Отзывы Russkaya Skazka

Мини-гостиница «Русская Сказка» находится в Санкт-Петербурге, в 2,2 км от Храма Спаса-на-Крови. Все номера оснащены телевизором с плоским экраном. Гостям предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. Стойка регистрации работает круглосуточно. Дворцовая площадь расположена в 2,9 км от мини-гостиницы «Русская Сказка», а Эрмитаж — в 3 км. Расстояние до аэропорта Пулково, ближайшего к мини-гостинице, составляет 16 км.
Отзыв об отеле:
Russkaya Skazka
Ваша оценка

4.2Отзывов 27
14
7
5
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Нам очень понравился отель,его расположение в центре,все развлечения рядом,Невский проспект,Московский вокзал,достопримечательности, концертные залы,театр и цирк. Но,в то же время,не шумно и не на трассе. В отеле все уютно,по домашнему,чисто,убирали номер каждый день. Персонал вежливый,внимательный. Интернет быстрый без перебоев. Посуда,микроволновка, кулер...все,что обещали,все было. Отдыхали неделю,вернемся обязательно и не раз))) Спасибо!!!
Недостатки:
Не понравилось,что на 4 этаже и без лифта,тяжело после длительных прогулок подниматься. И на лестничной клетке запах не из приятных,как в московском метро. Но эти 2 факта мало зависят от работников отеля,как я понимаю. В следующий раз, будем спрашивать этаж,на котором нас соберутся селить ;)
Комментарий:
Отдых удался! Мы очень довольны отелем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение, рядом Московский вокзал, Невский проспект. Удобные жесткие матрасы, отлично спалось после прогулок по городу. У нас был 4х-местный номер на 2х взрослых и 2х детей: одна двуспальная и 2 односпальных кровати. Убипали каждый день, в душе чисто.
Комментарий:
Вернемся еще!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приезжали в Питер на футбольный матч. Останавливались меньше, чем на сутки, поэтому очень важно было расположение отеля поблизости от вокзала, ожидания оправдались! + чистый уютный номер, собственная ванная комната, приветливый персонал.
Комментарий:
Удобное местоположение и комфортно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший отель
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось, спасибо!
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали 4 дня в русской сказке. Все было отлично. Московский вокзал в 10 минутах ходьбы. Номер правда небольшой но все удобно. Убирали каждый день. Нам с детьми все понравилось
Комментарий:
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень отзывчивый персонал, чистота, можно оставить багаж в комнате хранения за символическую плату. Расположение- рядом площадь Восстания, 5 минут до Московского вокзала.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположен в типичном Петербуржском дворике-колодце, 5 минут хотьбы от Московского вокзала. С улицы и на подъезде есть заметная вывеска, не пропустите. Персонал приветливый, номер был готов, заселили раньше срока заезда. Взяли залог наличными, вернули при выезде. Отель создан из бывшей жилой квартиры/квартир. Для входа в подъезд и "квартиру" - требуется "таблетка"- ключ (дают вместе с ключом от комнаты). Номер эконом, конечно узковат, но оборудован всем необходимым. Шкафы, полочки, телевизор, 2 полотенца на человека, сейф. Кровати могут сдвинуть в одну общую или раздвинуть в две отдельных. Белье, подушки, одеяло - все чистое. На полу ковролин. Туалет и ванная - на этаже (общие на несколько номеров), мыло, бумага - присутствуют. Есть общая миникухня с посудой, микроволновкой, всем необходимым, стоит кулер с холодной/горячей водой. Вокруг куча кафешек, булочных, магазинчиков, есть где перекусить.
Недостатки:
Высокая слышимость со двора (это, скорее, архитектурный недостаток двора-колодца), нет лифта, наш номер 12 был на 4 этаже.
Комментарий:
Неплохой бюджетный вариант близко к вокзалу и метро.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая комната, Все удобства как описаны на сайте, Есть горячая вода, в кухне вся необходимая посуда.
Недостатки:
Комната расположена на четвертом этаже старого дома, в котором высокие потолки. Все бы ничего,но об этом нужно предупреждать заранее.
Комментарий:
В другой раз выберу что-то другое.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное месторасположение, персонал замечательный, очень комфортно, Спасибо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарное расположение в 3 минутах от Московского вокзала, до заселения нам позвонили и узнали про условия и все остальное. Всё, плюсов больше нет.
Недостатки:
– До заезда я указал: обязательно один из нижних этажей, нужна кровать и диван. По телефону сказали, что всё ок. Приехали: четвёртый этаж в соседнем доме (!!!), в комнате два дивана. Какого чёрта вообще спрашивали? – Воняет канализацией. В душевой-туалете в полу решетка, из нее несёт, будто крыса сдохла. – В душевой кабинке на дне какой-то коврик, который по идее индивидуальный. Из кабинки пахнет, мы не решили мыть не то, что детей, даже сами туда не полезли. Классный отель, где нельзя помыться, если ты хоть чуточку брезгливый (то есть нормальный). Зуб даю, за день до нашего приезда в этой душевой кто-то жил. – Скрипучий пол. Просто наступаешь – скрипит. А мы с детьми. Шикардос! – Чтобы диван не переворачивался, снизу поставлена досочка. – Укладываем детей и обнаруживаем, что одна из подушек лежит просто в пустоте – если б на неё кто-то лёг, сразу бы головой об батарею дерябнулся. – В ванной комнате просто пятно на полу, на которое налипли какие-то мушки. – При входе в комнату резкий неприятный запах. – Слышимость потрясающая. Если бы наша комната участвовала в чемпионате мира по отличной слышимости, стала бы чемпионом. Еще всю ночь под окнами кто-то гульбенил, бил прутом по кастрюле и катал чемодан по асфальту, но тут, само собой, отель ни при чем. – При заезде с нас взяли тысячу рублей как ЗАЛОГ. Это что за новость такая вообще? – Перед выездом проверял вещи, заглядываю под диван, а там лист А4. Ну, думаю, там написано, что здесь тоже чисто. Но нет. Кажется, это листок от прошлых гостей, то есть под кровати никто даже не заглянул. Сам номер я не фоткал, только этот листок. – Мы заселились на 4 дня, на второй день пришел и сказал, что после 18 часов приду выселяться и за залогом. Думаете у меня спросили, почему я выезжаю и все ли нас устраивает? Пффф, наивные. – Ну и самая эпичная история. Приготовьте любимый напиток и поп-корн. Прихожу заселяться, а отель ЗАКРЫТ. На дворе 18:45. Стучу, звоню в звонок. На ключе от комнаты домофонный ключ и угадайте что?
Комментарий:
Не едьте сюда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Месторасположение отеля.
Недостатки:
Несоответствие заявленных услуг реальным: фен, гладильные принадлежности оказались платными вместо обещанных бесплатных. Утром не было воды в кулере, не смотря на обещанный бесплатный чай. Вопиющий факт - придя в день отъезда 05.05.2018 г. за вещами, обнаружили отель закрытым. Пришлось искать телефон в интернете, звонить, ждать, пока дежурная посещала магазин. Еле успели на поезд!!! Я никому не буду советовать этот отель.
Комментарий:
Останавливаться в другом отеле.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное местоположение. Рядом метро и вокзал, до большинства достопримечательностей можно дойти пешком. Поблизости много кафе, ресторанов, магазинов. Номер небольшой и очень скромный, но в нем есть все, что нужно. Вообще, мы приходили только ночевать, приезжали и уезжали на поезде, поэтому для нас такой отель оказался идеальным.
Недостатки:
За то, чтобы оставить багаж после выезда из номера, взимается плата, правда, небольшая - 100 рублей. За время нашего пребывания мы застали двух администраторов: одна доброжелательная, а другая не очень. Если Вы рассчитываете на просторный комфортный номер с отличным видом, Вам не сюда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательное место для проживания,если вы едете в Санкт - Петербург не отсиживаться в гостинице,а гулять по городу. Доброжелательный персонал отвечал на все наши вопросы и днём и ночью. Расположение замечательное,в 6:00 проснулись,в 6:20 уже сидели в обратном поезде.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Здравствуйте! Отдыхала в отеле со 2.01-09.01 2018 года, в улучшенном двухместном номере. На ресепшене встретили очень приветливо, заселили раньше положенного времени - в 11.00. Номер чистый, очень тепло. Из окон не дуло. Постельное бельё меняют раз в 3 дня! Каждый день - уборка номера, что большой плюс. В отеле имеется кухня, где можно подогреть еду. Вся необходимая посуда в наличии. Есть кулер с горячей и холодной водой. Отель находится в 300-х метрах от Московского вокзала. Идеальная транспортная доступность к центру города и различным достопримечательностям. Магазин "Дикси", хлебобулочные, Столовая #1, кафе "Щелкунчик" - все в шаговой доступности. Голодными точно не останетесь! Обязательно вернусь сюда снова. Очень рекомендую! Большое всем спасибо!
Комментарий:
Отдых на новогодние праздники 2018
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Плюсы в этом отеле следующие, это конечно расположение в центре города, хоть и железнодорожный вокзал совсем рядом, но его вообще и не слышно и не видно, до метро 3 минуты, рядом множество столовых, адекватная цена за номер, в номере есть телевизор. Также плюс еще в том, что можно брать бесплатно чай и сахар (кофе стоит - 70 р.), и также в коридоре есть микроволновка и холодильник. В общем если на одну ночь, то можно переночевать, причем на этой кровати я выспался!
Недостатки:
Минусы к сожалению есть, это в первую очередь отсутствие обещанных при заказе туалетных принадлежностей, в ванне кроме жидкого мыла и освежителя воздуха ничего нет, чайника тоже нет, в коридоре стоит кулер на всех. Чтобы воспользоваться феном нужно оплатить отдельно - 100 р., хотя при распечатке бронирования написано, что платно только wi-fi и иной оплаты за доп услуги нет, поэтому гостиница немного "лукавит". Номера маленькие, тесные, коридоры узкие, располагается все на первом этаже с видом на питерские дворы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прожили 19 дней... тихо, спокойно, уютно! Приедем ещё. Камчатка с вами!!! )))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение, в номере чисто, тихо, приветливый персонал. Спасибо за отдых!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номера небольшие и не очень светлые (половина лампочек в люстре перегорели), но чистые. Уборку в ванной проводили ежедневно. Месторасположение очень удачное, в двух шагах от Московского вокзала и в нескольких остановках от основных достопримечательностей, рядом много кафешек и мест где можно приобрести экскурсии. Общее впечатление положительное.
Недостатки:
Звукоизоляция практически нулевая, каждое утро просыпались под чихание из соседнего номера))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уважительный персонал, заселили даже раньше положенного времени, чисто. Удобное расположение.
Недостатки:
Покрывало в комнате на кушетке из прошлого века, даже смотреть на него неприятно. Ковралин на полу также затертый, старый!
Комментарий:
Все неплохо!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение-рядом с вокзалом
Недостатки:
Слышимость в номере-100%
Комментарий:
Переночевать для непритязательных туристов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Завтрак. Местрасположение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение,вежливость персонала
Недостатки:
Не откроишь занавески на окнах..
Комментарий:
В целом я довольна доброжелательностью и расположением и ценой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное месторасположение, дружелюбный персонал. Отель не для провождения в нем времени, а для места, где можно спокойно переночевать и в путь (смотреть достопримечательности Питера)
Недостатки:
В номере холодно и хорошая слышимость с улицы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вещи можно оставить на хранение как до заселения, так и после выезда. Есть мини-кухня, со всем необходимым набором посуды!
Недостатки:
Персонал на ресепшне не торопился решить возникающие вопросы. Вещи можно оставить за доп плату. Не было обещанного вай-Фая во второй части отеля.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось расположение гостиницы.Рядом есть все: вокзал, Невский проспект, кафе, станция метро.
Недостатки:
Платный Wi-Fi.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Из окна вид на помойку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля по цене RUB 100 в сутки.
  • Парковка

    Парковка отсутствует.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Платный Wi-Fi
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф (оплачивается отдельно)
    • Камера хранения багажа (оплачивается отдельно)
  • Услуги уборки

    • Прачечная (оплачивается отдельно)
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
  • Разное

    • Семейные номера
    • Курение на всей территории запрещено
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом