Отзывы Russian Pilgrim Residence, 4 звезды

Отель Russian Pilgrim Residence расположен в священном месте на берегу реки Иордан. Для его гостей предоставляются апартаменты с собственной кухней. В самом отеле, окруженном пустыней, есть торговая галерея, а в зонах общественного пользования работает бесплатный WiFi. Каждые апартаменты обставлены богато украшенной мебелью и оформлены с использованием роскошных тканей насыщенных тонов. Во всех апартаментах обустроена гостиная с диванами и телевизором с плоским экраном. В VIP апартаментах установлен обеденный стол. Гости могут поплавать в Мертвом море, которое находится в 15 минутах езды от отеля Russian Pilgrim Residence. Город Амман расположен в 45 минутах езды на автомобиле, а аэропорт королевы Алии находится в 40 минутах езды.
Отзыв об отеле:
Russian Pilgrim Residence, 4 звезды
Ваша оценка

4.8Отзывов 13
11
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Мы были с женой 27 апреля, попали на пасхальную службу. Место святое. Территория принадлежит РПЦ, расположение очень значимое, прямо на реке Иордан, есть оборудованный доступ к реке. Является частью комплекса "The Baptism Site of Jordan" рядом с Аль-Махтас на древней дороге между Иерусалимом и Трансиордание. Совсем рядом с Местом Крещения, поэтому входной билет нужно купить. Постройки совсем новые, территория отлично обустроена и ухожена. Номера отличные. Завтрак - шведский стол, очень хороший. Персоналу отдельная благодарность, приятная встреча и отношение очень внимательное. Мертвое море недалеко, 10-15 минут на машине.
Недостатки:
Место находится в стороне от основных дорог. Доехать до объекта можно заказав трансфер или на такси, а обратно - только заранее заказывать трансфер. Такси от аэропорта взять легко, тариф фиксированный, по чеку 34JD. Но мы столкнулись со сложностями в проезде на территорию после 18:00. Это не вина сотрудников объекта, так как объект находится в приграничной зоне. Хорошо, что как-то удалось получить разрешение, а то, по информации на апрель 2019 года, пограничники вообще закрыли доступ в эту зону после 18:00.
Комментарий:
В этом месте практически это единственная возможность остановиться на ночь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Russian Pilgrim Residence - настоящий оазис в пустыне. Основной целью посещения отеля было купание в Иордане. Река находится в 30 метрах и отель имеет собственную купальную зону, которой можно пользоваться в любой момент. На территории Russian Pilgrim Residence особая атмосфера, нет ощущения, что ты на чужбине, персонал говорит на русском языке, все очень доброжелательны. На территории отеля есть церковь, службы каждый день утром и вечером. В церковной лавке можно купить крестильные рубахи, свечи, сувениры и др. Russian Pilgrim Residence это спокойное место для уединенного отдыха. Отдельно стоит отметить трапезную отеля, там подают блюда русской кухни, порции большие, все очень вкусно.
Недостатки:
Планируя путешествие, я хотел провести одну ночь в Аммане, но в итоге поехал сразу в Russian Pilgrim Residence. По дороге проехал через центр Аммана и понял, что в столице Иордании делать нечего, весь город похож на один большой рынок, грязно, не ухожено. К отелю это отношения не имеет, но самой стране еще многое предстоит сделать для того, чтобы туристы чувствовали себя тут комфортно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие номера для людей, которые приехали провести время вблизи Иордана. Отлично оборудован заход в реку. Вкусная русская еда в трапезной. Очень приятный и внимательный русскоговорящий персонал. Сюда хочется вернуться.
Недостатки:
Все понравилось. Есть небольшие сложности на границе с получением пропуска, но все решается)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если осознаешь зачем сюда едешь, что это за место и что тебе предоставляется возможность прикоснуться ко всему этому спокойно, без суеты, побыть наедине, то любые недостатки, которые при желании можно найти, это такая мелочь, что они даже не стоят упоминания. Здесь чудесные, доброжелательные люди. И в дополнение ко всему здесь самые вкусные включенные завтраки, самые вкусные ужины из девяти посещенных отелей Иордании.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
После недели бурного путешествия по Иордании, практически забыв родной язык и русскую кухню, это место стало для меня оазисом...Меня буквально спасли от голода, накормив тёплым ужином как дома, приютили, как дочь и обогрели добрыми словами, а потом ещё никак не хотели отпускать) Отсюда и вправду не хочется уезжать!Святые места, что тут ещё скажешь...
Недостатки:
Бронировать лучше заранее, чтобы среди ночи (как я) не поднимать военных, так как само место находится на территории Израиля и нужно особое разрешение для пересечения границы
Комментарий:
Русский оазис среди пустыни...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень благостно видеть такой радушный персонал. Чудесный повар. Простая русская кухня!! Как по ней скучали! Комната чистая и уютная. Удобные кровати и ухоженная территория. Искупались в Иордане. Даже не могли о таком мечтать, но попали на службу...
Недостатки:
Служитель часовни оскорбил, унизил и осудил прихожанку. Не остановился даже после богослужения. Все время пытался оправдать свою грубость и злость ее невежеством. Да, не со знанием таинств, а с открытым сердцем вошла она в этот храм. С болью в сердце. С большой болью уезжаем из этого русского дома. Мы много путешествуем. Более 70 стран с различными религиями и вероисповеданиями встречали нас. Мы христиане. И верим Бог един. С безусловной любовью нас встречали везде... Русская Духовная Миссия в Иерусалиме! Дополнительно взымается 12 местных рублей с человека за въезд на территорию комплекса.
Комментарий:
Хорошая гостиница.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень дружелюбный и приятный персонал! Вкусная еда, приготовленная замечательным поваром! Идеальное месторождение и удивительная атмосфера. Туда таки хочется вернуться снова!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для тех, кто хочет просто побыть в тишине. Окружено исторической местностью. Красивая территория. Хороший интернет. Отзывчивый и очень приветливый персонал.
Недостатки:
Для большей мобильности лучше всего арендовать автомобиль.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это вовсе не отель, а чудесная и уютная обитель для усталого в дороге путника. Русский и украинский персонал – верующие люди. Завтраки и ужины как должно быть в русском доме: сытно, вкусно и много! Спрашивают предпочтения, стараются угодить, меню нет, спиртного нет, чай-кофе все время – заходи в трапезную и пей целый день. Гостей встречают Марина - милая русская молодая женщина, и два пушистых рыжих кота – настоящие хозяева места, ходят как бояре по территории. Номера маленькие, но уютные. Все - на первом этаже. Красивые и дорогие ткани, стены. Интернет в номере бесплатно. Красивые фото см. в Интернете набрав, "Россиянка проживание в Иордании". По полу и коврикам не брезгуешь ходить босиком. Транспорт - только такси. Араб-таксист был удивлен, когда увидел встречающих нас 3-х автоматчиков и новенький микроавтобус, куда мы пересели - граница. Река Иордан в 50 м от отеля. 15 мин. пешком от места крещения Иисуса. У одного берега омываться будут паломники с израильской стороны, а с другой (ширина реки всего 5 м) - паломники с иорданской стороны. 15 мин. на такси до Мертвого моря (есть бесплатный пляж). Сев. граница с Израилем-Гераса-отель 3 ч. и 100JD; отель-Карак-Петра 110JD; отель-Петра-отель75JD.
Недостатки:
Это вовсе не претензии. Нет сейфа в номере. Если не предупредите о позднем ужине заранее, то после 19:30 ч. покушаете за двойную плату и без выбора блюд. Из мяса только курица. К отелю вовсе не относится, но претензии есть к жадности официальных властей Иордании в плане пограничных сборов с чел. даже с ребенка: 40JD - въезд в страну, 12JD - въезд в это паломническое место, 10JD - выезд из страны. 330$ отдали только пограничникам за 4-х людей!
Комментарий:
Мы ожидали положительных эмоций и приятных воспоминаний и получили их
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивое место. Русскоговорящий персонал, который старается во всем угодить гостям и сделать ваше пребывание комфортным.В общих местах и номере отличный бесплатный Wi Fi . До мертвого моря 15 мин. От отеля можно взять такси или водителя. Вечером красивые закаты и чарующее пение птиц )
Комментарий:
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все!!!! расположение, питание вкусное и много, люди работающие там чудесные... тихо, спокойно, птички поют. Очень чисто в комнатах, святые места рядом. И очень дешево...
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистые номера, хорошая еда , оборудованные паломнические места , возможность поездок в другие места. Понравилось все. Заслуживает самых лучших оценок.
Недостатки:
Нет такого
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень приятный и доброжелательный персонал , везде чистота и порядок , вкусная еда , в номере интернет хорошо работает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна

Питание и напитки

Ресторан, Упакованные ланчи

Стойка регистрации

Экскурсионное бюро, Индивидуальная регистрация заезда/отъезда

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса, Церковь/Храм, Общий лаунж/гостиная с телевизором

Услуги уборки

Прачечная, Услуги по глажению одежды

Услуги бизнес-центра

Факс/Ксерокопирование

Магазины

Сувенирный магазин

Разное

Номера для некурящих, Номера/Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, Семейные номера, V.I.P. Услуги, Лифт, Звукоизолированные номера, Отопление, Кондиционер, Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом