Отзывы Saman Villas, 5 звезд

Отель Saman Villas находится в спокойной рыбацкой деревеньке Атурувелла в Бентоте. Отель расположен прямо на берегу океана на золотистых песках Бентоты. К услугам гостей предлагаются бассейн с эффектом бесконечной перспективы, спа-салон и красивые люксы с отдельным балконом. В просторных люксах установлена деревянная мебель и настелены деревянные полы. Они оборудованы кушеткой, большой гостиной и отдельной ванной комнатой с ванной на открытом воздухе и душем. Из люксов открывается изумительный вид на океан. В отеле Villa Saman предоставляются услуги массажа. Гости отеля могут посетить сауну и гидромассажную ванну. В отеле также имеется библиотека книг и компакт-дисков. В главном ресторане отеля Saman на ужин подают блюда интернациональной и местной кухни, а в ресторане на террасе можно позавтракать и пообедать. В баре гости могут попробовать различные напитки, любуясь восхитительным видом на океан. Отель Villa Saman расположен в окружении тропических садов и кокосовых плантаций. Он находится на юго-западном побережье Шри-Ланки примерно в 65 км от Коломбо. До международного аэропорта около 9 км.
Отзыв об отеле:
Saman Villas, 5 звезд
Ваша оценка

4.8Отзывов 17
14
3
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Самая удобная кровать! Качественные туалетные принадлежности. Приятно, что на этом не экономят. Нет навязчивых услуг. Тихо и чинно. Дня на 3-4, не более, но зато при этом можно не выходить из отеля. Есть все, что нужно для полноценного короткого отдыха.
Комментарий:
Шикарное место! Отличный ресторан: кухня, обслуживание! Браво повару, из официантов - Рушан.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Езжу много и часть. И как правило выбираю отели из лучшей линейки. Поэтому моя оценка для людей ценящих качество и сервис будет более чем объективна. Пожалуй это один из лучших отелей, где я бывал когда то либо вообще. Отличное расположение от аэропорта, всего полтора часа езды. Очень красивое место расположения, на небольшом каменном утесе. С обеих сторон песочные пляжи в 7 км в обе стороны. Отель чистейший и ухоженный. Я брал суперлюкс с бассейном. В номерах убирались два раза в день. Все происходило без навязчивости, ровно тогда когда вас нет в номере. Каждый день доставлялись свежие фрукты в номер. Каждый день чистился бассейн с добавками обеззараживающих компонентов. Номер оборудован большой плазмой и домашним кинотеатром с достаточно качественным объемным звуком. Весь номер обшит тиковым деревом, что придает номеру уют и красоту. Каменная ванна и душ под открытым небом. Весь персонал говорит по английски, достаточно качественно. Отель достаточно большой НО вы будете встречаться с проживающими достаточно редко т.к. локация отеля сделана очень правильно. Завтраки очень вкусные и очень сытные, всего по меню четыре вида завтрака, местный, азиатский, американский и индонезийский. Я как правило брал американский, куда входит тарелка со свежими фруктами (папая, ананас, арбуз, дыня, мангостин), яишница/омлет или просто варенные яица на выбор с сосисками, жаренными помидорами и беконом, мюсли с фруктами и орешками с заправкой в виде свежего иогурта и меда, сырная тарелка и сладкое на выбор. Плюс свеже выжатые соки из арбуза/манго/апельсина. УЖин и обед также по меню, но поверьте все Очень вкусно и разнообразно. Стоимость ужина на двоих с бутылкой вина примерно 6 тыс рублей в переводе на наши, что в принципе не дорого по Московским меркам. Но для тех кто хочет дешевле в округе куча ресторанов со свежим Sea Food. Достаточно пройти по берегу 200 - 300 метров в любую сторону. Теперь о бонусах.
Недостатки:
Такого нет
Комментарий:
Это лучший отель в котором я когда то либо был!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё великолепно.
Недостатки:
Бедноватое меню. Хотелось бы шведский стол.
Комментарий:
Всё просто замечательно!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель! Все продумано до мелочей. Чисто и тихо. Персонал внимательный и не навязчивый. Мы ошиблись с датой при бронировании с невозвратным авансом. Попробовали решить вопрос с переносом даты через Booking, но не получилось. Связались с отелем напрямую - и отель любезно решил вопрос с датой бронирования без доплаты. Очень хороший свой ресторан с превосходной кухней. С двух сторон отеля прекраснейшие пляжи, на которых тоже не плохие ресторанчики и спокойно. Понравилось все! Обязательно вернемся!
Недостатки:
За одни сутки недостатков не нашли... Разве что цена.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарное расположение , очень комфортные номера , мы брали полулюкс , чисто, вежливый персонал , шикарный вид из окна на бухту .
Недостатки:
Несколько медленное обслуживание в ресторане . Но на качестве еды это не отражается .
Комментарий:
Лучшая вилла Шри Ланки !!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное тихое место для ралакса очень заботливый персонал реагирует на каждую просьбу очень быстро
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Положительные впечатления переполняют! Все номера с видом на океан. Необыкновенно удобный и большой санузел, лучший из тех, что я встречала.Соседство огромного количества живности - бурундуки, ящерицы, птицы, летучие мыши, даже змею пару раз видели. Кстати, во время ужина в ресторане отеля бывают интересные выступления местных коллективовОбязательно посетите пляжные ресторанчики, лучше по левой стороне, если стоять лицом к океану, и пусть вас не пугает их внешняя убогость.
Недостатки:
Неплохо бы иметь меню на русском языке и свой кусочек пляжа. Также, не хватало чайника в номере. Если не хотите испортить впечатление о стране и её жителях - ни в коем случае не посещайте ближайший сад специй - там мошенники!
Комментарий:
Райское место!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Питание в ресторане отеля. Шеф-повар - просто волшебник!
Недостатки:
Все-таки очень дорого.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель небольшой и несмотря на то что было занято много номеров практически никого не видно было только за ужином понимаешь, что не ты один здесь.ощущение полного покоя и релакса. персонал при возможности идет навстречу пожеланиям гостей.
Недостатки:
Чрезмерно навязчивы услуги по уборке дома, участка, бассейна. всю первую половину дня кто то приходит. если табличка не беспокоить, то телефонные звонки.у многих посетителей большая разница во времени, а персоналу надо выполнить установку чтобы все было чисто и убрано.хотелось бы не настолько "пресной" пищи. в меню добавить хотя бы соусов и специйполностью не продуман вариант купания в океане, но такое желание есть у каждого отдыхающего, за исключением очень пожилых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный номер с собственным бассейном, хороший вид н океан. Повар в ресторане удивлял ежедневно- вкусно, красиво, в приятной атмосфере. Расположение отеля удачное-10 минут на "тук-туке" до центра Бентоты.
Недостатки:
Плохой интернет, пожалуй- единственный недостаток. отсутствие русского ТВ канала.
Комментарий:
Изысканный комфорт и уединение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение и концепция отеля, дружелюбие и отзывчивость персонала на любом уровне, еда, номер
Недостатки:
Понравилось все, что было связано непосредственно с отелем
Комментарий:
Спасибо, Saman Villas, и до новой встречи!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное обслуживание!
Недостатки:
Нет лежаков на берегу океана
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось абсолютно ВСЕ!Это лучший отель Шри Ланки.Персонал ооочень отзывчивый и сервис предоставляют на все 100.Отличный ресторан при отеле. Наш комплимент шеф повару Александру.СПА центр - это просто фантастика. Отличная возможность расслабиться.Большой выбор процедур. Обязательно воспользуйтесь.На территории отеля работает магазин ювелирных изделий: здесь можно приобрести настоящие изделия из драгоценных камней Шри-Ланки. По возвращении мы проверили все купленные изделия - они подлинные. Чего не скажешь о других местах, где очень легко нарваться на подделку
Недостатки:
Все же один недостаток я нашла: это слабый сигнал WI FI, в тетечение дня он вовсе отсутствует в номерах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё - кроме интернета - просто замечательно. Бурундуки - очаровательные неряхи, много москитов в дождливое время. Хотелось бы гораздо больше вкусных фруктов, но это не Таиланд.
Недостатки:
Ужасно медленный и регулярно умирающий интернет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1). Очень спокойный и комфортный отдых. В отеле очень мало вилл и никогда нет никакого «движения» народа. Всегда все спокойно и свободно: столики за завтраком, жезлонги у бассейна. Создается впечатление, что весь отель принадлежит только нам двоим. 2). Отличный вид на океан из номера.3). Удобное расположение для купания. Можно положить свои вещи под зонтиком у бассейна и пойти купаться на пляж в океане ( наиболее удобно в правую сторону, если смотреть на океан лицом ). Накупавшись вернуться под свой зонтик к бассейну и ко всем удобствам 5* отеля.4). Большая площадь номеров.
Недостатки:
1). По территории отеля бегают бурундуки - разновидность нашей белки, только меньше размером. И по утрам эти бурундуки очень громко свистят и конкретно не дают спать. От их свиста просыпаешься и уснуть уже не можешь. Вариант решения проблемы один - беруши.
Комментарий:
Отличный отель, отличный отдых!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1). Очень спокойный и комфортный отдых. В отеле очень мало вилл и никогда нет никакого «движения» народа. Всегда все спокойно и свободно: столики за завтраком, жезлонги у бассейна. Создается впечатление, что весь отель принадлежит только нам двоим. 2). Отличный вид на океан из номера.3). Удобное расположение для купания. Можно положить свои вещи под зонтиком у бассейна и пойти купаться на пляж в океане ( наиболее удобно в правую сторону, если смотреть на океан лицом ). Накупавшись вернуться под свой зонтик к бассейну и ко всем удобствам 5* отеля.4). Большая площадь номеров.
Недостатки:
1). По территории отеля бегают бурундуки - разновидность нашей белки, только меньше размером. И по утрам эти бурундуки очень громко свистят и конкретно не дают спать. От их свиста просыпаешься и уснуть уже не можешь. Вариант решения проблемы один - беруши.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный романтический отель, прекрасные номера с ванными комнатами частично на улице, по территории бегают бурундуки, один раз видели варана. Персонал очень предупредительный.
Недостатки:
Маленькая территория отеля, выйдешь прогуляться по пляжу, тут же атакуют местные - экскурсии, сувениры и т.д. Отель расположен достаточно далеко от аэропорта, ехали 3,5 часа.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Фитнес-центр, Спа и оздоровительный центр, Массаж, Бильярд, Открытый бассейн (работает круглый год)

Питание и напитки

Ресторан, Доставка еды и напитков в номер, Бар, Завтрак в номер, Ресторан (меню), Специальные диетические меню (по запросу)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Доставка прессы, Сейф, Обмен валюты, Услуги по продаже билетов, Услуги консьержа, Индивидуальная регистрация заезда/отъезда

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса, Библиотека

Услуги уборки

Прачечная, Услуги по глажению одежды, Чистка обуви

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал, Факс/Ксерокопирование

Магазины

Сувенирный магазин, Магазины на территории

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом