Отзывы Saiyuan Guesthouse, 2 звезды

Гостевой дом Saiyuan расположен в районе пляжа Раваи, в 2,9 км от пляжа Най-Харн, в 15 минутах ходьбы от Музея морских раковин Пхукета, в 4,2 км от мыса Промтхеп и в 3 км от гипермаркета Tesco Lotus at Park Rawai. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации и общая кухня. Каждое утро в отеле сервируется континентальный завтрак. Расстояние до международного аэропорта Пхукета составляет 35 км. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Равае! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Saiyuan Guesthouse, 2 звезды
Ваша оценка

4.5Отзывов 7
4
3
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
У меня была самая большая комната с кожаным диваном на самом верхнем этаже и с балконом - номер 2 (Lotus). В целом все хорошо, просторная комната, нормальный холодильник, шкаф достаточно большой, чтобы сложить все основные вещи, закрывается на ключ, что удобно, крупный кондиционер, который легко справляется с пространством, телевизор дешевый, но сойдет, мне он был не нужен. Из плюсов - все очень чисто, первый раз убраться предложила сама спустя 3-4 дня, все вымыла, постельное белье поменяла (кстати очень приятное на ощуп и на вид), бумагу положила и даже бутылочки с водой, и далее убиралась уже по моей просьбе, в общем с этим полный порядок. Рядом продаются фрукты, по адекватной цене и есть ресторанчик, там довольно вкусно готовят, хотя есть места по дешевле и такие же вкусные как минимум. Нарпимер Том Ям здесь стоит 180 бат, а можно найти такой же вкусный за 150 бат (если для кого-то это принципиально). В целом я больше доволен, чем нет, несмотря на нюансы, тем более, что цена очень хорошая, так что вариант (другие номера не видел) на недельку при отсутствии других вариантов, удовлетворительный, пока не найдешь дом для жилья в тихом местечке, чтобы по-настоящему отдыхать и чувствовать природу, а не суету города за окном.
Недостатки:
Все бы хорошо, но вот напор воды в кране хуже некуда, струйка еле вытекает, да еще и с перебоями, как азбука морза - тире точка точка тире.... то льется, то нет.. чтобы набрать маленький стакан воды на 200мл, потребуется около 30 секунд. Благо из душа вода текла более менее, чтобы не сильно напрягаться принимая его, но он находится рядом с унитазом и раковиной в неразделенном пространстве, так что, если кто-то его принял, то почти весь пол ванной комнаты будет сырой и если зайти для чего-либо, то обязательно намочишь ноги - не приятно, но терпимо (такое не редко встречается в азии). Не знаю, как дела со всем этим обстоят в других номерах, быть может на этаж ниже, напор будет лучше, а может и нет. Теперь вайфай - для кого-то он видимо не критичен, но мне он нужен для работы. Здесь его рейтинг почему-то довольно высокий по мнению обывателей, но, видимо люди редко им пользовались, да иногда он по тайским меркам очень даже хороший, но так же ОЧЕНЬ часто падает сеть, иной раз вообще ограничение доступа, иногда помогала перезагрузка роутера, а иногда нет и в итоге можно без вайфая остаться на весь день/вечер/ночь (такое было КАЖДЫЙ день, так что по сути вайфай вроде есть, а вроде и нет). Так же, периодически кто-то выдергивал шнур и вырубал роутер, так что имейте ввиду, если вдруг у вас пропала сеть - проверяйте роутер. Ну и конечно же в часы пик, скорость падала весьма заметно. Благо я взял местную симку DTAC которая дает 2 недели безлимитного интернета и далее уже продливается пакетами услуг, если потребуется - с нее и раздавал себе на лэптоп - продается в Family Mart за 400-600 бат (не помню точно) и там все было стабильно.
Комментарий:
Чисто и просторно, НО шумно + проблема с wifi + очень слабый напор воды в раковине
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер, гостеприимная хозяйка, номер, в котором есть все необходимое, рядом через дорогу прокат Байков, в 3 минутах сурермаркет, в минуте-2- заправка для байка и лавка с фруктами, рядом куча кафе где можно сытно поесть. Ну и конечно же массаж, стоит только лишь спуститься на 1 этаж. Советую всем!
Недостатки:
-----
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный гестхаус за небольшие деньги.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень большой и светлый номер, удобное расположение, если на байке конечно. Большая кровать, наличие столика для приёма пищи, удобный вместимый шкаф для одежды, много вешалок, сушилки для белья в номере, огромный балкон, массажный салон на первом этаже.
Недостатки:
Про уборку надо напоминать постоянно, но убирают хорошо. Апартаменты требуют ремонта, разводы от протечки на потолке, раковина течёт и т.д. Микроволновки никакой в номере нет, хотя она в списки услуг присутствовала. Рядом мечеть и 5 раз день призыв на молитву, особенно в 5 утра это что-то, ощущение как будто в соседнем номере на всю включили музыку. В номере шумновато, если выходит на дорогу.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Конечно же больше всего подкупает дружелюбие хозяев. Приятный парень Макс всегда готов во всём помочь и всё рассказать. Снимали гостиницу для поиска дома на Равае. Для этого в номере было всё необходимое) Душ, туалет и большая кровать. Чисто
Комментарий:
Милота
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличные хозяева! Прекрасный английский, очень доброжелательные и отзывчивые, готовы решить любые вопросы, идут навстречу, очень приятно :) прямо в гестхаусе есть кухня и прачечная, одна стирка - всего 30 бат (без ограничений на кг). Супер! Номер шикарный, большая кровать, огромные полотенца, большой холодильник, горячая вода, жили в номере №1 -- роскошные панорамные окна и вид на горы. За такую цену это прямо отель :) До пляжа конечно надо ехать на байке, Раваи - это не место для купания в принципе, мы ездили на Най Харн и Ката Нои - шикарные пляжи, рекомендую. На байке 10-15 минут ехать.
Недостатки:
Единственный минус - не было уборки номера, жили 5 ночей.
Комментарий:
Роскошный номер за такую цену, отличные хозяева
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота и чистота, кровать
Недостатки:
Этаж 3
Комментарий:
Хороший отель на 1-2 дня
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных допускается. Данная услуга может быть платной.
  • Кухня

    • Общая кухня
  • Спорт и Отдых

    • Прокат велосипедов (оплачивается отдельно)
    • Массаж (оплачивается отдельно)
  • Питание и напитки

    • Завтрак в номер
  • Сервисы

    • Ежедневная уборка номера
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Прокат автомобилей
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
    • Прачечная (оплачивается отдельно)
    • Няня / услуги по уходу за детьми
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Кондиционер
    • Церковь/храм
    • Звукоизолированные номера
    • Семейные номера
    • Допускается размещение домашних животных

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом