеные - все это будет из холодильника. Возможно готовят утром. А вечером подают. Как нам сказали, если попросить , то подогреют. Но правильно ли это?? 6) выпечка только на завтрак, - круассаны. 7) завтрак, пожалуй, можно отнести в плюс! Но обед и ужин - это что - то!!! Холодное, невкусное и выбор минимален. 8) уехали через 3 дня. Прошло почти 10 дней после отьезда и мы до сих пор незнаем, сколько денег нам вернут!!!! Это ,пожалуй, самое непонятное. На букинг коме штраф за одни сутки! Нам так и говорили. Написали заявление , что досрочно уезжаем. И на этом все. !!! За люкс мы платили с карты, доплата за номер была наличкой. При отьезде фин.директор заверяла, что в понедельник выйдет гл.бухгалтер. и нам все посчитают и вернут Плюсы есть??? Все обслуживание очень хорошее.все здороваются, улыбаются .вежливые!! Красивые елки в холлах отеля.. но все минусы перечеркивают этот плюс!!! Верните деньги!!!
Комментарий:
Никогда больше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все! Интерьер, персонал, отношение к гостям, праздничные новогодние холлы, живая музыка. Мой номер был абсолютно новым и очень красивым. В лечебном корпусе все строго по расписанию, никаких проволочек. Спасибо за отдых!
Недостатки:
Такого нет)
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось всё
Недостатки:
Такого нет
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Необыкновенное место, потрясающий по стилю санаторий, очень вежоивый и услужливый персонал, профессиональные врачи, современное оборудование, вкуснач и разнообразная кухня, и главное - оостеприимство и соответствие 4-м звездам!
Недостатки:
Отсутствие недостатков
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мне очень понравилась чистота,отношение персонала к отдыхающим,тишина,удобство и уют!Одним словом все было супер!Лечение отличное! Мы получили огромное удовольствие!Спасибо всем! В следующем году приедем с большим удовольствием!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный санаторий, не очень большой, что дает ощущение индивидуального подхода и уюта. Замечательные номера, еда превзошла все ожидания. Очень вежливый персонал. Брали оздоровительную путевку, поэтому про лечебные процедуры сказать не могу. Первый раз увидел что такое клиентоцентричность :) Номер на фотографиях «улучшенный стандарт»
Комментарий:
Отличный уютный санаторий
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный сервис на уровне европейского, внимательное отношение персонала, великолепный дизайн и качество отделки, разнообразное и вкусное питание. Лучший санаторий в Ессентуках!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё изумительно!
Недостатки:
Шумоизоляция номера
Комментарий:
Обязательно вернемся
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Особо хочу отметить высокую квалификацию мед. персонала - внимательность, приветливость; Индивидуальный подход врачей узкой специализации и их опыт просто заслуживают высшей похвалы! И, главное, лечащий врач, который находится все ваше время пребывания рядом - Сергеева Альвина Миксаковна - низкий ей поклон и слова самой искренней благодарности!
Комментарий:
Всем, кто следит за своим здоровьем - поездки в санаторий должны быть регулярными)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный семейный курортный отель. Не большой, чуть больше 100 номеров, уютный и с очень хорошей внутренней логистикой. Лечебная база и кабинеты для спа процедур удобно расположены. Все внутри единого пространства, процедуры проходят последовательно, без очередей и очень комфортно. Фактически европейский уровень обслуживания. - ежедневные уборки, замена белья каждые 3 дня, замена полотенец и халатов - ежедневно, в кабинетах одноразовые мед принадлежности, тапочки, плавки, простынки и тд. Важно ! Сбалансированное и хорошее питание, диета! Способствует в комплексе с терапией и питьем воды из источников к достижению хороших результатов в лечении. Очень профессиональный и стабильный персонал. Идеальное расположение - в центре курортной зоны, все рядом в 3-х минутной пешей доступности.
Недостатки:
Разнообразить музыкальный фон лонж музыкой, но это дело вкуса ))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось доброжелательное и внимательное отношение персонала, а именно: администратора в день заезда 24.12.2017, которая помогла поменять номер ( № 122 холодный, требовал ремонта и находился на первом этаже у туалета), обслуживание в ресторане (отдельное спасибо официантке Натальи), сотрудникам, которые добросовестно убирали номер. Оформление санатория перед НГ также заслуживает отдельной благодарности. Интересные вечерние программы (талантливые местные музыканты, исполняющие классику, современные мелодии, бардовские песни и т.д). Концерты в низкий сезон посещали 5-7 отдыхающих. Обстановка камерная, душевная. Отдыхающие до 28-29 декабря - это в основном в солидном возрасте пары, которые приезжают не первый год (по 6-11 раз). Медицина. Обращалась к трем врачам: терапевт (прием входит в стоимость путевки), невролог, отоларинголог. Понравился профессионал врач высшей категории отоларинголог. Оформляла путевку без лечения, поэтому прием платный 1000 руб. Невролог принимала 15 мин (оплата 1000 руб). Если подвести итог, то понравился прием у отоларинголога, проживание (в низкий сезон), уборка в номере, вечерняя программа, доброжелательный персонал, комплимент от санатория шоколадки. Фотографии (оформление санатория к НГ), видео концертов в открытом доступе в соц.сетях на страничках санатория.
Недостатки:
Удобнее приезжать в низкий сезон, чтобы была возможность поменять номер. Сдавала дополнительные показатели крови (в путевку входит бесплатная сдача крови определенных показателей). Оплата проводилась в двух кабинетах (фин.отдел официально) и у медсестры. Сумма, которая оплачивала медсестре, 2400 руб. Попросила конкретизировать стоимость (прайс не показали). Со слов медсестры 1800 руб (два показателя), а остальное "забор крови и оплата курьеру". Рекомендую администрации предоставить прайс в открытом доступе и т.д.... Не понравилось качество приготовления вторых блюд, но это индивидуально. Стоимость путевки завышена, учитывая питание.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Превосходный отдых. Персонал очень вежливый и доброжелательный, буквально каждый старается сделать ваш отдых чуточку лучше. Очень чисто, кухня великолепная. Все очень сытно! Отель прямо напротив источника. Для ребенка предоставляют отличную кроватку и стул для кормления, все качествннное и удобное. Вернулись вдохновленные, и в России есть достойный отдых)
Недостатки:
Не принимали карточки все новогодние каникулы. Это абсурд! Пришлось снимать деньги в банкомате с бешеной комиссией что бы заплатить за проживание, так как не все банкоматы есть в городе.
Комментарий:
Отличный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравился ресторан,персонал,лечение,интерьер,очень удобно расположен.
Недостатки:
Мой номер был со стойким запахом табака,неуютный с дырками в стенах.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный парк. Замечательный и внимательный персонал. Отличное, разнообразное питание. Интернет в номере иногда отваливался, но это компенсировалось чудодейственной минеральной водой из близлежащего бювета. Цены достаточно высокие, что позволяет держать марку бутик-санатория c индивидуальным подходом к каждому гостю.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все хорошо. И номер, и обслуживание, и медицинские услуги, и программа лечения, и еда в ресторане, и интернет. Персонал внимательный и отзывчивый. Санаторий всего на 140 человек, поэтому отношение к каждому клиенту, как к единственному.
Недостатки:
Особых замечаний нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё прекрасно! Большего, можно и не желать!
Недостатки:
Нет такого. Съездийте, и сами убедитесь...
Комментарий:
ОК!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Игровая комната на ремонте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всетакого
Комментарий:
👍🏻
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель небольшой уютный,очень чистый.Для водных процедур идеально чистые полотенца,одноразовое нижнее белье,одноразовые тапочки,шапочки,ремонт свежий новый чувствуется . Питание диетическое,что очень важно для лечения ЖКТ и вкусно.Уборка в номерах каждый день .Замена белья каждые 2 дня.Нам понравилось . Грамотный мед .персонал.Индивидуально к каждому гостю подбирают лечение в зависимости от проблемы.Огромное спасибо,желаем дальнейших успехов. Если хочется шашлыком побалывать себя,то советуем ресторан «Караван Сарай».На такси 15 минут
Недостатки:
Город маленький.Не хватает терренкура.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный номер, восхитительное постельное белье, трудолюбивый персонал. Компактный и удобный во всех смыслах санаторий. Замечательное и вкусное питание.
Недостатки:
Отсутствие хорошего бассейна.
Комментарий:
Прекрасный отдых с лечением.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарный санаторий! Все на 5 баллов, обязательно вернёмся ещё! Питание, персонал, отношение в отдыхающим выше всяких похвал! Так держать, молодцы!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось кроме матрасов(старые и пролежаные)
Недостатки:
Нам понравилось все остальное
Комментарий:
Проживание и обслуживание на высоком уровне
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место распрложение персонал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вежливый персонал.Компетентность врачей.Доброжелательная и уютная атмосфера. Чистота и уют. Изобилие фруктов.Отличное питание.
Недостатки:
Меня все устраивало
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал. Месторасположение. Процедуры.
Недостатки:
В номере 207 где мы жили переодически в туалетной комнате был запах канализации. Шумоизоляции оставляет желать лучшего. Питание не диетическое.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место. Источники и парк рядом. Вежливый персонал.Чистые номера.Замечательный мед персонал.
Недостатки:
Слишком много маленьких детей,которые носятся по территории и шумят
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • На свежем воздухе

    • Место для пикника
    • Садовая мебель
    • Сад
  • Бассейн и оздоровительные услуги

    • Бассейн
    • Крытый бассейн
    • Полотенца для бассейна/пляжа
  • Питание и напитки

    • Кофейня на территории
    • Шоколад или печенье
    • Фрукты
    • Бутылка воды
    • Специальные диетические меню (по запросу)
    • Завтрак в номер
    • Бар
    • Ресторан
  • Стойка регистрации

    • Запирающиеся шкафчики
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Услуги консьержа
    • Банкомат на территории отеля
    • Камера хранения багажа
    • Экскурсионное бюро
    • Парковка автомобилей служащим гостиницы
    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Развлечения и семейные услуги

    • Игровая зона в помещении
    • Настольные игры и/или пазлы
    • Няня / услуги по уходу за детьми (оплачивается отдельно)
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера
    • Чистка обуви
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
    • Химчистка (оплачивается отдельно)
    • Прачечная (оплачивается отдельно)
  • Услуги бизнес-центра

    • Факс/ксерокопирование
  • Общие

    • Трансфер
    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Мини-маркет на территории
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Места для курения
    • Кондиционер
    • Магазины на территории
    • Отопление
    • Сувенирный магазин
    • Сейф
    • Лифт
    • Люкс для новобрачных
    • V.I.P. услуги
    • Семейные номера
    • Парикмахерская/салон красоты
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Номера для некурящих
    • Доставка еды и напитков в номер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом