Отзывы Salem Camp

Палаточный лагерь Salem расположен недалеко от места наблюдения за закатом в природоохранном районе Вади-Рам, в окружении пустыни и гор. Гости лагеря размещаются в традиционных бедуинских шатрах. Во всех шатрах предоставляются матрасы, одеяла и подушки. Общие душевые и туалеты находятся в главном шатре лагеря Salem. По желанию гости могут спать под открытым небом, любуясь звездами. У костра или в ресторане гости могут попробовать традиционные местные блюда, такие как мансаф, маклуба и зарб. Чай, кофе и другие горячие напитки предлагаются в течение всего дня. В лагере гости могут заказать туры на джипах и на верблюдах. Кроме того, персонал лагеря Salem организует занятия альпинизмом и кемпинг-туры в пустыне. Вы также сможете отправиться в пеший поход или на прогулку. Деревня Вади-Рам находится в 14 км от лагеря Salem. Международный аэропорт имени короля Хусейна расположен в 75 км. Лагерь разбит в 115 км от Петры.
Отзыв об отеле:
Salem Camp
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
0
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Расположен в самом центре Вади Рам, можно гулять вокруг марсианских гор. Неплохая кормежка (рис, курица, салат, соус, хумус, лепешки, чай). Сразу как приезжаете в деревню Вади рам, Вам нужно купить у хозяев экскурсию и уже после экскурсии Вас доставят для ночевки в кэмпинг, где Вы поужинаете в бедуинском стиле. Душевые и туалет есть, в них чисто, это полноценное здание, кабинки туалета и душа отделаны плиткой, вода горячая есть (нагревается от солнца в баке). Есть электричество в общественной зоне от солнечных батарей. В палатках электричества нет, связь местная не достает. Отличные звезды ночью, хотя сама пустыня, как мне кажется, переоценена на форумах, после Петры нас ВадиРам особо не впечатлил. Такие же горы и тот же терракотовый песок, только в ВадиРам это выглядит масштабнее. В целом, кемпинг приличный, получше и чище многих конкурентов (хотя рядом, за углом есть еще более оснащенный и приличный кемпинг).
Недостатки:
Трансфер бесплатный не от визитор центра а от деревни (виллаж) вади рам, это на 7 км дальше от визитор центра (хотя в итоге с нас за трансфер от визитор центра к деревне не взяли денег). Назад из кэмпинга в деревню могут отвезти только в одно конкретное время рано утром: либо под автобус в Акабу, либо, чуть позже под такси, которое заказывают сами, в другое время не возят или нужно просить за деньги. Экскурсии нужно брать только в этом кемпинге. Цены на экскурсии на джипе: 85 динар 4-х часовая, и 60 динар 2-х часовая, это дороже, чем я находил в отзывах других кемпингов. Считаю, что цена за номер завышена (как и на все в Иордании и особенно в ВадиРам), 85$ за сутки полупансиона в пустыне это дороговато. Вообще цены в ВадиРам завышены на все. Я понимал куда еду, в январе, поэтому был готов к ночевке без душа и сну в одежде под тремя одеялами, так и произошло, хотя душ принять можно, вода в баке даже в январе нагревается, душевые отвращения не вызывают. Ночью не замерз, но комфортным такой сон не назовешь. Менеджмент кемпинга, а также остальные жители этой пустыни по стилю работы и общения больше похожи на египтян, чем на иорданцев, со всеми вытекающими, ну и ведут себя нагловато. В целом, после после поездки понял, что ночевать в ВадиРам смысла нет, достаточно приехать в визитор центр утром, взять экскурсию на день и на ночь уехать на такси в Акабу, это будет заметно комфортнее и дешевле, чем ночевать в кемпинге.
Комментарий:
Неоднозначные впечатления, лучше бы ограничился экскурсией, без ночевки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лагерь не выделяется из ряда других бедуинских лагерей Вади Рам, за исключением его местоположения. Оно удобно для наблюдения за закатом. Ужин стандартный. На дату посещения было 5 туристов. Понравился тур на верблюдах на 3 часа по окрестностям.
Недостатки:
Джип-тур на весь день очень плохой. Весь день уместился в четыре часа вместе с обедом. Из 17 достопримечательностей с карты Вади Рам показаны были дом и источник Лоуренса, красные дюны, арка Умм Фрут, а также необозначенный как достопримечательность сик, который был преодолен за 15 минут пешком.В состав тура входит послеобеденный сон...Ночью много комаров. Спать в домике прохладно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хозяин лагеря бедуин Халед молодец, позаботился о встрече, сам заранее позвонил, сам заплатил за наши билеты, встретил, всё объяснил куда ехать, проводил. Всё отлично!Мы весь день гоняли по пустыне на арендованном джипе сами, без гида. И это было круто! И вам советуем. Но нужны хорошие карты для GPS с рельефом местности. Как ни странно, Яндекс-карты оказались лучше всего - видно каждую гору и она точно в координатах. Только скачать их надо заранее, ибо ни интернет, ни телефон в пустыне работают. Только GPS. По сути, сам лагерь нужен только для ночевки. Днем там делать нечего. Надо туда подтянуться к вечеру, залезть на гору и встречать закат. Лагерь расположен в самом удобном месте, чтобы как раз на такую гору залезть. Красота "планеты Татуин" незабываема!! Ночью звезды, а на рассвете в пустыне распустились белые цветы, и их жевали верблюды. Красота и ляпота, в общем!))
Недостатки:
Бедуинский ужин не впечатлил, да и Бог с ним. Курица с овощами она и в бедуинии оказалась курицей с овощами.В начале апреля днем было +35, а ночью +10, имейте в виду. Просто обязаны взять с собой гору теплых вещей, термос и автономные источники тепла. Иначе ночью непонятно как греться, если замерзнете. Шатер,в котором спишь, сифонит конкретно. Я вообще спал в шапке, термобелье, куртке и штанах. Еще раз повторю, если в марте-апреле ночью вы замерзнете, то бежать некуда - бедуины спят, костер погашен, горячей воды нет. Поэтому - термос и грелки! Особенно, если едете с детьми. Туалет с унитазами и мойками присутствует в шаговой доступности. Пованивает, плохо сливает, но русскому человеку не привыкать. Постельное белье грязное, но нам, как обычно, по фигу. Особенно, если спишь в штанах) А вообще все круто!! Красота!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Пешие прогулки

Питание и напитки

Ресторан

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации

Интернет

Доступ в интернет отсутствует.

Парковка

Общественная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ не требуется) Данная услуга может быть платной.

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом